Форум для мам: Пальчиковое рисование - 2 - Форум для мам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете начинать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Пальчиковое рисование - 2

#1 Пользователь не на сайте   vonmizener 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 07-Август 05
  • Location:USA

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 08:30

У нас получилось вообще интересно. Пробовали увлечь пальчиковыми красками в 8 месяцев - тащил в рот. Потом рисовали карандашами. Недавно (ребенку 20 месяцев) вытащила краски, намазала себе не палец, приготовилась рисовать.А он как заголосил. Показала что смывается. Кричит, разрывается, прямо в истерике.Я не поняла что это было, но краски спрятала подальше. Далила, не в курсе чего это с ним? Неужели так не понравилась краска у меня на руке? :-D
0

#2 Пользователь не на сайте   Далила 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 06-Август 05
  • Gender:Male

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 05:39

Даже не знаю, что и сказать. Дети - загадочные создания. Иногда они чего-то боятся или не принимают по причинам, неподвластным взрослой логике. например, ребенок не хочет надевать ботинки, потому что боится темноты внутри. Малыш явно не понял, что вы собираетесь делать и додумал эту ситуацию как-то по-своему.
0

#3 Пользователь не на сайте   vonmizener 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 07-Август 05
  • Location:USA

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 03:46

Дааа.... :-D Какие-то Валеркны личные запарки :-D Тока я ему порисовала даже на ватмане....Все равно не понял наверное :-D
0

#4 Пользователь не на сайте   Далила 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 06-Август 05
  • Gender:Male

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 03:22

Ну я в этом не вижу какой-то проблемы. Дети все разные и вкусы у них тоже разные. Не получилось с пальчиковым рисованием - ну и Бог бы с ним. Есть масса других способов развивать ребенка. Если все-таки хочется, чтобы он рисовал ладошками, то начните с рисования кисточкой и потихоньку вводите элементы пальчикового рисования.
0

#5 Пользователь не на сайте   Joanna 

  • House elf
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Москва
  • Interests:Сегодня или вообще?

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 08:24

У меня на занятиях много детишек, которые не признавали сначала пальчиковое рисование. Не могли расслабиться и отдаться процессу :) Видимо не сразу понимают, что когда они дома творог по столу размазывают - мама не довольна, а когда красками рисует на ватмане - это уже совсем другая история.
0

#6 Пользователь не на сайте   Sinbreaker 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 26-Сентябрь 11

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 08:50

Не подскажите адрес интернет-магазина где можно приобрести пальчиковые краски от года. Та ссылка что давали выше не открывается.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете начинать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

1 пользователей читают этот форум
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых