IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Про отпуск с младенцем
Планируете ли отпуск до первого дня рождения малыша?
Нет [ 8 ]  [21.62%]
Да [ 29 ]  [78.38%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
Soley
сообщение Nov 30 2005, 02:55 PM
Сообщение #1


Студентка
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 933
Регистрация: 27-November 05
Из: Москва, Речной вокзал
Пользователь №: 312



Расскажите, ездили ли вы куда-нибудь в отпуск с ребенком.
Мы поедем на несколько дней в "Подсолнухи", холодильник будет, что еще нужно, даже представить не могу. Стерилизатор для СВЧ, нет смысла брать с собой.
Кенгурушку возьмем, конечно, автокресло, коляску.
Как будто на всю жизнь переезжаем, но все равно обстановку хочется поменять.
Я бы обошлась и дачей, если честно, но муж хочет что-нибудь новенькое.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Selena
сообщение Nov 30 2005, 04:45 PM
Сообщение #2


Модератор
**

Группа: Модераторы

Сообщений: 442
Регистрация: 6-August 05
Из: Москва, м. Каховская
Пользователь №: 32



Ездили первый раз, когда сыну было 7 месяцев. Трехчасовой перелет на самолете плюс 4 часа на машине, перенес нормально. Брали все самое необходимое, чем ежедневно пользовались дома. Все будет у вас нормально. Удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarishaDe
сообщение Nov 30 2005, 10:00 PM
Сообщение #3


Пессимистка
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 606
Регистрация: 13-September 05
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 196



Мы ездили этим летом на азовское море. на машине (около 18 часов в дороге). настюне было 8 мес.
Перенесла нормально, но я бы не поехала, если бы не были на ГВ.
Перед поездкой на юг были 2 недели на даче.
с собой брали, все чем пользовались, плюс детское питание
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенечка
сообщение Dec 1 2005, 11:43 AM
Сообщение #4


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,280
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11



Мы ездили на море когда Устюне было 2,5 месяца. 14 часов в машине в одну сторону. с собой брали автокресло, коляску с люлькой, вещи. автокресло не понадобилось, т.к. большую часть дороги спали в люльке. Насчёт зимнего отдыха, то пока собираемся ехать в гости в другую страну, но на машине, то планировали с собой брать только коляску и вещи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Просто Наталка
сообщение Dec 2 2005, 04:16 PM
Сообщение #5


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 29-September 05
Из: МО
Пользователь №: 223



Девочки, лечу домой на НГ с дочей, без папы. Сама ВООБЩЕ НИ РАЗУ на самолетах не летала! Очень волнуюсь, естественно. Мало того, что не летала, вообще ни разу в аэропортах не была! И не уверена, сможет ли папа нас проводить, летим в рабочий день. :oops: Лететь что-то около 2 часов, плюс в аэропорту торчать (регистрация же ж... Кстати, за сколько до вылета она начинается?), плюс еще ж до Домодедово доехать надо с севера Подмосковья, это еще часа 2. Мама родная, где памперс менять, как усыплять... :roll: А в самолетах вообще можно верхнюю одежду снять, или все так в шубах и летят? Детку наверно придется в самолете раздевать, потом опять одевать, крику будет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anu_ta
сообщение Dec 2 2005, 04:25 PM
Сообщение #6


Эх, не хватило лета..
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,181
Регистрация: 9-September 05
Из: Москва, ВДНХ
Пользователь №: 190



Просто Наталка, я летала с папой,мачехой и младшей сестрой, когда ей было 7 мес. . Летели 5,5 часов Конечно, там все раздеваются! памперс можно поменять в домодедово. Сестра моя жуть какая капризная и избалованная, но в самолете ее не было слышно, она спала, думаю, это гул самолета так действует. В принципе, можно по салону походить, укачать. А куда летишь, если не секрет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Просто Наталка
сообщение Dec 2 2005, 05:09 PM
Сообщение #7


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 29-September 05
Из: МО
Пользователь №: 223



Анюта, летим домой, к бабушкам-дедушкам, в Курган.

Вот насчет походить по салону-укачать, чего-то я комплексую очень... (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D1196/style_emoticons/default/sad.gif) Перед глазами встает картина маслом: Яська орет, я ей засунула сисю в зубы (ой, то бишь в десны, зубов нет ж еще :wink: ), и трясу ее с песнями. А все на меня таращатся. Ужасть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Selena
сообщение Dec 2 2005, 05:43 PM
Сообщение #8


Модератор
**

Группа: Модераторы

Сообщений: 442
Регистрация: 6-August 05
Из: Москва, м. Каховская
Пользователь №: 32



Я летала одна с маленьким ребенком 3 раза, и 5 раз летали все семьей. Все разА успешно, с папой конечно проще и не так страшно, но и одной нормально. Если ребенок на грудном вскармливании, то при взлете и посадке лучше дать грудь (конечно если ребенок не будет спать), так как перепады давления, будет давить на уши, ощущение не из приятных даже для взрослого. Поэтому лучше, чтобы ребенок сосал. А вообще, чем меньше ребенок, тем спокойнее он себя ведет в самолете, обычно маленькие дети спят. Для верхней одежды существуют специальные полки над креслом, они закрываются специальной дверкой, так что оттуда ничего не выпадет. Родители с детьми на трап самолета поднимаются первыми, так что внаглую идите вперед, вас обязательно пропустят!
Посадка начинается за 1,5-2 часа до вылета, в Домодедово по-моему за 2, но вы уточните, когда билет будите брать, вам кассир должна все объяснить. Заканчивается посадка за 40 минут до вылета. Домодедово очень запутанный аэропорт, мы там в первый раз долго блудили, поэтому лучше, чтобы все-таки кто-то вас проводил. Или сами приедте туда с запасом времени, побродите, узнайте свой маршрут. Удачного полета!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Просто Наталка
сообщение Dec 2 2005, 07:13 PM
Сообщение #9


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 29-September 05
Из: МО
Пользователь №: 223



Selena, спасибо огромное за инфу! Все учту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенечка
сообщение Dec 4 2005, 10:16 PM
Сообщение #10


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,280
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11



Ой, ПреНаталка. будем ждать тебя с отчётом и кулачки за вас держать. тыв так всё волнительно описала, что и мы будем тут волноваться :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vonmizener
сообщение Dec 5 2005, 10:28 PM
Сообщение #11


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 7-August 05
Из: USA
Пользователь №: 42



По-моему, пока ребенок не ходит, вообще переживать не стоит насчет самолета. В основном дети спят. У нас будет сложнее - я сама летала через атлантику десятки раз, но для Валерки это будет первый 10-часовой перелет. А он у меня такой непоседа.........А сися, по отзывам радиослушателей, вещь в полете незаменимая. Вот пойду покупать завтра себе чего-нить такое из одежды, чтобы сисей не светить по всему самолету(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И в конце концов, это всего лишь несколько часов из вашей жизни, то же самое применимо к вашим соседям по самолету, у которых детей нет и они могут прекрасно отоспаться в любое время :twisted: А не нравится - пусть выходят :-D
А вообще слышала, что помогает заранее извиниться за причиненные неудобства, тогда косых взглядов будет меньше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Просто Наталка
сообщение Dec 7 2005, 06:10 PM
Сообщение #12


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 29-September 05
Из: МО
Пользователь №: 223



Ксень, спасибо за поддержку! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

vonmizener,
Цитата
И в конце концов, это всего лишь несколько часов из вашей жизни, то же самое применимо к вашим соседям по самолету, у которых детей нет и они могут прекрасно отоспаться в любое время А не нравится - пусть выходят


Золотые слова! Я как-то успокоилась сразу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Soley
сообщение Dec 18 2005, 12:34 PM
Сообщение #13


Студентка
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 933
Регистрация: 27-November 05
Из: Москва, Речной вокзал
Пользователь №: 312



И от меня тоже большое спасибо за отклик: два чемодана, одна сумка и еще куча кульков :shock: Неужели это все на 5 дней...
Как только вернемся, расскажу все про отпуск (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Еще раз спасибо (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Soley
сообщение Jan 15 2006, 08:45 PM
Сообщение #14


Студентка
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 933
Регистрация: 27-November 05
Из: Москва, Речной вокзал
Пользователь №: 312



Отпуск не удался, т.к. я заболела и мы его прервали (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D1196/style_emoticons/default/sad.gif)
Но если от этого отстраниться, то все возможно при определенном настрое родителей.
Но лично мое мнение,это именно смена обстановки, что, конечно, хорошо, но не всегда отдых, т.к. бытовые трудности немного остужают настрой (негде толком подогреть еду и пр. и др.).
Но может, я капризная, не знаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
verbochka
сообщение Jan 16 2006, 03:44 PM
Сообщение #15


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,067
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



со старшим: в 3,5 и 11 месяцев летали в Россию. скажу честно. с маленьким на много проще... сейчас приехали на море со старшим (год и восемь) и с младшей (2,5 месяца). С дочей проблем меньше. в самолете в порту. спутником моим были дезинфицирующие салфетки. здесь живем на квартире. поэтому проще. есть где помыть подогреть... а в прошлом году летали на море с 7-месячным Вовкой. это было тяжковато. так как начинали есть приком (молока уже не было), баночки скляночки бутылочки и соски. жили в гостинице. кипятила в чайнике. но зато какие воспоминания. да и ребятишкам морской воздух полезен. и русский тоже. а то у нас в Пекине такая экология ....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vonmizener
сообщение Jan 16 2006, 09:50 PM
Сообщение #16


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 7-August 05
Из: USA
Пользователь №: 42



Ну вот, мы прилетели. Все оказалось не так страшно. Летели 11 с половиной часов из Москвы в Атланту. Вполне терпимо, тока ребенок не спал. Вообще. Вокруг нас сидел еще детей штук пять возрастом от года до трех лет, мой Валера на удивление вел себя лучше всех (он у меня вообще-то очень шебутной мальчик(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Сися спасала конечно.
Самое сложное - когда надо сидеть пристегнувшись и ребенка крепко держать на коленках - но было даже забавно - Валера ругался на двух языках - русском и английском (с меня собезъянничал) - stop it - хватит - stop it
Весь салон лежал(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Хорошо помогает от косых взглядов во время полета: извиниться за возможное беспокойство перед полетом перед всеми соседями в радиусе двух человеческих тел. То же самое после. Так что в дорогу вам даже поулыбаться могут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
P.S. самое неприятное впечатления от путешествия - тетя с нарисованными бровями на паспортном контроле в России, орущая хором с двуми ей подобными на все Шереметьево, а также пьянющие российские скрипачи, облившие себя, соседей и салон томатным соком :-D
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shishanti
сообщение Feb 5 2006, 06:41 PM
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 9-November 05
Из: Гда, Москва-Нахимовский
Пользователь №: 287



Мы пока только на машине до Москвы ездим, то на выходные, то на неделю. С собой берем все. На дорогу уходит 6 часов. в машине и кормлю на ходу и памперсы меняю. Когда будем вводить прикорм, то у нас подогреватель с адаптером для машины есть. Думаю не проблема будет куда-нить съездить...

Сообщение отредактировал Shishanti - Feb 5 2006, 06:44 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vonmizener
сообщение Feb 6 2006, 07:11 AM
Сообщение #18


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 7-August 05
Из: USA
Пользователь №: 42



А памперсы менять - это в сиденье или ребенка вытаскиваете?
У нас например низя вытаскивать из сиденья по закону - ребенок должен быть в сиденье пристегнутый пока машина движется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аленькая
сообщение Feb 6 2006, 10:28 PM
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 27-January 06
Из: Люберцы
Пользователь №: 400



Мы вот собираемся летом куда-нить в подмосковный пансионат съездить, куда-нибудь дальше с маленьким ребенком я себе просто не представляю! Кстати. может, кто-нибудь подскажет хорошее местечко?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klio
сообщение Feb 6 2006, 11:03 PM
Сообщение #20


Мне так хочется глупенькой сказки
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,355
Регистрация: 5-August 05
Из: Литва
Пользователь №: 9



Первый раз ездили с Катюней в Юрмалу за 400 км, когда ей было 2 месяца. Брали коляску, автокресло, одежду необходимую. Все уместилось в машину (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Этим летом планируем поехать или на Украиву или полететь на море. Если первый вариант, то доча поедет с нами, если полетим, то думаю без нее, чтобы мне отдохнуть на самом деле (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mamba
сообщение Feb 6 2006, 11:32 PM
Сообщение #21


Думаю....
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 755
Регистрация: 7-August 05
Из: Польша,Краков
Пользователь №: 44



Мы летали домой за 6000км. До Москвы из Варшавы поездом. Ночь. Туда с мамой обратно я сама с 2х мес.Габриэлем. Ничего. Спал всю дорогу. Так же на самолете. Выдержал 4 часа. Без проблем.
Но говорят,что с детками постраше сложнее. В самолете им закладывает ушки,а сглатывать для того,что б как-то облегчить - не умеют. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D1196/style_emoticons/default/wacko.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yulenka
сообщение Feb 14 2006, 10:39 PM
Сообщение #22


Новенький
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 9-November 05
Из: Washington, DC
Пользователь №: 290



Нам предстоит 11-часовой перелет над Атлантикой и 4-часовой на территории России когда младенцу будет +/-полгода. Жутко переживаю!!! Надеюсь, что с ГВ до этого момента все будет хорошо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Soley
сообщение Feb 18 2006, 05:18 PM
Сообщение #23


Студентка
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 933
Регистрация: 27-November 05
Из: Москва, Речной вокзал
Пользователь №: 312



Аленькая,
Цитата
Мы вот собираемся летом куда-нить в подмосковный пансионат съездить, куда-нибудь дальше с маленьким ребенком я себе просто не представляю! Кстати. может, кто-нибудь подскажет хорошее местечко?


Если интересно, расскажу куда мы ездили (можно через асю или личку). (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вам будет месяцев семь где-то, просто узнайте, поставят ли детскую кроватку или (если вместе спите), какая кровать в номере. Ну и про стульчик можно узнать. Мы ставили автокресло-переноску на стул, но это не очень было удобно. Если б я не заболела, то поиграли бы и в бильярд и боулинг обязательно (ребенок при этом был бы с нами), т.к. никого зимой кроме нас в этом месте не было вообще (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Soley - Feb 18 2006, 05:20 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Платошки
сообщение Feb 19 2006, 08:34 AM
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 29-November 05
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 316



Девочки, у кого малыши на ИВ, или кто может что-то подсказать - откликнитесь (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
Мы летом собираемся к морю. Ехать не очень долго, часов 7-8, но все равно ребенка прийдется в дороге кормить (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) Мы на ИВ, Платону будет ровно 1 годик (едем на следующий день, после его ДР) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Подогревателя у нас нет, скажите, может можно его будет покормить овощным и фруктовым пюре из баночки, не подогревая ее? На улице, я так думаю будет +25 - +35. Может кто-нибудь еще что посоветует? И еще, кто-нибудь останавливался с малышами искуственниками в пансионатах? Как и чем вы кормили ребенка? Заранее всем очень благодарна!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Feb 19 2006, 08:46 AM
Сообщение #25


Жду тепла...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,009
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



мама Платошки
А у вас по пути будут кафешки или заправки?Если да то можно попросить чтобы они там подогрели.Ещё мы пару раз подогревали в машине.Включали тепло на всю мощи и держали бутылку.Думаю летом вам будет проще.Вопервых будет тепло и молоко не будит сильно холодным,а вовторых ребёнок уже будет не такой маленький,ну на крайней случай потянут пюрешки,думаю что в таком возрасте ребёнку уже не будет так хотется молока.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Soley
сообщение Feb 19 2006, 11:24 AM
Сообщение #26


Студентка
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 933
Регистрация: 27-November 05
Из: Москва, Речной вокзал
Пользователь №: 312



Цитата(мама Платошки @ Feb 19 2006, 10:34 AM) *

Мы на ИВ, Платону будет ровно 1 годик (едем на следующий день, после его ДР) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Подогревателя у нас нет, скажите, может можно его будет покормить овощным и фруктовым пюре из баночки, не подогревая ее? На улице, я так думаю будет +25 - +35. Может кто-нибудь еще что посоветует? И еще, кто-нибудь останавливался с малышами искуственниками в пансионатах? Как и чем вы кормили ребенка? Заранее всем очень благодарна!

Элин, мы подогревали Агушу (выручила, конечно, т.к. смесь я бы не развела в километровой пробке в снегопад) на печке в машине. А фруктовое пюре ели так, оно лежало в сумке, правда, и не успело сильно охладиться. Думаю, все будет нормально. В самом пансионате был холодильник в номере, брали все с собой, банки с питанием, чайник (можно узнать, иногда бывает в номере уже предусмотрен).
Вы уже будете "басие", так что еще легче.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vonmizener
сообщение Feb 20 2006, 01:47 AM
Сообщение #27


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 7-August 05
Из: USA
Пользователь №: 42



Цитата
Нам предстоит 11-часовой перелет над Атлантикой и 4-часовой на территории России когда младенцу будет +/-полгода. Жутко переживаю!!! Надеюсь, что с ГВ до этого момента все будет хорошо!

Yulenka - не переживайте, не факт что будет закладывать уши - я только что летала туда-обратно с Валерой (год и десять) - у него были проблемы с ушками - отит, врач сказал будет вопить на самолете жутко, так Валера просто сидел и удивленно смотрел по сторонам пока другие дети плакали, ощущения - странные, но не плакал вообще. В шесть месяцев намного легче лететь чем в год и полтора - ходить и ползать еще ребенок не может, ручной, вообще проблем не вижу, плачет - сисю в зубы. Все дети возраста до года в полете спали. Валера ВВОБЩЕ не спал все 11 с половиной часов - только прикорнул на посадке. Но в общем, вел себя очень прилично, я думала будет намного хуже.
Хорошо помогает от косых взглядов - извиниться за возможные неудобства ПЕРЕД полетом перед всеми соседями в радиусе 3 человек. В конце концов, даже если кто-то не выспится, ничего страшного, это всего лишь 11 часов их их (и вашей) жизни. Тем более, что у ваших соседей скорее всего нет маленьких детей и они могут выспаться в любое время(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И еще садитесь в самолет перед всеми (когда из Америки летишь - нет проблем, всегда пропускают первыми, когда из России - вопрос, как карта ляжет) - просто есть вероятность что место для ручной клади у вас над головой кто-нибудь прикарманит. Если летите с мужем - пусть муж садится сначала, а потом вы с ребенком подойдете.
Если есть какие-либо вопросы - обращайтесь, с удовольствием отвечу, у меня опыт подобной поездки еще свеж в памяти
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vonmizener
сообщение Feb 20 2006, 01:49 AM
Сообщение #28


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 7-August 05
Из: USA
Пользователь №: 42



Цитата
может можно его будет покормить овощным и фруктовым пюре из баночки, не подогревая ее? На улице, я так думаю будет +25 - +35.

По-моему, проблема будет обратной - как бы пюре ваше не испортилось в такой жаре. Вообще-то, в прохладный пюре ничего криминального нет, мой Валера вообще ничего подогретого не воспринимал с рождения, молоко даже пьет из холодильника. То, что холодное питье вызывает простуду и ангину - миф. По-крайней мере, после того как я пожила в штатах и попила их напитки с кучей льда - состояние моего хронического фарингита очень сильно улучшилось - вообще не вспоминаю.

Сообщение отредактировал vonmizener - Feb 20 2006, 01:50 AM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
verbochka
сообщение Feb 20 2006, 04:16 AM
Сообщение #29


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,067
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



Цитата(мама Платошки @ Feb 19 2006, 03:34 PM) *

Девочки, у кого малыши на ИВ, или кто может что-то подсказать - откликнитесь (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
Мы летом собираемся к морю. Ехать не очень долго, часов 7-8, но все равно ребенка прийдется в дороге кормить (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) Мы на ИВ, Платону будет ровно 1 годик (едем на следующий день, после его ДР) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Подогревателя у нас нет, скажите, может можно его будет покормить овощным и фруктовым пюре из баночки, не подогревая ее? На улице, я так думаю будет +25 - +35. Может кто-нибудь еще что посоветует? И еще, кто-нибудь останавливался с малышами искуственниками в пансионатах? Как и чем вы кормили ребенка? Заранее всем очень благодарна!


мы ездили на море когда нам было 7 месяцев. были на ИВ. жили в гостинице. ну обо всем по порядку.
про питание. спокойно бери пюрешки. но заранее попробуй дать их ребенку. что будет кушать что нет, и заодно смотри по консистенции. с пюрешками ничего не случится. так как в магазине они тоже стоят не в холодильнике. главное, если откроешь съедать за один раз, а остатки выкидывать. возьми с собой термос с кипятком, когда надо - просто разведешь смесь и все. а разбавить можно детской водой до нужной температуры. можно взять в дорогу йогурт питьевой кефир (если вы уже пьете), но выпить его первым в дороге. в течение одного двух часов. есть детские печеньки. а еще можно помыть фрукты с собой. и утсраивать перекусы.
когда мы жили в гостинице: так же кормила смесью, баночками, быстроразводимыми кашами (очень удобная штука) в дороге, в гостинице... моешь бутылочки и потом просто ополаскиваешь кипятком. когда уходили куда нибудь в парк на весь день или еще куда нибудь, брали с собой те же пюрешки. печеньки и фрукты. обязательно воды побольше.
надеюсь, что пригодится. если что пиши (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrkHa
сообщение Aug 13 2006, 07:24 PM
Сообщение #30


мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



А мы не планировали ехать, но так получилось. Поехали отдыхать в подмосковье в санаторий когда Ленке было 10 месяцев. В принципе ничего страшного. Взяли с собой баночных пюрешек овощных и фруктовых, каши растворимые - этим и кормили. Коляску взяли. В номере был чайник и холодильник. Самое сложное было совместить ее режим с режимом столовой где мы ели, но ничего как-то получилось. Спала она с нами. И еще ванночку брали детскую, чтобы в общей ванной ее не купать.
Вообщем для меня это получился не совсем отдых, т.к. всё равно же приходилось ее кормить, спать укладывать, стирать одежду... но хотя бы отдохнула от готовки и от мытья посуды, что уже большой плюс.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Soley
сообщение Aug 16 2006, 08:04 PM
Сообщение #31


Студентка
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 933
Регистрация: 27-November 05
Из: Москва, Речной вокзал
Пользователь №: 312



Цитата(vonmizener @ Jan 17 2006, 12:50 AM) *

Самое сложное - когда надо сидеть пристегнувшись и ребенка крепко держать на коленках - но было даже забавно - Валера ругался на двух языках - русском и английском (с меня собезъянничал) - stop it - хватит - stop it

Вот и я об этом подумала, мы тоже летим, правда, без мужа, а Оля у меня на руках, лететь всего 2 часа, боюсь, придется непрерывно извиняться (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D1196/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пока в голове не укладывается, если все пристегнуты при взлете-посадке, а ребенок на руках, который секунды не сидит на месте и убегает?

Вот, кстати, нашла статью
http://www.natali.ua/materials/show.html?p=2&id;=1422
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Танюшка
сообщение Aug 17 2006, 07:18 AM
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 7-August 05
Из: г.Омск
Пользователь №: 39



Soley
это дома у тебя убегает.. а в самолёте.. она будет сидеть как миленькая! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) с детем летала уже 2 раза.. летали с нами и постарше детки.. летела девочка годик ей был... в аэропорту мама не могла её догнать.. а в самолёте она в маму вцепилась и не слезала с неё.. многие детки же боятся... но ни один не плакал... тока один малышастик.. около месяца детке было... деть орал голодный... я не видела чтоб она его в аэропорту кормила... и в полёте.. мы с соседкой по креслу уже 2 раза своим титю дали. а она ей водичку пихала... (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D1196/style_emoticons/default/fool.gif)
я думаю всё ок. у вас будет! (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D1196/style_emoticons/default/good.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Aug 17 2006, 09:43 AM
Сообщение #33


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,689
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



А мы все изкрутились на взлёте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А потом сисю пихала чуть что (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Но с папы на маму и с мамы на папу лазили в полёте постоянно, в окошко смотрели (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Летали в год и 2 месяца (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИнтуициЯ
сообщение Oct 18 2006, 04:15 PM
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 318
Регистрация: 15-August 05
Из: Москва, м.Юго-западная
Пользователь №: 108



Провели 2 месяца летом в Подмосковье, в санатории.
Страшного ничего нет) Холодильник, СВЧ, да пароварка - вот что надо для полного счастья. Да кроватка для ребенка.
Мы обошлись холодильником, маленькой плиткой на 1 комфорку. И даже без детской кроватки.
Благо было 2 комнаты.
Сначала кормила Софи в общей столовой, ее едой разумеется, но потом перестала - слишком много крутила головой.

Из вещей детских брали почти все, с расчетом естественно на летнюю погоду.
Едиственный огромный минус - мало места для ребенка было в номере, да и обстановка с мебилировкой так себе - бросали два огромных одеяла-пледа, чтобы можно было Софи ползать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pipinda
сообщение Jan 19 2007, 10:34 AM
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 23-August 05
Из: МО
Пользователь №: 137



Я так поняла, чтоб младенцам ушки не закладывало, им надо дать или сисию пососать, или бутылочку. А что делать с ушками нам?? Мы в марте полетим, будет Степке уже год и 10.. За поведение его я как-то не переживаю, высидит все 7 часов, он у нас парень общительный, книжки любит и все такое.. больше переживаю за взлеты и посадку.. посоветуйте что-нить для уже подросших малышей!?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pipinda
сообщение Jan 19 2007, 10:40 AM
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 23-August 05
Из: МО
Пользователь №: 137



и еще.. у нас в марте скорее всего будет плюс по погоде.. так как в январе дожди идут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а там в марте будет -15.. и снег!.. сдавать его зимнюю одежду в багаж или в ручную взять?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Jan 19 2007, 11:10 AM
Сообщение #37


Жду тепла...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,009
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



Пипинда
Чтобы ушки не закладывала дай на время взлёта чтонибудь пожевать ему.Тогда вовремя глотания ушки будет откладывать.
Насчёт тёплой одежды, думаю лучьше с собой взять.Хотя вы ведь багаж будите в здании получать,тогда можно и в багаж, но тогда всётаки опасние, потомучто никогда не знаешь что с багажом случится.Я бы всётаки взяла в самалёт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ами
сообщение Jan 19 2007, 01:18 PM
Сообщение #38


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 644
Регистрация: 8-August 05
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 48



pipinda, на взлете-посадке надо что-нибудь дать пожевать детю и думаю все будет нормально. Хотя, мне вот ничего не помогает - жутко болят уши (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D1196/style_emoticons/default/sad.gif) Ни конфеты, ни пожевать, ни вообще что-нибудь.
А на тему одежды, ну пока не ясно как у нас будет в марте, но скорее всего выше чем -15 =) Я бы не стала сдавать в багаж зимнюю одежку, действительно, мало ли что, вдруг потеряется... Лучше все остальное по максимуму сдать, оставить только необходимое - еду, попить и сумку с зимней одежкой (не думаю что очень уж много места займет).
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th February 2007 - 03:59 PM