Форум для мам: Плановое кесарево... - Форум для мам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете начинать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Плановое кесарево...

#1 Пользователь не на сайте   мама Платошки 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 29-Ноябрь 05
  • Gender:Female
  • Location:Украина, Днепропетровск

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 10:40

Акт 1. Введение.
Думаю, что нужно начать с того, что у меня врожденный порок сердца, который передается у нас в семье по женской линии и совершенно не лечится. О том, что беременность для моего здоровья совсем нежелательна, я знала всегда, но вопрос о том будет у меня ребенок, или нет, передо мной никогда не стоял, я всегда просто боготворила детишек и жизнь без малыша не представляла. Когда я вышла замуж, мы уже прожили с мужем 2 года в гражданском браке, и я поняла, что вполне готова к осознанному материнству. Тем более, что ждать мне было не желательно, ведь чем старше я становилась, тем сильнее увеличивалась нагрузка на мое сердце, и беременность я могла и не выносить.

Акт 2.
Мой муж, не был так решительно настроен как я, и у меня было всего два шанса забеременеть Когда долгожданные месячные не пришли, я решилась, и купила тест. Одна в аптеку я не решилась пойти, и взяла с собой подругу, сказав, что покупаю тест для другой своей подруги. До конца рабочего дня оставалось еще около часа, а я просто сгорала от нетерпения, что же там... Я лазила по инету, и случайно забрела на мамку... почитав с десяток сообщенирй, я просто не выдержала, схватила свою чашку и .... тест И побежала в туалет, в 5 вечера, с чашкой для чая
Когда я разрывала упаковку, у меня дрожали руки, и я ее чуть не уронила
Когда я ждала результатов, время для меня просто остановилось... Перед глазами прошла вся жизнь.
Я взглянула на тест, и почувствовала себя самым счастливым человеком на Земле. Так оно и было. я бы хотела, чтобы каждый человек, хоть раз в жизни почувствовал то, что чувствовала я.
продолжение следует....
0

#2 Пользователь не на сайте   мама Платошки 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 29-Ноябрь 05
  • Gender:Female
  • Location:Украина, Днепропетровск

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 10:41

Акт 3.
Не веря своему счастью, я сообщила эту новоть мужу по мобилке, и он, кажется, совсем не удивился и конечно же тоже был очень рад!
На следующий день я отправилась к гинекологу, которая сразу же заподозрила у меня внематочную бер. Слава Богу, что УЗИст работал в ту же смену. Оказалось все ок
Но мои мучения только начались. одному Богу известно, сколько мне пришлось вытереперь, мотаясь от одного врача к другому. Все в один голос твердили: "Не выносишь, и сама умрешь и ребенка не родишь! Быстро делай аборт" Конечно же я об этом даже и не подумала. Дошло до того, что меня из моего Днепропетровска направили в институт акушерства и гинекологии в Киеве, где очень пожилая профессор, ей, начерное, лет 80, сказала: "Хочешь ребенка - рожай, я тебя как женщина понимаю, вполне возможно, все будет ок".
Всю беременность, я отходила без проблем: ни отеков, ни анемии, ни токсикоза, ни белка в моче Моя врач, кажется, даже злилась. Но все равнол, 3 раза, отправляла меня "полежать" в патологию на профкойке. Там мне вообще ничего не делали, и я приходила только на обход и быстренько убегала домой.
Но вот приближался час х - приближалась 38 неделя, когда меня должны были кесарить!
0

#3 Пользователь не на сайте   мама Платошки 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 29-Ноябрь 05
  • Gender:Female
  • Location:Украина, Днепропетровск

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 10:42

Акт 4.
В 36 недель, я со своей мачехой, пришла в свой роддом, к начмеду (супер - пупер доктору, у которой хотят рожать все, и которая берет за это хорошие деньги). Так вот, она меня посмотрела, говорит, головка уже очень низко, родить можешь в любую минуту, а у нас , как раз на следующий день праздник - троица, Всеобщие 3 выходных дня. Говорит ложись - вдруг начнется. А я говоря, начнется, так приеду, еще мне не время. она ничего не сказала, ушла к себе в кабинет, где осталась моя мачеха. Выходит она (мачеха) от туда и говорит. я договорилась, прийдешь в среду, и в четверг тебя прокесарят. Я говорю, так только же 37 недель будет, а она говорит, нат тебе на неделю срок больше поставили Я понимаю, что чушь какая - то происходит. НУ вот, пришла я как мне и сказали в среду, оформилась, а мест нет Сижу в коридоре, с другими девочками без палаты. Периодически меня вызывают к врачу, который меня оформлял, она меня спрашивает, тебе точно сегодня сказали, я говорю, конечно точно, еще вро при памяти. а начмед наша, как оказалось на какую - то конференцию ушла. Ну в общем осталась я в неопределенности там ночевать, и положили меня в физ кабинет. А там жесткая кушетка, на которой не то что спать, просто лежать невозможно, еще и с таким животом.
Всю ночь я не спала.
Утром пришла моя ночмед, и сделала круглые глаза: Она меня и невспомнила. Зватем схватила мою обменку, видно поняла, что тогда, при осмотре даже не вникла в курс дела, и говорит: Тебе нужно в киеве рожать, а не у нас. У нас не было еще таких сложных случаев. Вдруг что тебя там хоть спасти смогут. я говорю = не поеду и все тут.
В общем не буду описывать все бои и баталии, которые я пережила за последующую неделю - просто нужно написать целую книгу.
В общем пришла среда, 29 июня. утром мне сделали клизму, и часов в 10 отправили в предродовую, где две девушки со страшными схватками смотрели на меня - абсолютно спокойную, "беззсхваточную", не то с завистью, не то с укором, я так и не поняла, да и не особо к этому стремилась. Затем отвели меня в операционную, уложили на стол, привязали, надели маску - и все....Больоше ничего не помню.
Ппроснулась я от страшной боли. в своей одноместной палате. Час, или полтора, я звала акушерку, которая решила заработать 30 грн. приблизительно 6 долларов, и не вколоть мне морфий. но я просто умоляла ее сделать мне обезбаливающий, и к концу второго часа, она сдалась.
Я снова кудато - провалилась. Затем меня разбудили, и показали мне малыша. я плохо соображала, но, как потом мне рассказали, начала спрашивать рост, вес , пол и оценку по шкале апгар. Как оказалось, в течение 2 часов спрашивала об этом раз 5 - 6 Как видно склероз
Вечером, меня разбудили, и сказали - вставай. я говорю не могу, мне говорят - сможешь. А кровать высокая, ноги свисают, чтобы слезть - мне пришлось спрыгнуть - боль, просто невыносимая. Я пошла по коридору, из меня льется кровь, вижу- санитарочка впереди, обрадывалась, спрашиваю - гда здесь душевая, мне нужно помыться, а он как разорется, что ты здесь ходишь, все кровью измазываешь, я же только что полы вымыла, сейчас сама тряпку возьмеш и все за собой вытрешь. Я говоря простите, я после кесарева, она что- то пробурчала, и ушла. Я с трудом нашла душ, подмылась. Доковыляла обратно и заснула. Утром просыпаюсь, уже в трезвом уме, смотрю - ребенка рядом нет. Тут мне пришли капельницу делать. я спрашиваю, с ребенком все хорошо, а акушерка отвечает, а я откуда знаю, встанешь из под капельницы пойдешь в детское отделение и спросишь. Это были самые долгие 2 часа в моей жизни. я рыдала просто навзрыд!!! Я просила позвонить в детское отделение, и спросить, пока я лежу, но никто даже не подумал это сделать.
0

#4 Пользователь не на сайте   мама Платошки 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 29-Ноябрь 05
  • Gender:Female
  • Location:Украина, Днепропетровск

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 10:43

Итак, продолжаю!
Акт 5.
Когда с меня сняли капельницу, я вскочила (на сколько это было возможно) с кровати, и бросилась искать детское отделение. Оно оказалось в конце коридора Там, приятного вида девушка, сказла, что без разрешения детского врача, она ничего мне не может сказать про ребенка! Я было просто ошарашена. Врачи сидели на этаж ниже. я, уже совсем забыв, что 20 часов назад мне сделали операцию, и на животе у меня шов, бросилась по ступенькам вниз. Там как раз было "время чая". я подумала, что если меня выставят дожидаться окончания трапезы в коридоре, я разнесу весь этот роддом!!!!! К счастью, меня не выставили. врач, не трываясь от бутерброда спрсила фамилию, и сказала, что антибиотиков мне не кололи, и я могу забрать ребенка в палату для совместного пребывания, и кормить его грудью. На мой вопрос, все ли с ним в порядке, она удивленно ответила что - то вроде "А что должно быть с ним не впорядке?" Услышав сразу несколько приятных новостей, я опрометью, снова бросилась по лестнице вверх, где меня уже ждала медсестра с моим солнышком!!!! Когда я его увидела, я расплакалась. Он был такой маленький, такой беззащитный. Родился он с весом 2600, 49 см. по шкале Апгар нам дали 7/8.
Но на этом мои трудности не закончились. Как оказалось, мололка у меня не было, а молозива было Очень мало! Ребенок целыми днями висел на груди, я уже просто выла от боли. спец. по грудному вскармливанию, забежала на 5 минут, сказала, ждите, молоко будет. А малыш кричал... Как оказалось от голода и жажды! БЫл конец июня - начало июля, жара - а молозива - 2 -3 часйные ложки! На 3 -й день, сердобольная медсестра предложила дать на ночь малышу немного смеси. Я с радостью согласилась. Так его докармливали раза 4. Выписали нас НА 5 СУТКИ. Это после кесарева. Так как роддом закрывался на санобработку. Швы мне сняли на день раньше. Ребенок потерял в роддоме 300 грамм, из своих 2 600. Мои нервы были на предели, я плохо себя чувствовала, но мне не сделали ни кардиограмму, и не отвели к кардиологу.
Когда я приехала домой, от напряжения, я не могла спать. Ребенка с разу накормили, а когда предложили бутылочку с водичкой, он чуть не проглотил ее вместе с сосокой Ребенок не спал в роддоме, так как хотел пить! И есть
После роддома мне становилось все хуже и хуже. после 2- х недель дома, я уже не могла лежать, так как задыхалась, и спала ночью сидя за столом. В конце - концов, я оставила мужа с ребенком и пошла в поликлинику. мне сделали УЗИ сердца - и отправили в реанимацию, где я провела 8 дней. Врачи мне говорили: Ну вот, мы же говорили, не рожай, теперь оставиши сына - сироту и мужа - вдовца, кому они будут нужны? Ты понимаешь, что очень велика вероятность, что ты не выживешь?
А я выжила.... 4 недели в больнице и страшная выписка, когда мне сообщили, что я не смогу носить ребенка, так как мне запрещено поднимать вес свыше 2- х кг.
Я была шокирована, у меня началась депрессия....из которой, я окончательно не вышла до сих пор. Но я дома. Несмотря на запреты врачей, я уже во всю таскаю кроху, но периодические боли в сердце, заставляют меня быть повнимательней. Единственное, о чем я молю Бога, дать мне еще немного пожить, чтобы увидеть как растет мой, такой долгожданный, самый любимый на свете сыночек...
0

#5 Пользователь не на сайте   Natalina 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 21-Сентябрь 05
  • Gender:Female
  • Location:Москва, Медведково

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 10:56

Мне кажется, надо поскорее забыть обо всех неприятностях и с надеждой и радостью глядеть в будущее. Главное, что есть чудесный сынок, которому нужна здоровая и любящая мамочка. А что роды были тяжелые, так они уж закончились давно. Так и забудем про них. Тем более, что от воспоминаний сплошная депреесия. :D

Счастья и здоровья вам и сыночку! И перестаньте думать о плохом. :)
0

#6 Пользователь не на сайте   Ксенечка 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Киев, Украина
  • Interests:уход за младенцем, общение в форумах, кулинария

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 01:26

Ты очень сильная!!! Здоровья тебе много-много!!! и сынке конечно!!!
0

#7 Пользователь не на сайте   Сараби 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 07-Ноябрь 05
  • Location:Великий Новгород

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 07:24

Хочется обратится по имени, но не знаю...
Нет слов, чтобы сказать какой ты молодец! Сил тебе, сил твоему мужу, чтобы поддерживал тебя день и ночь, сил твоему Платошке, чтобы жалел маму! И здоровья вам всем! Пусть все будет хорошо!
Молодец, что выговорилась, но о врачах постарайся забыть. У меня тоже такой пункт есть, заню, что думать не надо, но порой меня возвращает к моим родам... Бог с ними!
Главное, наши дети с нами и растут на радость нам!
0

#8 Пользователь не на сайте   мама Платошки 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 29-Ноябрь 05
  • Gender:Female
  • Location:Украина, Днепропетровск

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 10:11

Девочки, спасибо за поддержку, мне она очень нужна! Особенно приятно услышать теплые слова от летних мамочек, вдвойне приятно от девочек, которые сами очень много пережили...
А зовут меня Элина. :oops:
0

#9 Пользователь не на сайте   Tanya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 16-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Франция Лурд

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 12:30

Элиночка - ты настощий герой. Мы все очень гордимся тобой!!! Удачи и всех благ тебе и твоему сыночку. Пусть растет хорошим мальчиком на радость маме.
Читаю твой рассказ и нахожусь в шоке от мед. персонала. Когда же все измениться, когда же к людям будут по людски относиться. Я вспоминаю свои роды, и понимаю, как же мне повезло, что я рожала во Франции. Профессиональность вречей у нас такая же как и везде в мире, есть врачи от бога а есть и халтурщики, но отношения к больным на высшем уровне. Во время родов, а я рожала двое суток, на смену мужу приходили акушерки или мед. сестры чтобы подержать меня за руку, успокоить по возможности или просто попытаться "заболтать" меня, заставляя рассказывать про Россию. :D
0

#10 Пользователь не на сайте   Жануля 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Location:Киев, Украина

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 03:46

мама Платошки,я уверена ты справишься с любыми трудностями, самое главное-ты все-таки родила, всем врагам назло, теперь старайся заботиться о себе по той же причине :twisted: Счастья и ЗДОРОВЬЯ всей вашей семье.
:
0

#11 Пользователь не на сайте   Лёлька К. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 08-Август 05
  • Location:Киев, Украина

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 06:44

Ты сильный человек, Элина, и ты должна ради сына, ради себя продолжать жить, как говорится, благодаря и вопреки! Надо же вырастить сына и докормить его до пенсии :wink: увидеть внуков и правнуков. Сил тебе и крепкого здоровья, счастья твоей семье!
0

#12 Пользователь не на сайте   DinKa 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 31-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Odessa

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 02:34

Элина!!Дорогая!! Ты - действительно МАМА!!! А мамы - они такие - сильные и очень своих деток любящие. Именно вот эта любовь и дает силы все-все преодолеть. Твой сын - вот главная радость. Радуйся ему!!!
0

#13 Пользователь не на сайте   Grunja 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 06-Сентябрь 05
  • Location:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 06:16

Ты умничка! Тебе столько пришлось пережить и ты не пала духом, а решилась родить малыша! Крепкого здоровья, сил тебе и твоему малютке! И счастья твоей семье! :smt049
0

#14 Пользователь не на сайте   Cate 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23-Июль 11

Отправлено 23 Июль 2011 - 10:47

21 июля 2011 года Элины не стало.. http://forum.gorod.d...ad.php?t=225960
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете начинать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

1 пользователей читают этот форум
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых