IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Прыгунки.
Линдси
сообщение Aug 8 2005, 04:04 PM
Сообщение #1


Начинающий правозащитник
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 775
Регистрация: 8-August 05
Из: Лыткарино.Московская область.
Пользователь №: 52



Наши родственники подарили нам прыгунки. И вот сидим мы и смотрим на это чудо техники и возникают резонные вопросы:
- С какого возраста в них можно прыгать?
- Не вредно ли прыгать в них?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alenka
сообщение Aug 8 2005, 04:45 PM
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 345
Регистрация: 7-August 05
Пользователь №: 38



Я дарила своему племяхе.
Вещь суперская!!!!!!
Прыгал с удовольствием с 6 месяцев примерно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Aug 8 2005, 05:56 PM
Сообщение #3


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,392
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



А я читала, что от него потом могут быть проблемы с позвоночником... посему рисковать не буду...
Да и ортопеды не одобряют...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Aug 8 2005, 06:08 PM
Сообщение #4


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,675
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Люди, сфоткайте, покажите, а? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Aug 8 2005, 06:15 PM
Сообщение #5


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,392
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



Зачем фотать... в инете полно фоток:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Aug 8 2005, 08:04 PM
Сообщение #6


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,675
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Ясно, мысль ясна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Aug 9 2005, 12:32 AM
Сообщение #7


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,837
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



личноя против и ходунков и прыгунков.конечно весело, ребенок занят маме полчаса свободы... но это не полезно. во дворе девочка, мама хвастала что с семи месяцев бегает в ходунках ой, молодейц. сейчас ей год, сама не ходит
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vonmizener
сообщение Aug 9 2005, 02:51 AM
Сообщение #8


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 7-August 05
Из: USA
Пользователь №: 42



Слыхала, что ходунки и прочие влияют на ходьбу самостоятельно не лучшим образом. Хотя у меня Валера был без ходунков, он пошел в год и три, а у подружки девочка в ходунках с 5 до 10 месяцев постоянно сидела, а в десять - пошла....Вообще это опасное дело. их хотят здесь снять с производства - дети падают с лестниц, кувыркаются через порог и натыкаются на косяки. У нас был стационарный такой круг, где можно посидеть и покрутиться, но и он как-то не прижился.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
parovozch02
сообщение Aug 9 2005, 09:30 AM
Сообщение #9


Блондинка
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,229
Регистрация: 6-August 05
Из: маленький капиталистический городок
Пользователь №: 36



Прыгунки Большун воспринял как личное оскорбление, оборался и мы их не использовали.
А в ходунках устроил такое, что мы в этот же день вернули их в магазин, и у меня сложилось впечатление, что это опасная штука.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настена
сообщение Aug 10 2005, 05:34 AM
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 4-August 05
Из: Югорск, ХМАО
Пользователь №: 6



Старшему прыгунки категорически не понравились, веселее было прыгать на руках у родственников.
А вот младший был в восторге.
Сходилив гости там попробовали, дома получили истерику, на следующий день приобрели, так ему нравилось а них сидеть, прыгать. Повесили в дверном проеме кухни, мне готовить удобно, а он за мной смотрит.

А вот с ходунками наоборот, старший был в восторге, а мнадший вообще не воспринимал, только успели раз сфоткаться в них и все)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лавинка
сообщение Aug 10 2005, 09:15 PM
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 5-August 05
Пользователь №: 26



У меня брат мужа привез нам прыгунки на будущее,я посмотрела такая прелесть,сказал что можно с 6 месяцев туда сажать малыша.
Крепится все это добро на дверной косяк.Как вы думаете,а может знаете,дети с удовольствием там прыгают?Или эта вещь не обязательна?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
latsa
сообщение Aug 11 2005, 12:18 PM
Сообщение #12


агент
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,164
Регистрация: 5-August 05
Из: Sibiria Omsk
Пользователь №: 25



В ходунках просто летала по квартире. Ей очень нравилось. Потом в одно мгновенье просто вылезла из них сама и больше залазить не захотела.
а в прыгунки просто не хочет залазить вот и висят уже 2 месяца...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Линдси
сообщение Aug 11 2005, 03:32 PM
Сообщение #13


Начинающий правозащитник
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 775
Регистрация: 8-August 05
Из: Лыткарино.Московская область.
Пользователь №: 52



Майя
У нас Алька начала прыгать и ее не остановишь. Так вопит, когда я ее вытаскиваю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lissa
сообщение Aug 22 2005, 11:07 AM
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 22-August 05
Из: Россия
Пользователь №: 131



У нас с удовольствием прыгал, пищал от восторга! Прыгунки были такие же, как на фотке выше(с 3-х мес.-там деть на подмышках, а не на попе висит), но мы с 5-6-ти сажали на полчасика, а когда сам сел, то скакал сколько душе угодно!
А вот у подруги-совсем не прыгал.... Дети разные. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


В ходунках ходил с 6-ти мес где-то до 9-ти, но начал ставить ногу на носочек, поэтому мы от них отказались, пошёл в 10 мес. ровно. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zabava
сообщение Aug 26 2005, 03:42 PM
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 318
Регистрация: 26-August 05
Из: Забайкалье
Пользователь №: 150



У меня прыгает с большим удовольствием. просто по ребенку видно нужны ему прыгунки или ходунки. Мой стал в три месяца прыгать на руках, его возьмешь стоя, поставишь на ноги он начинает прыгать сам. Где то в три с половиной месяца мы купили прыгунки. Теперь не нарадуемся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Далила
сообщение Aug 26 2005, 09:42 PM
Сообщение #16


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 718
Регистрация: 5-August 05
Пользователь №: 30



У нас такая же история, как у zabava. Кстати, вы какие прыгнки покупали?

Я всю неделю работаю прыгнками. Т.е. доча болдеет, когда ее держишь под мышки, а она ногами отталкивается и подпрыгивает. А весит она 7 кг, а я девушка хрупкая. Так что завтра пойдем за прыгнками-ходунками.
Я много разных историй слышала про полезность-вредность этих изобретений. Думаю, что главное - мера. Надо всегда помнить, что это ТРЕНАЖЕРЫ, а не место жительства ребенка. Конечно, если малыша на весь день в ходунки упаковывают, то у него будут потом проблемы с ходьбой, а еслина несколько часов оставлять в прыгунках, то не миновать проблем с позвоночником. Так что главным тренажером, как и главной игрушкой остается мама, но и маминым рукам иногда нужен отдых.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zabava
сообщение Aug 27 2005, 03:50 AM
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 318
Регистрация: 26-August 05
Из: Забайкалье
Пользователь №: 150



Я своих прыгунков потом фоку выложу. У пол месяца назад весил 8300, вот и попробуй на руках попрыгай. На самих прыгунках написано, что ребенок может проводить в ник до часу времини. Дольше он сам не хочет, уасает и начинает похныкинвать. ТОгда я естественно его вытаскиваю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таша
сообщение Aug 28 2005, 02:27 PM
Сообщение #18


Счастливая мамка и любящая жена..
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 734
Регистрация: 12-August 05
Из: Москва, Кузьминки
Пользователь №: 94



Ой, а мы тоже с удовольствием прыгаем в прыгунках с 5-ти месяцев (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , а вот в ходунках ни как не хотим ходить, садимся в них и начинаем плакать, наверное это не для нас. :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Selena
сообщение Aug 30 2005, 02:48 PM
Сообщение #19


Модератор
**

Группа: Модераторы

Сообщений: 442
Регистрация: 6-August 05
Из: Москва, м. Каховская
Пользователь №: 32



Врачи действительно не одобряют ни ходунки, ни прыгунки. У нас прыгунки были, но успехом не пользовались. Не любил сын их и не прыгал вообще, пользовались ими как качелями, затем выбросили за ненадобностью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Joanna
сообщение Aug 30 2005, 03:08 PM
Сообщение #20


House elf
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 903
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 19



У знакомой были прыгунки, они нам давали на несколько дней попрыгать - прыгали не более 10 минут в день. Но больше нравилось у мамы на руках прыгать. Я против всяческих приспособлений, ограничивающих естественную двигательную активность ребенка. К ним я отношу прыгунки, ходунки, манеж и т.д.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lissa
сообщение Sep 1 2005, 09:27 AM
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 22-August 05
Из: Россия
Пользователь №: 131



Цитата
У меня прыгает с большим удовольствием. просто по ребенку видно нужны ему прыгунки или ходунки. Мой стал в три месяца прыгать на руках, его возьмешь стоя, поставишь на ноги он начинает прыгать сам. Где то в три с половиной месяца мы купили прыгунки. Теперь не нарадуемся

У нас так же было, прыгал на руках, поэтому прыгунки и купили. Свёкр, когда узнал, что купили, сказал мол ерундой страдаете, а как пришёл к нам и увидел как ребёнок радуется, то изменил мнение!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarishaDe
сообщение Sep 15 2005, 01:07 PM
Сообщение #22


Пессимистка
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 606
Регистрация: 13-September 05
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 196



Анютка прыгала с 5-ти месяцев. просто обожала. а у Настасьи даже никаких поползновений попрыгать, так что мы даже не подвешивали их
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pipinda
сообщение Oct 12 2005, 07:49 PM
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 23-August 05
Из: МО
Пользователь №: 137



Мы консультировались у ортопеда (была причина к нему обратиться!). Так вот он сказал, что прыгунки КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает нам пользоваться прыгунками. Если вам нужен здоровый малыш с правильной оаснкой и без всяких скалеозов - откажитесь от них .. это я врача цитировала. В принципе, я ему доверяю. Врач - супер. А про ходунки сказал, только тогда, когда малыш уверенно будет стоять САМ на ногах. Дабы не было всяких плоскостопий и др неприятностей. Куда торопиться? Пусть, говорит, лучше ползает. Мы так и решили, что будем ползать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Oct 15 2005, 11:11 AM
Сообщение #24


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,104
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



Да, я тоже слышала, что прыгунки - это не полезно. Я, правда, и сама была против. Пусть сам учится делать шаги и прыжки и т.п. Не было у нас ни прыгунков, ни ходунков, сам ползал, ходил, пошел в 10 мес. Прекрасно обошлись, вроде.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tasia
сообщение Oct 18 2005, 11:35 AM
Сообщение #25


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 5-August 05
Из: Литва
Пользователь №: 31



Миланка на руках обожает прыгать, поэтому мы тоже резонно рассудили, что прыгунки ей понравятся. Купили какие-то очень хорошие. немецкие, а она в них даже 2 минуты провести не хочет. Может, надо приучать ребёнка к ним? А ещё, вот какой вопрос, в наших прыгунках есть пружина засчёт которой это дело и растягивается, но мне кажется, что она жестковата. может быть, в этом и проблема? Когда Миланку ставишь в прыгунки, она очень радуется. что может стоять самостоятельно, пробует идти, и понимает .что идти не может. так как её что-то держит, и всё - в рёв. И так каждый раз. как мы её пробуем посадить в это приспособление. Вот и хочу спросить поэтому - у всех ли детки сразу с радостью восприняли прыгунки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тапуся
сообщение Oct 18 2005, 01:59 PM
Сообщение #26


неисправимый оптимист
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,202
Регистрация: 22-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 134



У нас есть прыгунки- мы пользуемся ими крайне редко, но Аленка очень радуется, когда прыгает в них. Tasia, а разве пружина не растягивается под весом ребенка? У нас проблем не было совсем. Я месяцев в 5 просто катала ее как в качелях (укрепила высоко), а сейчас прыгаем иногда. Смеется в голос.
P/S ... знаю, что не рекомендуют, но наш врач сказала, что умеренно можно. :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tasia
сообщение Oct 20 2005, 09:43 PM
Сообщение #27


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 5-August 05
Из: Литва
Пользователь №: 31



Тапуся, она растягивается, но как-то слабенько, поэтому, видимо, у неё и не возникает желания отталкиваться, а ещё, если повыше повесить, то Милана не сгибает ножки, а стоит на носочках, а этого не хватает, чтобы пружину растянуть. Короче, наверное, что-то у нас не то с этими прыгунками (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D122/style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarishaDe
сообщение Nov 30 2005, 08:46 PM
Сообщение #28


Пессимистка
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 606
Регистрация: 13-September 05
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 196



Tasia, я когда Анюту посадила, то взяла ее за ручки и мы начали подпрыгивать, и она очень быстро сообразила, что и как. У нас пружина тоже была тугая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sashka
сообщение Jan 24 2006, 11:35 PM
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 24-January 06
Из: Moscow
Пользователь №: 392



мы прыгунками пользуемся где-то с шести месяцев. понемного - не более получаса в день и совсем не каждый. но радости от них море. доча смееется, начинает заранее радоваться, когда ее к ним подносим. правда в основном пользуемся как качелями.

ходунками начали прользоваться где-то в семь с пловиной, когда она уже стала в кроватке вставать сама. тоже не подолгу, но очень-очень нравится - она бегает по квартире и получает удовольствие от самостоятельности. не думаю, что это помешает ей начать ходить самой, т.к. все остальное время она тренируется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
machita
сообщение Feb 9 2006, 11:44 AM
Сообщение #30


Наш человек
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 669
Регистрация: 23-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 136



у нас прыгунки сейчас - супер хит! прыгает и получает море удовольствия. ножку на носочек не ставит. Ходунков у него не будет, т.к. квартира маленькая, еще и пороги.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лешка
сообщение Mar 30 2006, 08:22 PM
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 349
Регистрация: 26-January 06
Из: Жуковский, МО
Пользователь №: 399



Кто-нибудь встречал в Москве в магазинах или инет-магазинах прыгунки с 3-х месяцев? Такие как Иулия показала выше. Если видели - дайте наводку, пожалуйста ... Старшая совсем не прыгала, а с младшим уже все руки отмотала, а весим нехило - 8500 в 4 месяца. А мне встречаются либо для более старшего возраста, либо очень далеко, например, в Питере, а туда за ними не метнешься))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Soley
сообщение Mar 31 2006, 04:48 AM
Сообщение #32


Студентка
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 927
Регистрация: 27-November 05
Из: Москва, Речной вокзал
Пользователь №: 312



Лешка, наверное, и это от вас далеко - мы в Персее видели (ст. м. Водный стадион).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лешка
сообщение Apr 12 2006, 09:43 PM
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 349
Регистрация: 26-January 06
Из: Жуковский, МО
Пользователь №: 399



Спасибо, Soley! Неожиданно-случайно разговорилась с новоиспеченной мамашей, с которой на сохранении лежала, и она дала наводку на маленький магазин у нас в городе, где я и купила, что искала)) Уже прыгаем вовсю))) Потрясающее облегчение мне и счастье ребенку))) Жаль, что можно не больше 15-20 минут в день, но и за это время могу чего-то сделать не под постоянное нытье ребенка и он при деле... А если подтягиваю их повыше - качается в них как в качелях (я, конечно, его качаю)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KissMett
сообщение Apr 13 2006, 10:06 AM
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 10-November 05
Из: В. Новгород
Пользователь №: 293



Нам запретили прыгунки и ходунки. (Ножка одна немного косолапила). Вот про минусы этих изобретений я поняла, а какие плюсы? Только то, что ребенок какое-то время веселится? Так развеселить и другим можно. Нет я не буду этим пользоваться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malish_ik
сообщение Sep 29 2006, 06:50 AM
Сообщение #35


Спокойствие, только спокойствие!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 739
Регистрация: 23-January 06
Из: Моск. обл. г.Щёлково-3
Пользователь №: 383



я тоже боюсь прыгунки использовать..
он любит прыгать очень, держу его на ручки и он скачет, прыгунки очень облегчили бы жизнь, но...
страшно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лавинка
сообщение Sep 29 2006, 10:12 AM
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 5-August 05
Пользователь №: 26



А мой хоть уже и бегает.с удовольствием прыгает в них,они ему вместо качельки идут,и нет ничего страшного!Я всегда рядом!

Сообщение отредактировал Лавинка - Sep 29 2006, 10:12 AM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malish_ik
сообщение Sep 30 2006, 06:30 AM
Сообщение #37


Спокойствие, только спокойствие!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 739
Регистрация: 23-January 06
Из: Моск. обл. г.Щёлково-3
Пользователь №: 383



Лавин, ну Тимоха вообще моторчик, мой прыгунков испугается, думаю.. )))
а не станут дети на цыпочках ходить потом?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Larisa
сообщение Oct 11 2006, 03:58 PM
Сообщение #38


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 11-October 06
Пользователь №: 1,766



Цитата(KissMett @ Apr 13 2006, 01:06 PM) *

...Вот про минусы этих изобретений я поняла, а какие плюсы? Только то, что ребенок какое-то время веселится?...

вообще нет. развитие мускулатуры ног и/или рук а здесь много картинок. У нас именно такие
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nati
сообщение Oct 11 2006, 08:39 PM
Сообщение #39


Администратор
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 1,617
Регистрация: 6-August 05
Из: Israel (Rishon L''Z)
Пользователь №: 34



Цитата
а не станут дети на цыпочках ходить потом?

нет,на цыпочках ходят после пассивного ходунка(тот в котором сидеть в подвешенном состоянии),а прыгунки отрегулировать на нужную высоту и будет все нормально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14th February 2007 - 02:18 PM