Форум для мам: Веб камера - Форум для мам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете начинать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Веб камера помогите разобраться

#1 Пользователь не на сайте   Tanita 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 11-Август 05

  Отправлено 05 Февраль 2006 - 06:26

Майк привет!

Снова нужен ваш совет. :blink:
В планах покупка веб камеры (просто для общения в аське или ей подобных программах), обьясните:
  • на что нужно обратить внимание ( разрешение, фирма и тд)
  • микрофон ( чтобы шел сразу или лучше купить отдельно)
  • если микрофон в комплекте с веб.камерой, то можно ли его использовать отдельно?

Заранее спасибо. :)
0

#2 Пользователь не на сайте   Mike 

  • Модератор
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 17-Август 05
  • Gender:Male
  • Location:tibetmonk.livejournal.com
  • Interests:only virtual

Отправлено 08 Февраль 2006 - 02:17

Tanita, извиняюсь, я не очень силён в вопрпосах медиа-вещания, а разобраться и подсказать вам конкретно что-то пока не могу. Умозрительно могу сказать, что, по большому счёту, вещать (то есть использоваться как вебкамера) может любой цифровой фотоаппатат или цифровая видеокамера. Конечно, должна быть соответсвующая поддержка драйверами, но я встречал информацию о таких камерах, вот что самое быстрое нашлось в инете: http://www.mobile-review.com/foto/camrevie...m-cm20370.shtml
Исходя из этих соображений, может, нет смысла брать вебкамеру, которая в плане качества очень слаба.. А стоит взять фотоаппарат, в котором можно насильно выставить низкое качество для вещания через сеть? Внешний или внутренний микрофон - вопрос опять же, двоякий, потому что многие современные фотики позволяют подключить внешний микрофон, качество которого, естетсвенно, может быть сильно выше встроенного. Так что, конечно, возможность использования внешнего микрофона это неплохо. Также его можно и просто подключить к компьютеру, в микрофонный вход, а потом программой вещания выбрать источник звука, это все должно присутствовать в таких программах. По поводу производителя тоже ничего не могу сказть конкретного. По качеству все камеры должны быть примерно равны, а вот по программному обеспечению - все очень индивидуально, может попасться сырое и отвратно работающее.
0

#3 Пользователь не на сайте   Tanita 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 11-Август 05

  Отправлено 13 Февраль 2006 - 06:35

Mike большое спасибо за совет с цифровым фотоаппаратом. Но я все-таки хочу веб-камеру.
На этих выходных купить не удалось, а то б похвасталась.
0

#4 Пользователь не на сайте   Константин Бергер 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17-Сентябрь 11

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 05:06

Если вопрос для кого-то актуален - взял веб-камеру MySee 720p - очень удобная штука. Она без проводов и легко установилась. работает без проблем.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете начинать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

1 пользователей читают этот форум
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых