IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Беременность и ГВ, прдолжать ли ГВ если беременна???
egypt
сообщение Feb 8 2006, 01:49 PM
Сообщение #1


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 11-August 05
Из: egypt
Пользователь №: 85



Девочки,

что делать???
продолжать ли кормить малого???
расскажите!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Feb 8 2006, 04:29 PM
Сообщение #2


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,901
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



egypt, продолжать можно. А потом, после родов, можно кормить сразу двоих - и старшего и младшего. В таком случае у старшего не будет ревности к младшему и отношения между детками будут намного лучше.
Ну и наши вам поздравления (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Feb 8 2006, 07:31 PM
Сообщение #3


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,901
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



egypt, сейчас расскажу поподробней.
Кормление грудью прерывать не стоит. Рожденный первым ребенок также нуждается в мамином молочке и мамином внимании, как и второй. Поэтому надо постараться, что оба ребенка получили всё, что им необходимо.
У твоих детишек получится маленькая разница. После родов можно продолжать их кормить "тандемом", вместе, как близнецов.

Кормление грудью старшего ребенка никак не повлияет на беременность. Но учти, ты должна полноценно, разнообразно и достаточно питаться. Возможно понадобится принимать витаминные и минеральные добавки. При плохом питании питательные вещества прежде всего будут перераспределяться в пользу плода и образования молока и тебе самой ничего не останется.
Кроме того тебе надо найти возможность для отдыха. Пусть домашние помогают тебе как можно больше.

Учти, что во время беременности соски часто становятся чувствительными и ты можешь испытывать неприятные или болезненные ощущения во время кормления грудью. Поэтому очень внимательно следи за правильным захватом груди. Просто когда ребенок подрастает, мама теряет бдительность и позволяет ребенку брать грудь как ему удобней. Но при беременности такое прикладывание может стать болезненным. Так что контролируй захвать при сосании, вставляй сосок как можно глубже в рот ребенку и при необходимости поправляй захват.
Иногда болезненные ощущения могут появиться и при правильном прикладывании. Но после родов это пройдет

К сожалению, иногда бывают ситуации, когда грудное вскармливание приходится прекратить. Прежде всего при выраженном токсикозе первой половине беременности. Потому что крайне редко, но бывает такая ситуация, что ребенок получающий мамино молоко тоже начинает тоже испытывать симптомы токсикоза. Его подташнивает и бывает рвота. Тогда ребенка надо отлучать.
Также при угрозе прерывания беременности не рекомендуется продолжать ГВ.

Если будут еще вопросы - спрашивай. Постараемся подробно ответить. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
egypt
сообщение Feb 8 2006, 07:45 PM
Сообщение #4


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 11-August 05
Из: egypt
Пользователь №: 85



спасибки... я чувствую себя нормально.. пока никаких признаков нет вообще... так что думаю буду продолжать.. а то как подумала, что надо прекратить - прямо почувствовала себя предатильницей по отношению к надиму!!!!!!!!!

Цитата
Пусть домашние помогают тебе как можно больше.

мама приезжает через неделю на неопределенный срок...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Feb 8 2006, 08:13 PM
Сообщение #5


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,901
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



Цитата
мама приезжает через неделю на неопределенный срок...

Вот и чудненько! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
egypt
сообщение Feb 16 2006, 01:37 PM
Сообщение #6


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 11-August 05
Из: egypt
Пользователь №: 85



Rozzy
мне мерещиться или может такое быть что у меня както меньше молока стало..?? малой опять проводит большую часть времени у груди, капризит... и ночами он нормально спал, а сейчас практически всю нось со мной и сосет-сосет-сосет.. после ночи я как выжатый лимон.. потом час передохнуть и опять завис на целый день??? это связано с беременностью или нет?

а еще не знаю по адресу ли вопрос или нет, но... я пью комплексные витамины.. а врач отдельно мне фолиевую назначил..?? да кальций наверняка скажет следующий раз??? принимать их дополнительно??? ведь пила я витамины ради малого, поскольку кормлю и витаминчики в молоке нужны... а теперь надо обеспечить и растущий организм внутри себя??? растерялась че делать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Feb 16 2006, 02:37 PM
Сообщение #7


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,399
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



Я за неё.. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D1619/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

egypt!

Не переживай! Всё нормально. Молока может стать немного меньше во время беременности, но это не надолго и редко бывает. Так что вероятнее у тебя начала работать зрелая установившаяся приточная лактация. И с её началом как раз грудь кажется совсем пустой. Но это не так. Ребёнок начинает сосать и от этого начинает вырабатываться молоко. Просто корми столько сколько хочет. Понимаю, что это сейчас не легко. Но что поделаешь. Скоро привыкнешь.

После 6 месяцев нужно приложить особые усилия, чтоб лактация загнулась. Корми и не о чём не думай!!!

Ночные кормления в режиме нон-стоп тоже не удивительны. Причин может быть много, но все они являются нормальными, естественными. Могут резаться зубки, приснился плохой сон и т.д. и т.п.

Витамины пей обязательно. Причем обсуди с врачом дозировку, учитывая то, что вам троим их должно хватать.

Удачи тебе! Мы все за вас рады и восхищаемся тобой и твоей семьей!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
egypt
сообщение Feb 21 2006, 10:23 AM
Сообщение #8


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 11-August 05
Из: egypt
Пользователь №: 85



Иулия
всеникак не доберусь отетить и сказать вам спасибо девочки большое за поддержку и консультации!!!!
правда спокойней и уверенней себя чувствую...

Цитата
После 6 месяцев нужно приложить особые усилия, чтоб лактация загнулась.

)))))))))))))))) я так понимаю имелось в виду НЕ загнулась????)))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Feb 21 2006, 10:26 AM
Сообщение #9


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,901
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



Именно загнулась.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Т.е. лактация уже стабильная и погубить ее после 6 месяцев - это надо очень и очень постараться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Feb 23 2006, 09:07 AM
Сообщение #10


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,399
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



Rozzy верно сказал... нужно прикладывать особые усилия, чтоб всё загубить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
egypt
сообщение Feb 23 2006, 09:08 AM
Сообщение #11


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 11-August 05
Из: egypt
Пользователь №: 85



аааа......... вот оно что.......... понятно!!!
класс.. осталось совсем чуть-чуть дотянуть и можно не переживать?????????
Go to the top of the page
 
+Quote Post
egypt
сообщение Feb 23 2006, 09:09 AM
Сообщение #12


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 11-August 05
Из: egypt
Пользователь №: 85



как мне нравиться что можно к вам прийти и все спросить....

а,кстати...
у мня тут начались выделения.. темно-темно коричневые.. ну не так чтобы много, но все же..
так доктор сказал чократить количество кормлений, потому как когда кормишь - матка начинает усиленно сокращаться...
что вы думаете по этому поводу??? я пока ниче не сокращала и как кормила надима так и кормлю..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Joanna
сообщение Feb 23 2006, 10:29 AM
Сообщение #13


House elf
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 901
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 19



egypt, на таком критическом сроке, как у тебя независимо от того, кормишь грудью или нет очень часто бывают выделения. Это может быть вариантом нормы, а может быть и угрозой выкидыша. У нас обычно кладут на сохранение или выписывают какие-то лекарства, но-шпу, например. Но во многих странах это вообще оставляют без внимания. Короче, в разных странах разная практика. Надо со своим врачом обсуждать эту проблему. Я не думаю, что это связано с грудным вскармливанием.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
egypt
сообщение Feb 23 2006, 11:15 AM
Сообщение #14


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 11-August 05
Из: egypt
Пользователь №: 85



Цитата
Я не думаю, что это связано с грудным вскармливанием.

да вот и я так думаю.. когда была первый раз беременная у меня на этом же сроке тоже были выделения.. я принимала утрожестан (так по-моему).. он и сейчас мне назначил принимать.. сказал ниче страшноно, это просто прогестерон и от него даже больше молока будет у меня (пока не вижу)..
так что я не хочу кормить меньше..и так работаю, уже получаеться чуть меньше чем раньше кормлю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
egypt
сообщение May 20 2006, 05:36 PM
Сообщение #15


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 11-August 05
Из: egypt
Пользователь №: 85



пришла просто сказать , что кормила много и часто.. старалась.. очень.. закидайте меня помидорами тоже, но валилась с ног ... ночами спали вместе, при малейшем намеке - давала грудь.. постоянно кружилась голова, бесконечно тошнило.
ну, местные врачи, ясный перец советовали прекратить еще как узнали, что я снова беременна.. никаких рекомендаций по поводу витаминов и т.д... только возгласы - кошмар, бросай...
вот недели две как мягко перешли на ночное (точнее раннеутреннее кормление только)... все симптомы прошли. чес слово - я снова полна сил и чувствую себя бодро так же как и в первую беременность, когда хотелось горы свернуть!!!!!!

очень надеюсь, что может еще беременные кормящие мамашки почитают и у них в отличии от мення будет больше сил.. но я сдалась..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение May 26 2006, 08:10 PM
Сообщение #16


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,399
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



Жаль (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10th February 2007 - 05:53 PM