IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Подарки для детей, Какие?На какую сумму?
LedyLoriel
сообщение Mar 17 2006, 09:01 PM
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 342
Регистрация: 17-August 05
Из: USA
Пользователь №: 121



Какие подарки вы дарите своим Сокровищам?
На какую сумму в этом случае вы обычно рассчитываете?
Зависит ли она от возраста вашего ребенка?
День рождения
Новый Год,
другие...(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Эля - Jun 28 2006, 11:27 AM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сокровище
сообщение Mar 22 2006, 06:25 PM
Сообщение #2


Самая счастливая - Сокровище!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 2,248
Регистрация: 26-January 06
Из: г.Москва, Сокол
Пользователь №: 397



О сумме не думала никогда - это не принципиально, ведь важно внимание, а не то, что вот мне подарят...У нас 1 апреля день рождения будет-подарим 2 диска : "Ледниковый период 2" и "Звёздный десант"игра по мультику, очень ему нравится и рублей 200 в копилку. Вот и получится рублей 800, смотря сколько стоить будет лицензионная игра. А вообще до школы дарили ему игрушки и прочие вещи и мы, и знакомые, а с 1 класса только деньги - он копит и покупает себе в конце-концов то, о чём мечтает.(Например тем летом накупил брюк, обуви, сапоги на зиму - одел себя так, как хотелось ему - я только за.Ведь не сразу и сообразишь, что сейчас вот ему подарить, а потом само всплывет и он истратит деньги с пользой) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LedyLoriel
сообщение Mar 24 2006, 05:03 AM
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 342
Регистрация: 17-August 05
Из: USA
Пользователь №: 121



Да, вы правы, внимание - ето самое главное!
Мне стало интересно,что сейчас дарят детям современные "обычные" родители))
Пытаюсь вспомнить, что же мне дарили в детстве....и ,кроме креселка в 3 или 4 года на день св.Миколая (мы в то время жили на Зап.Украине), больше ничего не помню. А за креселко было очень обидно, мне всегда хотелось куклу))))) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Поетому, дарите ли вы подарки, которые останутся надолго если не в миру, то в памяти у ребенка?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sunny
сообщение Mar 30 2006, 04:31 PM
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 372
Регистрация: 4-August 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 8



Игрушки дарим. Книги. Куклы, машинки.... на самые разные суммы.
Последний подарок, пару дней назад - большой мышь, голубого цвета. Деть доволен. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D1830/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LedyLoriel
сообщение Mar 30 2006, 08:54 PM
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 342
Регистрация: 17-August 05
Из: USA
Пользователь №: 121



Спасибо за ответ!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Продумываете ли вы подарки? (может ето и не подарки-все что вы покупаете детям, а презенты..не знаю, новые увлечения))
Или что понравилось вам или ему/ей, то и покупаем? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Мои родственники "завалили" игрушками весь дом (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D1830/style_emoticons/default/ohmy.gif) - моей сестричке сейчас уже 6 лет. Все игрушки ей уже давно надоели, валяются везде(( (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Конечно - в первую очередь родители должны следить за етим процессом и прятать , или избавляться от лишнего))
А как поступаете вы в таких случаях? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал LedyLoriel - Mar 30 2006, 08:55 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sunny
сообщение Aug 7 2006, 12:57 PM
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 372
Регистрация: 4-August 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 8



Пару дней назад наши друзья спросили у меня: что подарить Полине на День Рождение? И высказали свои собственные желания, мол, мы б хотели купить… Я прошлась с ними по магазинам и сказала, что всё то что они хотят – хорошо, но не по возрасту, а главное не по интересу самого ребенка. И указала на полки, где был большой выбор игрушек именно по интересам моего ребенка.

Друзья несколько расстроились, но ситуацию поняли. Главное при выборе подарка – учитывать интересы и желания самого ребенка, а не свои личные. Вот. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D1830/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LedyLoriel
сообщение Aug 24 2006, 10:09 PM
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 342
Регистрация: 17-August 05
Из: USA
Пользователь №: 121



Стою перед вопросом, что подарить деткам (мальчикам) 1.5 и 3.5 лет?

Мы собираемся в гости и первый раз в дом, и ребятам что-то хочется подарить, а ЧТО? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Детки американские но наших, русских родителей))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Soley
сообщение Aug 25 2006, 05:42 AM
Сообщение #8


Студентка
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 975
Регистрация: 27-November 05
Из: Москва, Речной вокзал
Пользователь №: 312



Если не день рождения, то что-то значительное не требуется. Я думаю, что-то вроде небольшой игрушки.
Нашему племяннику (3 года) понравился маленький скутер, который плавает по воде и управляется дистанционно (игрушка небольшая, но интересная). А еще, когда он к нам в гости приходит, то любит играть в наш конструктор Чико в большими деталями.
Может, им подарить один конструктор на двоих?
Мальчику 1,5 года подойдет машинка, книжка, мячик, что-нибудь на веревочке или на палке катать - это совсем если просто.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LedyLoriel
сообщение Aug 25 2006, 03:19 PM
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 342
Регистрация: 17-August 05
Из: USA
Пользователь №: 121



Soley спасибо!

просто прошлась по магазину и детские игрушки которые увидела-какие-то...сори дебильные (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ничего интересного))

Конструктор было б хорошо, наверное, надо посмотреть))
Спасибки!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Платошки
сообщение Sep 1 2006, 06:18 PM
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 29-November 05
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 316



Цитата(LedyLoriel @ Aug 24 2006, 10:09 PM) *

Стою перед вопросом, что подарить деткам (мальчикам) 1.5 и 3.5 лет?

Мы собираемся в гости и первый раз в дом, и ребятам что-то хочется подарить, а ЧТО? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Детки американские но наших, русских родителей))

Совсем недавно, мы ходили в гости к 3-х летнему мальчику. И вот во время разговора с его мамой, о том, что ему купить, я для себя поняла, что существует 2 типа мальчиков (IMG:style_emoticons/default/blum.gif) - маше и не машинные. Думаю и без пояснений понятно, но все-таки. Есть мальчишки, который жизнь просто не представляют без машин, именна к ним, кажется, и принадлежит мой сын., а есть мальчики, как например у моей подруги, которые в машины вообще/практически не играют. Тут уж нужно выяснить, что им больша по душе: конструкторы, всякие разные роботы- трансформеры, и т.д. Так что все равно, без совета родителей, нужную игрушку подобрать очень трудно! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LedyLoriel
сообщение Sep 5 2006, 10:06 PM
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 342
Регистрация: 17-August 05
Из: USA
Пользователь №: 121



Мама Платошки да уж (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D1830/style_emoticons/default/smile.gif)
Вообщем в разговоре с подругой ..она попросила ничего не покупать, может позже, они переезжают в новый дом и сейчас не до етого.
Зато как мальчишки радовались тортику (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) вы бы видели - по-моему для них ето был праздник (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
Просмотрев что у них есть....есть все конструкторы которые я смотрела в магазине для их возраста, и машинок от огромной до самой маленькой (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif) ступить негде.

Так что решили в следующий раз наверное куплю доску - стеллаж с буквами и фигурками-как раз кстати))

Теперь в субботу на Д/Р другого мальчика, ему уже 10 или 11..вот здесь вообще не представляю чТо подарить, ето ж еще Америка и все у него есть, да и соображает Деть, наверное ему подарочную карточку или вот такую штуку он и поет и играет и рисует
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Sep 6 2006, 06:32 AM
Сообщение #12


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,884
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



Цитата
вот во время разговора с его мамой, о том, что ему купить, я для себя поняла, что существует 2 типа мальчиков - маше и не машинные.

вот точно. моему сыну на год подарили кучумашин. уже восемь месяцев стоят пылятся))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarishaDe
сообщение Sep 27 2006, 08:50 AM
Сообщение #13


Пессимистка
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 608
Регистрация: 13-September 05
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 196



О сумме как то не очень думаем - если решили, то покупаем. Вот с игрушками уже явно перебор. Через 15 дней у Анюты ДР - заказала родственникам ползные подарки. Их игрушек будет только коляска для кукулы. Хотя врядли этим окончится
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LedyLoriel
сообщение Sep 27 2006, 05:14 PM
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 342
Регистрация: 17-August 05
Из: USA
Пользователь №: 121



МаришаДе, а что вы заказали в подарок для малышки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kapa
сообщение Nov 9 2006, 11:32 AM
Сообщение #15


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 30-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,035



да уж. попасть подарком "в цель" оказывается не так то просто. Сейчас вот читала, что тут написано и вспомнила, как на 3 года притащила своему сорванцу машину на аккумуляторе (в которую сел и поехал). Сама - была просто счастлива. Он - тоже,
НО: ДР зимой. По квартире на этом чудо - драндулете особо не накатаешься. Пришлось ждать лета. А когда оно наконец наступило, тут уже такого живого интереса к машинке не было. прокатился тогда несколько раз и забросил. так и пылится....
Сейчас используем как "рабочий материал". этим летом мужчины поменяли аккумулятор на более мощный(для скорости), чего-то добавили , теперь собираются перекрашивать, чтобы настоящий гоночный болид получился
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Витача
сообщение Jan 8 2007, 08:06 AM
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 31-August 05
Из: В пути...
Пользователь №: 170



Никогда не угадаешь, что окажется самым лучшим подарком.
На НГ подарила сыну "фло-пены" (фломастеры, с помощью которых и трафарета можно раздувать-распрыскивать рисунки).
Так все новогодние праздники ребенок творил-дул!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aris
сообщение Jan 8 2007, 10:45 AM
Сообщение #17


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 766
Регистрация: 24-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 142



Вчера купили на ДР доче (3 года) синтезатор детский, 3 октавы, с микрофоном, может работать как от 4-х батареек, так и от сети. Хотела немного другого плана, но не было. Выбрала этот только потому, что от сети может работать.
Доча 2 дня не отходит, заставляет нас с папой петь песни.
Я уже по этому случаю нашла в инете ноты простых песен )) жили у бабуси, в траве сидел кузнечик и т.д. Теперь и сама (нотной грамотой практически не владеющая) играть пытаюсь ))
QUOTE
Какие подарки вы дарите своим Сокровищам?
На какую сумму в этом случае вы обычно рассчитываете?
Зависит ли она от возраста вашего ребенка?
День рождения
Новый Год,
другие...

Честно говоря, идея сама пришла, когда я недавно начала видеть, что дочка из подручных предметов имитирует игру на пианино.
На сумму я вообще не рассчитывала, просто решила купить самый качественный (понятно, подходящий ребенку по весу и габаритам (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D1830/style_emoticons/default/smile.gif) , который предположительно дольше прослужит, благо деньги были на это дело.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
machita
сообщение Jan 18 2007, 01:27 AM
Сообщение #18


Наш человек
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 742
Регистрация: 23-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 136



нам почему-то все дарят мягкие игрушки... у меня уже склад дома. Ребенок любит 1-2 из них, остальные пылятся...

Цитата
существует 2 типа мальчиков (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) - маше и не машинные.

О! у нас машинный мальчик. Дома куча машинок от малюсеньких до той на которой сидит и ногами отталкивается, но если попадает в магазин с игрушками - сразу к полкам с машинами, иногда "выбирает" точно такую же как у него уже есть дома (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) а вот к конструкторам равнодушен (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Мух, а Егор чем любит играть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Jan 18 2007, 09:01 AM
Сообщение #19


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,126
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



У меня Олег к конструкторам тоже равнодушен, а нам их почему-то всегда дарят))
На день рождения заказывал подарок. Вернее, мы с ним несколько раз перед ДР ходили в магазин, он выбирал (а выбрать сейчас в магазинах игрушек ой как тяжко - у меня даже глаза разбегаются, а что говорить о детях?) долго, потом в ДР пришли и он точно определился, что именно, и мы купили.
На Новый Год деду Морозу заказывал один набор с животными. людьми, машиной. Письмо написал. Ну и мы еще от себя купили пирата одного, он хотел когда-то.
А бабушкам заказал энциклопедии (о звездах и о вымерших животных).
Что касается цен, то все это не очень дешево((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маришка
сообщение Jan 18 2007, 04:47 PM
Сообщение #20


Meчтатель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 785
Регистрация: 19-August 05
Из: Германия
Пользователь №: 128



Цитата(мама Платошки @ Sep 1 2006, 06:18 PM) *
существует 2 типа мальчиков (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) - маше и не машинные


а есть девочки "некукольные" (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D1830/style_emoticons/default/smile.gif)
У нас уже гора этих кукол всяких разных - говорящих и писающих, и обычных - все лежат.
На ДР подарили велосипед, кухню детскую, набор пластилина со всякими прибамбасами. В прошлом году фаворитом стал докторский набор - и врачей перестали бояться (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D1830/style_emoticons/default/smile.gif)

Ещё знакомые подарили игрушку с собачками, которые ловят шарики - подойдёт и мальчикам - тоже очень понравилась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pipinda
сообщение Jan 22 2007, 10:59 AM
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 23-August 05
Из: МО
Пользователь №: 137



что касается моего ребенка, то на цены не смотрю. Если же другой ребенок, то смотрю на повод - ДР или просто в гости.. а игрушки стараюсь выбирать такие, кот заставляют шевелиться (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D1830/style_emoticons/default/smile.gif)
- Если это книга, то с загадками, с заданиями, ёс вырезаниями..
- нравятся наборы из серии "сделай сам" - и бусинки для девочек, и гончарный набор для мальчиков, и фрески, и фоторамки, - все, что угодно.
- Нравятся всегда детям карандаши икраски, но покупаю такие, которые смываются.. у Степки сейчас набор мыльных карандашей, смываются отовсюду! Изрисовали и ванну, и дверь балконную, и машины свои..
- на НГ подарила Степке кукольный театр.. делал сама, а кукол заказала.. 14 кукол обошлись мне всего в 1000 р (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D1830/style_emoticons/default/smile.gif) Довольны были все дети, тусующиеся у нас дома: повзрослее которые - показывали сказки, а маленькие, как Степка - смотрели! а я в это время снимала фото (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
- еще мне нравятся игрушки, которые требуют от детей некого умения, например трубока, в которую дуешь и надо удержать шарик.. или теннисная рокетка с дурочками, в кот тоже надо поймать шарик.. для детей повзрослее рокетка без дырочек..
- а вот куклы и машины стараюсь не дарить, тк у детей их обычно ПОЛНО! (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D1830/style_emoticons/default/smile.gif)
- а еще по большим магазинам игрушки не люблю выбирать.. там все одно и то же: большие конструкторы, куклы и машинки.. а если зайти в неприметный магазинчик, то можно найти много интересного (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D1830/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LedyLoriel
сообщение Feb 3 2007, 10:39 PM
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 342
Регистрация: 17-August 05
Из: USA
Пользователь №: 121



Подруги сынуле будет 2 года, занялась поиском подарка и опять то же самое- столько всего,а выбрать сложно. У нее двое мальчиков 2 и 4 года, нашла вот етот проектор думаю им понравится, хоть там и с 8 лет, но для детей будет интересно, со временем поймут что к чему.
а конструкторов и игрушек у них завались, мамочка потихоньку выбрасывает))
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26th March 2007 - 06:22 PM