IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ясли... или няня?
annel2001
сообщение Mar 21 2006, 10:13 AM
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 2-December 05
Из: Таллинн
Пользователь №: 320



Вот мучает меня такой вопрос, примерно с года по некоторым обстоятельствам нашу малышку нужно отдавать в ясли. Хотела узнать ваше мнение у кого дети ходят в ясли-
все плюсы и минусы. А может лучше нанять няню?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tasia
сообщение Mar 21 2006, 03:07 PM
Сообщение #2


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 5-August 05
Из: Литва
Пользователь №: 31



Я выхожу на работу в эту пятницу. Пока на полдня, потом посмотрим. С Миланой несколько дней в неделю будет моя мама, а несколько - няня. Я считаю, что пока дочка слишком маленькая, чтобы её в сад отдавать. Но к вопросу выбора няни я подхожу очень серьёзно (и образование. и опыт работы и характер имеют значение). Наша няня приходит к нам готовить еду уже несколько мсяцев, так что мы уже друг - друга неплохо узнали. Она оставалсь несколько раз с Миланой, вроде, они нашли общий язык. С предыдущей няней ситуация была аналогичной. А к саду я думаю приучать Милану постепенно. Уже в следующем месце няня или мама будут отводить её в садик на пару часиков, там она будет заниматься рисованием, плаванием, музыкой (всё тоже самое, что дети делают на занятиях, на которые я сейчас вожу дочку). Ближе к осени думаю постепенно увеличивать продолжительность нахождения ребёнка в саду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
annel2001
сообщение Mar 22 2006, 01:38 PM
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 2-December 05
Из: Таллинн
Пользователь №: 320



Спасибо я вот тоже все таки склоняюсь к выбору няни на первое время. Посмотрим со временем как и что.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Mar 22 2006, 02:23 PM
Сообщение #4


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,899
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



Я вот тоже вся в раздумьях... И все больше склоняюсь к садику. Там хоть с детьми занимаются. А няня может посадить ребенка на целый день в манеж и сама телик смотреть. И не проконтролируешь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Skydroper
сообщение Mar 22 2006, 03:35 PM
Сообщение #5


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Регистрация: 25-August 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 146



Rozzy, как раз пару месяцев назад по телеку передача была, как няни к детям целыми днями не подходят и прочее, не хочу пугать... так народ стал видео камеры ставить чтоб проверять что няня делает, этот метод вроде бы подействовал... а в садике тоже могут быть разные воспитатели, тут никто не застрахован(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Линдси
сообщение Mar 22 2006, 03:40 PM
Сообщение #6


Начинающий правозащитник
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 775
Регистрация: 8-August 05
Из: Лыткарино.Московская область.
Пользователь №: 52



У нас садик рядом с домом - такого насмотришься...
Однажды видела, как ребенок просто вышел за забор детского садика и важно почапал в сторону дороги. Слава богу его перехватили и привели назад. А воспитателю хоть бы хны. Как трепалась на лавочке, так и продолжила трепаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Mar 22 2006, 03:58 PM
Сообщение #7


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,899
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



Да у нас тут в Израиле было вообще - засняли как няня деток бъет (она близнецов смотрела). Так что вообще не знаешь, что и лучше...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тапуся
сообщение Mar 22 2006, 04:20 PM
Сообщение #8


неисправимый оптимист
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,199
Регистрация: 22-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 134



Я тут посмотрела у подружки кассету с записью утренника в детском саду и еще раз убедилась, что для детей старше 2-х лет однозначно лучше в саду. (на истину не претендую-имхо) Рисуночки, стихи, поделки разные, песни, танцы, общение опять же. И ребенка, считаю, обмануть невозможно, он родителям все-все рассказывает- куда, когда ходили, что делали и пр. Для малышей можно и няню, только я, насмотревшись, тоже им не очень доверяю. В лучшем случае смотреть телек и читать книжки- меня не устраивает. .. вообще-то камера не дорого стоит...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linn
сообщение Mar 22 2006, 05:58 PM
Сообщение #9


Еще одна зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,209
Регистрация: 14-August 05
Из: Москва, Н. Черемушки
Пользователь №: 101



Цитата
для детей старше 2-х лет однозначно лучше в саду. (на истину не претендую-имхо) Рисуночки, стихи, поделки разные, песни, танцы, общение опять же


Почему нельзя так же водить ребенка во всякие развивающие центры, где те же рисуночки, стихи, поделки и т.д. Зато спать он будет в своей постели и есть не сосиски с макаронами, а нормальную еду.

Мне пока ближе идея с няней, но ее поискам я посвещаю о-о-о-чень много времени и пока безрезультатно(((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тапуся
сообщение Mar 22 2006, 06:09 PM
Сообщение #10


неисправимый оптимист
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,199
Регистрация: 22-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 134



Linn, конечно можно водить ребенка, но многим это не по карману просто.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linn
сообщение Mar 22 2006, 06:20 PM
Сообщение #11


Еще одна зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,209
Регистрация: 14-August 05
Из: Москва, Н. Черемушки
Пользователь №: 101



Тапуся

В Москве такие сады, что если более или менее приличный, то выходит тож на тож(((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Линдси
сообщение Mar 22 2006, 07:48 PM
Сообщение #12


Начинающий правозащитник
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 775
Регистрация: 8-August 05
Из: Лыткарино.Московская область.
Пользователь №: 52



Это точно. Если обычный районный садик - то это издеваться над ребенком. А приличные садики стоят приличных денег.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Mar 22 2006, 07:57 PM
Сообщение #13


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,899
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



А водить на всякие кружки - это еще и время нужно. Или, думаете, няня всем этим заниматься будет? Тогда няня с машиной нужна...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
parovozch02
сообщение Mar 22 2006, 08:51 PM
Сообщение #14


Блондинка
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,229
Регистрация: 6-August 05
Из: маленький капиталистический городок
Пользователь №: 36



У меня от посещения яслей тягостное впечатление - толпа детей, которые орут (ревут тоже), ну и страшилки про нянек начиталась. Если бы пришлось куда нибудь пристраивать сына, выбрала бы семейный детсад (с пристрастным осмотром тела ребенка и отслеживанием его психоэмоционального состояния) или няня ( камеры по квартире). Может у меня паранойя?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Mar 22 2006, 09:13 PM
Сообщение #15


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,899
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



А я как раз семейного детского сада больше боюсь... Про няню вообще молчу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
parovozch02
сообщение Mar 22 2006, 09:16 PM
Сообщение #16


Блондинка
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,229
Регистрация: 6-August 05
Из: маленький капиталистический городок
Пользователь №: 36



Цитата
как раз семейного детского сада больше боюсь

Rozzy
А что там страшного?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tasia
сообщение Mar 22 2006, 10:28 PM
Сообщение #17


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 5-August 05
Из: Литва
Пользователь №: 31



А у меня у мужа такая работа, что он в течние дня может раз 20 приехать домой на 5 минут, причём всегда неожиданно и тихонько появляется дома :-) Плюс - ключи есть у моей мамы, а она часто заходит, чтобы взять на прогулку нашу собаку. Пока что все заставали нашу няню, занимающейся с Миланкой. Я, конечно, не хочу зарекаться, но думаю, что далеко не все няни такие изверги, как в передаче показывают. Хотя, может, у нас здесь проще с этим, так как город маленький, садов кучу сократили, воспитатели и нянечки без работы, так что держатся за место.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галина
сообщение Mar 23 2006, 01:50 AM
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 11-August 05
Из: Прая, Кабо Верде
Пользователь №: 77



Ой какой это сложный вопрос, сколько моя сестра повыгоняла нянек - и после видеосъемки, и просто потому, что увидела в сумочке новоприбывшей няни таблетки антидепрессанты, а без няни никуда - я сама спокойно оставляю ребенка с няней только потому, что здесь закрытая территория и везде камеры понатыканы и сидит дядя специальный, который целый день в эти камеры смотрит, т.е. она с ребенком целый день на глазах, а вот садик - это все-таки лучше для более взрослых детей, когда действительно интересно -
Цитата
Рисуночки, стихи, поделки разные, песни, танцы,

и дома такое каждый день не устроишь, а вот лет до 3-х, мне кажется, лучше обойтись няней. И потом ясли - это не сад - ребенок еще ничего не сможет рассказать, где был, что делал и что говорила воспитательница, да и внимания нужно ребенку больше - элементарно обкакается дитятко - кто его там будет мыть? - хорошо если салфеткой протрут... а если при этом наорут - прямой путь в сторону комплексов.....

Сообщение отредактировал Галина - Mar 23 2006, 01:50 AM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gladys
сообщение Mar 23 2006, 08:29 AM
Сообщение #19


поющая под дождем
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 687
Регистрация: 15-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 109



Цитата(Rozzy @ Mar 22 2006, 11:13 PM) *

А я как раз семейного детского сада больше боюсь..

Знакомая отдала дочку в такой садик, ей нравится, что детей мало и не чужим платком нос вытирают. Меня бы такое заведение не устроило - площадки, как в обычном д\с, у этого садика нет, занятия довольно однобокие (по сравнению с моим детством, где в д\с были танцы, пение, лепка, рисование, рукоделие, основы письма и счета, детские театральные постановки, поездки на природу и даже на море). А в семейном садике часто дети разных возрастов, и найти интересное занятие сразу для 3х летнего и 5летнего очень сложно.
Воспитатели следят в основном за дисциплиной, а жизнь малыша ведь состоит не только из этого.

Так что из своего положительного опыта хождения в обычный детсад хочу и свое чадо отправить туда же. Но это уже с трех лет. А до этого даже и не знаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Mar 23 2006, 09:56 AM
Сообщение #20


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,899
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



У нас тут семейный детский сад - это на квартире женщина собирает сколько-то детишек. Она ж с ними гуляет (площадки для прогулок при квартире, как понимаете, обычно нет). Она ж им и кушать готовит (а кто деток в это время смотрит?). Мне это не нравится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linn
сообщение Mar 23 2006, 12:30 PM
Сообщение #21


Еще одна зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,209
Регистрация: 14-August 05
Из: Москва, Н. Черемушки
Пользователь №: 101



Нам просто территориально повезло, пешком до развивающего центра и даже двух можно дойти спокойно)) Даже нянька сможет)))

И вправду, ведь в передаче показывали совсем ужасы...Моя сестра с нянькой дочкиной уже пять лет т-т-т душа в душу живет, вот сейчас еще сыночка родили, та рада до смерти, что еще не выгоняют, еще работа надолго. Считаю, что просто надо найти своего человека.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
parovozch02
сообщение Mar 23 2006, 02:17 PM
Сообщение #22


Блондинка
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,229
Регистрация: 6-August 05
Из: маленький капиталистический городок
Пользователь №: 36



Мне казалось, что семейный детсад предполагает детей одинакового возраста, если разница, то максимум в год. Не представляю куда сына отдавать, сейчас по стройкам и магазинам со мной ездит, да уж...проблема.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Mar 23 2006, 02:44 PM
Сообщение #23


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,828
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



Ну вообще, да. у нас одна женщина хотела собрать домашний детский сад. но детей с трех лет.
малышей она не хотела брать т к говорила что с более старшими знает как найти подход.
она расписывала занятия , примерный распорядок дня, а так же стоимость...
мне все вполне понравилось. и если у нас возникнет проблема с садом, то попытаюсь найти домашний дет сад.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gladys
сообщение Mar 23 2006, 05:49 PM
Сообщение #24


поющая под дождем
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 687
Регистрация: 15-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 109



Цитата(parovozch02 @ Mar 23 2006, 04:17 PM) *

Мне казалось, что семейный детсад предполагает детей одинакового возраста, если разница, то максимум в год.

У нас на примере конкретного садика выходит так: всего 8 детей, младшему 2,7, старшему 5,5. В других подобных ему примерно так же.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Mar 23 2006, 11:10 PM
Сообщение #25


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,828
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



Цитата
всего 8 детей

мне кажется это очень много..ведь семейный детсад подразумевает 1 женщину взрослую. ну максимум еще одного помошника
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gladys
сообщение Mar 24 2006, 07:24 AM
Сообщение #26


поющая под дождем
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 687
Регистрация: 15-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 109



Мне тоже кажется много детей. Но там две тетеньки детьми занимаются, а не одна.
У нас город большой, садиков мало, вот, видимо, частники тоже по максимуму деток набирают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Mar 24 2006, 10:49 AM
Сообщение #27


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,646
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



А у нас "семейный детсад" это:
1. Зарегеное предприятие, попадающее под надзор гос-ва,
2. 2 взрослых на 4 дитёнка примерно одного возраста,
3. Если я правильно понимаю с года до 3 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linn
сообщение Mar 24 2006, 10:52 AM
Сообщение #28


Еще одна зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,209
Регистрация: 14-August 05
Из: Москва, Н. Черемушки
Пользователь №: 101



Энея

У вас цивилизация, а у нас в этом вопросе одно безобразие (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Только квартиры представь русские, в основном малогабаритные (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gladys
сообщение Mar 24 2006, 05:01 PM
Сообщение #29


поющая под дождем
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 687
Регистрация: 15-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 109



Цитата(Энея @ Mar 24 2006, 12:49 PM) *

А у нас "семейный детсад" это:
1. Зарегеное предприятие, попадающее под надзор гос-ва,
2. 2 взрослых на 4 дитёнка примерно одного возраста,
3. Если я правильно понимаю с года до 3 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мдя. У нас и детей больше, до трех лет почти нигде не берут, а уж насчет регистрации - кто-то, конечно, за этим следит, но исключительно с позиции "крыши".
А у вас просто красота ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
annel2001
сообщение Mar 25 2006, 01:07 PM
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 2-December 05
Из: Таллинн
Пользователь №: 320



Да уж девочки.... просила рассказать кто водит детей в ясли или у кого няня есть. а вы тут развели полемику.....

спасибо большое!:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вика
сообщение Mar 27 2006, 12:07 PM
Сообщение #31


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 25-September 05
Из: Израиль
Пользователь №: 215



Я решила не отдавать ребенка никуда до 3 лет.Была у нас детсадовская практика неделю.орала все 8 часов.Ужас.Я сама чуть с ума не сошла.Приходили домой-рученки дрожат,губочки тоже,глаза красные,зареванные.Не могу, сердце разрывается...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aris
сообщение Apr 5 2006, 06:25 AM
Сообщение #32


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 733
Регистрация: 24-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 142



По своему опыту могу сказать, что лучше всего отдавать ребенка в ясли в сентябре, причем в полтора года ребенок, как правило, осваивается легче, чем в 2.
Почему в сентябре - потому что в это время большинство детей оказывается в саду впервые. Им всем приходится так или иначе входить в коллектив, принимать новые правила общества. А если отдать посреди года, то дитя приходит в уже сложившийся коллектив, где остальные чувствуют себя как дома и ведут себя, как хозяева. Ему, конечно же, адаптироваться будет гораздо тяжелее. ИМХО.
Мы ходим в сад с удовольствием, не смотря на строгие правила в саду.

Но, бывают такие воспиталки, что убить их мало. Племянник мой (года четыре ему было), перевели его в другой сад. В первый день забрали из сада, и бабушка его спрашивает "Как там, в садике?"
Антоша отвечает: "да все дети какие-то еб***тые". Все в коме. Бабушка спрашивает: "Почему?"
Антоша: "Воспитательница так сказала"
(IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pipinda
сообщение Apr 6 2006, 10:11 AM
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 23-August 05
Из: МО
Пользователь №: 137



НЯНЯ Я против. Не знаю, как в других странах, а у нас в России этот бизнес совсем никакой. Почему-то у нас няня считается членом семьи и стараются ее держать года по 3-4.. это неправильно. Для няни это работа и она не должна становиться заменителем мамы! Это няня и это профессия. К тому же довольно квалифицированную няню у нас найти сложно. А пока будешь искать, приводя каждую в дом на некоторое время, подорвешь ребенку всю психику. Есть у меня такой пример! Поэтому если приспичит, постараюсь обойтись родственниками и знакомыми, которых ребенок знает, но не нянями!

ЯСЛИ в ясли, считаю, ребенка надо отдавать тогда, когда он сам научится держать ложку и ходить на горшок! Никто там за ним бегать не будет, наелся или нет.. Не хочешь - ходи голодным!.. Навалил в штаны - твои проблемы. Опять же комплексы.. Как научимся все это выполнять, так и пойдем в сад. А пока ходим к детям днем на площадку, там с ними гуляем (договорилась с воспитательницей).. Ребенок общается с детьми своего возраста.

КЛУБЫ в клуб ходим, но от нас это далековато, поэтому каждый раз тащиться по пробкам, честно говоря, ломает. Да и погода такая, что сейчас только гулять и гулять.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linn
сообщение Apr 6 2006, 10:18 AM
Сообщение #34


Еще одна зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,209
Регистрация: 14-August 05
Из: Москва, Н. Черемушки
Пользователь №: 101



А я бы няню и больше держала бы, не только 3-4 года)) Если действительно хорошая тетка))) Поможет вырастить одного детку, а потом, если бог даст, и второго, а то и третьего)))

А вот родных и знакомых озадачивать собственным ребенком считаю не очень правильнымо, будешь чувствовать себя вечно обязанным((( А у няни как раз работа такая, с детенышем сидеть.

Сообщение отредактировал Linn - Apr 6 2006, 10:18 AM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лешка
сообщение Apr 6 2006, 09:09 PM
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 349
Регистрация: 26-January 06
Из: Жуковский, МО
Пользователь №: 399



С дочкой была няня примерно с года до трех, потом, по семейным обстоятельствам, эту функцию взяла на себя моя мама... Дочь пошла в сад с 4-х лет - вполне осознанный возраст для самообслуживания и общения со сверстниками...
Младшему тоже буду искать няню, во-первых, потому что до 3-х лет ясли, а это не то же, что д/с, яслей очень мало, в них запись до рождения ребенка, потом ребенок еще плохо может себя обслуживать, воспитатели заняты больше сменой штанов у детей, а не общим развитием, что и понятно... Танцы, песни, лепка - все это начинается позже... Во-вторых, мне спокойнее, когда ребенок дома, и когда занимаются им одним, а не группой в 15-20 человек...
Но, конечно, найти человека, чтоб доверить свою кровиночку, ой как непросто((((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrkHa
сообщение May 26 2006, 08:14 AM
Сообщение #36


мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



у нас сейчас очень сложно попасть в сад, а тут появилась у меня возможность попасть, но не в сад, а в ясли-сад! т.е. куда с 2 лет детей берут. а у нас как раз так день рождения получается, что идти придется как раз ровно с 2 лет. а я боюсь! боюсь не рано ли? ведь она еще совсем малюсеньая будет... если бы хотя бы 2 с половиной ей было.... и получается что она в группе самой маленькой будет.
девчонки, кто отдавал ребенка в сад раньше чем с 3 лет? напишите пожалуйста как себя ребенок чувтсвовал? какие плюсы и минусы в этом?
кстати, слышала что первые две недели ребенок ходит туда только с пол-девятого до 11 часов, это потом уже больше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Людочка
сообщение May 26 2006, 09:01 AM
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 29-August 05
Из: Эстония
Пользователь №: 165



У меня оба ребёнка пошли в ясли до 2-х лет. Дочь, та вообще в 1 год и 3 месяца.
Дети чувствовали себя хпорошо вели тоже.
Утренний истошный рёв-это обязательно, но как только мама скрывалась с глаз, спокойно шли играть. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D1847/style_emoticons/default/give_rose.gif)
Вижу в яслях только плюсы. дети быстро приучаюся есть сами, ходить на горшок, одеваться...
Прежде чем отдать ребёнка я всегда приходила в будущую группу, беседовала с воспитателем, с родителями, и первую неделю водила только до сна, причём сама тоже была в группе, наблюдала за работой воспитательницы и няни...
У нас можно пожаловаться инспектору курирующему конкретный сад, реагируют оперативно.
Был личный конфликт с заведующей, инспектор отреагировал в течение недели. Теперь мир, дружба, жвачка (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
Зааведующая при встрече улыбается...
У нас воспитателем в сад просто так не устроишься, обязательно дошкольное образование...
безработных воспитательниц много, в садах держаться за место, посещают курсы повышения квалификации и так далее...

Сообщение отредактировал Людочка - May 26 2006, 09:02 AM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sunny
сообщение May 26 2006, 11:52 PM
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 358
Регистрация: 4-August 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 8



Цитата
Хотела узнать ваше мнение у кого дети ходят в ясли-
все плюсы и минусы. А может лучше нанять няню?

Я против нянь, хотя в вашем возрасте возможно и няня нужна, до 1.5 лет, возможно...

Я вожу свою Полину в ясельную группу. Сад самый обыкновенный, государственный. Я такой и искала, ссылаясь на то, что в нем самое обыкновенное общество, которое сопровождает нас всю жизнь.
Да есть нюансы которые мне не нравятся, но положительных моментов на мой взгляд больше.

annel2001, понимаете, сад саду рознь, как и няня няни, не попробовав - не узнаешь. Потратьте несколько дней на то, чтобы узнать чем "дышат" садики, что рядом с домом. Я так и выбирала, ходила разговаривала с заведующими, наблюдала за воспитателями...
Можете нанять няню и посмотреть как "пойдет".

В любом случае я "за" сады, там детям гараздо интереснее. Мне сегодня было приятно услышать от воспитательницы то, что моя Полинка "...подружилась с Лерой, весь день вместе гуляли за ручку и играли, я их и за столик вместе садила, кушать, чтобы не разбивать" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iriska
сообщение May 27 2006, 06:18 AM
Сообщение #39


Всё будет хорошо!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 566
Регистрация: 9-August 05
Из: Izrail,Netaniya
Пользователь №: 65



Может быть мне просто повезло, но это только имхо. Керен пошла в сад в годик, сад небольшой, семейный,на вилле,в нем пока 4 деток, будет всего 8, работают постоянно два воспитателя и приходит ещё женщина готовить и помогать в режимные моменты: кормление, укладывание и т.д. Я настолько довольна, что даже не ожидала, Керен в течении недели-двух привыкла к садику, есть небольшой дворик, оборудованный всякими игровыми причиндалами, так что детки много времени проводят на улице. Конечно важнее всего здесь найти контакт с воспитателем, если она вам приятна и симпатична, если у неё хорошие и воспитанные собственные дети, такому человеку можно доверить свою кровиночку.
Моё мнение с года-полутора ребёнку будет хорошо в небольшом детском коллективе, кстати наш садик находится несколько далековато, т.к. все близлежащие не соответствовали моим понятиям о хорошем садике.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бэмби
сообщение Aug 9 2006, 04:37 PM
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 9-July 06
Пользователь №: 865



Цитата(annel2001 @ Mar 21 2006, 10:13 AM) *

Вот мучает меня такой вопрос, примерно с года по некоторым обстоятельствам нашу малышку нужно отдавать в ясли. Хотела узнать ваше мнение у кого дети ходят в ясли-
все плюсы и минусы. А может лучше нанять няню?

лучше кого-то из родных, для яселек малыш совсем мне кажется там за ними уход не очень хорроший, а няне я не знаю моэжно ли доыверять!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13th February 2007 - 06:46 AM