IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Сексуальное развитие
Maiya
сообщение Apr 29 2006, 09:26 PM
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 15-March 06
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 474



Меня волнует один такой вопрос. Мой шестилетний сын постоянно окружен вниманием девочек. Любой день рождение, прогулка во дворе заканчивается признанием в любви, а он приходит и считает свои победы.На его шестилетие девочка закотила такую сцену ревности, что мне стало не по себе. Я не знаю как на это реагировать.
Два дня назад он пригласил меня на свою свадьбу.
Наш папа переживает что он будет избалован таким вниманием.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сокровище
сообщение Apr 30 2006, 04:05 PM
Сообщение #2


Самая счастливая - Сокровище!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 2,242
Регистрация: 26-January 06
Из: г.Москва, Сокол
Пользователь №: 397



Знаешь, мы в садике в 5 лет тоже "поженились" - очень бережно относился к девочке Даше, подарил ей колечко простенькое,которое с жвачкой продавали раньше, она его носила! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Просто надо объяснить, что свадьба - это хорошо, но ведь надо же к тому же ещё и работать, чтобы жене конфеты покупать, у мамы прость некрасиво, раз женился и большим стал. А чтобы пойти работать, нужно закончить школу и институт. Ты закончил школу?Нкт. Институт? Нет. Так как же можно так жениться?И привести пример вас, которые выросли сначала, потом встречались, а потом и поженились. И ещё сказать, что девочек много и если бы мама или папа каждый день любили бы нового человека, кто бы воспитывал тебя? Ребенок обязательно задумается.
Да, и ещё мы всегда говорили, что девочка - как цаветок, о ней надо заботиться, помогать ей.
Мой тоже всегда в центре с девочками и часто один среди них.Они его негласно делят, но у него на примете есть одна подружка, которой дарятся на праздники подарки( но нам сейчас уже не 6 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) Вот так и научились мы. Удачи вам!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maiya
сообщение May 1 2006, 05:03 PM
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 15-March 06
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 474



Цитата
Просто надо объяснить, что свадьба - это хорошо, но ведь надо же к тому же ещё и работать, чтобы жене конфеты покупать, у мамы прость некрасиво, раз женился и большим стал. А чтобы пойти работать, нужно закончить школу и институт. Ты закончил школу?Нкт. Институт? Нет. Так как же можно так жениться?И привести пример вас, которые выросли сначала, потом встречались, а потом и поженились. И ещё сказать, что девочек много и если бы мама или папа каждый день любили бы нового человека, кто бы воспитывал тебя? Ребенок обязательно задумается.

Все это уже говорилось и не раз. В 5 лет он мне говорит: "Мама как правильно надо жениться?"
Ответ: "Нужно сначала девочку выбрать."
"Это понятно, я уже выбрал, что дальше?"
Ему объясняешь что нужно подождать, посмотреть на всех девочек и он соглашается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сокровище
сообщение May 3 2006, 05:13 PM
Сообщение #4


Самая счастливая - Сокровище!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 2,242
Регистрация: 26-January 06
Из: г.Москва, Сокол
Пользователь №: 397



Слушай, а вы хоть спрашивали у него, почему ему надо обязательно жениться? Почему именно сейчас?А потом можно задать простой вопрос ещё- а она умеет готовить? А стирать? А гладить?нет..странно.А кто же будет стирать твои грязные джинсы? А ты сколько денег на еду собрался тратить с женой? А, ясно...А квартиру как оплачивать?ведь её сначала надо купить, чтобы было где жить...Нет, у нас своя семья, а ты свою собираешься заводить, а для этого тебе надо купить новую, вам...ой, и мебель же ещё нужна...А деньги где возьмёшь? Нет, у нас - это наши, а это же твоя жена,значит ты её и содеожи...Ну, в таком юморном настрое как бы периодически его спускать на землю. Глядишь - и перестанет жениться. Да не будет он избалованным - вы просто с папой не особо акцентируйте на этом внимание"ах, как он нравится девочкам!" - он и не будет таким самоуверенным. постоянно говорите, что это ответственность. мы немного уже в другом плане толкуем нашему, но с малолетства и почти ежедневно одно и тоже, чтобы потом не пришлось жениться на нелюбимой залётной... (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2026/style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarishaDe
сообщение Jun 5 2006, 01:24 PM
Сообщение #5


Пессимистка
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 608
Регистрация: 13-September 05
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 196



Цитата(Maiya @ Apr 30 2006, 12:26 AM) *

Мой шестилетний сын постоянно окружен вниманием девочек. Любой день рождение, прогулка во дворе заканчивается признанием в любви, а он приходит и считает свои победы.
Наш папа переживает что он будет избалован таким вниманием.

Ему ж всего 6 лет. по-моему рано судить, будет избалован вниманием или нет. Но все-таки нужно объяснять, что нужна 1 девочка, а не каждый день разная, а то вырастит Казановой

Цитата(Сокровище @ May 3 2006, 08:13 PM) *

А потом можно задать простой вопрос ещё- а она умеет готовить? А стирать? А гладить?нет..странно.А кто же будет стирать твои грязные джинсы? А ты сколько денег на еду собрался тратить с женой? А, ясно...А квартиру как оплачивать?ведь её сначала надо купить, чтобы было где жить...Нет, у нас своя семья, а ты свою собираешься заводить, а для этого тебе надо купить новую, вам...ой, и мебель же ещё нужна...А деньги где возьмёшь? Нет, у нас - это наши, а это же твоя жена,значит ты её и содеожи...

Н ерановато ТАКОЕ внушение. так и вообще можно вообще отбить охоту жениться - если все выставляется в свете "что он только должен". ни слова о любви, преданности
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сокровище
сообщение Jun 12 2006, 07:46 PM
Сообщение #6


Самая счастливая - Сокровище!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 2,242
Регистрация: 26-January 06
Из: г.Москва, Сокол
Пользователь №: 397



MarishaDe, в данном примере разговор не шёл о любви, а шел об ответственности. Любовь - это чувство, но ребенок должен изначально понимать, что это не слепое "я тебя люблю!" и всё, а что за этим идёт череда встреч, разговоров, а потом, чтобы с этой девушкой быть всю жизнь нужно что-то сделать для этого самому,для СВОЕГО счастья.Потому что родители - это родители, но раз он сам хочет строить свою жизнь , значит не на родителях же ехать? Он должен знать, что его забота, став взрослым,заботится о родителях. Поэтому-то у нас и так много в мире разводов - парня не готовят сразу к ответственности и он привыкает, что всё мама с папой. А если в голове сидит уже заложенное, его долго по отношению к самому себе - тогда самому же парнишке проще во взрослом состоянии и в 18 лет он не наделает детей, а поступит в институт, устроится работать и тогда подумает, а жениться мне или ещё рановато. Время слишком быстро течет сейчас и чуть ли не в 14 становятся отцами. А это не есть хорошо... (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2026/style_emoticons/default/dirol.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kapa
сообщение Nov 9 2006, 11:47 AM
Сообщение #7


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 30-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,035



Цитата(MarishaDe @ Jun 5 2006, 03:24 PM) *

Н ерановато ТАКОЕ внушение. так и вообще можно вообще отбить охоту жениться - если все выставляется в свете "что он только должен". ни слова о любви, преданности


Не, не рановато. Дети нынче уж очень развитые, прогрессивные. Мы в их годы Были вовсе иными. Жизнь была другая. Каналов на телевидении было штук 5 отсилы, а сейчас все 20 не считая кабельного. Потоки информации, в которой наши детки плавают, намного сильнее тех, в коих бултыхались мы. Надо смальства учить их "фильтровать" что такое хорошо и что такое плохо. Маяковский, который об этом очень неплохо написал, нынче не в фаворе, увы.
С ними нельзя (да простит меня моя мама!) вести себя как с малявками. Они уже дети, они уже ЛЮДИ. Так же, как и не рекомендуется с маленькими детьми разговаривать на их "ломанном" детском языке. Все это потом аукнется и не в лудшем свете.
а умение рассуждать, мыслить и отвечать за свои поступки нужно закладывать в детей с детства. иначе потом уже поздно будет.....

Сообщение отредактировал Kapa - Nov 9 2006, 11:51 AM
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th March 2007 - 02:47 PM