IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> ИППП
Ляна
сообщение Aug 12 2005, 07:31 PM
Сообщение #1


чучундра полосатая
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,016
Регистрация: 4-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5



«Любовь – волшебная страна, лишь только в ней бывает счастье». Влюбленным, как известно, покровительствует прекраснейшая из богинь, богиня любви, Венера. Вот почему классические ЗППП, или венерические заболевания, которые известны людям с давних времен, названы по имени богини любви – Венеры. Классические венерические болезни – это сифилис, гонорея, мягкий шанкр, венерический лимфогранулематоз и донованоз. Мягкий шанкр, венерический лимфогранулематоз и донованоз – заболевания, которые в наших широтах встречаются достаточно редко – в основном они распространены в тропических странах.

Болезни, передающиеся половым путем, относятся к наиболее распространенным в мире инфекционным заболеваниям. Например, гонореей заражается более 250 млн. человек в год во всем мире.

«Новые» венерические заболевания – это хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, бактериальный (или неспецифический) уретрит, трихомониаз (трихомоноз), кандидоз, гарднереллез (или бактериальный вагиноз), герпес половых органов, вирус папилломы человека (остроконечные кондиломы) и ВИЧ-инфекция.

К "новым" ЗППП также относят болезни кишечника, передающиеся половым путем, а также болезни кожи, передающиеся половым путем – чесотка, педикулез (лобковые вши), контагиозный моллюск.

Новые заболевания, передающиеся половым путем, существуют также очень давно, и люди болеют ими с незапамятных времен. Однако их возбудителей люди смогли обнаружить сравнительно недавно. Многих – только в начале и середине прошлого века (хламидии – 1907 год, цитомегаловирусная инфекция открыта в 1956 году, уреаплазмоз (урогенитальный микоплазмоз) были открыты в 40-50-е годы ХХ века, хотя первые микоплазмы были описаны еще в 1986 году). Поэтому и эти заболевания как самостоятельные «появились» для людей недавно.

Заболевания, передающиеся половым путем, к сожалению, относятся к САМЫМ распространенным заболеваниям во всем мире. Не к одним из наиболее распространенных, а самым распространенным. Даже высокоразвитые страны по заболеваемости мало отстают, а по некоторым показателям могут и обгонять страны третьего мира. Положение же с «классическими» венерическими заболеваниями в бывших союзных республиках, наряду со странами Африки, Азии, Восточной Европы, можно расценивать как ЭПИДЕМИЮ. К нашему счастью, мягкий шанкр, венерический лимфогранулематоз и донованоз встречаются в России и Европейских странах очень редко. Эти болезни в основном – заболевания неразвитых стран с субтропическим климатом, и немногочисленные их случаи в России – привозные.

Чтобы выявить инфекцию, требуется пройти тщательное профилактическое обследование современными методами. К сожалению, мазок подавляющее большинство инфекций не показывает. Почему? Ответ на этот вопрос ищите в статье «Мазок на флору». Анализы на инфекции вы всегда можете сдать в нашем медицинском центре «Евромедпрестиж».

Что делать, если анализы положительные и заболевание подтвердилось

Если подозрения вашего лечащего врача подтвердилось, и результаты анализов положительные (См. «Расшифровка анализов»), то сдать анализы рекомендуется и вашему партнеру – возможно, что у него будут обнаружены некоторые инфекции, не выявленные у вас. Лечить ЗППП нужно обязательно вместе, с вашим партнером (Подробнее см. «Лечение венерических заболеваний»).

Во время лечения половые контакты не рекомендованы, хотя возможны но ТОЛЬКО с использованием презервативов, после получения разрешения у вашего лечащего врача.

Стопроцентную уверенность в том, что вы здоровы, могут дать только результаты анализов на ЗППП – у инфекций, передаваемых половым путем симптомы очень слабо выражены. Обнаруживать и лечить половые инфекции лучше на ранних стадиях, когда вас ничего не беспокоит – это позволит вам избежать серьезных осложнений и последствий ЗППП. Ваше здоровье – это также залог здоровья ваших любимых, ваших близких и даже ваших детей: многие половые инфекции передаются и в быту, не только половым путем.

Источник
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ляна
сообщение Aug 13 2005, 06:51 PM
Сообщение #2


чучундра полосатая
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,016
Регистрация: 4-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5



[size=18]Хламидиоз Chlamydia trachomatis относится к безусловно патогенным для человека микроорганизмам, а урогенитальный хламидиоз - к наиболее распространенным заболеваниям, передаваемым половым путем.

Для женщин хламидийная инфекция представляет наибольшую угрозу из-за слабо выраженной симптоматики и связанными с этим поздней диагностикой и несвоевременным назначением лечения. Считается, что у 70% женщин симптомов заболевания может вообще не быть. Доказано, что С. trachomatis является одной из основных причин развития вторичного бесплодия у женщин.

Лабораторная диагностика

Обследование на наличие хламидий даже при отсутствии симптомов заболевания рекомендуется проводить наряду с другими лицами, входящими в группы риска, сексуально активным девушкам-подросткам, особо подверженным заражению хламидийной инфекцией, если они часто меняют половых партнеров и не пользуются барьерными контрацептивами. Целесообразно также ежегодно проводить обследование женщин детородного возраста, особенно тех, кто использует гормональные контрацептивные средства, меняет половых партнеров, в анамнезе которых имеются указания на внематочную беременность и воспалительные заболевания органов малого таза.

Существуют следующие основные методы обнаружения хламидий:

иммунофлуоресцентный,
иммуноферментный,
серологический,
методы выделения возбудителя в культуре клеток и методы ДНК-диагностики (полимеразная и лигазная цепная реакция, ДНК-зонды).
Каждый из этих методов имеет свои преимущества и недостатки. Раннее обнаружение хламидий является настолько важной предпосылкой предупреждения возможных осложнений, что приходится использовать комбинацию нескольких методов обследования. При обнаружении хламидий хотя бы одним из современных методов рекомендуется проведение соответствующей антибактериальной терапии. Риск от использования антибиотиков при ложноположительных результатах значительно меньше, чем от длительного существования хламидийной инфекции в организме человека без своевременной терапии.

Прямой иммунофлуоресцентный тест или ПЦР, выполненные ранее 3-4 недель после лечения, могут дать ложноположительные результаты из-за возможного сохранения нежизнеспособных микроорганизмов или их остатков.

Обнаружение хламидий после указанных сроков контроля требует назначения повторного курса противохламидийной терапии препаратами других групп.

Лабораторное обследование до и после лечения целесообразно проводить в одной и той же лаборатории, используя одни и те же диагностические тесты.

Критериями излеченности урогенитального хламидиоза являются отрицательные результаты лабораторного исследования, отсутствие клинических симптомов заболевания. Следует также принимать во внимание данные обследования половых партнеров.

Больных урогенитальным хламидиозом следует информировать о том, что их половые партнеры подлежат обследованию, а при необходимости и лечению. Следует рекомендовать больному воздерживаться от половых контактов без предохранения барьерным методом до тех пор, пока он и его половые партнеры не будут излечены.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14th February 2007 - 02:15 PM