Форум для мам: Аборт и его последствия - Форум для мам

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Аборт и его последствия

#41 Пользователь не на сайте   IrkHa 

  • .
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 367
  • Регистрация: 23-Январь 06
  • Gender:Female
  • Location:Москва

Отправлено 01 Март 2006 - 03:59

http://www.pms.ortho...rtion/00013.htm
я плакала... :)
0

#42 Пользователь не на сайте   бэбик 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 09-Февраль 06
  • Gender:Female
  • Location:г.Тирасполь

Отправлено 18 Май 2006 - 08:16

Просмотреть сообщениеVesta, Feb 24 2006, 06:08 PM, сказал(а):

По-моему, если аборт сделан качественно, не должно быть проблем. Другое дело, если сделано кое-как.

А я не согласна т.к. это слишком смелое утверждение.
У меня тетка сделала первый аборт у очень квалифицированного врача
и мама у нее гинеколог,а детак больше не было и анализы все хорошии
и матка вроде впорядке.Вот-так вот бывает
0

#43 Пользователь не на сайте   Mашуля 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 07-Апрель 06
  • Location:Санкт-Петербург
  • Interests:Работа. Учеба. Спорт. Ну и конечно же семья любимая! :)

Отправлено 21 Май 2006 - 11:32

Я всегда была ЗА аборты. При этом я не утверждаю, что нормально или это обычная операция. Но допустимая. Проблема не в том, запретить или оставить, а в пропаганде и доступности методов контрацепции и сексуальном воспитании, кажется это уже избитая фраза.
Я видела эти антиабортные плакаты в консультации (прибила бы расклейщицу, вешала бы их в ПТУ, общагах, клубах и т.п.), видела этих женщин в различных маршах протеста. Столько веры, столько энергии, столько агрессии...Почему то до сих пор не понимаю, им так жалко этих приговоренных к нерождению людей, но ни одна из них не усыновила хотя бы одного брошенного ребенка, того самого, у которого "мама" не пошла на аборт, а оставила в роддоме. Я честно не понимаю. И пока каждая из АГРЕССИВНО радеющих "против" не возьмет себе на усыновление хотя бы одного, все эти слова, картинки и пламенные речи не найдут отклика в моей душе.
-------------
м.б. не совсем в тему, но напишу. совсем недавно я узнала (не от мамы), что моя мама залетела мной случайно, замужем еще не была, ей 19 лет, работы образования нет и т.п. и решила втихую от отца сделать аборт. более того прежде чем идти на аборт, она испробовала все известные ей средства прерывания в домашних условиях. но видимо я там вцепилась крепко. врач, когда узнал, что отцу она еще не сказала, то он просто отказался делать ей аборт и выгнал из кабинета.
потом всю ее беременность ждали мальчика, родилась я и когда я родилась папа пил несколько дней от разочарования.

казалось бы, какая у меня должна была быть психическая травма на всю жизнь 100% нежеланный ребенок, якобы в подсознании д.б. очень несчастлива. И что вы думаете она есть? ха! :give_rose: :yahoo:
да если честно, то когда мне это рассказали, я просто поржала над ситуацией.
ну а если бы мама сделала аборт, да и фиг с этим, все равно помрем когда-нибудь, в общем, я бы не обиделась :good:
0

#44 Пользователь не на сайте   мама Платошки 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 29-Ноябрь 05
  • Gender:Female
  • Location:Украина, Днепропетровск

Отправлено 11 Июнь 2006 - 10:41

У меня нет однозначного мнения, я не берусь никого судить, но знаю, что мои родители сделали 3 аборта до меня и 4 после. Очень часто в глазах мамы я видела слезы...думаю именно по этой причине, она очень любила детей, но, наверное, обстаятельства заставили их пойти на это. Мамы не стало, когда ей было 39 лет, больное сердце, которое столько раз переживало операции под общим наркозом в конце концов не выдержало :unsure: А как раз из-за сердца все 7 абортов были под общим наркозом.
0

#45 Пользователь не на сайте   Maiya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Gender:Female
  • Location:Украина, Харьков

Отправлено 12 Июнь 2006 - 01:56

После первого ребенка (Никитке тогда было пол годика, была не готова), сделала один аборт в 2000 году, до сих пор без слез вспоминать не могу. Единственное последствие это психологическая травма. Не хочу зарекаться, но имея уже двоих детей и теже жилищные условия, что и рантше, вряд ли когда-то пойду на аборт.
0

#46 Пользователь не на сайте   Тёплый ветер 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 10-Июль 06
  • Location:Москва, Раменское

Отправлено 12 Июль 2006 - 07:38

Просмотреть сообщениеСокровище, Feb 12 2006, 09:02 PM, сказал(а):

Жаль тех, кто делает аборт или аборты. Сначала надо головой думать, а потом под мальчика ложиться, уж извините за прямоту. И оправданий, типа"у меня не было другого выбора" не понимаю и не принимаю. Уж если сделала дело - так отвечай за последствия. Сама ни разу не делала абортов и боюсь ужасно - чтобы кто-то там копался и выковыривал живое существо - пусть ещё совсем крошечное -НЕЕЕЕЕ.


Разные бывают случаи, потому так судить не правильно. Меня наоборот удивляют девушки лет 17-ти которые без образования, без жил площади и мужа рядом решаются рожать, а потом это дитя свое маме с папой на шею. А потом ходят плачутся, мол ребёнок во всём виноват. Аборт надо было делать, и всё бы тогда было гараздо лучше.

Просмотреть сообщениеСокровище, Feb 24 2006, 01:27 PM, сказал(а):

Ну и тот, кто сделал когда-то аборт( по любой причине) всегда испытывает чувство тоски, угрызения совести, и ведь далеко не у всех потом вообще может родиться ребенок - столько проблем возникает у женщин, сделавших ранее аборт.



Никогда не испытывала ни тоски, ни угрызений.
Да и с современным оборудованием проблем после аборта возникает у единиц! Просто нужно головой подумать и поддержать свой организм после него, а не пускать на самотёк.
0

#47 Пользователь не на сайте   Энея 

  • Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
  • PipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 3 345
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Лунд, Швеция
  • Interests:Примус починяю :)

Отправлено 12 Июль 2006 - 11:56

Цитата

Аборт надо было делать, и всё бы тогда было гараздо лучше.

Действительно, а если ребёнок родился и вдруг ухудшилось мат.состояние, то ребёнка надо убить, что бы всем было лучше. Абсолютно согласна.
0

#48 Пользователь не на сайте   Ляна 

  • чучундра полосатая
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Location:Ростов-на-Дону
  • Interests:вышивка, книги, цветы, музыка, медицина <br /><br />МИРОК <br />Дети — это взгляды глазок боязливых,<br />Ножек шаловливых по паркету стук,<br />Дети — это солнце в пасмурных мотивах,<br />Целый мир гипотез радостных наук.<br /><br />Вечный беспорядок в золоте колечек,<br />Ласковых словечек шепот в полусне,<br />Мирные картинки птичек и овечек,<br />Что в уютной детской дремлют на стене.<br /><br />Дети — это вечер, вечер на диване,<br />Сквозь окно, в тумане, блестки фонарей,<br />Мерный голос сказки о царе Салтане,<br />О русалках-сестрах сказочных морей.<br /><br />Дети — это отдых, миг покоя краткий,<br />Богу у кроватки трепетный обет,<br />Дети — это мира нежные загадки,<br />И в самих загадках кроется ответ! <br />М. Цветаева

Отправлено 13 Июль 2006 - 12:06

Эней в точку!
0

#49 Пользователь не на сайте   Aris 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 24-Август 05
  • Location:Москва

Отправлено 13 Июль 2006 - 08:20

Кстати, я во время беременности своим ребенком, посто была в депрессии и вообще в тупиковой ситуации: ни денег, т.к. прописку мужу делали потом и кровью более полутора лет, а он выписался со старого места, далеко от Москвы, т.е. реально бомж ( и я - студентка, которой даже декретных не светило, т.к. стипендию в том семестре не получала). И соответственно, ни на работу мужа не брали, ни жилье не могли получить на которое изначально рассчитывали. Я ходила и ныла " Вот два бомжа решили родить третьего".
Но на 11-м месяце беременности, в мой день рождения по договоренности и снисходительности бывшей мужниной начальницы нам - таки дали комнату, приняв его на работу, потом начальница даже из роддома нас привезла.
Ощущение, что денег как не было, так и нет сейчас. Зато есть ребенок, который одним своим существованием сподвигает нас искать выходы/делать то, что кажется изначально сложным, невозможным, рискованным. И мы с мужем счастливы, что мы не одни в нашей семье. Хотелось бы и второго.
Но я лично выберу аборт, чем пятерых детей в одной комнате, безработной мамой по уходу за детьми и папой-лифтером.
0

#50 Пользователь не на сайте   Evo4ka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 24-Апрель 06
  • Location:Москва

Отправлено 13 Июль 2006 - 08:26

Бывают в жизни у некоторых ситуации, в которых девушка на это идет...Я считаю, что она сама должна задумать о последствиях аборта...я гооврю о физических...как он может привести к бесплодия... и пусть лучше она пойдем в хорошую больницу, а не станет его делать подпольно...
Я ни в коем случае не одобряю это, но я могу понять ситуацию, когда девушка молода, неопытна, у нее нет средств воспитать этого ребенка....
Но хотелось бы надеяться, что она ни раз подумает в следующий раз...и если мужчина отказывается от безопасного секса...к черту такого мужчину
0

#51 Пользователь не на сайте   nati 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 936
  • Регистрация: 06-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Israel (Rishon L''Z)

Отправлено 13 Июль 2006 - 08:48

Цитата

когда девушка молода, неопытна, у нее нет средств воспитать этого ребенка....

ну,на средства для предохранения средств-то много не нужно,зачем же доводить до нежеланной беременности и аборта ??

Цитата

и если мужчина отказывается от безопасного секса..
а он что? обязан одобрить прием противозачаточных?? или резинка единственный способ не залететь?? я как-то всегда считала,что презик--это превентивная мера от ЗППП,а не от беременности :rolleyes:
0

#52 Пользователь не на сайте   Evo4ka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 24-Апрель 06
  • Location:Москва

Отправлено 13 Июль 2006 - 08:57

Просмотреть сообщениеnati, Jul 13 2006, 09:48 AM, сказал(а):

Цитата

когда девушка молода, неопытна, у нее нет средств воспитать этого ребенка....

ну,на средства для предохранения средств-то много не нужно,зачем же доводить до нежеланной беременности и аборта ??

Цитата

и если мужчина отказывается от безопасного секса..
а он что? обязан одобрить прием противозачаточных?? или резинка единственный способ не залететь?? я как-то всегда считала,что презик--это превентивная мера от ЗППП,а не от беременности :rolleyes:


Не считаю, что таблетки это панацея...знаю людей для которых иэ неэффективность в 1% стала решающей...

Всегда есть сила случая и порвавшийся презерватив и 3 таблетки постинора, которые не ищменили суть дела...

Такое случается...я не понимаю тех,для которых панацеей стал аборт...которые проходят через него не 1 и не 2 раза....и ходят туда как на работу
0

#53 Пользователь не на сайте   Тёплый ветер 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 10-Июль 06
  • Location:Москва, Раменское

Отправлено 13 Июль 2006 - 11:22

Просмотреть сообщениеЭнея, Jul 13 2006, 12:56 AM, сказал(а):

Цитата

Аборт надо было делать, и всё бы тогда было гараздо лучше.

Действительно, а если ребёнок родился и вдруг ухудшилось мат.состояние, то ребёнка надо убить, что бы всем было лучше. Абсолютно согласна.


Это уже дурдом получается. Точнее статья уголовного кодекса.
0

#54 Пользователь не на сайте   Тёплый ветер 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 10-Июль 06
  • Location:Москва, Раменское

Отправлено 13 Июль 2006 - 11:23

Просмотреть сообщениеEvo4ka, Jul 13 2006, 09:57 AM, сказал(а):

Всегда есть сила случая и порвавшийся презерватив и 3 таблетки постинора, которые не ищменили суть дела...


Знаю такой случай... превратившийся в струшную реальность.

Сообщение изменено: Тёплый ветер (13 Июль 2006 - 11:24 )

0

#55 Пользователь не на сайте   Энея 

  • Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
  • PipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 3 345
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Лунд, Швеция
  • Interests:Примус починяю :)

Отправлено 13 Июль 2006 - 01:14

Да, дурдом.
Я извиняюсь, а делать аборт это ... это норма?
Чем отличается плодное яйцо от ребёнка кроме степени зрелости?
Ведь младенец от взрослого человека тоже чем-то отличается... и это что-то тоже степень зрелости.
Так в чём разница???
Человек на то и человек, что бы принимать ответственность за свои поступки... а не... я даже не знаю как это назвать - "нет человека нет проблемы" так что ли?...

Мы с мужем и детем случай "бог дал ребёнка даст и на ребёнка".
Когда после появления в животике дитёныша, появились и деньги и условия жизни.

Мне страшно подумать, что я могла бы... убить это создание и не видеть этих глаз, не слышать это корявое "мама" и т.д., а ведь именно это и делает женщина, идущая на аборт, она убивает своего уникального ребёнка, ибо как только спермик оплодотворяет яйцеклетку, появляется ... хм... организм, в котором всё уже заложено и это "заложено" уникально, т.е. такого больше никогда не будет... даже с тем же мужчиной.
Я повторюсь, когда женщина ложится в постель с мужчиной она должна понимать, что гарантии в 100% стерильности не даст никто... и должна иметь возможность взять на себя ответственность за ребёнка. Иначе не... этим заниматься (простите).
0

#56 Пользователь не на сайте   Тёплый ветер 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 10-Июль 06
  • Location:Москва, Раменское

Отправлено 13 Июль 2006 - 07:47

Просмотреть сообщениеЭнея, Jul 13 2006, 02:14 PM, сказал(а):

Да, дурдом.
Я извиняюсь, а делать аборт это ... это норма?
Чем отличается плодное яйцо от ребёнка кроме степени зрелости?
Ведь младенец от взрослого человека тоже чем-то отличается... и это что-то тоже степень зрелости.
Так в чём разница???
Человек на то и человек, что бы принимать ответственность за свои поступки... а не... я даже не знаю как это назвать - "нет человека нет проблемы" так что ли?...


Никто не говорит что это норма, часто это бывает суровой необходимостью.
Разница в отношении к этому вопросу.
Уже два года прошло как я сдела аборт и ни капли не жалею об этом. Не мучает меня совесть, наоборот бы мучила если бы рожать собралась.
И одно дело рожать если муж рядом есть, тогда можно писать и про слово мама и про глаза. ИМХО

Сообщение изменено: Тёплый ветер (13 Июль 2006 - 07:49 )

0

#57 Пользователь не на сайте   nati 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 936
  • Регистрация: 06-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Israel (Rishon L''Z)

Отправлено 13 Июль 2006 - 08:02

Цитата

И одно дело рожать если муж рядом есть

хм..тогда уж и ноги раздвигать ток перед мужем (sorry) ,чтобы избежать "суровой необходимости" :rolleyes:
0

#58 Пользователь не на сайте   Gladys 

  • поющая под дождем
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 671
  • Регистрация: 15-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 Июль 2006 - 07:37

Просмотреть сообщениеEvo4ka, Jul 13 2006, 09:57 AM, сказал(а):

Не считаю, что таблетки это панацея...знаю людей для которых иэ неэффективность в 1% стала решающей...
Всегда есть сила случая и порвавшийся презерватив и 3 таблетки постинора, которые не ищменили суть дела...

А можно здесь подробнее? ОК дают эффективность 99,9%, при их правильном применении сбоев у людей не бывает. Под ОК я имею в виду целый ряд препаратов, рассчитанных на 21 или 28 дней приема. Сама пила пять лет, пили знакомые-подружки, и слово неэффективность как-то в голове не укладывается - не знаю ни одного случая.
А вот другое дело постинор. Эт не ОК, а т.н. "пожарная контрацепция", таблетки для разового приема, давно запрещенные в ряде стран из-за зверского действия на организм и на фертильно-менструальную функцию в частности. Если ОК разными способами препятствует зачатию, то постинор абортирует уже оплодотворенную и прикрепившуюся яйцеклетку. Здесь процент далек от желаемых 100%, эт верно.
Так давайте все же определимся, беременность наступила на фоне правильного приема ОК или на фоне посткоитальной контрацепции (таблетка после порвавшегося презерватива)?
0

#59 Пользователь не на сайте   Бэмби 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 09-Июль 06

Отправлено 26 Август 2006 - 06:20

девочки не знаю что такое аборт, но недавно я потеряла малыша в 8 неделек беременности и очень боялась чистки, в итоге моя попа неделю терпела уколы и обошлось без этого страшного слова, но или я такая дура, или просто чувствительная очень но часто думаю о том что в марте мой сын мог стать старшим.....
0

#60 Пользователь не на сайте   бэбик 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 09-Февраль 06
  • Gender:Female
  • Location:г.Тирасполь

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 04:37

Просмотреть сообщениеТёплый ветер, Jul 13 2006, 10:22 AM, сказал(а):

Просмотреть сообщениеЭнея, Jul 13 2006, 12:56 AM, сказал(а):

Цитата

Аборт надо было делать, и всё бы тогда было гараздо лучше.

Действительно, а если ребёнок родился и вдруг ухудшилось мат.состояние, то ребёнка надо убить, что бы всем было лучше. Абсолютно согласна.


Это уже дурдом получается. Точнее статья уголовного кодекса.

Ну да за аборт же статьи не дадут :)
0

#61 Пользователь не на сайте   бэбик 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 09-Февраль 06
  • Gender:Female
  • Location:г.Тирасполь

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 04:41

Просмотреть сообщениеnati, Jul 13 2006, 07:02 PM, сказал(а):

Цитата

И одно дело рожать если муж рядом есть

хм..тогда уж и ноги раздвигать ток перед мужем (sorry) ,чтобы избежать "суровой необходимости" :)

Нати молодец прямо в точку :rolleyes:
0

#62 Пользователь не на сайте   Lesyana 

  • Склеротичка со стажем:-)
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 725
  • Регистрация: 07-Декабрь 05
  • Gender:Female
  • Location:GOA, INDIA
  • Interests:Дети, спорт, путешествия, рукоделие, чтение, музыка, прогулки, простое человеческое общение.

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 10:13

Ролик смотреть не стала, слишком впечатлительная..и помнится смотрела его уже когда-то, не, такое еще раз увидеть никому не пожелаю...Но аброт приемлю для себя и оправдываю для других лишь в одном единственном случае - если ребенок был зачат от насилия над матерью....Такие ситуации в жизни к великому сожалению случаются:-( Во всех других случаях не осуждаю никого, но для себя лично не приемлю...И еще жаль, что в нашей стране практически не проводится просветительская работа в данной области...Жалко очень молоденьких девочек, которые в нерешительности мечутся не зная какое решение принять, а потом ужасно жалеют о совершенном аборте...Быть может, если бы они обладали всей полнотой информации, то им бы не о чем было жалеть потом, тк не решились бы..

Сообщение изменено: Lesyana (16 Сентябрь 2007 - 10:20 )

0

#63 Пользователь не на сайте   katrin 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 16-Сентябрь 07

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 10:25

Я против абортов, считаю что все взрослые люди и вполне в состоянии предохранятся как следует ,иногда бывает все же случается и на фоне предохранения ,но значит этот человечек очень хочет родится не смотря не на что! Можно ошибиться раз, но когда женщины делают это 2 - 8 раз это ужасно!
0

#64 Пользователь не на сайте   Людочка 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 203
  • Регистрация: 29-Август 05
  • Location:Эстония

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 10:44

аборт это страшно...У меня было их два...После первого (залетела со спиралью) побоялась рожать, так как мама часто рассказывала ужастик про младенца родившегося со спиралью а глазу ;) . Срок был маленький 5-6 недель, делали в поликлинике. Последствия...у меня "крыша" стала съезжать...аккурат тогда, когда малыш должен был родится...ночами спать не могла, детский плач всё время слышала...тогда мы сыночка и сделали с мужем, прошло всё...
второй аборт был после второго ребёнка, срок тоже был 5-6 недель(тоже со спиралью), двое детей, я дома не работаю и у мужа проблемы на работе, денег катострофически не хватало...НО делать пошла в больницу, под общий наркоз, а потом себя год убеждала " а не было ничего, они меня в наркоз ввели, а беременности не нашли..." "крыша" сбегать не стала...
сейчас...боюсь у меня сил не хватит ещё на одного...надеюсь бог не пошлёт мне такое испытание... :unsure:

Сообщение изменено: Людочка (16 Сентябрь 2007 - 10:52 )

0

#65 Пользователь не на сайте   лисенушка* 

  • маленькая мама двух солнышек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 561
  • Регистрация: 06-Август 05
  • Location:Псков
  • Interests:психология, журналистика, маркетинг, пиар, реклама, HR, беременость, планирование, дети, собаки, семейные отношения

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 05:52

Я вот что хочу сказать. Раньше я была очень ярой противницей абортов. Ну, не меньшей, чем Энея или Нати. А теперь...
Я работаю с отказными детьми. В больницах. Девочки, знали бы Вы, как страшно - видеть крошечных новорожденных, которые плачут и плачут...зовут маму, просят сисю и теплого молочка, а равнодушная медсестра молча подсовывает им бутылочку со снотоворным. Даже не держит, а просто рядом на пеленку кладет. Шевельнется малыш, соска выскользнет, он ищет ее ротиком, не находит и снова плачет. Горько, как ни один мамин малыш не плачет. Потом, через несколько месяцев они перестают плакать. Знают, что никто не придет...Замирают, если кто-то возьмет их на руки. Прижимаются щекой к ладошкам, к груди и жадно ловят редкие секунды чужой нежности. Потом А потом провожают глазами. Взрослыми, печальными глазами.
Девочки, это жутко. Это ужасно. Я про каждого отказничка узнаю у врачей. Истории как под копирку - молодые, глупые, кому мама аборт не дала сделать. Или наркоманки, алкашки, деревенщина. Которым слово "контрацепция" просто незнакомо. Они не идет на аборты. Они рожают. И пополняют число отказных, сирот и инвалидов. Да, тут можно бесконечно говорить о том, что "надо было раньше думать". Но это не тот случай. Они не думают. Для них аборт страшнее отказа. Так что теперь я ЗА аборты. Пусть портят себе здоровье, пусть убивают еще нерожденных, чем рождают и обрекают на такое жуткое существование.

Сообщение изменено: лисенушка* (13 Ноябрь 2007 - 05:53 )

0

#66 Пользователь не на сайте   Aris 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 24-Август 05
  • Location:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 02:02

Угу, ещё, насколько я понимаю, пока отказники находятся в больнице, их усыновить не могут. А дети там порой до 8 месяцев лежат. :unsure:
0

#67 Пользователь не на сайте   Эли 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 28-Август 07
  • Location:Казань
  • Interests:Воспитываю сына. Люблю природу.<br />Интересуюсь эзотерикой.

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 09:34

Лисенушка, прочитала твое сообщение и реву, вспомнила, когда училась в медучилище, мы с группой ходили в больницу, туда, где лежали детки-отказники. Та же картина, сердце сжималось от жалости. Они такими глазами смотрят на всех приходящих людей... маму наверно ждут...
:unsure:
0

#68 Пользователь не на сайте   Lesyana 

  • Склеротичка со стажем:-)
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 725
  • Регистрация: 07-Декабрь 05
  • Gender:Female
  • Location:GOA, INDIA
  • Interests:Дети, спорт, путешествия, рукоделие, чтение, музыка, прогулки, простое человеческое общение.

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 10:22

ЛИСЕНУШКА - Рыдаю сижу...Слов нет..Извините за офф...Как же жалко таких крошек, Господи, за что им такое...

Сообщение изменено: Lesyana (23 Ноябрь 2007 - 10:24 )

0

#69 Пользователь не на сайте   Эля 

  • сомневаюсь во всем
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 320
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Украина, Харьков

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 11:17

Лисенушка, все, что написала - ужасно, брошенные дети - это одно из самого плохого и несправедливого, что можно себе представить.
Но говорить, что лучше бы их убили раньше - мне кажется, неправильно. С такими же рассуждениями их можно сейчас убить. Ведь это им во благо.
Господи, да я не могла птицу, у меня на руках умирающую в течение 10 часов убить, а тут человечка в себе!
А если не дай Бог мама при родах умирает и взять ребенка некому? Так что же его надо было убить лучше?
Не могу согласиться, сорри((
0

#70 Пользователь не на сайте   Танюшка 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 628
  • Регистрация: 07-Август 05
  • Location:г.Омск

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 01:32

Лисёнушка
и я ... я посписываюсь под каждым твоим словом!!!!!!!!!!!!!
0

#71 Пользователь не на сайте   Энея 

  • Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
  • PipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 3 345
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Лунд, Швеция
  • Interests:Примус починяю :)

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 02:19

Эль, я согласная.
Проблема наша в том, что мы не воспринимаем аборт как убийство.
0

#72 Пользователь не на сайте   Klio 

  • Мне так хочется глупенькой сказки
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 577
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Литва
  • Interests:дочка, муж, семейный очаг

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 05:39

ужас.. лисенушка, прочитала твой пост.
Лучше этого не видеть.

Мой мозг не понимает таких... как бы их обозвать... шевелящихся существ, которые могут родить и оставить. А потом опять идти и сношаться...

но я как-то тоже больше придерживаюсь того мнения, что лучше ребенка не рожать, чем рожать и оставлять.
Хотя кто знает, что потом будет с таким крохой. Может его будут после любить больше неродные родители, чем те, которые родили и оставили.
0

#73 Пользователь не на сайте   ИнтуициЯ 

  • Киточимейкимикима - мама Мудрости
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 585
  • Регистрация: 15-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 07:59

а еще есть ситуации, когда, например,
есть ребенок, беременна, мужа не стало, сама не работает, денег вообще нет. родственники далеко и не помогают.
да, потом долго-долго - тоска, но а что делать - как выкормить двух в таком случае? как вообще рожать второго, когда младшему всего 3 года. это было тогда не реально. сейчас, при обилии возможности заработать - может и другое было бы решение
но тогда.. 30 лет назад - не было такой возможности.
0

#74 Пользователь не на сайте   Эля 

  • сомневаюсь во всем
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 320
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Украина, Харьков

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 08:18

Ну да, а если есть ребенок, рождается второй, мужа не стало, сама не работает, денег вообще нет. родственники далеко и не помогают. И что в этом случае? Отделяет всего несколько месяцев. Ведь мужа может не стать и после родов, правда? Всякие случаи бывают, к сожалению(( Так что же, ребенка второго убить? А что иначе делать? Двух-то не выкормить, тяжело...
Это я к тому, что грань очень тонкая и рассуждать тут ...
0

#75 Пользователь не на сайте   Nasтена 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 30-Январь 08
  • Gender:Female

Отправлено 14 Февраль 2008 - 09:06

когда я училась в институте, нам тоже показывали фильм про аборты, реальную операцию, смотреть было жутко. я и раньше никогда не воспринимала аборт как выход из ситуации, а после просмотра и подавно отпали всякие мысле на счет того, что я буду делать с незапланированной Б. хотя подруги у меня делали, а потом плакали и переживали по этому поводу очень... всегда спрашивала, почему же вы не предосхраняетесь??? почему за полученное вами удовольствие должен расплачиваться нерожденный малыш??? не понимаю...
0

#76 Пользователь не на сайте   Holly 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 11-Август 10
  • Gender:Female
  • Location:Иваново
  • Interests:музыка, красота, украшения

Отправлено 11 Август 2010 - 01:38

Аборт - это ужасно. Мне кажется, молодые девочки не до конца понимают этого. Я бы не стала делать.
Аборт лишь для крайних случаев: высокая вероятность рождения ребенка с дефектами, изнасилование, медицинские показания по здоровью.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

  

1 пользователей читают этот форум
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых