IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Давать ли вторую грудь?, если не наедается ребёнок
Мальвина
сообщение May 29 2006, 04:53 PM
Сообщение #1


всё будет! :)
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 349
Регистрация: 5-December 05
Из: Эстония, Таллинн
Пользователь №: 323



Девочки, помогите..
У нас практически такая же ситуация, как и в темке у Манечки. Ребёнок так же сосёт сисю, потом начинает плеваться, выгибаться, возьмёт её в рот, кричит, но губы не смыкает. Животик у нас уже прошёл, какает, пукает хорошо, поэтому это не метеоризм. Дам ему вторую сисю - он пососёт и успокоится. Но такие случаи бывают не всегда. Ночью он нормально кушает без выгибонов, и всё ему хватает. Не наедается, наверное...Взвешиваться нам только через неделю, но вроде прибавляет нормально.

Вот если я даю ему вторую грудь - он отъест оттуда немножко и успакаивается - с какой груди начинать следущее кормление, с этой же???

Надо ли мне сцеживать эту "недоеденную" вторую грудь. Ведь мелкий отъедает оттуда немного, следовательно, в след. раз молока прибудет меньше, потом ещё меньше..

А вообще я после кормления ничегошеньки сцедить не могу..

И ещё вопрос. Мне надо будет уйти на несколько часов через несколько дней, даже из полной груди я не смогу сцедить молока на несколько кормлений (дай Бог бы на 1 хватило). Вот надо покупать смесь, а я боюсь - не привыкнет ли к ней ребёнок?? Ведь из бутылочки он у меня никогда не ел - вдруг понравится...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Jun 2 2006, 08:39 PM
Сообщение #2


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,390
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



Цитата(Мальвина @ May 29 2006, 07:53 PM) *

Девочки, помогите..
У нас практически такая же ситуация, как и в темке у Манечки. Ребёнок так же сосёт сисю, потом начинает плеваться, выгибаться, возьмёт её в рот, кричит, но губы не смыкает. Животик у нас уже прошёл, какает, пукает хорошо, поэтому это не метеоризм. Дам ему вторую сисю - он пососёт и успокоится. Но такие случаи бывают не всегда. Ночью он нормально кушает без выгибонов, и всё ему хватает. Не наедается, наверное...Взвешиваться нам только через неделю, но вроде прибавляет нормально.


Плюет и выгибается, т.к не обучен сосать долго и продуктивно «пустую» грудь дабы добыть заднее более жирное молоко. Это плохо. Рекомендую учить через не хочу. Вторую не давать. За пару-тройку дней научится. Более того это стимулирует лактацию, без этого вероятнее, что молока станет меньше, а потом вообще пропадёт.

Цитата(Мальвина @ May 29 2006, 07:53 PM) *


Вот если я даю ему вторую грудь - он отъест оттуда немножко и успакаивается - с какой груди начинать следущее кормление, с этой же???


Кормить в 1 кормление из 1 груди.

Цитата(Мальвина @ May 29 2006, 07:53 PM) *


Надо ли мне сцеживать эту "недоеденную" вторую грудь. Ведь мелкий отъедает оттуда немного, следовательно, в след. раз молока прибудет меньше, потом ещё меньше..



Сцеживаться не надо вообще никогда. В крайнем случае если уходишь и надо сделать запас молока.


Цитата(Мальвина @ May 29 2006, 07:53 PM) *


А вообще я после кормления ничегошеньки сцедить не могу..



И я не могу. Это не показатель. Ребёнок намного продуктивнее вытягивает молоко нежели наши руки или молокоотсос.


Цитата(Мальвина @ May 29 2006, 07:53 PM) *

И ещё вопрос. Мне надо будет уйти на несколько часов через несколько дней, даже из полной груди я не смогу сцедить молока на несколько кормлений (дай Бог бы на 1 хватило). Вот надо покупать смесь, а я боюсь - не привыкнет ли к ней ребёнок?? Ведь из бутылочки он у меня никогда не ел - вдруг понравится...


Попробуй всю ночь кормить из одной груди, другую сцеживать.
Или кормишь из одной, а в это время сцеживаешь другую. Только если ничего сразу не сцеживается – не бросай, жди прилив.
Или (Роззи рекомендовала) сцеживай 1 грудь 5 минут, другую 5, потом 4 минуты, 3, 2, 1… так в израильских роддомах учат сцеживаться..

Пиши если есть ещё вопросы! Буду заходить почаще (только на выходные уезжаем за город, а в пн приеду).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Jun 2 2006, 08:42 PM
Сообщение #3


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,390
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



Тебе сейчас нужно "повесить" ребёнка на грудь, т.е пусть сосёт 24 часа в сутки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мальвина
сообщение Jun 6 2006, 10:11 AM
Сообщение #4


всё будет! :)
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 349
Регистрация: 5-December 05
Из: Эстония, Таллинн
Пользователь №: 323



Спасибо за советы. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2161/style_emoticons/default/give_rose.gif)
Цитата
Тебе сейчас нужно "повесить" ребёнка на грудь, т.е пусть сосёт 24 часа в сутки.

ох, у меня и так соски болят, Бепантен только и помогает.

Цитата
не обучен сосать долго и продуктивно «пустую» грудь


Бывает, что он у меня часто сосёт пустую грудь, прикусывая её, оттого и болят. Я ему наоборот не разрешала это делать, сразу теперь стараюсь отнять. Так значит наоборот надо давать?? Сейчас он стал это делать меньше. Просто странно, берёт он её правильно, покушает, а потом начинает её шамкать (вроде с соска не слезает, так же захвачена, а ощещения другие), как бы прикусывает.

А часто покушает и отвалится, ни в какую ему обратно не засунуть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Jun 6 2006, 11:15 AM
Сообщение #5


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,390
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



Цитата(Мальвина @ Jun 6 2006, 01:11 PM) *

ох, у меня и так соски болят, Бепантен только и помогает.

После того как ребёнок отпустит грудь выдави чуточку молока, смажь им сосок и ореолу, дай высохнуть, а потом намажь бепантеном. Дополнительно соски никак не обрабатывай, перед прикладываниями не мой (достаточно ежедневного душа), только осторожно сотри мазь.


Цитата(Мальвина @ Jun 6 2006, 01:11 PM) *

Бывает, что он у меня часто сосёт пустую грудь, прикусывая её, оттого и болят. Я ему наоборот не разрешала это делать, сразу теперь стараюсь отнять. Так значит наоборот надо давать?? Сейчас он стал это делать меньше. Просто странно, берёт он её правильно, покушает, а потом начинает её шамкать (вроде с соска не слезает, так же захвачена, а ощещения другие), как бы прикусывает.

А часто покушает и отвалится, ни в какую ему обратно не засунуть.

Плохо, что купает. Не разрешай это делать. Но при этом долго , особенно во сне сосать грудь учи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11th February 2007 - 10:09 AM