Форум для мам: Беременность при поликистозе яичников. - Форум для мам

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете начинать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Беременность при поликистозе яичников.

#1 Пользователь не на сайте   Zarina 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 09-Июнь 06
  • Location:Москва

Отправлено 09 Июнь 2006 - 10:30

Всем доброго времени суток!

Поделитесь, кто смог забеременеть при поликистозе яичников.
Мне изначально назначили гормональное лечение, пила 4 мес. ОК, после этого М шли регулярно 6 мес, теперь их нет уже 4 месяца.
Врач отправила сдавать анализ на гармоны и УЗИ.
0

#2 Пользователь не на сайте   verbochka 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Male
  • Location:Китай

Отправлено 09 Июнь 2006 - 06:24

Привет. у меян был поликстоз. ставили бесплодие. пила гормоны. потом забеременела, родила, втрой раз забеременела, родила. а врачи в России до сих пор мне говорят, что я с моим поликистозом ни забеременеть ни родить не смогу. ХА! так что удачи!
0

#3 Пользователь не на сайте   Ляна 

  • чучундра полосатая
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Ростов-на-Дону
  • Interests:вышивка, книги, цветы, музыка, медицина

Отправлено 09 Июнь 2006 - 09:52

Поликистоз вообще штука странная)))) Зачастую речь идет о разных вещах. Есть яичники, запаянные в склеру. Это истинный склерополикистоз. Есть поликистозные яичники, то есть вся поверхность в мелких фолликулах. Есть поликистоз при повышенных андрогенах, есть нарушенное соотношение ЛГ/ФСГ. Опишите ваш случай, понятней будет. И кстати, поликистоз поставленный ТОЛЬКО на УЗИ - это не диагноз.
0

#4 Пользователь не на сайте   Zarina 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 09-Июнь 06
  • Location:Москва

Отправлено 09 Июнь 2006 - 11:21

Мне по результатам Узи, врач поставил диагноз поликистоз т.к. в яичниках наблюдаются мелкие кисты. После ОК нет М 4 месяца, даже и не знаю когда они начнуться. Вот собрались ребеночка делать а М нет(
0

#5 Пользователь не на сайте   Zarina 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 09-Июнь 06
  • Location:Москва

Отправлено 09 Июнь 2006 - 11:23

verbochka, а в какой период после гормонов ты забеременела и какие гормоны пила?
0

#6 Пользователь не на сайте   Ляна 

  • чучундра полосатая
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Ростов-на-Дону
  • Interests:вышивка, книги, цветы, музыка, медицина

Отправлено 10 Июнь 2006 - 04:27

Зарина, прежде всего надо сдавать кровь на гормоны и только на основании этого ставить диагноз.
0

#7 Пользователь не на сайте   verbochka 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Male
  • Location:Китай

Отправлено 10 Июнь 2006 - 05:18

Если честно это было так давно... лет 7 назад. Был выкидыш. потом прекратились меся чные, ставили бесплодие. была , как говорит Ляна, вся поверхность в мелких фоликулах, яйцеклетки созревали не лопались... пила ка помню бромокрептин и еще что то.... сейчас это наверняка устарело. мерила температуру. потом просто на это забила и все. а почему так много времени прошло до первой беременности можете спросить. просто муж был серьезно болен. врачи запретили категорически на период болезни(год)еще и период востановления (еще год как минимум) заводить детей. нуа потом мы прсто перестраховывались... а как решили ребеночка заветси так сразу и получилось :unsure:. а поликистоз мне до сих пор ставят.... ну и фиг с ним!
я вот надеюсь в скором времени еще заберемнеть. но пока муж не знает еще , осени подождем!
0

#8 Пользователь не на сайте   Ляна 

  • чучундра полосатая
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Ростов-на-Дону
  • Interests:вышивка, книги, цветы, музыка, медицина

Отправлено 10 Июнь 2006 - 07:07

Вербочка, ты на третий заход собралась?!
0

#9 Пользователь не на сайте   verbochka 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Male
  • Location:Китай

Отправлено 10 Июнь 2006 - 07:18

ОФФФ
Ляна ага. только муж об этом еще ничего не знает :unsure:. но это к осени ближе. вот младшая постарше будет... но знаешь сама, загадывать ничего нельзя....
0

#10 Пользователь не на сайте   Ляна 

  • чучундра полосатая
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Ростов-на-Дону
  • Interests:вышивка, книги, цветы, музыка, медицина

Отправлено 10 Июнь 2006 - 07:28

ОФФ:
Вербочка, мой тебе респект!!!
0

#11 Пользователь не на сайте   Zarina 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 09-Июнь 06
  • Location:Москва

Отправлено 10 Июнь 2006 - 07:28

Да, сдам анализы на гормоны, а там видно будет. Конечно это все индивидуально. Вот так почитаешь что и бесплодие ставят, а когда уже теряешь надежду, судьба приносит тебе вот такой сюрприз в виде ребеночка. Главное не надо терять надежды.
Спасибо что откликнулись.
0

#12 Пользователь не на сайте   Ляна 

  • чучундра полосатая
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Ростов-на-Дону
  • Interests:вышивка, книги, цветы, музыка, медицина

Отправлено 10 Июнь 2006 - 07:33

Зариночка, а ты заходи к нам в болталочку))))
0

#13 Пользователь не на сайте   verbochka 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Male
  • Location:Китай

Отправлено 10 Июнь 2006 - 07:41

Зарина ты не переживай! вот увидишь все получится!!!! ты только верь!
0

#14 Пользователь не на сайте   Zarina 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 09-Июнь 06
  • Location:Москва

Отправлено 10 Июнь 2006 - 09:20

Спасибо девочки, обязательно зайду в болталочку. У меня столько вопросов будет) Я ведь только начинаю планировать и пытаться ....
Ну а пока буду ждать М, а то их уже давно не было.
А вообще у меня сейчас идут ГОС экзамены, 13 июня сдаю первый) Так что надо готовиться.
0

#15 Пользователь не на сайте   Ляна 

  • чучундра полосатая
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Ростов-на-Дону
  • Interests:вышивка, книги, цветы, музыка, медицина

Отправлено 10 Июнь 2006 - 09:26

Зарина иди по этой ссылке)))) http://www.eneja.com...pic=2019&st=480
0

#16 Пользователь не на сайте   Леруся 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 20-Апрель 06
  • Location:центр Москвы, сердце России
  • Interests:У мужа моего глаза как море,<br />Как небо самой позднею весной.<br />И сладко мне, что в тихом разговоре<br />Они сияют для меня одной.<br />Его дыханье пахнет мятой тонко<br />И влагой свежескошенной травы.<br />Я так хочу родить ему ребенка,<br />Чтоб стало вдвое больше синевы

Отправлено 10 Июль 2006 - 11:08

девочки, а если значения ЛГ/ФСГ перепутаны, если фолликулы созревают и не лопаются это поликистоз?
0

#17 Пользователь не на сайте   Ляна 

  • чучундра полосатая
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Ростов-на-Дону
  • Interests:вышивка, книги, цветы, музыка, медицина

Отправлено 10 Июль 2006 - 12:50

Да это поликистоз, причем нелопнувшие фолликулы могут образовывать белковую оболочку.
0

#18 Пользователь не на сайте   Anabelle 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 23-Апрель 06
  • Location:Зеленоград

Отправлено 10 Июль 2006 - 12:53

Это как это - перепутаны значения?? Можно на русский перевести?
И еще - чем подтверждено, что они созревают и не лопаются??? Может - вообще не зреют?
0

#19 Пользователь не на сайте   Леруся 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 20-Апрель 06
  • Location:центр Москвы, сердце России
  • Interests:У мужа моего глаза как море,<br />Как небо самой позднею весной.<br />И сладко мне, что в тихом разговоре<br />Они сияют для меня одной.<br />Его дыханье пахнет мятой тонко<br />И влагой свежескошенной травы.<br />Я так хочу родить ему ребенка,<br />Чтоб стало вдвое больше синевы

Отправлено 10 Июль 2006 - 03:49

Ань, ну т.е. значение которое "правильное " для ЛГ принимает ФСГ, и наоборот. я их с марте сдавала, не помню точные значения, но помню что они были неправильными.
то, что они созевают и не лопаются подтверждено узи. я в апреле и мае делала узи по 3 раза за месяц - созревают, а потом в кисты перерастают.
0

#20 Пользователь не на сайте   Anabelle 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 23-Апрель 06
  • Location:Зеленоград

Отправлено 10 Июль 2006 - 04:27

А ЛГ и ФСГ вообще - в "свой" диапозон - попали?? Т.е. - "неправильное" толлько их соотношение или они - тоже??
Соотношение может быть неправильное из-за дня сдачи. Т.е. - какой-то из гормонов может начать ратси и все сдвинится. Надо сдавать в состоянии покоя репродуктивной системы - на 4-5ДЦ. Позже - при коротком цикле - могут быть накладки.
А в кисты они перерастают - может все-таки это киста ЖТ?? Т.е. - О. все-таки есть?? Че БТ то говорит?
Ну а при СПКЯ - соотношение ЛГ/ФСГ > 3 при сдаче на 4-5ДЦ. Ну и по УЗИ - капсула на яичниках, фолликулярные кисты на них же. Размер - довольно большой должен быть.
Если хотя бы одно условие не выполнено, то говорить можно не о СПКЯ, а просто - о мультифолликулрных яичниках. Т.е. - что-то в твоем организме забивает твою О. Надо искать - что.
0

#21 Пользователь не на сайте   Ляна 

  • чучундра полосатая
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Ростов-на-Дону
  • Interests:вышивка, книги, цветы, музыка, медицина

Отправлено 10 Июль 2006 - 04:36

Ну насчет размера яичников можно поспорить - у меня они никогда большими не были, а ЛГ/ФСГ был 2.8 и на лапаре склерополикистоз увидели.
0

#22 Пользователь не на сайте   Леруся 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 20-Апрель 06
  • Location:центр Москвы, сердце России
  • Interests:У мужа моего глаза как море,<br />Как небо самой позднею весной.<br />И сладко мне, что в тихом разговоре<br />Они сияют для меня одной.<br />Его дыханье пахнет мятой тонко<br />И влагой свежескошенной травы.<br />Я так хочу родить ему ребенка,<br />Чтоб стало вдвое больше синевы

Отправлено 10 Июль 2006 - 04:37

Просмотреть сообщениеAnabelle, Jul 10 2006, 05:27 PM, сказал(а):

А ЛГ и ФСГ вообще - в "свой" диапозон - попали?? Т.е. - "неправильное" толлько их соотношение или они - тоже??
Соотношение может быть неправильное из-за дня сдачи. Т.е. - какой-то из гормонов может начать ратси и все сдвинится. Надо сдавать в состоянии покоя репродуктивной системы - на 4-5ДЦ. Позже - при коротком цикле - могут быть накладки.
А в кисты они перерастают - может все-таки это киста ЖТ?? Т.е. - О. все-таки есть?? Че БТ то говорит?
Ну а при СПКЯ - соотношение ЛГ/ФСГ > 3 при сдаче на 4-5ДЦ. Ну и по УЗИ - капсула на яичниках, фолликулярные кисты на них же. Размер - довольно большой должен быть.
Если хотя бы одно условие не выполнено, то говорить можно не о СПКЯ, а просто - о мультифолликулрных яичниках. Т.е. - что-то в твоем организме забивает твою О. Надо искать - что.

нет, ЛГ и ФСГ в "свой" диапазон по их нормам не попали.
Спасибо за объяснение. Из всего этого у меня вроде яичники не сильно увеличины, и капсул вроде не было (мне Г о них не говорила) . про кисту мне сказали "и перерастают в кисту" про ЖТ ни слова.
БТ не меряю. циклы по 50 дней и нерегулярные.
спасибо большое!
0

#23 Пользователь не на сайте   Anabelle 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 23-Апрель 06
  • Location:Зеленоград

Отправлено 10 Июль 2006 - 05:07

Ну понятно - раз О. нет - то и циклы - затяжные.
Не факт, что это поликистоз. Скорее всего - мультифолликулярные яичники. Из-за чего-то не происходит О. Ф. - скапливаются в яиниках. Образуют "ожерелье" в его "корочке" и не дают новым Ф. расти и овулировать. Надо искать - что или кто блокирует О.
У меня так было. Блокировка шла от эндокринной системы в целом. Мешал - вес. Капсулы были по 2мм на каждом яичнике, хотя - ЛГ/ФСГ - было в норме. Как только убрала вес, О. - сама наладилась, капсулы - убрались (хотя - мне уже прочили лапару для резекции). И Б. сама наступила.
0

#24 Пользователь не на сайте   Леруся 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 20-Апрель 06
  • Location:центр Москвы, сердце России
  • Interests:У мужа моего глаза как море,<br />Как небо самой позднею весной.<br />И сладко мне, что в тихом разговоре<br />Они сияют для меня одной.<br />Его дыханье пахнет мятой тонко<br />И влагой свежескошенной травы.<br />Я так хочу родить ему ребенка,<br />Чтоб стало вдвое больше синевы

Отправлено 10 Июль 2006 - 05:09

а вобще это лапарой убирается? почему же Г ничего не сказала о мультифооликулярности? могла она не заметить этого на узи?
0

#25 Пользователь не на сайте   Anabelle 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 23-Апрель 06
  • Location:Зеленоград

Отправлено 10 Июль 2006 - 05:16

Ну не знаю, что там насмотрела твоя Г. на УЗИ. Мультифолликулярность - это когда в 1 яичнике более 10 Ф. Размером от 4 до 8мм каждый. ДФ практически никогда не бывает. Обычно - они выстраиваются "по кругу" и образуют капсулу.
Их можно убрать на лапаре - на сколько помню - называется процедура - резекция яичников. Просто удаляются мешающие, лишние штуки.
0

#26 Пользователь не на сайте   Эллада 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 23-Апрель 06
  • Gender:Male

Отправлено 11 Июль 2006 - 08:46

Леруся, у меня в марте был диагноз мальтифол. яичники. Я стала как раз принимать Норколут. Потом сходила на узи в мае - и врач мне сообщила, что фолликулов стало меньше. Было больше 10-ти, а стало в одном 8, в другом 5. Вот на этой неделе опять собираюсь посмотреть - есть ли изменения.
0

#27 Пользователь не на сайте   Азалия 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07-Сентябрь 06

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 11:16

У меня вот тоже поликистоз яичников на УЗИ виден. Но странность заключается в том, что он без лечения то проходит начисто, то снова появляется. Врач озадачена и объясняет это особенностью организма. Пила гормональные препараты, но после них овуляция пропала. Сейчас пью препараты для стимуляции овуляции. Какой-то заколдованный круг....
0

#28 Пользователь не на сайте   Леруся 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 20-Апрель 06
  • Location:центр Москвы, сердце России
  • Interests:У мужа моего глаза как море,<br />Как небо самой позднею весной.<br />И сладко мне, что в тихом разговоре<br />Они сияют для меня одной.<br />Его дыханье пахнет мятой тонко<br />И влагой свежескошенной травы.<br />Я так хочу родить ему ребенка,<br />Чтоб стало вдвое больше синевы

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 11:08

Цитата

Сейчас пью препараты для стимуляции овуляции.

что именно ты пьешь?

и еще: врач уверена что это поликистоз? может просто мультифолликулярность? на сколько я знаю при поликистозе вобще не бывает О (только на стимулярующих препаратах).
Может просто путает? он сам собой проходить не может...
0

#29 Пользователь не на сайте   Азалия 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07-Сентябрь 06

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 12:24

Леруся,
пила клостилбегит - результата не дало. Теперь врач сказала, что будем колоть пуригон - он даёт суперовуляцию. А диагноз поликистоз мне ставили многие гинекологи, и сейчас он тоже подтверждается. И отсуттсвие овуляции (я и БТ меряла для её выявления, и тестами пользовалась, и УЗИ овуляцию не находило) это подтверждает. А насчёт того, что он сам собой проходил... так врач говорила по результатам анализов, УЗИ - лечение я тогда ещё не начинала, просто сдавала анализы с интервалом в несколько дней (там по дням цикла кровь сдаётся и делается УЗИ). Просто в одних анализах есть тому подтверждение, а другие - совершенно нормальные. Врач очень опытная, специализируется именно на этой проблеме была крайне удивлена ....Сказала, что у меня такой организмусс...))))))))))
0

#30 Пользователь не на сайте   Азалия 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07-Сентябрь 06

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 04:24

забыла сказать, что все эти "чудеса" обострились после замершей беременности, так что удивляться нечему............
0

#31 Пользователь не на сайте   Zarina 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 09-Июнь 06
  • Location:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 05:06

Очень хочется забеременеть. Но после 6 месяцев как прекратила пить оральные контрацептивы месячные еще не пришли.
По направлению пришла в МОНИИАГ, там врач при моем поликистозе сказала мне пить дюфастон, а потом чтобы яичники простимулировать буду пить Ярину, а потом на анализы и УЗИ.
0

#32 Пользователь не на сайте   Ляна 

  • чучундра полосатая
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Ростов-на-Дону
  • Interests:вышивка, книги, цветы, музыка, медицина

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 08:48

Зарина, Ярина - это не стимулятор овуляции. Это ОК. Вы правильно врача поняли?!
0

#33 Пользователь не на сайте   Zarina 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 09-Июнь 06
  • Location:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 04:29

Ляна, я знаю что Ярина это ОК, просто я наверное не так выразилась про стимуляцию.
0

#34 Пользователь не на сайте   Ляна 

  • чучундра полосатая
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Ростов-на-Дону
  • Interests:вышивка, книги, цветы, музыка, медицина

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 08:05

Фух,а то я было подумала))))
0

#35 Пользователь не на сайте   pangle 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 16-Февраль 07

Отправлено 16 Февраль 2007 - 12:01

Сестре моей такой же диагноз поставили, 2 года не получается у нее(
0

#36 Пользователь не на сайте   Lesyana 

  • Склеротичка со стажем:-)
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 725
  • Регистрация: 07-Декабрь 05
  • Gender:Female
  • Location:GOA, INDIA
  • Interests:Дети, спорт, путешествия, рукоделие, чтение, музыка, прогулки, простое человеческое общение.

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 09:14

Мне неоднократно ставили диагноз поликистоз в разных клиниках на протяжении нескольких лет, тогда ребенка не планировала, а просто были ужасные задержки постоянно и пару раз было что месячные отсутствовали по пол года....Лечиться кардинально не пробовала, тк не планировала ребенка, но и не предохранялась. Потом пару лет сознательно не предохранялись, но беременность не наступала, меряла БТ, выискивала в графиках овуляцию, делала тесты на О, делала узи по несколько раз в течение нескольких циклов....Плюс гормоны показывали гиперандрогению (повышение мужских гормонов, причем очень существенное повышение) и понижение женских половых гормонов....Плюс ставили частичную непроходимость труб...Помог мне дюфастон в сочетани с дексаметазоном (для снижения мужских гормонов), на их фоне забеременела в первый раз с первой же попытки, но к сожалению Б перестала развиваться, потом спустя 7 месяцев случилась вторая беременность, которая и видна на линеечке:-) Несмотря на то, что всю Б приходилось пить гормональные препараты, тк организм упорно настаивал на своем, но результат того стоил:-) Всем удачи! Не занимайтесь самолечением, и не вешайте нос, все получится, даже в самых сложных случаях есть место счастливой случайности или закономерному исцелению и последующему материнскому счастью!

Сообщение изменено: Lesyana (17 Сентябрь 2007 - 09:22 )

0

#37 Пользователь не на сайте   yulen^ka 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 12-Апрель 11

Отправлено 12 Апрель 2011 - 06:37

Здравствуйте мне 23 года и 3 года назад мне поставили диагноз поликистоз яичников.Очень переживаю по этому поводу,поскольку лечусь,но успехов особых нет.Врачи говорят,что нужно пытаться забеременнеть ,иначе потом будет сложнее забеременнеть(?)!Но дело в том ,что я пока не хочу детей,а замуж собираюсь только на следующий год.Не знаю как быть и смогу ли я иметь детей вообще(?) не знаю!!!(((Пожалуйста посоветуйте что-нибудь......
0

#38 Пользователь не на сайте   Belchenok 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Смотреть галерею
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 28-Август 05
  • Location:МО, г.Химки

Отправлено 13 Апрель 2011 - 01:23

Юленька, тоже слышала что советуют скорее беременеть при таком диагнозе. Что еще посоветовать... :unsure: Или расслабится и ждать свадьбы, а там, если свыше все решится как нужно, то и детки будут у вас :give_rose:
0

#39 Пользователь не на сайте   Nasтена 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 30-Январь 08
  • Gender:Female
  • Location:Россия, город Ж.
  • Interests:Чтение

Отправлено 13 Апрель 2011 - 03:11

yulen^ka, я думаю, что до свадьбы пытаться как-то тормозить эту болячку. А после беременности обычно в норму всё приходит.
0

#40 Пользователь не на сайте   Софи 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02-Июнь 11

Отправлено 02 Июнь 2011 - 02:12

Девочки приветик. Я новенькая тут и мне очень нужен ваш ответ мо моей проблеме. Я запуталась и ничего не понимаю.
Начну с начала. 2 года назад мы с моим тогда еще парнем решили пить противозачаточные. Врач мне назначил минизистон. Я его пропила почти пол года. Поправилась сильно, начали отекать руки и ноги. Когда бросила все это прошло (вес не ушел), но начались проблемы с циклом. Осенью (2010 года) пошла к другому врачу, сдала все анализы, она мне выписила Фемостон (дозировку не помню). 3 месяца я его пила, цикл восстановился, я похудела.
Месяц назад мы с мужем решили заняться продолжением рода. После недели без предохранения у меня началось головокружения, тошнота. Потом потемнели ореолы вокрус сосков и стала болеть грудь. Думала получилось. Я пошла в больницу. Мнесделали УЗИ это был 19ДЦ. На узи были след показатели: Матка: размеры – длина 42мм, передне-задний размер – 32, ширина – 43. Шейка матки длина – 35 мм, толщина 24 мм. Форма матки обычная, контуры ровные четкие. Миметрий однородный. Эндометрий: толщина 7.8 мм. Полость матки не расширена не деформирована. Яичники: Правый – расположен обычно. Размер 44*24*21, объем – 11,59 см куб. Капсула не утолщена, структура не нарушена. Множественные фолликулы до 5.7 мм. Левый – расположен обычно. Размер 35*22*24, объем – 9,66 см куб. Капсула не утолщена, структура не нарушена. Множественные фолликулы до 5,7,11 мм. Позади матки определяется небольшое количество свободной жидкости. Заключение: эхографические признаки структурных изменений яичников по типу мультифолликулярных. В срок начались месячные. Но очень скудные.Таких раньше не было. Первоночальные симптомы сохранились, даже усилилось все. Сегодня сходила на УЗИ в другую больницу. Были получены следующие результаты: ДЦ – 5 Матка: размеры 32*25*40. Структура миметрия однородна. Эндометрий 2 мм, нормальной структуры. Полость матки не расширена не деформирована. Яичники: Правый – расположен обычно, размерами 34*22*31 мм. Множественные фолликулы 3-6 мм, по всей ткани яичника. Левый – расположен интимно к матке, размерами 44*23*37, в нем один фолликул 13 мм и множественные 3-6 мм. Свободной жидкости в малом тазу не выявлено. Заключение: Поликистозная трансформация яичников. Гипоплазия матки. Я ничего не понимаю =(( И врач мне не объяснил ничего =(( Помогите пожалуйста разобраться в этом!! Врач сказала что деток не может быть =**(((( К нормальному врачцу только через неделю.. Но мне страшно и как то не по себе =((((
0

Сообщить об этой теме:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете начинать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

1 пользователей читают этот форум
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых