IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Имя для ребенка - как выбирали
Vorona
сообщение Nov 20 2006, 01:31 PM
Сообщение #81


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15-November 06
Из: г.Ярославль
Пользователь №: 2,327



Я детям сама выбрала имена, а мужа поставила перед фактом, что будет так и всё тут! Мою маму зовут Дарья и я это имя просто обожаю и решила ещё в детстве, что если будет дочка, то только -Дашенька!
А для сынульки было 2 варианта - Аркадий и Тимофей. Остановилась на Тимохе, такой большой выбор - Тима , Тимка, Тимоша,Тимыч и Тимофей Сергеевич!!! (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D221_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/good.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
wmouse
сообщение Dec 27 2006, 02:16 PM
Сообщение #82


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 18-December 06
Из: Rostov-on-Don
Пользователь №: 3,078



Всю беременность хотела назвать дочку Юлей, а муж Викой, пришлось обратиться за советом к психологу. Та подсказала, что так как муж хотел мальчика, то пусть хотя бы назовет девочку выбранным им именем. И что вы думаете? Когда родилась доча, сразу было понятно что она - ВИКА! Муж конечно был счастлив (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Зайчёнок
сообщение Dec 29 2006, 07:17 PM
Сообщение #83


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 341
Регистрация: 8-August 05
Из: Урал
Пользователь №: 45



Мы с мужем когда ещё только встречались, то решили, что будут у нас сын Игорёк, а дочь Викуля. Вот сын уже есть Игорёк, осталось дело за дочей. Но уже и Дашутку рассматриваем.
А по поводу Игорька разгорелась целая баталия между мной и моими мамой и тётей. Мама говорит зима - имя надо давать мягкое ребёнку. а не Игорь, которое твердое. Тётя, бин, совсем уже...Говорит, я же Г не выговариваю, буду ГЭкать, дурдом, в общем. Плюнули мы на всех и назвали как хотели. Я вообще им в противовес сказала, что Кристианом назову (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D221_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/laugh.gif) Сразу замолкли (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ekaterina
сообщение Jan 31 2007, 02:11 PM
Сообщение #84


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 8-December 05
Из: Malta
Пользователь №: 327



Мы хотели с самого начала назвать мальчика Питер, но мой папа меня слезно умолял, т.к. оно созвучно с плохим словом. Потом Патрик, но мне сказали, что в школе его будут дразнить Пэт (домашнее животное). Следовательно оно тут же отпало. А потом я открыла самые популярные имена Англии (у них клевые имина) и нашла много чего мне понравилось, в том числе и Оуэн (означает воин). Муж тут же посмотрел и сказал, что будет Оуэн. А для девочки думали Иллона, Виктория,
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Изольда
сообщение Feb 22 2007, 04:53 PM
Сообщение #85


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22-February 07
Из: Россия
Пользователь №: 3,145



А нам вообще врачи все время твердили, что будет мальчик. Придумали имя - Ярослав, а родилась девочка. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Я даже сразу не могла имя придумать. Имя Анюта предложила моя мама.
(IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olka
сообщение Mar 10 2007, 03:56 PM
Сообщение #86


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 11-July 06
Пользователь №: 899



Еще когда не знали, кто будет, спорили только по поводу имени для дочки.. Из 30-ти вариантов, предложенных мной, мужу ничего не приглянулось ;(
Решили, что посмотрим по святкам. Смотрели примерно на ПДР святки - его устроил только вариант Анна. Я сопротивлялась немного.. Родилась практически на Анну, так что Анна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lesyana
сообщение Mar 15 2007, 11:40 AM
Сообщение #87


И снова мечтаю................ И мечтаю вновь
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 7-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 326



А я всю беременность мучалась выбором имен, передумала сто вариантов наверное, мужу не нравились никакие, а точнее просто не шибко задумывался он видимо до рождения дочки:-) А буквально за несколько дней до родов мне вдруг пришло имя Саша, я еще удивилась думаю простое, а нравится:-) в итоге когда сразу после родов я повернула голову в сторону кричащего комочка и увидела ее лежащей на весах с надписью САША, сомнений у меня больше не осталось, и на вопрос врача как назову, я не задумываясь ответила Александра:-) Я, конечно, тогда еще не знала, что во многих роддомах есть весы с такой-же надписью, но в тот момент для меня это было знамением:-)

Сообщение отредактировал Lesyana - Mar 15 2007, 11:53 AM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pavelfox
сообщение Mar 16 2007, 08:56 AM
Сообщение #88


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 5-February 07
Из: Пенза
Пользователь №: 3,129



каждый написал на листочке имена которые нравятся
сравнили и оставили те что совпали
про оставшиеся почитали в книжке про имена
почемуто изначально никто про мальчика и не думал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мальвиночка
сообщение Mar 17 2007, 10:15 PM
Сообщение #89


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 17-March 07
Пользователь №: 3,160



Мне с детства нравилось имя Андрей. Когда узнала, что будет мальчик, то мужу сказала, что назовем Андрюша. Но он хотел назвать Денисом. В итоге, после долгих разговоров с мужем, мы назвали сына Андрюша. Решили, если следующий будет мальчик, то назовем Дениска. А если девочка Анюта
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Колючка
сообщение Apr 23 2007, 12:39 PM
Сообщение #90


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 4-February 07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3,122



Своих деток у меня пока нет (чувствую, все баталии с ранеными и убитыми, еще впереди, раз уж мы в вопросе с фамилией не можем прийти к компромиссу). Племяшку назвали Ксенией. Причем сами молодые родители этот вариант не рассматривали, а вот теща и тесть моего брата с самого начала беременности называли пузико Лешкой, после УЗИ, показавшего девочку, - Ксюшкой. Так и прижилось. И теперь у нас Ксенечка растет. Вообще имя мне нравится (столько производных всяких), хотя сначала как-то в штыки вопринималось (но это ведь не мой ребенок, т.ч. своего мнения я даже не высказывала). Я племяшку зову Ксенечкой, другие варианты имени мне меньше нравятся. А уж Ксения Романовна... как-то по-княжески звучит, правда? Только фамилия у нас простецкая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
piglet
сообщение Apr 23 2007, 05:39 PM
Сообщение #91


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 323
Регистрация: 19-November 06
Из: Германия
Пользователь №: 2,427



Я задолго до появления Борьки думала, что назову сына Борисом в честь Бориса Ельцина, которого у нас в семье очень уважали. Когда забеременела и узнала, что будет мальчик, вопрос об имени для меня не стоял. Большой плюс этого имени, что немецкому уху оно не чуждо, и хотя очень редко встречается, но Бориса Бэккера знают все. К тому же это почти единственное мужское имя, которое и по-русски и по-немецки пишется совершенно идентично. Муж правда был очень против, потому что один его знакомый Борис очень ему не нравится. Пока ходила беременной, узнала, что Ельцин родился 1 февраля, а у меня как раз срок рожать был в этот день. Было очень смешно, но даже представить, что всё совпадет и Борька родится в срок, я не могла. Но Боряха оказался очень пунктуальным и 1 февраля был тут как тут.
Сегодня узнала, что Бориса Николаевича не стало. Для нас это очень печальная новость. Вечная ему память
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натулечка
сообщение Jul 1 2007, 07:48 PM
Сообщение #92


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 26-June 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,219



Имена подбирали вместе с мужем. Составили список имён,вернее сначало купили книги с именами мальчиков и девочек. Хотя на всех трёх УЗИ говорили,что будет мальчик,мы на прозапас имя для девочки тоже подобрали,мало ли ошиблись. Смотрели по именинам и обязательные условия,чтобы родственников с таким именем не было не у него,не у меня. В итоге остановились на имени Виталий,а если родиться девочка, то Юлия! Родился Виталька!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ванюшкина мама
сообщение Sep 19 2007, 11:54 AM
Сообщение #93


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 9-August 07
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 3,244



Я очень хотела, чтоб сына звали Артемом, и все беременность назвала его эитм именем, но когда он родился я посмотрела на него, и поняла, что он на Артема не похож, а похож на Ванюшку, Муж не был против - так и назвали Иваном
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ашатка
сообщение Oct 1 2007, 08:23 PM
Сообщение #94


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 1-October 07
Пользователь №: 3,267



А мы как-то с самого начала знали, как назовем малыша, с самого первого узи, когда узнали о беременности (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tartila
сообщение Oct 2 2007, 04:22 AM
Сообщение #95


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 5-February 07
Из: Приморский край, г.Находка
Пользователь №: 3,127



а мы с мужем всю беременность спорили кто будет Анастасия или Валерия, а родился Артемка.
Была смешная ситуация, сидим мы значит в очереди на УЗИ (32 неделя) и спорим с мужем по поводу Насти и Леры, рядом женщина спрашивает "ой как здорово! вы девочку ждете? а то у меня уже 3 внука и не одной внучки", а я поворачиваюсь и говорю НЕТ у нас тоже будет СЫН!!! Все в корридоре долго переглядывались, а мы потом с мужем долго смеялись (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D221_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/lol.gif) .
В итоге пришлось всем сказать что мы просто уже планируем как назавем второго ребенка (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D221_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/lol.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21st December 2007 - 01:27 PM