IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Приучение к горшку
Натулечка
сообщение Jul 1 2007, 01:57 PM
Сообщение #161


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 26-June 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,219



У нас новая КОра,уж не знаю,с чем это связано,может из-за собачки,которая пристаёт к Витальке,когда он покакал в памперс,она ходит за ним и пытаеться лизнуть,или что-то ещё. Вообщем мой сынуля взял новую моду какать на стуле,причём проситься,чтоб его поставили на стул на кухне,возле стола или раковины и стоит так и какает!!!Уже не первый раз так происходит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эли
сообщение Aug 28 2007, 03:21 PM
Сообщение #162


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 28-August 07
Из: Казань
Пользователь №: 3,251



У нас Славик какать в горшок стал с 9-ти месяцев, говорит а-а или что-то в этом роде, когда очень захочет - бежит к горшку и открывает крышку. А вот с писаньем непонятки, вроде начал просится с года и 5 мес., а потом ни в какую, что-то отбило его охоту. И когда описается, берет за руку и ведет к мокрому месту, может тоже похлопать, это же так весело...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
katrin
сообщение Sep 17 2007, 02:34 PM
Сообщение #163


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 16-September 07
Пользователь №: 3,262



Раньше памперсов не было, старались сохранить штанишки, c трех месяцев держала над горшком, по ребенку было видно ну и по времени знала примерно когда пора ,сами стали проситься по большому с 7 - 9 месяцев аа говорили, а писить могли и сами горшок брать или кому то говорить около 10 -11 месяцев ,конечно иногда аварии случались, но не часто. С сыном уже были памперсы ,но я не любитель их, так что также с 3 месяцев приучала, сейчас нам 1г4м,только когда заиграется может написеть ,но видно по нему что хочет, ерзать начинает ,зажиматься и тогда я сама сажаю .Никогда никаких игрушек на горшке, чтобы раз и готово.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrkHa
сообщение Oct 18 2007, 06:41 AM
Сообщение #164


.
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,367
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



Мы уже давно ходим на горшок дома и просимся на улице. Но вот проблема с ночным сном. Уже два месяца как я ей на ночь не одеваю памперс, бужу, сажаю на горшок, писает. Но бывает такое, что я подхожу к ней, а она уже мокрая лежит. Получается что ночью ее 3-4 раза как минимум надо сажать, а то и больше. Если честно я уже устала всю ночь вскакивать, часто вырубаюсь так что даже будильника не слышу. А она ночью спит и не просится, и по-моему даже если написает дискомфорта не испытывает. Вот я думаю, что лучше: сажать ее почаще, чтобы гарантировано сухо было, или лучше выбрать время, например два раза за ночь, и сажать ее только в это время, чтобы она научилась терпеть до этого времени?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Один
сообщение Oct 18 2007, 07:46 AM
Сообщение #165


Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 3,345
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Вообще говорят, что дети не приучаются терпеть ночью, а что это вопрос физиологической зрелости организма.
Аня при том, что памперсный ребёнок - не писает ночью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lesyana
сообщение Oct 18 2007, 07:54 AM
Сообщение #166


Склеротичка со стажем:-)
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 7-December 05
Из: Москва, Планерная
Пользователь №: 326



Сашка ночью писает, кладу в подгузнике, тк если она еще впридачу к своих зубным просыпаниям будет просыпаться от того что мокрая, то поспать никому из нас не удастся совсем...А днем у нас все ок, с полутора лет ходим на горшок по-всякому, почти сразу пересели на унитаз, но потом обострилось желание самостоятельно снимать-надевать штаники и самой садиться, поэтому пересели на горшок опять:-)

Сообщение отредактировал Lesyana - Oct 18 2007, 08:21 AM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенечка
сообщение Oct 18 2007, 01:53 PM
Сообщение #167


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,637
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11



Цитата
что дети не приучаются терпеть ночью, а что это вопрос физиологической зрелости организма.

согласна. у меня тоже Устя по ночам без просыпаний спит, бывают конечно проколы, но крайне редко и то, когда воды нахлещется вечером, а может и проснуться ночью и попроситься на горшок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tinybear
сообщение Oct 19 2007, 08:59 PM
Сообщение #168


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 267
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 381



У нас с горшком всю глухо как в танке..Причем имеет место, на мой взляд, психологическая проблема.
Ребенок знает, что надо писать на горшок, может сидеть на нем, но как только дело доходит до того, чтоб пописать на него, то ни в какую не уговорить. Писает на пол, потом идем с ним подтираем, говорит, что написал, мокро ему и что надо писать на горшок (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) То есть деть все понимает, но какой-то ступор у него чтоль..

Какие ухищрения мы только не пробовали:у нас есть еще один горшок, непохожий на первый, сидушка на унитаз и папа периодически ходит с пупсом в туалет. Мы сажаем во второй горшок писать всех животных, для пущей убедительности даже наливаем воды туда, что вроде как волк (игрушка то есть!) пописала и мы торжественно идем выливать то, что написал волк. Сидим вместе с игрушками на горшке, но это только за компанию.

Пробовали полное исключение памперсов-даже ночью. Потому как на памперсы какая-то зависимость:если хочет писать или какать, просит памперс надеть ему и делает все туда. То есть ходит только по сути в памперс.

У меня закрадывается мысль,что у детя произошел какой-то блок на горшок, потому как летом оставляли его у свекрови и она отчитывала пупса за мокрые лужи на ее паласах, а за памперс его никто никогда не ругал. Может поэтому такое происходит сейчас

Поэтому мы продолжаем стараться и ждать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Oct 20 2007, 06:46 AM
Сообщение #169


Девочка с севера..
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,244
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



tinybear
Если тебе от этого станет полегче, то могу сказать что у моей подруги дочка 2,4г на горшок не ходит и её никак не заставить ходить на горшок, в садике сказали что пока напрягаться рано, такчто не переживай.Всему своё время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Платошки
сообщение Oct 21 2007, 10:05 PM
Сообщение #170


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 368
Регистрация: 29-November 05
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 316



Я до 2-х лет вообще не приставала к ребенку с горшком, бывало, находило на меня что-то (после визитов свекрови, или других доброжелателей), я пыталась его на горшок усадить - но в пустую. В итоге, с 2- хлет стал проситься на горшок сам, но писять стоя. Конечно, проколы еще бывают, не могу еще сказать, что мы поностью к горшку приучились, но процентов на 80 (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) точно! Ночью все лето не писялся, то же ив дневной сон, как похолодало иногда просыпается мокрым, поэтому просто стала надевать во время сна подгузник, т.к. никогда не бужу спящего ребенка без особой экстремальной причины, и будить, чтобы высадить на горшок -на мой взгляд (по своему детству сужу) очень жестоко. Считаю, что это само прийдет, а если нет, то это уже медицинская проблема. Недавно купили специальный стульчик, его возле унитаза ставим и Платоха писяет в унитаз, ему очень нравится, особенно нравится смывать после этого воду!
Какем вообще только на горшок. За эти 4 мес., обкакались раза 2 и то, только из-за того, что не было возможности в течении 10 мин. снять штанишки - один раз было дело на улице при температуре около 0 градусов, второй раз в общественном транспорте (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Ну приспичило человеку и никак не смог сдержаться (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
А обписы у нас сейчас все-таки довольно часты, бывает за день 3-4 раза, хотя бывает и по нескольку дней без проколов. Так что всему свое время- убедилась на собственном опыте!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Зайчёнок
сообщение Jan 9 2008, 08:13 PM
Сообщение #171


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 341
Регистрация: 8-August 05
Из: Урал
Пользователь №: 45



Мама во всю настаивает, чтобы к горшку приучала, сажаю, но не всегда получается, то пописяет, то вырывается не удержать. Садится на пол и писиет (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) я считаю, что может не готов ребенок полностью? Но высаживать не перестану, конечно, а там посмотрим...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shishanti
сообщение Jan 28 2008, 04:21 PM
Сообщение #172


Мать-кукушка..:)
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 810
Регистрация: 9-November 05
Из: Гда, Москва-Нахимовский
Пользователь №: 287



К горшку стали приучать в 1г9м, раньше просто смысла не было - до 1,5 лет либо сбегал с него,либо кричал,либо играл, потом родилась Ксю и не приставали месяца 3, пока не пришел в норму после рождения сестренки... НАучился просится довольно быстро.. ВНачале сама спрашивала и сажала на горшок.. С 2х стал просится писать,а через месяц и большому.... Щас проколов во время бодрствования практически не бывает, только если из ревности может написать или сильно заиграется... Если не хочет писать,то не посадить ни в какую, но это и не надо,всегда просится... Осталась только одна проблема - СНЫ... дневной и ночной... Попробовали тут пару дней его без памперса класть спать,будили,но в горшок не писал, потом меняли пеленки,потому как писался и чувствовал дискоморт... ПОд утро второй ночи сказал писать и в тот же момент описался.... Мужу надоело и он опять одел памперс... а я вот думаю,стоит ли снова перестать класть без памперса или пока отстать от ре,потому как не готов?
Просто есть пара моментов: 1 вечером не хочет одевать памперс.
2. пока спал без пампика, спал лучше,хоть и описывался... КОгда спал в памперсе,то муж практически всю ночь проводит у сына в комнате,потому как он часто просыпает, рыдает и просит папу... Не знаю,связано это как то,но факт имеется....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алька
сообщение Jul 31 2008, 06:22 PM
Сообщение #173


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 30-November 05
Из: Украина
Пользователь №: 318



У меня Владька начал проситься на горшок в 2 года и месяц.
Причём, всё произошло как-то очень внезапно.
То я билась-билась, бегала с горшком каждый час, чтоб не пропустить, а потом вдруг раз - и такое облегчение )))
Сейчас в 2 и 3 месяца может уже и не бежать "Мама, пись!", а просто сесть на горшок, и сделать свои дела. Ночью уже давно не писяется, первое время я его будила, чтоб посадить на горшок, потом перестала, проколов пока не было. Днём , правда, может заиграться на улице (было пару раз)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6th December 2008 - 11:40 AM