IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Приучение к горшку
Trisha
сообщение Aug 13 2005, 02:00 PM
Сообщение #1


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 13-August 05
Пользователь №: 96



Девчата расскажите, как и во сколько приучали малышей к горшку. и какие из этого были последствия. А то я прямо теряюсь. Одни мне говорят что не надо рано приучать , т.к. ребёнок ничего не понимает и всё у него рефлекторно, и что после двух когда он будет понимать он откажется от горшка, а некоторые наоборот за раннее приучивание. Расскажите как у вас было?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irisa
сообщение Aug 14 2005, 07:11 AM
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 12-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 88



Мы к горшку пока не приучили, но не любит он на нем сидеть. Чаще всегоя ребенка держу над унитазом, а вообщем он на пол писает))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sunny
сообщение Aug 15 2005, 12:44 PM
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 368
Регистрация: 4-August 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 8



В один прекрасный день наш папа решил, что пора дите приучать к горшку. Он видел, что Полинка понимает, что это такое и для чего он нужен. Дело было этой весной в марте (дочке год и семь). Обычно вставая утром мы меняли ей памперс, тем утром папа решил одеть на неё трусики. Конечно она не сразу стала просится, сначала через раз, потом чаще писала на горшок, на сегодняшний день, когда она дома, осечек не было.

Были некоторые нюансы, например, она просилась только у нас – мамы и папы, если мы её оставляли с кем-то, то у него она описывалась, но и это уже прошло.

Мы не ругали её, за то, что она описывалась, мы понимали, что в те моменты у неё не было полного контроля над процессом мочеиспускания... Ведь для того, что бы попроситься, нужно почувствовать, что хочешь писать, задержать(!!!) этот процесс... попроситься у родителей... и только тогда, когда те посадят, сняв трусики - пописать... Довольно-таки большой промежуток времени и большой набор действий, требующий от маленького ребенка большой сосредоточенности и самоконтроля. Ребенку нужно предлагать писать через небольшие промежутки времени (у каждого ребенка они индивидуальны), принудительно высаживать, если давно не ходил на горшок и всё время поощрять положительный результат. Поэтому, Trisha, не переживайте, начните приучать ребенка к горшку тогда, когда увидите, что он более менее понимает вас и готов к эти урокам. Удачи! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
latsa
сообщение Aug 18 2005, 12:47 PM
Сообщение #4


агент
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,215
Регистрация: 5-August 05
Из: Sibiria Omsk
Пользователь №: 25



Я тож считаю, что должно быть осознанно, а не рефлекторно.
Нашу если садишь-писает, нет - мимо. Пока я устала от этого "ПРИУЧЕНИЯ".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evgrika
сообщение Aug 18 2005, 12:56 PM
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 11-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 83



Мы пытались приучить в 8 мес. Только нервы себе истрепали. Потом в год - тоде не вышло. А в 1 годи 2 месяца Грика сам начал на горшок писать. Правда колготы не снимал, н мы все равно хвалили. А потом сам додумался, что если снять, то будет гораздо лучше. А вот с каканьем у нас проблемы были. Стоя за дверью и в штаны до 2 лет и 10 мес. ходили. Спасибо Далиле, очень нам помогла. Теперь все ОК.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trisha
сообщение Aug 18 2005, 08:55 PM
Сообщение #6


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 13-August 05
Пользователь №: 96



Спасибо Далиле, очень нам помогла. А чем помогла?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анюта
сообщение Aug 18 2005, 09:17 PM
Сообщение #7


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 5-August 05
Пользователь №: 28



нам 1,5 и желания садиться на горшок нет..
насильно нехочу и небуду учить...
но у нас уже прогресс - раньше он при моей просьбе сесть горшок начинал капризничать (достала наверное уже с ним), а сейчас - он ножки обе засовывает в горшочек и садиться на корточке.. при такой сцене вся моя настойчивость просто превращается в улыбку.. и ничего с собой сделат немогу..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sunny
сообщение Aug 18 2005, 11:52 PM
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 368
Регистрация: 4-August 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 8



Цитата(latsa)
Пока я устала от этого \"ПРИУЧЕНИЯ\".

Ну и оставьте. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Не мучайте ни себя ни ребенка. Природа возьмет своё, да и потом в мокром не так уж и комфортно. :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Juls
сообщение Aug 19 2005, 08:55 AM
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 15-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 111



В среднем, около двух лет ребенок созревает для того, чтобы контролировать сфинктер. До этого можно приучать к горшку, но, не издеваясь над ребенком и собой - ИМХО.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Selena
сообщение Aug 23 2005, 05:03 AM
Сообщение #10


Модератор
**

Группа: Модераторы

Сообщений: 465
Регистрация: 6-August 05
Пользователь №: 32



Я не дрессировала своего ребенка "пись-пись"-аньем, и "ка-ка"-каньем. Приучать начала после 1,5 лет, когда он уже понимал что он делал. Даже если он был в памперсе, во время писанья смотрел на ноги и ждал, когда ноги станут мокрыми. Тогда я и стала высаживать его на горшок. В 1г7 мес. мокрых штанов у нас почти не было, спали мы без памперса, но ночью на горшок я сына поднимала один раз, этого было достаточно, постель оставалась сухой до утра. В 1г. 10 мес. сын сам стал проситься на горшок, сам стал вставать ночью, про мокрые штаны мы забыли. По началу были такие казусы. Сын понимал, что хочет на горшок, бежал к нему и прямо в штанах садился (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D228_26view_3Dgetnewpost/style_emoticons/default/biggrin.gif) , потом удивлялся, как же так, ведь писал он в горшок, почему же штаны-то мокрые (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D228_26view_3Dgetnewpost/style_emoticons/default/dirol.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
verbochka
сообщение Aug 23 2005, 04:14 PM
Сообщение #11


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,091
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



мы где то в год начали приучать к горшку. потом я это дело забросила (хотя бабушка была против категорически, и даже если ребенок орал и выгибался держала на горшке, после чего я сказала что мы сами решим как и что). ну не подает он никаких признаков что хочет писать. ну не каких. сейчас у нас жара. ходим и спим без памперсов. ну вот сама поставлю его, когда пописает, а когда и не хочет. в ванной под шум набирающейся ванной или в раковине когда личико моем - легко. а ночью меняем раза 2-3. а что делать то. жара под 40.
думаю лучше начинать позже. как уже говорили осознанно. все равно все дети умеют ходить на горшок как и все дети умеют ходить (я не имею ввиду отклонения). просто каждому свое время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Joanna
сообщение Sep 2 2005, 08:41 PM
Сообщение #12


House elf
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,082
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 19



В 8,5 месяцев я купила горшок. Попробовала усадить, но сын стал протестовать. Я не стала настаивать. Дома он ходил голопопый или в трусиках, лужицы подтирала. Подгузник одевала на прогулку и ночью. В 1г. 2 мес. перестали одевать подгузник на улицу, ребенок терпел, а если не удавалось дотерпеть, шли домой, переодевались. Но на горшок не садился, выгибал спинку и сопротивлялся попыткам усадить. Но если я ловила его "в процессе" и усаживала, то заканчивал свои дела на горшке.
В 1г. 4мес. мы совсем отказались от подгузников и сын вдруг изменил свое отношение к горшку, стал садиться сам. То есть, когда хотел, просто сам шел в туалет, садился на горшок, делал свои дела и выливал в унитаз. Ночью не вставал - терпел до утра. В 2 г. 3 мес. избавились от горшка - пересел на унитаз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
parovozch02
сообщение Sep 9 2005, 08:34 PM
Сообщение #13


Блондинка
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,307
Регистрация: 6-August 05
Из: маленький капиталистический городок
Пользователь №: 36



Недавно прочитала.

Малыш готов приобретать туалетные навыки, если:

- он вам подражает;

- он пытается расставлять вещи по своим местам;

- он проявляет свою независимость при помощи слова «нет»;

- он уверенно ходит, может садиться, нагибаться;

- он может почувствовать необходимость сходить на горшок и может как-то выразить это желание;

- он умеет снимать и надевать штанишки;

- он остается сухим в течение дня не менее 2 часов или просыпается сухим после дневного сна;

- он не любит ходить в грязных подгузниках и требует их сменить;

- он понимает обращенную к нему речь, может выразить простейшие желания, произносит первые слова.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
parovozch02
сообщение Sep 9 2005, 08:35 PM
Сообщение #14


Блондинка
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,307
Регистрация: 6-August 05
Из: маленький капиталистический городок
Пользователь №: 36



1. Купите горшок! Он должен быть привлекательным для малыша, удобным и устойчивым. Раз упав с горшка, ребенок больше не захочет на него садиться. Пусть малыш его изучит! Разрешите крохе потрогать горшок, рассмотреть, посидеть на нем, пошвырять, наконец. Объясните, что горшок - это его собственность.

2. Поставьте горшок на виду у ребенка. Лучше в той комнате, где он обычно играет.

3. Если малыш относится к горшку настороженно, не торопитесь. Пусть ребенок сначала привыкнет к новой вещи, а потом уже начинайте обучение.

4. Сначала регулярно высаживайте малыша на горшок ОДЕТЫМ на несколько минут ОДИН раз в день. После того, как ребенок привык сидеть на горшке в одежде, посадите его без подгузника. И не держите кроху на горшке насильно.

5. Если малыш спокойно сидит на горшке и не пытается с него слезть, сажайте его после того, как он «сходит» в подгузник. Памперс меняйте в тот момент, когда кроха на горшке, а использованный подгузник кладите в горшок.

6. Теперь ловите момент! Сажайте малыша на горшок несколько раз в день: утром после сна, после еды и перед сном, перед прогулкой и после нее. Вы успели сориентироваться, и ребенок «сходил» в горшок? Похвалите кроху. Кстати, в магазинах есть музыкальные горшки. Как только в такой горшок попадает влага, он играет веселенькую мелодию.

7. Разрешите малышу некоторое время разгуливать по дому без подгузника. И если кроха самостоятельно попытается сесть на горшок, похвалите его!

8. Не пытайтесь высаживать малыша на горшок по ночам до тех пор, пока он не научится пользоваться им днем и контролировать себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирча
сообщение Sep 16 2005, 02:06 PM
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 13-August 05
Из: владивосток
Пользователь №: 97



а я начала лизу садить на горшок как только та начала сболее менее уверенно сидеть-сначала вся процедура происходила под громкий плач(не более 7 мин), но некоторое время спустя она привыкла к нему- сейчас уже не плачет. а вот просится не просится как подловлю так и делаем в него дела.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aris
сообщение Sep 29 2005, 07:25 PM
Сообщение #16


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 898
Регистрация: 24-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 142



Цитата
8. Не пытайтесь высаживать малыша на горшок по ночам до тех пор, пока он не научится пользоваться им днем и контролировать себя.

Я может, неправильно делаю, но по ночам высаживаю - с года точно. Не тупо высаживаю, а "по признакам" - ворочанье, просыпание. И всегда - успешно.
Моя до сих пор не просится (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Хотя всё понимает. Даже, мне кажется, терпит некоторое время - как с прогулки придем - сразу на горшок садимся и писаем, как с сада забираю, сразу в кусты веду - тоже, причем не чуть-чуть. Первые дни в саду до обеда вообще не писала :!:
Как написает в штаны - пальчиком грозит и приговаривает со смыслом "писать надо на горшок".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маришка
сообщение Sep 30 2005, 10:44 PM
Сообщение #17


Meчтатель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 794
Регистрация: 19-August 05
Из: Германия
Пользователь №: 128



Цитата
по ночам высаживаю - с года точно. Не тупо высаживаю, а \"по признакам\" - ворочанье, просыпание.

И я по ночам давно начала высаживать. Как отказались от памперсов – постелила в кроватке клеёнку. С тех пор она только два раза ночью описалась.
Цитата
Моя до сих пор не просится

Наша ошибка была в том, что мы Каринке одевали памперс на прогулку. В полтора года она уже просилась каждый раз. А потом как отрезало (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . Некоторое время так дула, что в день по 6 штанов меняли. Теперь просится, но не всегда. Постоянно приходится спрашивать, напоминать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
verbochka
сообщение Jan 19 2006, 05:10 PM
Сообщение #18


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,091
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



а что делать ночью? днем мы писаем какаем нормально. на унитаз в основном. единственная проблема это дневной и ночной сон. ну дневной у нас еще ьолее менее нормально, а вот ночной сон это тяжко. мы спим в отдельной комнате и на большой кровати....нам год и 8. а спим в памперсах. ну и я ночью вырубаюсь если честно... :oops:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вика
сообщение Jan 30 2006, 02:05 PM
Сообщение #19


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 25-September 05
Из: Израиль
Пользователь №: 215



Данка с горшком совсем не дружит...Все что угодно с ним творит..Но не садиться..))Но я не зацикливаюсь,ей всего 1,6-у нас все впереди.))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jill
сообщение Jan 30 2006, 07:37 PM
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 29-January 06
Пользователь №: 408



А мой сын сейчас (год и десять) не хочет сидеть, именно сидеть ни на горшке, ни на унитазе, изворачивается и все тут. А если дома ходит в футболке и хочет писать, то подходит ко мне , и я ловлю струю. Ни в чашку, ни в таз он не хочет, тут же вырывает из рук и играет этим. Так что даже и не знаю что делать... (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D228_26view_3Dgetnewpost/style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ласточка
сообщение Feb 25 2006, 11:16 PM
Сообщение #21


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 24-January 06
Пользователь №: 390



Мы где-то к 1.5 годам начали приучать к горшку.Но ничего с начала не вышло.Она просто этот горшок пинала и отказывалась на него садиться (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D228_26view_3Dgetnewpost/style_emoticons/default/dry.gif) Потом попоробовали ближе к двум.вроде начало дело продвигаться (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D228_26view_3Dgetnewpost/style_emoticons/default/blink.gif) обьясняли как могли что сюда.. надо все дела делать.Потом садила каждые пол часа.Когда выходили на улицу старалась каждые минут 15ть в кустики сажать...И буквально через пару месяцев мы уже забыли что такое памперсы.Ночью иногда неуспевали вовремя разбудить.в 2а года и 1н месяц она перестала писаться ночью..
Цитата(verbochka @ Jan 19 2006, 05:10 PM) *

а вот ночной сон это тяжко. мы спим в отдельной комнате и на большой кровати....нам год и 8. а спим в памперсах. ну и я ночью вырубаюсь если честно... :oops:
verbochka
Вы ещё в памперсах спите???
Попробуйте без памперса ложить описается пару раз.. проснётся.Зато потом будет знать что это не приятно.Я себе ночью вообще будильник ставила (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) Бывало частенько что слишком поздно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
verbochka
сообщение Feb 27 2006, 02:48 AM
Сообщение #22


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,091
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



Ласточка да, ночью спим в памперсах. днем и на улице обходимся. а вот на ночь...сейчас будет потеплей и начнем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Novity
сообщение Apr 21 2006, 11:31 AM
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 8-February 06
Пользователь №: 436



Я всё пытаюсь,но безуспешно пока...
Я слышала что сначала надо в одежде сажать...потом снимать штанишки...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
verbochka
сообщение Apr 21 2006, 06:51 PM
Сообщение #24


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,091
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



мы горшок так и не приняли. сейчас ходим на унитаз. просимся и бежим в туалет кто вперед. хотим купить приставку лестницу на взрослый унитаз. что бы ребятенок сам забирался. так как штаники уже сам снимает и надевает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nina2530
сообщение Apr 22 2006, 07:55 AM
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 23-August 05
Из: МО
Пользователь №: 137



я на горшок начала высаживать в 7 или в 8 месяцев.. но только потому, что не хотелось каждый раз его мыть после "больших" дел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .. через месяц Степка привык и большие дела делаем только в горшок. Терпит, капризит, ползет в комнату к горшку.. А вот с маленькими делами сложнее! Встанет и смотрит, как оно по ногам течет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и никакие уговоры не помогают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anvira
сообщение Apr 24 2006, 11:48 AM
Сообщение #26


Новенький
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 30-January 06
Из: Tallinn
Пользователь №: 410



Привет всем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А у нас событие мы стали просится на горшок (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) УРА !
Приучать стали как только сидеть начали, скогда мимо когда попадём, но по большому быстро наичулись не столько проситься сколько я замечала начало момента (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) pipinda солидарны с тобой
После годика стала снимать памперс дома, ходила дочка в колготках и мы садились на горшок, но всё мимо и я стирала и стирала если раза 2-3 за день на горшок сделаем, празник (IMG:style_emoticons/default/good.gif) Спать и гулять в памперсах. Она знае что ааа на горшок но не успевали мы, получалось что говорит ааа и тут же писает, и качает головой ай-ай (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D228_26view_3Dgetnewpost/style_emoticons/default/sorry.gif) Я спрашивая куда аа делать показывает на горшок .. А тут на днях ааа говорит я сажаю и мы успеваем УРЯ сама себе пай делает (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) И последние два дня просимся. А я такая счастливая, 5 месяцев стирла писаные колготы да содились на горшок, а теперь дочка сама просится совсем большая стала, самостоятельная (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Так что терпение мамочкам! Удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrkHa
сообщение Apr 25 2006, 05:41 AM
Сообщение #27


.
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,367
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



я вот решила начать приучение....
только вот никак не пойму когда ее сажать надо, она писает то через каждые 10 минут, а то по 3-4 часа может не писать! я никак не могу подловить этот момент. или может высаживать ее каждые пол-часа и авось попаду? и как всё таки лучше снимать штаны или прям в штанишках?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kosha
сообщение Apr 25 2006, 11:49 AM
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 357
Регистрация: 4-October 05
Из: Харьков
Пользователь №: 234



Цитата(IrkHa @ Apr 25 2006, 05:41 AM) *

я вот решила начать приучение....
только вот никак не пойму когда ее сажать надо, она писает то через каждые 10 минут, а то по 3-4 часа может не писать! я никак не могу подловить этот момент. или может высаживать ее каждые пол-часа и авось попаду? и как всё таки лучше снимать штаны или прям в штанишках?


А с какой целью ты начала приучение сейчас? С целью что б она сразу и писяла и какала? Или только какала?
Думаю, можно попробывать всё же снять штаники (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)

Сообщение отредактировал Kosha - Apr 25 2006, 11:51 AM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrkHa
сообщение Apr 25 2006, 01:17 PM
Сообщение #29


.
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,367
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



Kosha, чтобы и писала и какала! ну вообщем хоть что-нибудь....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенечка
сообщение Apr 25 2006, 09:01 PM
Сообщение #30


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,637
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11



и мы не дружим с горшком. объясните мне пожалуйста: как можно ребёнка "удержать" на горшке? Ну сняли мы трусики сели, сидим 5 секунд и встаём, я ей и книжки, и игрушки, а она всё-равно встаёт.. вот как тут подловишь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrkHa
сообщение Apr 26 2006, 06:35 AM
Сообщение #31


.
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,367
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



Ксенечка, а у меня ей нравится сидеть на горшке, сначала немного сопротивляется, но это наверное потому что холодный он, а потом сидит и улыбается, только естественно не понимает зачем ее туда сажают и что делать надо... просто сидит за передний край горшка держится!
а книжки игрушки я думаю не надо ей давать, а то она совсем не поймет что от нее хотят!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
verbochka
сообщение Apr 26 2006, 02:33 PM
Сообщение #32


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,091
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



ой девчонки. оно вам надо. не ходили мы на горшок, так как выгибались на нем. сидеть не хотели. бабушки заставляли со словами (я двоих детей вырастила и т.д.). забирала ребенка. ну не сидели мы на горшке. носили памперсы. в год и 5 приехала бабушка моя мама и за 2-3 недели научила ребенка не просто ходить на унитаз, но и просится. 2 недели, а раньше спокойные игры без нервотрепок и т.д. сейчас уже около полугода ходим на унитаз. памперсы только ночью. да кстати про ночь. не снимали мы раньше, не просыпался наш мальчик описанный ночью и мокрый. сейчас один день из 5 просыпается с "описанным памперсом", остальные 4 сухой. хоть и пьет много. так что мы еше чуть подождем, и все. снимем спокойно. да и жара скоро начнется...(не кидайтесь в меня)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Apr 26 2006, 02:53 PM
Сообщение #33


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 2,200
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



Цитата
мы не дружим с горшком. объясните мне пожалуйста: как можно ребёнка "удержать" на горшке? Ну сняли мы трусики сели, сидим 5 секунд и встаём, я ей и книжки, и игрушки, а она всё-равно встаёт.. вот как тут подловишь?

во у нас один в один ситуация.хоть и постарше Егор будет.. садишь его он вопит и убегает.. еслу удается отвлечь то секунд на 10 и опять убегает. так что оставлю в покое подловы, буду взывать к разуму чуть позже..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aris
сообщение Apr 27 2006, 06:22 AM
Сообщение #34


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 898
Регистрация: 24-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 142



Не помню, писала или нет, мы на горшок не садились лет до полутора, совсем... Зато месяцев с пяти писали "над горшком". Проблем собрать сразу в баночку мочу на анализ не было абсолютно. Зато она появилась с тех пор, как "сели" на горшок. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrkHa
сообщение Apr 28 2006, 02:48 PM
Сообщение #35


.
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,367
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



вот сегодня я заметила что Ленка закряхтела, типа захотела какать, я ее на горшок посадила, в итоге вспугнула весь процесс, так она и не покакала...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Soley
сообщение Apr 28 2006, 02:53 PM
Сообщение #36


Студентка
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,149
Регистрация: 27-November 05
Из: Москва, Речной вокзал
Пользователь №: 312



Мне кажется, наша главная проблема будет в том, что у мамы мужа старший сын и мой муж просились с года на горшок, т.к. раньше в год в садик отдавали, а дети уже все умели: и кушать сами, и горшок знали (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Я все равно буду смотреть по ребенку, сейчас у нас все равно ничего не выйдет с горшком, т.к. сидим только под звук полифонии телефона. Просто недомолвки будут, но ничего, справимся, муж тут на моей стороне...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MariZa
сообщение Apr 29 2006, 01:52 AM
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 20-March 06
Из: Амурская область Благовещенск
Пользователь №: 483



Нам уже 1год и 1 месяц и мы не разу не писали в горшок! Сажу, посидит и встает, и писает на пол почти сразу. С горшком больше играет, и на голову оденет и ногами в него встанет. Но писать напрочь отказывается. я тоже думаю, что приучать надо годам к двум, чтоб осознано было. Ребенок уже контралирует свои нужды.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Novity
сообщение May 4 2006, 09:43 AM
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 8-February 06
Пользователь №: 436



Я вот щас присаживаю его...но когда как...
вот когда он хочет посидеть,так пописиет...
а вот по большому никак не желает... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrkHa
сообщение May 22 2006, 11:56 AM
Сообщение #39


.
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,367
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



а мы вот вчера покакали в горшок! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) я просто увидела что она тужиться начинает и быстренько ей горшок подставила. хотя до этого что-то забросили мы наши высаживания...
а сегодня она пописала туда! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) она у нас вообще иногда странно писает, сначала чуть-чуть писнет, а через какое-то время сильно. так вот сегодня смотрю она чуть-чуть письнула - ну я ее и на горшок, туда чуть-чуть пописала, я думала что всё, одела ее, а через 5 минут она опять лужу сделала, видно не всё было.
но начало положено! теперь будем стараться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrkHa
сообщение May 28 2006, 07:12 AM
Сообщение #40


.
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,367
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



мы уже два дня ходим на горшок! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ну конечно не всегда, но через раз точно!
я поняла, что когда ее сажаю надо ножки чуть-чуть раздвинуть и она моментально писает! а еще еслиона хочет встать я ее не задерживаю - значит она уже всё, больше не будет! а если после пописания она продолжает сидеть, то значит скоро покакает. вообщем надо присмотреться к ребенку и он сам покажет что надо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6th December 2008 - 11:40 AM