IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Детский сад, Детки живущие не в России.
Orhideja
сообщение Jul 5 2006, 07:40 PM
Сообщение #1


Жду тепла...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,008
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



У меня тут назрел вопрос.
Мамочьки из других стран,в какой детский сад вы будите отдавать своих деток.
Мы вот с мужем не хотим отдавать Нику в финский детский сад,хотим отдать в английский.Просто мне совсем не хочется чтобы моя дочька выросла как финка.Финских детей не переношу.Они все не культурные.взрослых не уважают и тд.
А как у вас с этим обстаят дела?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maris
сообщение Jul 5 2006, 07:54 PM
Сообщение #2


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 618
Регистрация: 7-August 05
Из: Odessa<- >Germany
Пользователь №: 43



буду отдавать в немецкий. У нас единственный русский за тридцать километров. И дети там всего до одиннадцати часов. У нас вообще практически все садики до обеда. А вообще я хотела бы открыть свой детский сад. Небольшую группу на семь-десять детей. Муж согласен поддержать, если надумаю серьезно. Все упирается в персонал. При каждом садике обязательно должен быть детский психолог, еще желательна помощь по воспитательной части и по желанию кухня/уборка. Если садик небольшой, то очень трудно организовать все и при этом постараться не попасть в убытки. Поэтому пока все витает в облаках.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Jul 5 2006, 07:57 PM
Сообщение #3


Жду тепла...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,008
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



Мы в русский отдавать не хотим.

Как у вас там всё серьёзно.У нас нету психологов и персонал так себе.

А свой детский сад у меня сестра двоюродная хочет открыть,но дорого тут очень снимать помещение (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Jul 5 2006, 08:13 PM
Сообщение #4


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,913
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



Мы в русский садик пойдем
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Jul 5 2006, 08:15 PM
Сообщение #5


Жду тепла...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,008
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



Rozzy
А почему именно в русский? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маришка
сообщение Jul 5 2006, 08:21 PM
Сообщение #6


Meчтатель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 19-August 05
Из: Германия
Пользователь №: 128



Цитата(Maris @ Jul 5 2006, 08:54 PM) *
А вообще я хотела бы открыть свой детский сад


вот и я посмотрю на здешние садики - хоть самой открывай.

А отдавать будем в немецкий. Каринке же в немецкую школу идти
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Jul 5 2006, 08:24 PM
Сообщение #7


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,913
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



Я вот смотрю на свою Жанку, которую мы сюда в 4 года привезли. И сейчас ее русский уже окончательно ушел... Пусть у ребенка хоть основы русского языка будет.
Хотя, если честно, русские садики просто дешевле...
Цитата
вот и я посмотрю на здешние садики - хоть самой открывай.

Аналогично.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Jul 5 2006, 08:26 PM
Сообщение #8


Жду тепла...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,008
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



Цитата
А отдавать будем в немецкий. Каринке же в немецкую школу идти

А я буду в английскую школу отдавать,потому и в английский детский сад(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Jul 5 2006, 08:28 PM
Сообщение #9


Жду тепла...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,008
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



Цитата
Я вот смотрю на свою Жанку, которую мы сюда в 4 года привезли. И сейчас ее русский уже окончательно ушел... Пусть у ребенка хоть основы русского языка будет.

Ты имееш в виду что она у тебя по русски не говорит?
У меня просто у знакомой дочька в шведский садик ходит,так она по шведски говорит лучьше чем шведы и по русски хорошо говорит,а вот финнский вообще не знает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Jul 5 2006, 08:43 PM
Сообщение #10


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,687
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Я в шведский садик отдавать буду (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Хочу, шоб (т к разговору о грамматике) язык был у дитёнка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Да и жить ей тут и в школу шведскую и универ тош (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
verbochka
сообщение Jul 8 2006, 04:47 PM
Сообщение #11


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,067
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



Мы сейчас ходим в частный садик на 4 ребятишек китайкий. (кстати открыли его родители одного мальчика. что бы ему веселей было играть, ну и взяли ее несколкьо ребятишек что бы не в убыток) хотя есть у нас одна немочка. все говорят по китайски. согласна что основы языка грамматика а у нас еще и произношение гланвое. так что мы в китайский. а русский садик, так только при посольстве. далековато. мы лучше возле дома в прсотой кит. садик потом в китайскую школу. младшую тоже так же будем определять в китасйкий садик. жал что садик, куда ходит старший, переезжает. они будут жить на окраине и купят лошудку собак и т.д. опять же для сына. здорово! так что если у вас есть возможность октрыть детский садик маленький, открывацйте! пускай чуть в убыток. зато ваш ребенок будет всегда с вами, плюс постояяно ребятишки, плюс вы сами занимаетесь его воспитанием. сама думаю....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klio
сообщение Oct 4 2006, 08:09 PM
Сообщение #12


Мне так хочется глупенькой сказки
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,355
Регистрация: 5-August 05
Из: Литва
Пользователь №: 9



я отдала в русский садик. Считаю, что не в одном языке нет такого богатства для деток, как в русском (сказки, стишки, песенки и т.п.).
В садиках у нас с 3-4 лет вводится, по желанию родителей, уроки литовского языка.
Но до этого возраста нам еще надо дорасти.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nati
сообщение Oct 5 2006, 05:12 AM
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 1,619
Регистрация: 6-August 05
Из: Israel (Rishon L''Z)
Пользователь №: 34



Аня пойдет в ивритоговорящий сад,конечно,русский очень хочется сохранить,надеюсь удастся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Oct 5 2006, 10:39 AM
Сообщение #14


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,913
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



Мы пошли в русский садик. На удивление - 2 израильтоса в группе. Причем их родители в восторге от садика. Понятно дело, он намного приличней всех ивритских садиков в округе. Да и подешевле.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Oct 5 2006, 11:06 AM
Сообщение #15


Жду тепла...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,008
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



Ну мы точно в русский не пойдём.
У нас русский садик стоит 600евро в месяц.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klio
сообщение Oct 5 2006, 11:22 AM
Сообщение #16


Мне так хочется глупенькой сказки
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,355
Регистрация: 5-August 05
Из: Литва
Пользователь №: 9



ой, а у нас очень и очень дешего садики стоят. Даже не буду цену писать, чтобы не смешить вас (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2411/style_emoticons/default/blum.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Oct 5 2006, 12:14 PM
Сообщение #17


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,913
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



Klio, когда мои старшие дети в Литве в садик ходили стоило это... 50% от стоимости их садиквского кормления. Плюс если ребенок болел и в садик не ходил, то эти дни не платишь. С тоской те времена вспоминаю. Тут ходишь\не ходишь - плати! И немало
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olka.Est
сообщение Oct 5 2006, 01:52 PM
Сообщение #18


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 566
Регистрация: 28-August 05
Из: Tallinn,Estonia
Пользователь №: 163



У нас в принципе тоже дешево около 40 евро в месяц,но дело в том,что у некоторых родителей такая зарплата,что им и это дорого кажется (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2411/style_emoticons/default/dirol.gif)
Цитата
Плюс если ребенок болел и в садик не ходил, то эти дни не платишь.

у нас тоже так раньше было,а теперь обязательно даже если ты не водишь ребенка,то за сохранение места надо платить ,что то около 16 евро в месяц,воть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марианчик
сообщение Nov 20 2006, 09:50 PM
Сообщение #19


Еще бы дочу для полного счастья!
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 387
Регистрация: 8-August 05
Из: Таллинн
Пользователь №: 49



Цитата(Klio @ Oct 4 2006, 09:09 PM) *

я отдала в русский садик. Считаю, что не в одном языке нет такого богатства для деток, как в русском (сказки, стишки, песенки и т.п.).
В садиках у нас с 3-4 лет вводится, по желанию родителей, уроки литовского языка.
Но до этого возраста нам еще надо дорасти.

Аналогично, пока - в русский, потом - там же погружение в эстонский. И школу буду выбирать буду исходя из того, чтобы русский не потерял. У подруги сын последний год в садике - все плюсы русского садика, дополнительно погружение в эстонский, на х примере вижу только плюсы в такой системе.

Стоит - 16 евро в месяц за место (независимо от того ходит или нет) и 1,33 евро за питание в те дни, которые отходил. Итого, если ходить все дни, то примерно 45 евро в месяц. Пособие на ребенка старше 1 гда и до 3-х лет - 60 евро. То есть еще и на большую пачку памперсов хватит (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alinieve
сообщение Dec 14 2006, 10:35 PM
Сообщение #20


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 14-December 06
Из: Spain, Alicante
Пользователь №: 3,076



Мы живем в Испании, и в садик я отдала дочку испанский так как все-таки жить нам в этой стране, и язык знать надо, и культуру и т.д. Русских садиков нет. Так как мы в семье разговариваем по-английски, то я хотела конечно отдать в двуязыный садик анг-исп, но не смогла таких найти по близости.
А можно еще вопрос, те кто отдал деток в местные садики, довольны?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маришка
сообщение Dec 15 2006, 01:43 AM
Сообщение #21


Meчтатель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 19-August 05
Из: Германия
Пользователь №: 128



наверное, зависит от садика и от воспитателей. Мы встали на очередь в те сады, о которых слышали хорошие отзывы. Правда, приглашение пока не получили, так что я не могу сказать, довольна ли я (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
verbochka
сообщение Dec 15 2006, 06:55 AM
Сообщение #22


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,067
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



если мы в маленький садик ходили с удовольствием, то в большой не хотим. с утра достаешь одежду и все. пить писать гулять бай. но только не садик. при чем ему там нравится. единственная проблема его там оставить. я за дверь, 5 минут и он самый счастливый ребенок. и наблюдала из далека.. не нравится ему там. что делать не знаю... отказываться от садика не охота. мы с таким трудом туда попали. может это все таки временно.... а вот младшая с удовольствием там играет. (мы когда за старшим приходим вместе) домой уходить не хочет...думаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alinieve
сообщение Dec 15 2006, 11:49 PM
Сообщение #23


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 14-December 06
Из: Spain, Alicante
Пользователь №: 3,076



QUOTE(verbochka @ Dec 15 2006, 06:55 AM) *
при чем ему там нравится.
и он самый счастливый ребенок.
и наблюдала из далека.. не нравится ему там. что делать не знаю...


Ой простите, я вас не поняла, так старшему нравится или нет в садике? После того как вы уходите, он не плачет? Он играется с другими, ему интересно? Доверяет ли он воспитателям, позволяет ли себя трогать? И сколько вы уже в садике?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
verbochka
сообщение Dec 16 2006, 05:28 PM
Сообщение #24


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,067
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



вся проблема в нашем расставании. он не хочет что бы я уходила. после того как ушла, через 5 минут. мы играем кушаем спим по 2-3 часа в садике. деремся и играем, узнаем ребят из садика на улице и весело машем им ручкой. проблема в расставании. и утром, одеваясь в садик. он знает, что я его оставлю. поэтому и не идет. и я, если могу оставляю его дома...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alinieve
сообщение Dec 16 2006, 09:15 PM
Сообщение #25


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 14-December 06
Из: Spain, Alicante
Пользователь №: 3,076



QUOTE(verbochka @ Dec 16 2006, 05:28 PM) *
вся проблема в нашем расставании. он не хочет что бы я уходила. после того как ушла, через 5 минут. мы играем кушаем спим по 2-3 часа в садике. деремся и играем, узнаем ребят из садика на улице и весело машем им ручкой. проблема в расставании. и утром, одеваясь в садик. он знает, что я его оставлю. поэтому и не идет. и я, если могу оставляю его дома...


Ааа, понятно, тогда это абсолютно нормально-расставание с мамой всегда тяжелое, даже иногда когда дети в школу ходят. Главное то, что сынку вашему нравится в саду, раз он там и играется и спит и узнает своих друзей. Так что не переживайте, я думаю, скоро вашему малышу так привыкнется и понравится в саду, что он начнет воспринимать расставание с мамой как норму. У нас все по-другому: доча плачет и в садике, ни с кем не играется, все время сама по себе, не дает чтоб ее трогали и не подходит близко. Поэтому я думаю пока остановить садик. А вы часто болеете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алиска
сообщение Dec 19 2006, 09:26 AM
Сообщение #26


Сестра милосердия
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 431
Регистрация: 12-August 05
Из: Israel, Rishon L"Z
Пользователь №: 87



Мы ходим в местный, т.е не русский садик. Довольны безмерно! Первый месяц- да, было тяжело, плакали и при расставании и при встрече (жаловалась на судьбу свою тяжкую)))... а через месяц- как отрезало! Сейчас (3-й месяц в саду) утром даже прощаться забывает- приходит в сад и сразу ищет себе занятие. Обнимается-целуется со всеми няньками, которые, при наличие 25 детей в группе, находят время для персональной встречи каждого ребенка. Развивается доча там просто стремительно- болтает вовсю, считает, знает кучу песенок, танцует... и даже зовет всех детей (не говоря уж о нянях) по-именам. Садик, конечно, дорогой, и находится на расстоянии 15 мин. езды от дома, но не жаль ни денег ни времени абсолютно! Я, если честно, была настроена на худшее, даже не ожидала, что так здорово будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
verbochka
сообщение Dec 19 2006, 06:55 PM
Сообщение #27


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,067
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



QUOTE(Alinieve @ Dec 17 2006, 04:15 AM) *
У нас все по-другому: доча плачет и в садике, ни с кем не играется, все время сама по себе, не дает чтоб ее трогали и не подходит близко. Поэтому я думаю пока остановить садик. А вы часто болеете?


не, если бы у нас так было даже речи бы о садике не шло. сразу же забрали :0. а болеем не часто... реже чем сотальные (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ТТТ а Вы
QUOTE(Алиска @ Dec 19 2006, 04:26 PM) *
Мы ходим в местный, т.е не русский садик. Довольны безмерно! Первый месяц- да, было тяжело, плакали и при расставании и при встрече (жаловалась на судьбу свою тяжкую)))... а через месяц- как отрезало! Сейчас (3-й месяц в саду) утром даже прощаться забывает- приходит в сад и сразу ищет себе занятие. Обнимается-целуется со всеми няньками, которые, при наличие 25 детей в группе, находят время для персональной встречи каждого ребенка.

мы тоже в местый ходим. и тоже 3 меясц. пока прогресса нет. вроде только лучше, бац выходные. и опять с понедельника по новой (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
а няньки у нас тож хорошие. втсречают улыбаются обнимут и на ручках поносят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th February 2007 - 10:50 AM