IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Блендер, Готовим сами
Мара
сообщение Jul 10 2006, 09:13 AM
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 21-April 06
Пользователь №: 542



Я тут сегодня расплавила в пароварке свой блендер и поэтому интересуюсь - какой купить? Помню что это обсуждалось на ПП, но сами понимаете, что эта инфа недоступна.... Чего посоветуете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чертовка
сообщение Jul 10 2006, 09:26 AM
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 4-August 05
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 7



А зачем ты его в пароварку засунула?

Как раз читала на ПП тему на днях:

или такой
http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id;=179246

или такой

http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id;=194354
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alena82
сообщение Jul 10 2006, 09:46 AM
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 22-April 06
Из: г. Москва, м. Полежаевская
Пользователь №: 559



У нас такой, только с железным измельчителем.
http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id;=179246
Довольна безумно, без него, как без рук.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мара
сообщение Jul 10 2006, 10:39 AM
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 21-April 06
Пользователь №: 542



Цитата(Чертовка @ Jul 10 2006, 12:26 PM) *

А зачем ты его в пароварку засунула?

Как раз читала на ПП тему на днях:

или такой
http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id;=179246

или такой

http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id;=194354

О! Пасибки!
а засунула - потому что дура! Он у меня долго на кухне пылился - и когда я решила, что буду Максу сама готовить, решила его как следует помыть, а потом и простерилизовать.... И засунула в пароварку чашу и ножи... Чаша деформировалась.... У меня не погружной был, а такой, где ножи внутри чаши располагаются..... Жааалко!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taksa
сообщение Jul 10 2006, 11:24 AM
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 25-April 06
Из: Москва Ю.Бутово
Пользователь №: 596



у на с браун мультиквик. Я просто в восторге!!!!!!!!!!!!! таскаю его с собой везде. Правда тяжеловат.но зато как удобон!!!!! Быстро ,качественно и вообще хорошо! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бася
сообщение Jul 10 2006, 12:10 PM
Сообщение #6


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 8-July 06
Пользователь №: 847



у нас Браун. Я довольна. Но хотела вертикальный...но такой подарили
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мара
сообщение Jul 10 2006, 12:26 PM
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 21-April 06
Пользователь №: 542



То есть погружной все-таки лучше?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Jul 10 2006, 02:25 PM
Сообщение #8


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,841
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



как по мне то лучше обычный с чашей и ножами, пробовала погружной у меня почему то все по кухне разлетается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alena82
сообщение Jul 10 2006, 02:28 PM
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 22-April 06
Из: г. Москва, м. Полежаевская
Пользователь №: 559



Цитата
как по мне то лучше обычный с чашей и ножами, пробовала погружной у меня почему то все по кухне разлетается.

У меня первый раз тоже все резлетелось, а дальше все как по маслу пошло, принаровилась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taksa
сообщение Jul 10 2006, 03:17 PM
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 25-April 06
Из: Москва Ю.Бутово
Пользователь №: 596



Цитата(Мара @ Jul 10 2006, 12:26 PM) *

То есть погружной все-таки лучше?

мне больше нравистя. У меня еще есть блендер в комбайне- та к это каторга1 Вродже комбайн нормальный..но как доставала блендер- плевалась. А тут- бац "запихнул палочку"- карсотень! И главно е ,что мне нраивтся- можно рукой регулировать- хошь вправо, хошь влево . Короче по мне -так лучше.


А то,что разлетается..надо емкость высокую. Я вот в кастрюльке тоже начала взбивать- так вся кухня в ошметках. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nati
сообщение Jul 10 2006, 07:35 PM
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 1,619
Регистрация: 6-August 05
Из: Israel (Rishon L''Z)
Пользователь №: 34



у меня браун,Анка не ест если в пюре крупинки мяса,например,измельченные в чаше,а палкой потом дотираю до гомогенности и все проскакивает на ура)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мара
сообщение Jul 11 2006, 07:05 AM
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 21-April 06
Пользователь №: 542



Ага! Спасибо, девочки! (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2447/style_emoticons/default/give_rose.gif) То есть погружной измельчает лучше (нам пока это актуально - мы еще маленькие)? Значит все-таки погружной.... А какой измельчитель лучше - металлический или пластиковый? А вакуумные контейнеры нужны? А высокий стакан прилагается?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taksa
сообщение Jul 11 2006, 07:28 AM
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 25-April 06
Из: Москва Ю.Бутово
Пользователь №: 596



Цитата(Мара @ Jul 11 2006, 07:05 AM) *

Ага! Спасибо, девочки! (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2447/style_emoticons/default/give_rose.gif) То есть погружной измельчает лучше (нам пока это актуально - мы еще маленькие)? Значит все-таки погружной.... А какой измельчитель лучше - металлический или пластиковый? А вакуумные контейнеры нужны? А высокий стакан прилагается?

я считаю лучше. И мобильней -так сказать.

У на с в комплекте- высокий стакан, венчик, измельчитель (металлический- нормалек..только палец порезала,когд а с дуру решила покрутить) , потом чаша с крышкой ( там тоже резать моно).
А вот вакуумных контейнеров у нас нет. Но елси их купить отдельно- то можно воспользоваться. Я пока не покупала- обхожусь без них. Хотя по-идее вещь хорошая. Но вот как держат????Я у цептера видела, пробывала ... там хорошо. Но по опыту могу сказать- народ пользуетсятолько первое время- пото м либо забывают, либо надоедает, либо портятся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nati
сообщение Jul 12 2006, 12:01 PM
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 1,619
Регистрация: 6-August 05
Из: Israel (Rishon L''Z)
Пользователь №: 34



Цитата
А какой измельчитель лучше - металлический или пластиковый?

бери с металлической палкой--т.к. пластик со временем впитывает цвет,от морковки,например,или свеклы,ну и смысл есть брать сразу набор--пригодится все,у меня ,правда ,набор без вакуумных фигулин,ИМХО,для деток если--то нет смысла--объемы хранимой пищи не те,а для семьи вообще--вещь полезная,например сыр или ветчину хранить,чтобы не заветривалось в холодильнике.
И еще--эти наборы есть разной мощности,бери минимум 450W,а так--чем больше,тем лучше (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2447/style_emoticons/default/wink.gif) ,но дороже (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2447/style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мара
сообщение Jul 12 2006, 01:03 PM
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 21-April 06
Пользователь №: 542



Цитата(Taksa @ Jul 11 2006, 10:28 AM) *

Цитата(Мара @ Jul 11 2006, 07:05 AM) *

Ага! Спасибо, девочки! (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2447/style_emoticons/default/give_rose.gif) То есть погружной измельчает лучше (нам пока это актуально - мы еще маленькие)? Значит все-таки погружной.... А какой измельчитель лучше - металлический или пластиковый? А вакуумные контейнеры нужны? А высокий стакан прилагается?

я считаю лучше. И мобильней -так сказать.

У на с в комплекте- высокий стакан, венчик, измельчитель (металлический- нормалек..только палец порезала,когд а с дуру решила покрутить) , потом чаша с крышкой ( там тоже резать моно).
А вот вакуумных контейнеров у нас нет. Но елси их купить отдельно- то можно воспользоваться. Я пока не покупала- обхожусь без них. Хотя по-идее вещь хорошая. Но вот как держат????Я у цептера видела, пробывала ... там хорошо. Но по опыту могу сказать- народ пользуетсятолько первое время- пото м либо забывают, либо надоедает, либо портятся.



Цитата(nati @ Jul 12 2006, 03:01 PM) *

Цитата
А какой измельчитель лучше - металлический или пластиковый?

бери с металлической палкой--т.к. пластик со временем впитывает цвет,от морковки,например,или свеклы,ну и смысл есть брать сразу набор--пригодится все,у меня ,правда ,набор без вакуумных фигулин,ИМХО,для деток если--то нет смысла--объемы хранимой пищи не те,а для семьи вообще--вещь полезная,например сыр или ветчину хранить,чтобы не заветривалось в холодильнике.
И еще--эти наборы есть разной мощности,бери минимум 450W,а так--чем больше,тем лучше (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2447/style_emoticons/default/wink.gif) ,но дороже (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2447/style_emoticons/default/sad.gif)


Поняла, спасибо девочки! Что бы я без вас делала!
Основываясь на ваших рекомендациях - присмотрела блендер браун, погружной, металлический, с высоким стаканом (как он там называется?). 15 скоростей, 600 ВТ... Но без контейнеров, если что потом куплю отдельно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ююленька
сообщение Jul 13 2006, 11:53 AM
Сообщение #16


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 11-July 06
Пользователь №: 906



Цитата
Поняла, спасибо девочки! Что бы я без вас делала!
Основываясь на ваших рекомендациях - присмотрела блендер браун, погружной, металлический, с высоким стаканом (как он там называется?). 15 скоростей, 600 ВТ... Но без контейнеров, если что потом куплю отдельно...

Мы тоже такой будем брать. А на счет контейнеров, согласна с Таксой, ими пользуются только первое время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настенька
сообщение Jul 27 2006, 12:17 PM
Сообщение #17


Просто мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 661
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва, Хорошево-Мневники
Пользователь №: 386



Цитата(Мара @ Jul 12 2006, 04:03 PM) *

Поняла, спасибо девочки! Что бы я без вас делала!
Основываясь на ваших рекомендациях - присмотрела блендер браун, погружной, металлический, с высоким стаканом (как он там называется?). 15 скоростей, 600 ВТ... Но без контейнеров, если что потом куплю отдельно...


Мара
Вот и у нас такой же!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АНЖЕЛЛА
сообщение Jul 28 2006, 01:28 PM
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 2-February 06
Пользователь №: 425



У нас блендер браун погружной, очень нравится, нам его подарили на свадьбу в 2002 году, я ни как не могла найти ему применение, сейчас не представляю как бы я без него своей дочке готовила.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лавинка
сообщение Oct 10 2006, 08:53 PM
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 314
Регистрация: 5-August 05
Пользователь №: 26



А я даже не в курсе,что аткое блендер и с чем его едят))
Мы все мельчим на кухонном комбайне,благо две чаши,большая и маленькая...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Larisa
сообщение Oct 11 2006, 01:32 PM
Сообщение #20


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 11-October 06
Пользователь №: 1,766



Цитата(Лавинка @ Oct 10 2006, 11:53 PM) *

А я даже не в курсе,что аткое блендер и с чем его едят))
Мы все мельчим на кухонном комбайне,благо две чаши,большая и маленькая...

так это он и есть... в комбайне
а у нас тоже погружной.., при съемных квартирах заводить комбайн не стали, да я и рада этому, места не так много на кухне занимает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИнтуициЯ
сообщение Oct 18 2006, 06:55 PM
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 318
Регистрация: 15-August 05
Из: Москва, м.Юго-западная
Пользователь №: 108



у нас Bosh EasyMixx на 300 W - у него и погружной стакан есть, и чашка закрывающаяся
для ребенка пока хватает

был Vitek на 600 - сгорел(((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марьюшка
сообщение Oct 19 2006, 06:25 PM
Сообщение #22


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16-October 06
Пользователь №: 1,844



Подскажите, пожалуйста, что такое погружной блендер и обычный?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИнтуициЯ
сообщение Oct 22 2006, 09:27 AM
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 318
Регистрация: 15-August 05
Из: Москва, м.Юго-западная
Пользователь №: 108



то, что с чашкой - называется обычный блендер (справа)
слева стакан и посередине насадка составляют погружной блендер (то есть его отдельно можно погружать в разные емкости)

вот отдельно погружной блендер может продаваться

вот еще блендер, стационарный

есть еще блендеры с вакуумными контейнерами

вот информация из магазина электротехники для кухни
Блендеры – это электроприборы, предназначенные для смешивания и измельчения различных продуктов. Существует 2 вида блендеров: погружные и стационарные.
Стационарный блендер представляет собой моторный блок и чашу для продуктов. Функционально такой прибор может производить взбивание, смешивание и измельчение продуктов, то есть готовить коктейли, соусы, супы-пюре, а так же колоть лет, однако функциональные возможности любого блендера тесно связаны с мощностью прибора, которая в зависимости от модели и фирмы.
Мощность блендера может варьировать до 600 Ватт в блендерах для домашнего использования. Количество скоростей в блендерах может быть очень разным. Существуют так же стационарные блендеры, в комплектации которых входят соковыжималка для ягод или центробежная соковыжималка (PHILIPS). К недостаткам стационарного блендера можно отнести в первую очередь ограниченность рабочего объема, который, как правило, достигает 2 литров.
К достоинствам таких приборов относится возможность не держать прибор руками в процессе его работы и параллельно заниматься другими домашними делами, просто включив прибор.
Погружной блендер это прибор, представляющий собой мотор и насадку в виде блендерной ножки-стержня в кожухе с вращающимся на конце ножом (BRAUN, PHILIPS, UFESA). Используется он так же, как и стационарный блендер.
Мощность погружных блендеров достигает 600 Ватт в зависимости от производителя и модели.
В модельных рядах многих производителей бытовой техники существуют погружные блендеры с дополнительными насадками: измельчителями, венчиками для взбивания, даже вакуумными насосами и контейнерами.
Измельчители в блендерах могут быть объемом до 1 литра. В качестве насадки в измельчителе используется нож- крыльчатка из нержавеющей стали. Такой измельчитель можно применять для измельчения сыра, лука, зелени, приготовления пюре и паштетных масс из сырого и варенного мяса, курицы, рыбы и овощей, даже приготовления драников. Блендер с комлектацией, включающей измельчитель – это оптимальный прибор для молодых мам, которые кормят малышей различными вариантами пюре и паштетов. Такой прибор позволит сэкономить семейный бюджет и не покупать в большом количестве достаточно дорогое детское питание. При этом мама точно будет знать, какие продукты ест ее ребенок.
В комплектацию погружных блендеров часто входит венчик, который используется для взбивания жидкого (и только жидкого не путайте и миксером!) теста и белкового крема. Скоростная регулировка в погружных блендерах может быть, а может и отсутствовать.
Новинкой в производстве блендеров стало появление погружных блендеров, включающих в своей комплектации вакуумный насос и контейнеры (BRAUN). Приобретая такой универсальный блендер, у Вас есть возможность сохранить свежесть продуктов в вакуумном контейнере значительно дольше, чем просто в холодильнике, что очень важно для экономии средств. Стеклянные вакуумные контейнеры можно так же использовать для приготовления в микроволновой печи и духовке, а так же для хранения продуктов в морозильной камере.
К недостаткам погружных блендеров относится в первую очередь необходимость держать прибор в процессе его работы. А к существенным достоинствам погружных блендеров относиться возможность приготовления очень маленьких количеств продуктов (детское питание на одно кормление) и очень большая кастрюля супа-пюре, причем как холодного, так и только что приготовленного горячего, так как ножки блендерной насадки изготавливают из нержавеющей стали или термостойкого пластика. Современные погружные блендеры сегодня способны выполнять практически все функции комбайна, за исключением соковыжималок, шинковок и фигурных резок, при этом на кухне места они занимают значительно меньше.
Блендер, стационарный или погружной – это замечательный помошник для Вашей кухни!


Сообщение отредактировал ИнтуициЯ - Oct 22 2006, 09:35 AM
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th February 2007 - 05:36 AM