IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Планирование двойни
IrkHa
сообщение Aug 6 2006, 06:41 PM
Сообщение #1


мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 975
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



Вы наверное думаете что я ненормальная, но я хочу двойню. Это еще более странно, т.к. у меня уже есть дочка, и я понимаю, что и с одним то ребенком очень непросто, а как же с двумя сразу справляться...
Попробую объяснить причины... Я всегда почему-то хотела трех детей. Но сейчас я понимаю, что если у нас будет второй - то это будет последняя беременность в моей жизни, т.к. потом наверняка найдется куча причин типа материальных, жилищных и т.д. которые не позволят нам решиться на третьего ребенка. Да и все родственники нас не поддержат, хотя на них по мне если честно пофигу... Вообщем поэтому я и решила, что если бы вторая моя беременность была бы двойной, это был бы так сказать выход, вроде как само собой получилось и никуда уже не денешься.
Но как спланировать двойню? точнее я понимаю, что спланировать то ее никак нельзя, но можно же повысить вероятность ее появления.
Наследственность как всегда меня подвела, у нас в роду вообще ни у кого двоен никогда не было. В семье мужа были и двойни, и тройни, но ведь это же не влияет... Слышала что иногда после приема ОК бывают двойни, т.к. организм хочет как бы "отыграться", но с другой стороны после ОК часто бывают и случаи того что очень долго в принципе не могут забеременеть... Еще слышала, что есть какие-то таблетки, стимулирующие овуляцию, и у них как "побочный эффект" возможно появление двойни. Но такие таблетки применяются ведь для лечения, поэтому как бы ими наоборот не навредить себе...
Вообщем я серьезно задумалась над вопросом зачатия двойни. Поэтому если кто-то знает какие-нибудь способы повысить вероятность этого, буду очень благодарна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maris
сообщение Aug 6 2006, 06:56 PM
Сообщение #2


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 625
Регистрация: 7-August 05
Из: Odessa<- >Germany
Пользователь №: 43



IrkHa, можно путем искуственного оплодотворения, но не знаю, как тебе это понравится.
и еще, подумай, будет ли у вас в таком случае возможность нанять няню или бэбиситтера, сама с тремя маленькими детьми вряд ли справишься (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrkHa
сообщение Aug 6 2006, 07:09 PM
Сообщение #3


мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 975
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



Цитата(Maris @ Aug 6 2006, 09:56 PM) *

IrkHa, можно путем искуственного оплодотворения,


не, я об этом думала - не хочу! лучше естественно. не получится - так не получится, конца света ведь не случиться! просто как-нибудь поднять наши шансы на двойное счастье хочется.

а на счет няни так я думаю нам бабушки смогут помогать, т.к. моя мама уже на пенсии и готова целыми днями сидеть, а мама мужа на следующий год уходит и тоже обожает детей и готова помогать. к тому же мы планируем не прямо сейчас, а через пару лет, тогда Ленку уже подрастет немного, в сад пойдет... но я понимаю, что это всё равно будет дурдом, но зато и счастья то сколько!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ляна
сообщение Aug 6 2006, 07:11 PM
Сообщение #4


чучундра полосатая
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,054
Регистрация: 4-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5



Ирка и не вздумай пользоваться таблами для стимуляции. Мне лень писать сейчас про последствия самолечения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linn
сообщение Aug 7 2006, 12:01 PM
Сообщение #5


Еще одна зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,325
Регистрация: 14-August 05
Из: Москва, Н. Черемушки
Пользователь №: 101



А мне врач сказала, что если двойни у мужа в роду были, то шанс очень даже есть родить двойню, причем процент очень высокий, вот...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Aug 7 2006, 02:18 PM
Сообщение #6


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,901
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



У Людеси например у мужа в роду двойни были. двойняшки и получились. т ч от папы очень даже зависит
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linn
сообщение Aug 7 2006, 02:28 PM
Сообщение #7


Еще одна зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,325
Регистрация: 14-August 05
Из: Москва, Н. Черемушки
Пользователь №: 101



Муш, умеешь ты порадовать, у меня муж двойняшка...и тетки у него двойняшки....и мне та-а-ак стра-а-ашно....

Сообщение отредактировал Linn - Aug 7 2006, 02:28 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Skydroper
сообщение Aug 7 2006, 02:47 PM
Сообщение #8


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 25-August 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 146



а еще говорят, что двойня через поколение бывает, и по мужу как раз более вероятна чем по жене (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) мы как раз из этих соображений и ждали двойню, хотя еще есть надежда что на УЗИ второго не углядели, хотя очень маленькая надежда(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linn
сообщение Aug 7 2006, 02:51 PM
Сообщение #9


Еще одна зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,325
Регистрация: 14-August 05
Из: Москва, Н. Черемушки
Пользователь №: 101



Скайчик

А я вот не понимаю, почему вероятность больше по мужу, чем по жене. Ведь там вроде все от деления яйцеклетки зависит, а никак не от спермиков...хотя кто знает...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Aug 7 2006, 02:52 PM
Сообщение #10


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,901
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



Цитата
Муш, умеешь ты порадовать, у меня муж двойняшка...и тетки у него двойняшки....и мне та-а-ак стра-а-ашно....

А чего тебе страшно? ты вон почитай Людесю, счастливее ее не найти женщины!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Aug 7 2006, 02:54 PM
Сообщение #11


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,901
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



я тк понимаю что когда яйцеклетк делится, то получаютсяблизнецы. одного пола и похожие. а когда 2 яйцеклетки оплодотворяются, то получаются двое малышей рзного пола, хотя могут и одного. и похожие просто как брт и сестра а не как зеркальное отражение
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linn
сообщение Aug 7 2006, 03:00 PM
Сообщение #12


Еще одна зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,325
Регистрация: 14-August 05
Из: Москва, Н. Черемушки
Пользователь №: 101



Ну в любом случае это в женском организме происходит - делится ли или зреют две яйцеклетки...и отчего это зависит?

Людеся наша пример для подражания!!!

А страшно в общем и целом)))

Сообщение отредактировал Linn - Aug 7 2006, 03:01 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леруся
сообщение Aug 7 2006, 03:10 PM
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 20-April 06
Из: центр Москвы, сердце России
Пользователь №: 529



двойни передаются через поколение по ЖЕНСКОЙ линии (способность организма к созреванию одновременно 2-х ЯК). БЛИЗНЕЦЫ по по наследству не передаются (это сбой в работе ЯК при делении). если в роду были двойни то шанс зачать двойню увеличивается. (следите на узи за созреванием фолликулов и "делайте" детку только когда созревает 2 фолликула). если двоен не было, то шанс все равно есть, только меньше. так что не отчаивайтесь если у вас не было двойняшек в роду - вы можете открыть сию традицию! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olka.Est
сообщение Aug 7 2006, 09:50 PM
Сообщение #14


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 673
Регистрация: 28-August 05
Из: Tallinn,Estonia
Пользователь №: 163



У нас двойни в каждом поколении по женской линии ,у моей мамы, бабушки и прабабушки у всех были двойни.И отец мой из двоиняшек.Когда первый раз забеременела, было не важно один или два ,а вот второй раз стремно было ,но если б были двойняшки все равно родила бы (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marie
сообщение Aug 8 2006, 01:55 PM
Сообщение #15


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 8-August 06
Пользователь №: 1,020



Я тоже хочу двойняшек. Со всех сторон мне это представляется плюсом. Во-первых, мы хотим троих деток, для всех придуманы имена. А так сразу за раз двоих родить, меньше мучиться. Во-вторых, деткам будет веселее, они всегда будут играть вместе, поддерживать друг друга. В-третьих, сейчас идет программа для молодой семьи, там у кого двойняшки подписывают договор вне очереди, а у нас квартирный вопрос номер№1. Ну, и, наконец, в четвертых, радость и счастье умножится на 2.
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бэмби
сообщение Aug 10 2006, 06:06 AM
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 9-July 06
Пользователь №: 865



Цитата(IrkHa @ Aug 6 2006, 06:41 PM) *

Вы наверное думаете что я ненормальная, но я хочу двойню. Это еще более странно, т.к. у меня уже есть дочка, и я понимаю, что и с одним то ребенком очень непросто, а как же с двумя сразу справляться...
Попробую объяснить причины... Я всегда почему-то хотела трех детей. Но сейчас я понимаю, что если у нас будет второй - то это будет последняя беременность в моей жизни, т.к. потом наверняка найдется куча причин типа материальных, жилищных и т.д. которые не позволят нам решиться на третьего ребенка. Да и все родственники нас не поддержат, хотя на них по мне если честно пофигу... Вообщем поэтому я и решила, что если бы вторая моя беременность была бы двойной, это был бы так сказать выход, вроде как само собой получилось и никуда уже не денешься.
Но как спланировать двойню? точнее я понимаю, что спланировать то ее никак нельзя, но можно же повысить вероятность ее появления.
Наследственность как всегда меня подвела, у нас в роду вообще ни у кого двоен никогда не было. В семье мужа были и двойни, и тройни, но ведь это же не влияет... Слышала что иногда после приема ОК бывают двойни, т.к. организм хочет как бы "отыграться", но с другой стороны после ОК часто бывают и случаи того что очень долго в принципе не могут забеременеть... Еще слышала, что есть какие-то таблетки, стимулирующие овуляцию, и у них как "побочный эффект" возможно появление двойни. Но такие таблетки применяются ведь для лечения, поэтому как бы ими наоборот не навредить себе...
Вообщем я серьезно задумалась над вопросом зачатия двойни. Поэтому если кто-то знает какие-нибудь способы повысить вероятность этого, буду очень благодарна.

я тебя очень понимаю, я тоже имея уже одного сына хочу двойню, но не потому что мы не решимя потом на третьего а просто мне всегда хтелось 2 лялек одновременно!
повышается шанс зачать двойню - после 35 лет, после длительного приема ОК, вторая беременность тоже более вероятна двойней чем первая, а препараты можно применять только по мед показаниям иначе вообще можно лшишиться возможности забеременнеть. желаю вам удачи, может ввам провезет больше чем мне, мы ждем оного (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2608_26view_3Dgetnewpost/style_emoticons/default/blum.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
latsa
сообщение Aug 11 2006, 08:55 PM
Сообщение #17


агент
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,193
Регистрация: 5-August 05
Из: Sibiria Omsk
Пользователь №: 25



Цитата(Ляна @ Aug 7 2006, 01:11 AM) *
Ирка и не вздумай пользоваться таблами для стимуляции. Мне лень писать сейчас про последствия самолечения


Лян, я только многое про это слышала, но достаточно сумбурно... Напиши пожалуйста, а?Просто интересно (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ляна
сообщение Aug 12 2006, 07:31 PM
Сообщение #18


чучундра полосатая
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,054
Регистрация: 4-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5



Латса, есть ряд препаратов, которые стимулируют яичники и заставляют их насильно вырабатывать яйцеклетки. Эти препараты используются при бесплодии, в протоколах ЭКО. Употреблять их самостоятельно нельзя ни в коем случае, поэтому названий я называть не буду. Девули, не шутите со своим здоровьем, гормональные препараты - это не витамины.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PtiCha
сообщение Aug 14 2006, 06:09 PM
Сообщение #19


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 22-April 06
Из: Москва, Матвеевское
Пользователь №: 560



Как вам животик с двойней?


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ляна
сообщение Aug 14 2006, 06:14 PM
Сообщение #20


чучундра полосатая
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,054
Регистрация: 4-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5



Птича, фоток не видно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Aug 14 2006, 08:34 PM
Сообщение #21


Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,838
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Ибо:
1. ссылка не на фотку, а на страницу хтмлную
2. альбом запаролен (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
latsa
сообщение Aug 15 2006, 09:17 AM
Сообщение #22


агент
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,193
Регистрация: 5-August 05
Из: Sibiria Omsk
Пользователь №: 25



Цитата(Ляна @ Aug 13 2006, 01:31 AM) *
Латса, есть ряд препаратов, которые стимулируют яичники и заставляют их насильно вырабатывать яйцеклетки. Эти препараты используются при бесплодии, в протоколах ЭКО. Употреблять их самостоятельно нельзя ни в коем случае, поэтому названий я называть не буду. Девули, не шутите со своим здоровьем, гормональные препараты - это не витамины.


Спасибо) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ляна
сообщение Aug 15 2006, 09:57 AM
Сообщение #23


чучундра полосатая
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,054
Регистрация: 4-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5



Эней, альбом запаролен, я проверила)))

Латса, пожалуйста))) Спрашивай ежели чего интересно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Aug 15 2006, 11:15 AM
Сообщение #24


Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,838
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Лян, обе причины верны (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Викулька
сообщение Aug 15 2006, 01:42 PM
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 5-August 05
Из: Россия, Королев МО
Пользователь №: 15



IrkHa, точно, ненормальная (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) . Тяжело это. Физически, морально, материально.

Муха, все правильно! Кроме терминологии. В медицине нет понятия близнецы, насколько я знаю. Есть однояйцевые и разнояйцевые двойняшки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Aug 15 2006, 03:46 PM
Сообщение #26


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,901
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



Викуль, спасибо! теперь буду знать))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рыжик
сообщение Aug 16 2006, 07:32 AM
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 374
Регистрация: 23-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 135



Цитата(Викулька @ Aug 15 2006, 01:42 PM) *

IrkHa, точно, ненормальная (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) . Тяжело это. Физически, морально, материально.

Не хотела сама так говорить, но вот мнение "профессионала".
Если, как говорится, Бог дал, то это - другое дело, а специально планировать двойню..., Ир, может тебе работать пойти или на курсы там, водительские?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrkHa
сообщение Aug 16 2006, 08:10 AM
Сообщение #28


мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 975
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



Цитата(Рыжик @ Aug 16 2006, 10:32 AM) *

Если, как говорится, Бог дал, то это - другое дело, а специально планировать двойню...,

да тут дело даже не в том чтобы "планировать двойню", мы просто собираемся планировать малыша, но хотелось бы как-нибудь повысить шансы рождения двойни. а так если будет один - то мы тоже будем очень рады! это не принципиальный вопрос, типа двойня и всё тут, просто думаю а вдруг...

Цитата

Ир, может тебе работать пойти или на курсы там, водительские?

ну работать я и так собираюсь, вот только Ленку в сад отдам и сразу на работу... а это ты к чему говоришь, к тому что мне типа заняться нечем?! это вовсе не так! и я с самого начала писала, что я понимаю всю тяжесть двойни, одна то у меня уже есть и я понимаю, что если ее помножить на два - то свихнуться можно, просто дурдом получается! но я же говорила, что просто хочу троих детей. а третьего планировать мы уж точно не будем, разве что по залету получится... так что либо у меня будет двойня и соответственно трое детей, либо всего двое, других вариантов нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рыжик
сообщение Aug 16 2006, 10:58 AM
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 374
Регистрация: 23-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 135



Цитата(IrkHa @ Aug 16 2006, 08:10 AM) *
а это ты к чему говоришь, к тому что мне типа заняться нечем?!

Ну, можно подругому сказать: не помешает отвлечься, а уж потом обдумано...
И ещё, знать о трудностях и их пережить - две большие разницы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrkHa
сообщение Aug 16 2006, 06:48 PM
Сообщение #30


мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 975
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



Цитата(Рыжик @ Aug 16 2006, 01:58 PM) *

И ещё, знать о трудностях и их пережить - две большие разницы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


да это я согласна. только я вообще-то тему создавала не для обсуждения хорошо это или плохо иметь двойню...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LedyLoriel
сообщение Aug 17 2006, 12:14 AM
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 345
Регистрация: 17-August 05
Из: USA
Пользователь №: 121



(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) а если тройня получится (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keithy
сообщение Aug 18 2006, 12:24 PM
Сообщение #32


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 11-July 06
Из: Москва-Дублин
Пользователь №: 905



IrkHa, шансы с возрастом увеличиваются! Моя бабушка в 37 лет двойню родила.

Хотя, с таким же успехом можно сейчас второго, а к 37ми, глядишь, и на третьего решишься. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrkHa
сообщение Aug 18 2006, 06:19 PM
Сообщение #33


мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 975
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



Цитата(Keithy @ Aug 18 2006, 03:24 PM) *

IrkHa, шансы с возрастом увеличиваются!

почему? я думала, что с возрастом наоборот яйцеклетки хуже вырабатываются, т.к. организм стареет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Aug 19 2006, 09:38 PM
Сообщение #34


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,405
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



Часто после стимуляции овуляции рождаются разнояйцевые двойни (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PtiCha
сообщение Aug 21 2006, 02:33 PM
Сообщение #35


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 22-April 06
Из: Москва, Матвеевское
Пользователь №: 560



Животик с двойней (еще раз). Не так-то все просто!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
PtiCha
сообщение Aug 21 2006, 02:35 PM
Сообщение #36


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 22-April 06
Из: Москва, Матвеевское
Пользователь №: 560



IrkHa, двойня - это сбой организма (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Поэтому с возрастом шанс на такой сбой увеличивается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Партизанка
сообщение Aug 21 2006, 04:57 PM
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 24-April 06
Пользователь №: 580



Честно говоря ужасный живот...Мне не нравится. Все вены видны, небось в растяжках...мне не очень понятны желания иметь двойню, честно говоря.
Это девушке потом так трудно будет вернуть свой плоский животик, ведь кожа растянута там ужас как...
Я наверно просто эгоистка, поэтому не хочу двойню, т.к. боюсь осложнений (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Всё выше ИМХО!
Просто сколько случаев было, когда двойня раньше рождается и потом ещё несколько месяцев маме приходится бегать в больницу к детям...Я такого счастья не хочу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вот наша Степаша родила на 7-ом месяце (1 июля сего года), так до сих пор в больнице, бедняга. У неё проблемы начались со здоровьем (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) При это у неё жуткий депресняк, что она рыдает каждый день и весь день напролёт и её поят антидепресантами.
Я просто в шоке! Бедная девочка (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
И таких случаев не единицы на самом деле...С двойней всё тяжелее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrkHa
сообщение Aug 21 2006, 06:15 PM
Сообщение #38


мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 975
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



Цитата(Партизанка @ Aug 21 2006, 07:57 PM) *

Честно говоря ужасный живот...Мне не нравится. Все вены видны, небось в растяжках...мне не очень понятны желания иметь двойню, честно говоря.
Это девушке потом так трудно будет вернуть свой плоский животик, ведь кожа растянута там ужас как...


да у меня и с одним живот был весь в растяжках и до сих пор (хотя уже почти год прошел) он не стал плоским и думаю уже не станет... вообщем не от двойни это зависит!


Цитата
Часто после стимуляции овуляции рождаются разнояйцевые двойни

так вот Ляна тут как раз и писала про то, что стимулироваться можно только если врач назначит, а так никакого самолечения!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бэмби
сообщение Aug 21 2006, 08:10 PM
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 9-July 06
Пользователь №: 865



Цитата(Викулька @ Aug 15 2006, 01:42 PM) *

IrkHa, точно, ненормальная (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) . Тяжело это. Физически, морально, материально.

Муха, все правильно! Кроме терминологии. В медицине нет понятия близнецы, насколько я знаю. Есть однояйцевые и разнояйцевые двойняшки.

наоборот, нет двойняшек есть монозиготные и бизиготные близнецы (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2608_26view_3Dgetnewpost/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бэмби
сообщение Aug 21 2006, 08:13 PM
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 9-July 06
Пользователь №: 865



Цитата(PtiCha @ Aug 21 2006, 02:33 PM) *

Животик с двойней (еще раз). Не так-то все просто!



у меня и с одним было не намного меньше, и кстати без единой растяжечки и плоским стал месяца через 2

http://photofile.ru/users/bembi/373672/9868415/

Сообщение отредактировал Бэмби - Aug 21 2006, 08:15 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2007 - 08:39 PM