IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Мамочкам, чьим "малышочкам" перевалило за 10 ЛЕТ, (Как ваши дети проводят досуг?)
Сокровище
сообщение Aug 16 2006, 03:24 PM
Сообщение #1


Самая счастливая - Сокровище!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 2,248
Регистрация: 26-January 06
Из: г.Москва, Сокол
Пользователь №: 397



Хотелось бы узнать у наших мамочек, кто имеет ещё и детей постарше наших милых карапузиков, об их относительно взрослых чадах, коим перевалило за 10 - как ваши дети проводят досуг?

Наблюдаю со стороны за своим сыном - не интересно ему носится по двору с мячом - любит покататься на качелях, поразмшлять; не интересно ему со сверстниками долго гулять - говорит, что какие-то они глупые, с ними не интересно, что кроме компьютеров и не о чем говорить с ними; готов целыми днями сидеть дома за книгой, а на улицу никакими доводами не выгонишь - приходится магазином заманивать( и идём либо вместе,либо сам) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...Короче - ботаник какой-то у меня, вот что вырастила... (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Сама училась хорошо, старательно, но гуляла же с подружками во дворе хотябы, а этот - лишь бы дома остаться - всегда найдёт себе занятие - то мне поможет готовить, то уберётся, то в "Лего" конструирует, то рисует,на английский сходит , а чаще всего читает( и чтобы отстала с тем, что на воздухе надо ребенку быть, на солнышке, поскольку лето на дворе ж - вытаскивает табуретку на балкон, кепку на голову надевает и книгу в руки - и что тут скажешь?На воздухе же.Такую вот отмазу придумал).

Сообщение отредактировал Сокровище - Aug 16 2006, 03:25 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Aug 16 2006, 04:15 PM
Сообщение #2


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,884
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



Сокровище, ты меня извини, но как читаю про твоего сына, одна мысль в голове "Бедный ребенок")))))) и хозяйство на нем, и спать в 9 ложиться, и за комьютером 20 минут сам сидит, а потом смотрит как твой муж играет, и на улице не гуляет
пы сы... *Полна позитива*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Людочка
сообщение Aug 16 2006, 09:17 PM
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 29-August 05
Из: Эстония
Пользователь №: 165



Моему "малышу" в октябре 12 будет. Играет в компьютер, смотрит мультики, может пойти покататься на велосипеде с другом. Ходит гулять со мной, если я иду в парк (там много лазилок интерестных (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) )
Дай ему волю, то с большим удовольствием проводил бы дни в парках развлечения, аквапарках и так далее...
по дому тоже помогает. Развесит бельё, в магазин сходит, с малышкой поиграет, квартиру пропылесосит...
бывает, что вредничает, но "рога" ему быстро обламываются (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Aug 16 2006, 09:53 PM
Сообщение #4


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,773
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Сокровище, я вот с Мухой солидарна.
Опять-таки будучи полной позитива, просто хотелось бы навести Тебя на мысль: а Ты уверена, что всё в порядке? Что это не показное оттого, что, например, сидя 20 минут за компом ему не о чем оговорить с ребятами и соответственно Твой сын просто отвергнут сверстниками?
Ни в коем случае не хочу вмешиваться в Вашу жизнь, просто, имхо, такое поведение ненормально для ребёнка 12 лет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olka.Est
сообщение Aug 16 2006, 11:12 PM
Сообщение #5


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 28-August 05
Из: Tallinn,Estonia
Пользователь №: 163



Сокровище,
у меня ребенок старший наверное "глупый" как выразился бы твои сын,потому как у него разговоры если сравнивать книга -компьютер,склоняются в большей степени ко второму.Сейчас у нас правда на первом месте велосипед стоит,он его усовершенствует (конечно не без помощи мужа) под свои идеал ,трубки всякие прикручивают,хочет из него трюковой сделать.
Вобщем то увлечений масса,как и полагается мальчику в восьмилетнем возрасте.
Цитата
...Короче - ботаник какой-то у меня, вот что вырастила...

извини конечно,но вот эта фраза сама за себя говорит,ты САМА хотела ,что бы у тебя был, скажем так "очень скромный ребенок".Потому что (фраза из мультика) "как мы яхту назовем-так она и поплывет" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
ПС. а он спортом каким нибудь занимается?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Aug 17 2006, 04:58 AM
Сообщение #6


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,958
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



Цитата
Короче - ботаник какой-то у меня, вот что вырастила...

Фраза моего ребенка про своих сверстников: "А сейчас все ботаники". Так что, Сокровище, не переживай (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Хотя, мой ребенок учится в физико-математической школе, так что оно понятно, ботаническое окружение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
С другой стороны гуляем мы с малым по вечерам, смотрю я на других "детишек", ровестников моего старшего, жуть берет. Сплошной мат-перемат, сигареты. К разговору прислушаться - интересов никаких. Зато гуляют "детки" на свежем воздухе....
Что касатся книга-компьютер, то ИМХО, пусть лучше книгу читает, чем за компом сидит (сейчас и в меня помидоры полетят).
Мой деть досуг проводит в основном за компом. Идет к друзьям - там за компом сидит. Друзья к нему приходят - тот ж комп. Не считаю, что это хорошо.
Кроме того мой любит с друзьями в баскетбол поиграть, в боулинг сходит, в кино. Еще, поскольку любит вкусно поесть, любит иногда с друзьми в кафушке посидеть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Selena
сообщение Aug 17 2006, 06:03 AM
Сообщение #7


Модератор
**

Группа: Модераторы

Сообщений: 452
Регистрация: 6-August 05
Из: Москва, м. Каховская
Пользователь №: 32



Цитата
смотрю я на других "детишек", ровестников моего старшего, жуть берет. Сплошной мат-перемат, сигареты. К разговору прислушаться - интересов никаких. Зато гуляют "детки" на свежем воздухе....

Вот! Вот такого окружения я боюсь. И пусть лучше мой сын будет "ботаником" и сидит один на качеле с книжкой, чем у него будут такие друзья. Сокровище, конечно плохо, что у твоего сына нет друга по интересам, но это не значит, что он один в своем роде. Нужно приглядется, начать ходить в секции, кружки по интересам, и он не будет один.
ОФФ: Зато потом невестка тебе спасибо скажет за такого сына.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Aug 17 2006, 07:44 AM
Сообщение #8


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,126
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



Цитата
ОФФ: Зато потом невестка тебе спасибо скажет за такого сына.

Selena, в том-то и дело, что хочется хорошего для сына, а не для невестки (злобная свекровь уже сейчас из меня лезет).
Мой муж был скорее ботаником. Да, он очень хороший, я его очень люблю, я, наверное, даже рада, что он такой. Но мы с ним не хотели бы, чтобы наши сыновья стали ботаниками. Вот честно, хочу сына-хулигана! Просто очень часто из заучки-тихони-хорошего мальчика потом вылазит куча комплексов. И еще неизвестно, как они проявятся и как дадут о себе знать, в какой форме. Ребенок НЕ ДОЛЖЕН быть идеальным. Это значит, что он что-то в себе постоянно подавляет. А если что-то долго давить, оно когда-нибуь взорвется. Я поэтому очень беспокоюсь за старшего своего сына: уж очень хороший и послушный. Очень радуюсь, если начинает хулиганить)) Ему, коначно, об этом не говорю))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тапуся
сообщение Aug 17 2006, 08:15 AM
Сообщение #9


неисправимый оптимист
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,223
Регистрация: 22-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 134



.....(мечтательно)....
А мне вот в юности всегда нравились хулиганчики, уверенные в себе- в таких все девченки влюблялись. А на тихонь мы и внимания не обращали. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А замуж вышла за примерного мальчика, хоть и не тихоня (и не хозяйственный к тому же ВООБЩЕ), зато умный!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Aug 17 2006, 08:25 AM
Сообщение #10


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,958
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



Цитата
Очень радуюсь, если начинает хулиганить

Эля, хулиганит в 4 года, это не совсем то, что хулиганит в возрасте после 10 лет. Там хулиганство и полицией закончится может. Или сломанным носом, как у нас год назад. Или вообще - наркотики, сигареты... Хотя, у меня в последнее время такое отношение, что еще неизвестно что лучше, всю жизнь пахать, как порядочный человек или провести недолгую но бурную жизнь с друзьями алкашами-хулиганами. Извините за офф.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olka.Est
сообщение Aug 17 2006, 08:54 AM
Сообщение #11


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 28-August 05
Из: Tallinn,Estonia
Пользователь №: 163



Почему то ,обсуждение пошло из одной крайности в другую,если не ботаник,то обязательно хулиган (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Aug 17 2006, 09:03 AM
Сообщение #12


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,773
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Olka, поддерживаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если не книжки, значит сразу наркота (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


И, да, Роззи, книжки можно и в нете найти (только так и читаю) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

И вообще, что выбереть деть, имхо, очень зависит от того, как он рос и как его воспитывали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сокровище
сообщение Aug 17 2006, 10:00 AM
Сообщение #13


Самая счастливая - Сокровище!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 2,248
Регистрация: 26-January 06
Из: г.Москва, Сокол
Пользователь №: 397



Спасибо всем большое, что не прошли мимо. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2686/style_emoticons/default/give_rose.gif)
1…«как читаю про твоего сына, одна мысль в голове "Бедный ребенок")))))) и хозяйство на нем, и спать в 9 ложиться, и за комьютером 20 минут сам сидит, а потом смотрит как твой муж играет,
и на улице не гуляет»…
Муха, вести хозяйство, наверное же, приучали многих в детстве – убрать свою комнату, сходить за хлебом, помыть посуду…Это плюс – посмотрим, как твой сынок лет в 10 поможет ли тебе, или слиняет во двор с ребятами гонять, а ты с сумками потащишься сама .Дело не в этом. В 9 он уже спал и ты знаешь почему – потому, что вставал в 6. И сам просто вырубался уже к 8.30 – так что тут проблем не было – мальчик сам знал, что ему это надо. За компом он сидит не часто, но когда папа играет – это уже вечер и гулять в это время его не отпустят в любом случае-куда в 11 ночи он пойдет?
2…. «что, например, сидя 20 минут за компом ему не о чем оговорить с ребятами и соответственно Твой сын просто отвергнут сверстниками?»
Энея, он знает о тех играх, о которых не знаем мы,например( есть же те же журналы дома). И обсуждает с ребятами многие стратегии и игрушки.Дело в том, что кроме этого современные подростки не о чём другом не говорят и ему это надоедает. Rozzy права :« Мой деть досуг проводит в основном за компом. Идет к друзьям - там за компом сидит. Друзья к нему приходят - тот ж комп. Не считаю, что это хорошо.» И когда мой деть встречается и они идут домой к подружке или другу – там тоже самое – комп. Был период, когда Сын наш играл в комп сколько хотел с условием выполненности всех уроков – так его разговоры были только про игры, термины шли с экрана игровые и речь становилась ужасной – с гостями ,со знакомыми он начинал говорить так, что люди постарше не понимали его слов и вообще о чём он – вот поэтому влияние компьютера сведено на нет.(Да и уроки стали выполняться за час и тяп-ляп, чтоб поскорее сесть за монитор.А когда получил тройку после такого вседозволения компьютерного - сам попросил запретить нам ему играть, поскольку "это влияет на мою учёбу, оказывается" )А этим летом мы покупали очень хорошие игрушки, где логических задачек много и играли всей семьёй – такие игры полезны оказались для развития – мозги шевелились только так !( это ещё при том, что я сама в игры не играла до этого и думала, что игры – это только стрелялки)
3. … « а он спортом каким нибудь занимается?»
Olka.Est, он занимался восточными единоборствами,но потом просто не успевал - время не совпадало – мы приезжали домой из школы в 4, а занятия начинались как раз в 4. Пару раз опоздали и поняли, что не получится – нам же есть надо по-графику, в определенное время и не позже и только домашнюю еду. В этом году снова пойдёт, к тому же школа теперь в 5-ти минутах от дома и свободного времени больше будет – в школе тоже кружки есть,например, волейбольный.
4…. «Ребенок НЕ ДОЛЖЕН быть идеальным»
Эля, а кто говорит, что он идеальный? У него очень много подросткового гонора вылезает и уж идеальным его никак нельзя назвать, разве что прилежным в учёба, да и только.
5. … «А мне вот в юности всегда нравились хулиганчики, уверенные в себе- в таких все девченки влюблялись. А на тихонь мы и внимания не обращали.»
Тапуся, мы не тихони – в кассе в него все девочки влюблены были и ссорились из-за того, с кем он сядет. Приходили ко мне и спрашивали, а кто Андрею больше нравится? Так что от женского внимания у нас отбоя нет, да и списывать постоянно просили у него то историю, то русский те же девочки на переменках.
6. …. «Почему то ,обсуждение пошло из одной крайности в другую, если не ботаник ,то обязательно хулиган»
Olka.Est, не так тут дело обстоит – есть послушные и покладистые детки от природы, а есть шабутные. Так вот проще с теми, кто спокойный. А хулиган или ботаник – неправильное деление, считаю. У всех у нас разная точка зрения как на воспитание, так и по отношению к тому, каким мы хотим вырастить и видим наше чадо. Мне было важно услышать от людей, чьим деткам за 10 о том, как они проводят досуг, чем интересуются, чтобы понять для самой себя кое – что. И, как видите, есть несколько мнений и поведений.
7. «И, да, книжки можно и в нете найти (только так и читаю)»
Энея, у нас дома огромная хорошая библиотека ( ещё моя бабушка собирала книги, потом мама, а теперь и я подкупаю книги в неё), поэтому ты ищешь в инете то, например, что у нас есть на полках.И,потом, инет в школу, в класс не принесёшь, чтобы доказать учителю текстом свою мысль, как учат на уроках литературы, нужна целая книга. И, согласись, в таком случае лучше посидеть на том же балконе или в кресле убодно устроившись и почитать, чем получать дополнительную порцию излучения. Интернет никогда не заменит книгу даже потому, что её ты держишь в руках и можешь взять куда угодно, а интернетовские вещи в любом виде и формате для прочтения требуют дополнительного питания, подзарядки. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Aug 17 2006, 10:34 AM
Сообщение #14


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,126
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



Цитата
Эля, хулиганит в 4 года, это не совсем то, что хулиганит в возрасте после 10 лет.
Я хочу сказать (правда, как мама еще почти пятилетнего ребенка) ,что начинать хулиганить нужно именно в 1-2-3-4 года, чтобы потом не было застоя, что ли...А если ребенок до подросткового возраста абсолютно "беспроблемный", то попозже это выльется неизвестно во что.
(Вот я, например, читаю про Мухиного ребенка и просто радуюсь ему)
Цитата
Эля, а кто говорит, что он идеальный? У него очень много подросткового гонора вылезает и уж идеальным его никак нельзя назвать, разве что прилежным в учёба, да и только.

Да это я все про своего, не про твоего, просто боюсь за ребенка))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Aug 17 2006, 12:41 PM
Сообщение #15


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,773
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Оффт.
Сокровище, наверное Ты права. У меня нет библиотеки, т.к. часто переезжаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Зато есть ноут, с коим и сижу на балконе за книгой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А цитаты я всегда выписывала или выучивала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Aug 17 2006, 01:35 PM
Сообщение #16


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,884
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



Цитата
(Вот я, например, читаю про Мухиного ребенка и просто радуюсь ему)

Если быты с ним познакомилась, радости твоей не было бы предела))))) обещаю))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LedyLoriel
сообщение Aug 20 2006, 12:40 AM
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 342
Регистрация: 17-August 05
Из: USA
Пользователь №: 121



Сокровище

у вас абсолютно нормальный ребенок!! (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2686/style_emoticons/default/lol.gif)

Спросила своего мужа чем он занимался на досуге - говорит: некогда было ((книги читал))
и (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2686/style_emoticons/default/good.gif) вот такой человек, (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2686/style_emoticons/default/good.gif) муж, но вам не о женитьбе - о жизни))) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Единственное о чем жалеет - не занимался спортом, а надо было б!!

Так что: все вы правильно делаете, книги - очень важны, благо они у него есть!!
Друзья...настоящий друг всегда встретится на его пути (по интересам), общение у него есть, как поняла, тем более с противоположным полом (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Думаю что только спорт - для здоровья можно вам подсказать (плавание, баскетбол-волейбол и т.д)

Он у вас молодец!! Вы растите его настоящим человеком!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flirtmuis
сообщение Sep 4 2006, 02:35 PM
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 9-August 05
Из: Бельгия
Пользователь №: 70



А мне кажется, что не надо в крайности бросаться, можно же заниматься всем по немножку ))) У меня сын и книжки читает, и за компом сидит (играет, с друзьями в мсн общается, инфу всякую для школы ищет), и спортом занимается, и в художественную школу ходит. Вот по дому не помогает, но я его пока и не приучаю, успеет еще. Меня родители тоже например домашним хоз-вом не напрягали, как только замуж вышла, сразу все делать научилась )))) Просто это либо заложено в человеке, либо нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malish_ik
сообщение Sep 29 2006, 01:32 PM
Сообщение #19


Спокойствие, только спокойствие!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 850
Регистрация: 23-January 06
Из: Моск. обл. г.Щёлково-3
Пользователь №: 383



у меня таким был брат ))))
жутко начитанный и прилежный 0)
и вылилось все это в то, что он сейчас успешен в карьере, зам прокурора, без пяти минут уже прокурор, душа любой компании, юморист (причем шутки у него все просто улёт) и красавец )))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сокровище
сообщение Oct 2 2006, 04:48 PM
Сообщение #20


Самая счастливая - Сокровище!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 2,248
Регистрация: 26-January 06
Из: г.Москва, Сокол
Пользователь №: 397



Малышик, сынуль у меня притягивает всех, как магнит, девчонок к себе, юморит страшно! (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2686/style_emoticons/default/yahoo.gif) И все как-то к нему тянутся, что он в центре компании оказывается. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А ведь ещё и на гитаре играет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Может и мы какие-нибудь посты займем?! Ну вот не гуляет,хоть ты тресни - вааще! Даже когда все уроки сделает - сидит дома и чем-то занимается - а телик не смотрит! И заставить его позвонить девочке со двора или дружку из соседнего дома - это что-то! Полдня приходится напоминать и потом только к обеду он соизволит взяться за трубку. А хорошая погода уходит и остается вечерний холод, а там и снова домой. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2686/style_emoticons/default/blink.gif)
LedyLoriel, спорт - хорошо бы. Вот обрадовалась, что в школе борьба есть, а как муж глянул на родительском собрании на ряженого в сине-белый костюм клоуна - тренера с глазами, полными спорта и больше ничего в них - сказал, что на такое наш сын не пойдёт и "...ты посмотри, у этого тренера в глазах ни капли интеллекта нет, одна борьба и места в чемпионате. Хочешь, чтобы наш таким же стал?" Я глянула поближе, когда тот мимо проходил и пришла в ужас - "О" интеллекта действительно!Всё ушло в спорт! (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)
Мышка, а в нас , видимо, заложено нечто другое (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) - домоседство. Мне в этом плане с мужем повезло - всё дома и всех в дом зовёт, может сын в него? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А если мужчину изначально не приучать по дому делать многое - то потом и мужья получаются непригодные для ведения хозяйства - это не девочка, которая научится потому, что ей надо будет кормить ребенка, мужа,а маленький мужчина уже - и раз привыкнув к тому, что не обязателен он на кухне - потом никак не приучишь вообще: семья ли, не семья. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flirtmuis
сообщение Oct 3 2006, 09:31 AM
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 9-August 05
Из: Бельгия
Пользователь №: 70



Считаю, что умение вести домашнее хозяйство, не делает мужчину хорошим мужем и отцом. Конечно это большой плюс, но все же. Имею массу примеров, когда мужчина многое по дому умеет, является плохим мужем. И потом, здесь дети с родителями до пенсии вместе не живут. Когда моему сыну будет лет 18-20, он будет жить отдельно от нас. У него еще уйма времени всему научиться, было бы желание. Да элементарно жизнь заставит. К тому же у моего Алекса занятия в школе с 8 утра и до 6 вечера, потом он отдыхает. На данный момент его прямая обязанность хорошо учиться, остальное делают его родители. Все сугубо ИМХО, никому своего мнения не навязываю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таша
сообщение Oct 14 2006, 06:45 AM
Сообщение #22


Счастливая мамка и любящая жена..
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 737
Регистрация: 12-August 05
Из: Москва, Кузьминки
Пользователь №: 94



Сокровище у тебя замечательный сын (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2686/style_emoticons/default/good.gif)
Когда мы увиделись, мне совсем не показалась, что Андрей ботаник, наоборот мальчик очень воспитанный, скромный и умный, с ним интересно общаться. Покрайней мере моей Аленке он понравился, хотя они и стеснялись друг друга (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Так что Машуль мужчинка у тебя что надо!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lana6161
сообщение Dec 12 2006, 08:18 PM
Сообщение #23


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12-December 06
Пользователь №: 3,074



Я новенькая!!!
Мне тоже хочется про взрослых детей поболтать!
У меня им 25, 19 и 12.
Давайте вы дальше будете болтать, почему вы перестали? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
-Марина-
сообщение Jan 3 2007, 12:16 PM
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 26-February 06
Из: Новороссийск
Пользователь №: 454



Заглянула сюда, тк рано стали жить с отцом и братишку получается я воспитала, так вот... Мой брат до 13 лет был домоседом, читал, играл, на улицу его не тянуло... Сейчас ему 15- это УЖАС!!! Он только на улице- лидер компании, девочки за ним бегают- мне становится страшно за него.... Хотя уверена в нём!
Так что не факт, если ваши детки сейчас домоседы, то так всё и останется.
Стала матерью и мне хочется чтобы мой сынулька был спокойненьким....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Платошки
сообщение Feb 9 2007, 09:48 PM
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 29-November 05
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 316



Цитата(Сокровище @ Oct 2 2006, 05:48 PM) *
Малышик, сынуль у меня притягивает всех, как магнит, девчонок к себе, юморит страшно! (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2686/style_emoticons/default/yahoo.gif) И все как-то к нему тянутся, что он в центре компании оказывается. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А ведь ещё и на гитаре играет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Может и мы какие-нибудь посты займем?! Ну вот не гуляет,хоть ты тресни - вааще! Даже когда все уроки сделает - сидит дома и чем-то занимается - а телик не смотрит! И заставить его позвонить девочке со двора или дружку из соседнего дома - это что-то! Полдня приходится напоминать и потом только к обеду он соизволит взяться за трубку. А хорошая погода уходит и остается вечерний холод, а там и снова домой. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2686/style_emoticons/default/blink.gif)

Ой, что-то я совсем запуталась (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2686/style_emoticons/default/blink.gif) Как же Ваш сынуля оказывается в центре компании и притягивает девченок как магнит, если он гулять не ходит. а на гитаре он что же на переменках инрает???? Я еще в принципе не настолько давно сама девченкой была, и прекрасно помню, что тот, кто постоянно не гулял в компании, никогда в жизни не становился "в центре компании", т.к. не являясь частью чего-то, нельзя стать его центром. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) А если мальчик "не гуляет хоть ты тресни", в компании он не может быть по определению, т.к. реплики с одноклассниками на перемене в школе, никак нельзя назвать сбором компании. Это все происходит точно не в школе. Чтобы по настоящему сблизиться, нужно иметь точки соприкосновения:общий досуг, интересы, развлечения. переживать какие-то общие ситуации и события, как позитивные, так и не очень. Конечно, это мое личное мнение, основанное на моем личном опыте, но все же, что-то не сходится. или Вы чего-то о своем мальчике не знаете, или принимаете желаемое за действительное (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Как в принципе делают многие мамочки (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Selena
сообщение Feb 10 2007, 12:16 PM
Сообщение #26


Модератор
**

Группа: Модераторы

Сообщений: 452
Регистрация: 6-August 05
Из: Москва, м. Каховская
Пользователь №: 32



мама Платошки, ну что ты, имей же снисхождение)), мамы всегда выдают желаемое за действительное).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pavelfox
сообщение Feb 10 2007, 01:02 PM
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 5-February 07
Из: Пенза
Пользователь №: 3,129



Сокровище
нормальный пацан, че так переживать, всему свое время.
если нет в округе друзей по интересам то и неохота гулять, сам такое проходил после того как с родителями переехали в другой район.
не слоняется же он без дела, книги читает, музыкой занимается, да и девченок вон притягивает, чего еще надо?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сокровище
сообщение Feb 10 2007, 06:34 PM
Сообщение #28


Самая счастливая - Сокровище!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 2,248
Регистрация: 26-January 06
Из: г.Москва, Сокол
Пользователь №: 397



Цитата(мама Платошки @ Feb 9 2007, 11:48 PM) *
Цитата(Сокровище @ Oct 2 2006, 05:48 PM) *
Малышик, сынуль у меня притягивает всех, как магнит, девчонок к себе, юморит страшно! (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2686/style_emoticons/default/yahoo.gif) И все как-то к нему тянутся, что он в центре компании оказывается. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А ведь ещё и на гитаре играет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Как же Ваш сынуля оказывается в центре компании и притягивает девченок как магнит, если он гулять не ходит. а на гитаре он что же на переменках инрает???? ... А если мальчик "не гуляет хоть ты тресни", в компании он не может быть по определению, т.к. реплики с одноклассниками на перемене в школе, никак нельзя назвать сбором компании. Это все происходит точно не в школе. Чтобы по настоящему сблизиться, нужно иметь точки соприкосновения:общий досуг, интересы, развлечения. переживать какие-то общие ситуации и события, как позитивные, так и не очень. Конечно, это мое личное мнение, основанное на моем личном опыте, но все же, что-то не сходится. или Вы чего-то о своем мальчике не знаете, или принимаете желаемое за действительное (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Как в принципе делают многие мамочки (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Ну после школы они же собираются и тусят,но ему не нравится с ними - кто-то уже курит, кто-то выпивает, ругается...Я не скажу, что вот он такой весь правильный,только приходит и с отвращением рассказывает, как девочка, которая ему понравилась,закурила и ему стало противно. А одноклассник пришёл выпивший в школу - тоже его шокирует это. И внутрь к человеку не залезть же - конечно я не могу знать, что он чувствует досконально,но последнее время он пишет стихи,где всё и отражается, что он думает, видно явное его отношение к миру и каким-то в нём происшествиям, ситуациям.Стихи сложные, красивые. Так что с детьми он общается,но после школы пообщавшись он идет домой,делает добросовестно уроки, занимается своими делами.Самодостаточность - это хорошо в 13. Сейчас смотрю на это немного иначе, да и люди, высказавшиеся здесь, помогли увидеть нечто иное в его таком поведении. Возможно дальше он будет больше проводить времени на улице, но сейчас считаю это защитной реакцией после того, что он пережил и что ещё до сих пор тянется за ним...Дом - это как крепость в его восприятии и ничто из прошлого в этот дом не проникнет.А на улице он уязвим - это в подсознании, как и у меня. Душевная травма, называется. Только раньше я никак не могла словами это выразить, а теперь процесс пошёл - документы собраны и впереди самое то, что потребует всех наших сил - суд. А после всего - где-то через год, возможно, всё изменится!

pavelfox, спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Платошки
сообщение Feb 10 2007, 10:11 PM
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 29-November 05
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 316



Цитата(Selena @ Feb 10 2007, 01:16 PM) *
мама Платошки, ну что ты, имей же снисхождение)), мамы всегда выдают желаемое за действительное).

Господи, конечно я имею снисхождение, я сама мама! Но мне кажется, что мы здесь, на форуме, дискутируем, ведем беседы, спорим, в общем общаемся в самых разных ракурсах. Диффирамбы петь, я считаю, нужно на личных страничках, или при встрече. А тут, я пытаюсь понять, докопаться что и как, получить драгоценный опыт, и по возможности, что-то применить в дальнейшем при воспитании сына (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) При этом, я думала, никто не собирается обижаться, ведь мы друг друга не обидеть хотим (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2686/style_emoticons/default/give_rose.gif) Извинюясь за офф топ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
лисенушка*
сообщение Feb 23 2007, 03:11 PM
Сообщение #30


маленькая мама большого мальчика
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 6-August 05
Из: Псков
Пользователь №: 35



я нашему "старшему" не мамочка вовсе, но расскажу. Чтобы современные мамы были внимательнее.
Старший сын мужа (ему 14) за все время, сколько я его знаю - с 10 лет НИ РАЗУ не ходил гулять, не приглашал гостей и в гости сам не ходил.
У него два развлечения - компьютер (Контр Страйк) и телевизор (Никелодеон). Я в ужасе, честно говоря...И даже не знаю, есть ли смысл как-то влиять на него? Парень-то уже взрослый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Линдси
сообщение Feb 23 2007, 04:06 PM
Сообщение #31


Начинающий правозащитник
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 784
Регистрация: 8-August 05
Из: Лыткарино.Московская область.
Пользователь №: 52



Я с Элей согласна. Ребята - мальчишки должны быть хулиганами, а не домашними мальчиками. Но конечно не впадать в крайности, но все же...
Хоть раз в жизни разбить окно, поорать под окнами ночью, посидеть на пляже с девчонками вечерам около костра. Немножко выпить, немножко покурить. Куда же молодым ребятам без этого...
Это в девочках все время ценили скромность и домашнее воспитание, а ребята должны свой статус зарабатывать в компании.
Сорри за утопию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Selena
сообщение Feb 23 2007, 10:08 PM
Сообщение #32


Модератор
**

Группа: Модераторы

Сообщений: 452
Регистрация: 6-August 05
Из: Москва, м. Каховская
Пользователь №: 32



Ну уж, Линдси... "Поорать под окнами, разбить окно" это, по-моему, глупость и дурость в любом возрасте. Еще напиши, что травку покурить - это романтично. Я, как мама мальчика рассуждаю, и плевать мне на то какие качества в мальчиках ценятся девочками в 12-16 лет, ибо все это в конечном итоге не самоцель. Все ИМХО.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Feb 24 2007, 12:18 AM
Сообщение #33


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,773
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



На берегу под звёздами... Эххххх.... Романтично (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Особенно если учесть, что травка углубляет и заставляет сосредоточиться на конкретном каком-то испытываемом чувстве, то это мега-романтично (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Имхо, но родитель не должен навязывать ребёнку своё видение личности ребёнка.

Второе имхо. Я считаю, что человек свою жизнь должен жить осознанно. А не зная возможностей невозможно сделать осознанный выбор среди них. Я не знаю понятно ли я объяснилась.

Третье имхо. Молодость это пора сумашествия, экспериментов, открытий. В очень и очень разных сферах. Если в ребёнке заложена способность мыслить, то ничего необратимого с ним не случится (пьянки,сигареты, травка, подростковая гиперсексуальность не в счёт. эт всё фигня.).

Четвёртое имхо. Человек только тогда счастлив, когда он нашёл свой путь. Я хочу счастья своему ребёнку (не говорю о тяжёлых наркотиках и тому подобных вещах. я уверена, что при нормальном воспитании этого ни у кого не будет).

Пятое имхо. Жизнь не стоит на месте. Четыре года назад я курила травку а офисе опосля официального рабочего дня (это была середина моего рабочего дня), работала 14 часов в день, 7 дней в неделю, играла в Контру, разговаривала матом и пила водку (не часто) и курила по пачке, полторы сигарет в день. Сейчас я готовлю, вяжу, вон картинки рисую для дома, занимаюсь йогой, у меня собака, кошка, морская свинка, не говоря уже о муже и дете. Я очень редко ругаюсь и я само спокойствие обычно... Правда я никогда не была непроходимо тупой. По отзывам, со мной всегда можно было поговорить... По интересу на лицах моих знакомых сейчас, полагаю, что это своё свойство я сохранила...
Так в чём трагедия?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Selena
сообщение Feb 24 2007, 12:04 PM
Сообщение #34


Модератор
**

Группа: Модераторы

Сообщений: 452
Регистрация: 6-August 05
Из: Москва, м. Каховская
Пользователь №: 32



Цитата
родитель не должен навязывать ребёнку своё видение личности ребёнка.

Навязывать не должен, но формировать обязан.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Feb 24 2007, 01:46 PM
Сообщение #35


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,773
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Это спорно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я считаю, что ребёнок рождается личностью (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Задача родителя помочь ребёнку найти себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26th March 2007 - 06:23 PM