IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Без тити два дня
Алена
сообщение Aug 16 2006, 04:29 PM
Сообщение #1


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 21-July 06
Из: Алтайский край, г.Барнаул
Пользователь №: 945



У меня вопрос.... В конце сентября мне необходимо будет уехать на 2,5 дня. (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) До сих пор кормлю практически только грудью (недавно стали подкармливать кашей). О существовании бутылок и пустышек доченька даже и не знает.
Вопрос вот в чем, сколько молока необходимо заморозить? Я думаю к тому времени Соня уже будет кушать несколько видов каш и овощей. Или необходимо запастить на полные кормления? Еще проблема в том, что молока у меня ровно столько, сколько необходимо ребенку. Пока я смогла припасти только 125мл.
Доченька останется с папой, он с ней прекрасно справляется. Но не возникнет ли у нее необходимость "пососать"? Стоит ли тогда давать пустышку? Я думаю что мое молочко давать ей из ложки.
Да, и через какой промежуток времени мне сцеживаться в поездке? Как доченька кушает, я не смогу, ведь это очень часто (на каждый писк).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Aug 16 2006, 09:13 PM
Сообщение #2


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,399
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



Я не могу подсказать как сделать это не травматично для ребёнка, а это главное. Если девочка через 2 дня не возьмёт грудь я не удивляюсь, хотя это не обязательно.

Пососать захочется однозначно и соску она не возьмет скорее всего.
Сцеживаться надо каждые 2-3 часа. И ночью тоже.

Молоко можно постепенно сцеживать и замораживать уже сейчас.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Aug 16 2006, 09:47 PM
Сообщение #3


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,692
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Если есть хоть малейшая возможность взять ребёнка с собой - берите. Если нет возможности, лучше не едте, или найдите её.

Я тоже не знаю как это сделать нетравматичным (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Наверное, единственное, надо пробовать кормиться так, как они будут это делать без Вас, заранее. Так же и пустышку тоже попробовать заранее (она в данном случае обязательна)...
Запасать надо на полные кормления.

Но вообще это очень нездОрово (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Aug 17 2006, 05:01 AM
Сообщение #4


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,901
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



Алена, я б на твоем месте, больше б за психологическу травму у ребенка переживала, чем за ГВ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алена
сообщение Aug 17 2006, 07:14 AM
Сообщение #5


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 21-July 06
Из: Алтайский край, г.Барнаул
Пользователь №: 945



Девочки, я совета прошу, а не осуждения! Мне действительно ОЧЕНЬ надо уехать, взять доченьку с собой нет возможности (ехать всю ночь в автобусе, там жить в гостинице, мне постоянно бегать по разным местам... можно было бы, конечно, поехать всей семьей, но климат слишком разный, и я не могу представить как это перенесет 8 месячный ребенок). Если я не поеду, то моя кроха в будущем может лишиться многого. Я думаю нет смысле объяснять в чем причина и почему могу поехать только я.
Я сама очень переживаю........ но, как говорится, есть такое слово "надо".

Я правильно поняла, что сейчас лучше перейти на кормление по часам? И когда начать давать соску? (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Aug 17 2006, 07:34 AM
Сообщение #6


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,901
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



Алена, если это так не обходимо, то мой совет тебе - не парься. Надо - значит надо. Не стоит переживать из-за того, что мы не в состоянии изменить.
Переходить на кормление по часам я б тебе не советовала - грудь это ж не только еда, это и мамина любовь. Ну куда это - любоввь по часам..?
Насчет запасов молока. Замороженое и потом размороженое молоко совсем другого вкуса (говорят, тиной отдает). Так что ребенок может и не согласится это молочко пить. Советуют, чтоб отбить этот привкус сильно нагреть молоко, почти до кипения. Но что в нем тогда полезного останется?
Сцеживаться в отъезде тоже не знаю... Очень большая вероятность, что ребенок потом не возьмет грудь. Так зачем себя мучать? А если возьмет, то дня за 3 потом рассосет до нужного ему количества. Так что в отъезде сцеживайся, но без фанатизма.
Советую прикорм вводить поактивней, чтоб в твое отсутствие ребенка было полегче накормить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Aug 17 2006, 09:03 AM
Сообщение #7


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,399
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



Jen ездила 2 раза в Питер с дочкой, тоже боялась и сомневалась, но оставить не смогла и точно знаю, что не жалеет об этом. И с дитем на руках обивала пороги наших прекрасных чиновников. По себе скажу, что в таких ситуациях наличие детки на руках даже плюс - не смеют отказать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Часто этим пользуюсь (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10th February 2007 - 11:02 AM