IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Когда все сроки уже прошли..., перехаживание
IrkHa
сообщение Aug 17 2006, 11:03 AM
Сообщение #1


мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 915
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



Слышала, что большинство женщин рожают плюс-минус 2 недели от ПДР. А вот если две недели после пдр уже прошли, а роды всё никак не начинаются, что тогда? что может служить причиной этому?
У моей подруги прошло уже две недели после пдр. Ее положили в паталогию, стимулируют, но она всё еще не собирается рожать... Чем может грозить такое перехаживание? У кого-нибудь были подобные случаи?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тапуся
сообщение Aug 17 2006, 11:12 AM
Сообщение #2


неисправимый оптимист
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,224
Регистрация: 22-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 134



Моя подружка переходила 2,5 недели, и ей сделали кесарево, т.к. никакие стимуляции не помогали.
А вообще, слышала, что сильные перехаживания м.б. опасны, т.к. загрязняются воды первородным калом и т.д. Ну это девочки наши знающие точно расскажут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Grunja
сообщение Aug 17 2006, 01:14 PM
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 421
Регистрация: 6-September 05
Из: Москва
Пользователь №: 184



Я, если верить врачам перехаживала, хотя до конца так никто и не мог внятно сказать, когда все таки ПДР, когда по УЗИ поставили уже 41 неделю и крупный плод, начали стимулировать, стимулировали два дня, целый день схватки, вечером сбивали, в итоге все закончилось экстренным кесаревым (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olka.Est
сообщение Aug 17 2006, 10:20 PM
Сообщение #4


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 641
Регистрация: 28-August 05
Из: Tallinn,Estonia
Пользователь №: 163



С сыном переходила две недели,роды сами начались и воды чистые были и ребенок по внешнему осмотру не был переношен.А с дочей срок стоял 19 апреля,начали вызывать роды 9 мая,причем шейка,как мне врач сказала достаточно длинная( к родам она обычно укорачивается) и сама я могла еще ходить недели полторы,но доче там уже было плохо воды мутные ,запуталась в пуповине сильно -
Вобщем как мне обьяснила врач,это особенность моего организма к перенашиванию и когда я буду рожать третьего (наивная какая тетя (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2695_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/dirol.gif) ),то в конце беременности все -таки повнимательнее следить за состоянием плода.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KissMett
сообщение Aug 18 2006, 11:17 AM
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 10-November 05
Из: В. Новгород
Пользователь №: 293



Я родила в 41,5 нед. Но, так понимаю, что до 42 недели не считается перехаживанием. Воды были светые, доча не переношенная. А вот у одной знакомой, которая считала, что ее срок меньше, чем тот, что поставили врачи ребеночек родился мертвым (доходила до 43 нед., а к врачам не шла). Вывод один - следить за своим состоянием и прислушиваться все же к врачам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
снусмумрик
сообщение Aug 18 2006, 02:45 PM
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 12-April 06
Пользователь №: 523



конечно ПДР - это очень условно. ТА тчо нужно следить за малышом. А перехаживание еще плохо и тем, что косточки на головке становятся более твердыми и не могут так хорошо проходить через родовые пути
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrkHa
сообщение Aug 18 2006, 06:17 PM
Сообщение #7


мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 915
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



прокесарили сегодня мою подругу, т.к. чем ее только не стимулировали - всё бестолку...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
machita
сообщение Aug 18 2006, 07:40 PM
Сообщение #8


Наш человек
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 753
Регистрация: 23-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 136



Цитата(IrkHa @ Aug 17 2006, 01:03 PM) *

Слышала, что большинство женщин рожают плюс-минус 2 недели от ПДР. А вот если две недели после пдр уже прошли, а роды всё никак не начинаются, что тогда? что может служить причиной этому?
У моей подруги прошло уже две недели после пдр. Ее положили в паталогию, стимулируют, но она всё еще не собирается рожать... Чем может грозить такое перехаживание? У кого-нибудь были подобные случаи?


ТУТ надо определиться, правильно ли поставлен срок. Т.е ориентироваться на узи, особенно на то, которое в 9-12 недель, там очень четко срок можно определить. На поздних сроках нужно как минимум раз в неделю ходить на осмотр, делать ЭКГ. Ну и слушать врача, которому доверяешь.

Я сама родила через 5 дней после ПДР, ребенок не переношен был.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ekaterina
сообщение Sep 5 2006, 01:12 PM
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 8-December 05
Из: Malta
Пользователь №: 327



Я перехаживала неделю (родила в 41 ровно). Здесь врачи дольше не позволяют перехаживать. Меня стимулировали и все прошло замечательно (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D2695_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/good.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrkHa
сообщение Sep 6 2006, 02:49 PM
Сообщение #10


мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 915
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



тут я поговорила с подругой и оказывается я не совсем правильно поняла. оказывается ее толком и не стимулировали! ей гель какой-то повводили и всё, а никаких капельниц для стимуляции и прочего не было... ее просто прокесарили в ровно 42 недели! сказали, что переношеных не стимулируют!
а теперь у ребнка на голове гемотома образовалась (небольшая, но всё-таки), говорят что это из-за того, что он уже рождаться собрался, т.е. голова уже сложилась и пошла в нужном направлении, а врачи его обратно тянули! вот так получилось, вероятно просто со сроком ошиблись!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dzhein
сообщение Oct 22 2006, 07:44 PM
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 10-November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 294



Привет! Я с дочей переходила 8 дней и родила ровно в 42 недели. Воды были нормальные, только кожа у ребёнка была суховатая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2007 - 12:29 AM