IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Кажется, деть не наедается
_Les_
сообщение Sep 1 2006, 02:10 PM
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 17-November 05
Из: Лыткарино
Пользователь №: 297



Мы дома второй день. Ребятенок рассасал грудь так, что она вся очень мягкая, и молоко сцеживается без проблем совершенно, хорошими струйками. Только Тошка сосет с аппетитом по часу-полутора, изредка поигрывая, но все равно глотает, словно голодный. Утром пришлось дать ему обе груди, уснул только после этого. Еще сейчас была врач, сказала, что, возможно, молока маловато, либо давать мелкому пустышку. Я вот думаю, если его кормить грудью так, как хочет мелкий, то он мне соски напрочь разгрызет (сейчас уже болят), а если он будет "есть" пустышку, то молока же больше не станет... Еще врач посоветовала некое средство для увеличения лактации - "Молочный путь" - по 100 мл два раза в день. Это хорошо? В смысле, не будет ли от этого хуже?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Joanna
сообщение Sep 1 2006, 07:15 PM
Сообщение #2


House elf
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 901
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 19



_Les_, пустышка только помешает наладить нормальную лактацию. Я вообще не вижу никакой проблемы, судя по твоему рассказу. Соски, если ребенок правильно прикладывается, в скором времени привыкнут и болеть перестанут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Sep 1 2006, 07:44 PM
Сообщение #3


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,399
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



У вас все просто отлично.
Молока у Вас достаточно.
Кормите по требованию. Грудь меняйте каждые 1-1,5 часа.
Пустышка вам не нужна.

Почитайте внимательно статьи, выложенные нами и удачи Вам!

Пишите, если что! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Sep 1 2006, 07:45 PM
Сообщение #4


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,399
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



Пока писала Джоанна меня опередила (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Les_
сообщение Sep 2 2006, 09:33 AM
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 17-November 05
Из: Лыткарино
Пользователь №: 297



Обнадеживаете (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
На самом деле, я соску ему подсовываю, когда он четко не спит и верещит при пеленании. Ну невозможно просто - так кричит, словно его живьем режут, бедолага. А потом на руках он успокаивается без соски. И спит без соски. Он сегодня, кстати, одну грудь не доел, но осталось там 10 мл.
PS. Скажите, а арбуз кормящим мамам можно? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Joanna
сообщение Sep 2 2006, 02:57 PM
Сообщение #6


House elf
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 901
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 19



_Les_, арбуз дело такое, там большая вероятность, что в него много гадости напихано...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Les_
сообщение Sep 3 2006, 12:01 PM
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 17-November 05
Из: Лыткарино
Пользователь №: 297



А еще с этой ночи питаемся раз в час. Не питаться не можем - кричим так жалобно и громко, и ничем другим , кроме груди не успокаиваемся. вот сейчас, например, едим. Кста, сам процес сосания сократился до 10-15 минут. Я же правильно понимаю, что раз так - значит, мелкому так и надо? Или пытаться как-то налаживать режим уже сейчас?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Joanna
сообщение Sep 3 2006, 03:34 PM
Сообщение #8


House elf
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 901
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 19



_Les_, ночные кормления - они самые важные для поддержания лактации, так как именно ночью и в подутренние часы в максимальном количестве вырабатывается пролактин, гормон, отвечающий за лактацию. Когда ребенок подрастет, они исчезнут в самую последнюю очередь. То, что он прикладывается ночью и часто - это вполне нормально и даже очень хорошо. Твоя задача - просто наладить совместный сон, чтобы это было удобно и тебе и ребенку. Со временем сможешь даже кормить не просыпаясь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Les_
сообщение Sep 4 2006, 03:09 PM
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 17-November 05
Из: Лыткарино
Пользователь №: 297



Спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Les_
сообщение Sep 5 2006, 06:15 PM
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 17-November 05
Из: Лыткарино
Пользователь №: 297



Девочки, а подскажите пожалуйста: Тошка уже три раза за сегодня требует обе груди - это нормально? Он сосет одну двадцать минут, потом перерыв минутки три, и снова сосет минут десять. Я бы давала и больше - но начинает сильно болеть сосок. А после этого он явно демонстрирует голод (кричит и ищет грудь), я даю вторую - он жадно присасывается минут на 10, потом отваливается сам. Причем на ощупь обе груди оказываются очень мягкими, пустыми. И сцеживаются буквально капли. Не могу понять, то ли у меня молока мало, то ли у мелкого аппетит такой нестандартный (все говорят, чтодолжен есть за раз одну грудь и не более 30 минут). Что делать? Так и кормить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Sep 8 2006, 10:17 PM
Сообщение #11


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,399
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



Цитата(_Les_ @ Sep 5 2006, 09:15 PM) *

Девочки, а подскажите пожалуйста: Тошка уже три раза за сегодня требует обе груди - это нормально? Он сосет одну двадцать минут, потом перерыв минутки три, и снова сосет минут десять. Я бы давала и больше - но начинает сильно болеть сосок. А после этого он явно демонстрирует голод (кричит и ищет грудь), я даю вторую - он жадно присасывается минут на 10, потом отваливается сам. Причем на ощупь обе груди оказываются очень мягкими, пустыми. И сцеживаются буквально капли. Не могу понять, то ли у меня молока мало, то ли у мелкого аппетит такой нестандартный (все говорят, чтодолжен есть за раз одну грудь и не более 30 минут). Что делать? Так и кормить?


Все детки разные и сосут по-разному - кто-то 5 минут и отваливается, а кто-то сутками на сисе висит. Ваша задача удовлетворять полностью потребности Вашего ребенка, какими бы они ни были.
За 1 кормление давайте только 1 грудь. Просто чередуйте груди каждые 1-1,5 часа. К 4-6 месяцам интервал "дежурства" каждой груди увеличьте до 2,5-3 часов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Sep 8 2006, 10:20 PM
Сообщение #12


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,399
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



Если начинает болеть сосок от продолжительного сосания - это первый самый важный сигнал, что малыш не правильно берёт грудь - поправляйте обязательно. Нижняя губа должна быть вывернута наружу, контур верхней виден, сосок и большая часть ареолы во рту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Sep 8 2006, 10:22 PM
Сообщение #13


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,399
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



Вот тут посмотрите как давать правильно грудь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10th February 2007 - 05:54 PM