IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Если нужно закончить..
Maris
сообщение Sep 2 2006, 08:49 PM
Сообщение #1


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 7-August 05
Из: Odessa<- >Germany
Пользователь №: 43



девочки, вопрос глупый до невозможности, но как сделать так, чтобы молоко ушло в максимально короткие сроки? Мне сейчас антибиотики прописали, кормить нежелательно, сцеживать тоже не получается, высоко, молокоотсос не достает. попросила таблетки для прекращения - выписали, правда, предупредили, что они небезопасны и желательно, чтобы дома всегда кто-то находился. Я сперва подумала просто предупреждают, а пришла домой, прочитала аннотацию - мама дорогая! - теперь даже пробовать боюсь. Вобщем, что делать и как быть? Мама посоветовала бабушкиным методом туго перевязать грудь. вчера на ночь сделала, под утро проснулась с деревянной, чуть мастит себе не заработала. Есть еще какие-нибудь возможности? Молока много, вырабатывается по требованию, но уходить не хочет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Sep 3 2006, 04:57 AM
Сообщение #2


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,893
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



Maris, так надо закончить? Есть же антибиотики, совместимые с ГВ. Я сама такие пила.
Ни в коем случае не перевязывайся! Так, действительно, мастит заработаешь.
Просто перестаешь кормить грудью. Сцеживаешься руками. Только тогда, когда возникают неприятные ощущения в груди. И только до облегчения! Чтоб молоко ушло надо, чтоб оно в груди постоян оставалось.
И еще раз хорошенько подумай - действительно ли вы с дочкой готовы к отлучению.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maris
сообщение Sep 3 2006, 10:32 AM
Сообщение #3


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 7-August 05
Из: Odessa<- >Germany
Пользователь №: 43



Rozzy, спасибо, я пробую, пока плохо получается. Через шесть-семь часов снова застаивается и болит. Затвердения появляются высоко, в самом начале груди и подмышкой. На свой страх и риск прикладываю ребенка раз в сутки, но это недело. Аналога нужного мне антибиотика, совместимого с ГВ, увы, нет. Приходится выбирать или-или. Очень трудно, потому что стоит малышке заплакать у меня сразу прилив молока. Если начинаю нервничать, тоже. Может есть какие-нибудь травянные чаи, уменьшающие или притупляющие лактацию? Не хочется с таблетками связываться.

Маришка если несложно, можешь написать в личку, как у тебя все проходило?
Таблетки для прекращения выписали Бромокриптин, но врач сама предупредила, что лучше их не принимать, попытаться как-то по-другому.

Сообщение отредактировал Maris - Sep 3 2006, 10:32 AM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Sep 3 2006, 05:58 PM
Сообщение #4


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,893
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



Maris, мне кажется не стоит ребенка прикладывать, если антибиотики с ГВ не совместимы... Не стоит ребенка травить..
К тому же сосание вызывает дополнительную выработку молока. А тебе это не надо
Цитата
Через шесть-семь часов снова застаивается и болит

Так каждый раз, как в груди появляются неприятные ощущения - подсцеживайся немного. Молоко моментально не пропадет. Подожди хотя бы трое суток, чтоб результат почувствовать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11th February 2007 - 02:29 AM