IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Что в вас изменилось после рождения ребенка?
Irisa
сообщение Aug 16 2005, 10:14 AM
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 12-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 88



Я имею в виду ваш внутренний мир, может изменился характер? Или вы вообще стали другим человеком? А может все осталось как раньше?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
latsa
сообщение Aug 16 2005, 11:15 AM
Сообщение #2


агент
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,186
Регистрация: 5-August 05
Из: Sibiria Omsk
Пользователь №: 25



Конечно я стала немного другой. Степенной что ли...
Меня запросто можно пробить на слезу, сострадательнее стала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Aug 16 2005, 11:35 AM
Сообщение #3


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,392
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



Пока ничего.. :shock:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alenka
сообщение Aug 16 2005, 12:09 PM
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 345
Регистрация: 7-August 05
Пользователь №: 38



А я еще больше стала неуровновешенной, но думаю это скоро пройдет.
Нада потерпеть пока малой выростит и держать себя в руках.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Aug 16 2005, 12:14 PM
Сообщение #5


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,773
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Много поменялось.

Начиная со взглядов на воспитание, которые поменялись кардинально.
Год назад скажи мне, что я буду брать детя на руки тогда, когда ему этого захочется? Да я бы такие теории задвигала (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D287/style_emoticons/default/smile.gif)

Я поменялась. Изменились приоритеты. Сейчас удовлетворяются потребности ребёнка в первую очередь. Потом наши с мужем, потом наших животных.

Ой, много ещё чего. Так прямо и не вспомню (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D287/style_emoticons/default/smile.gif)

А! В паранойю глубокую я скатилась (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gladys
сообщение Aug 16 2005, 12:39 PM
Сообщение #6


поющая под дождем
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 687
Регистрация: 15-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 109



Поменялась так сильно, как до родов и представить не могла.

Сейчас кажется, что думаю в первую очередь о ребенке и за ребенка, а потом уже о себе, муже и прочих. Не думала, что от каждого сонного постанывания дочки буду вскакивать и нестись к кроватке проверять, как там она - раньше спала, как убитая :-D По поводу требований сидеть на ручках полностью согласна с Энеей (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D287/style_emoticons/default/dirol.gif)
Иногда доходит до смешного - держа ребенка на руках, могу на автомате пойти посмотреть, как там дела в детской кроватке :smt060 вот уж точно паранойей пахнет (IMG:style_emoticons/default/blum.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oriental
сообщение Aug 16 2005, 08:43 PM
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 394
Регистрация: 8-August 05
Из: любимый город
Пользователь №: 53



У меня с первой была паранноя.Помню даже во сне рукой как бы убаюкивала мужа.Автоматизм вырабатался..Даже во сне думала о малышке.была неуравновешанной,нервной.А сейчас ,все наоборот,Более спокойно отношусь ко всему.Из всего не делаю трагедии.как это было раньше.Граммотно подхожу ко многим вопросам воспитания и ухода за ребенком .Не как было прежде,хаотично,суматошно,бросаясь из одной теории к другой.Больше прислушиваюсь к советам .
Помню я первую почти до года никому долго не давала подержать Была как ревнивая тигрица.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
parovozch02
сообщение Aug 16 2005, 08:51 PM
Сообщение #8


Блондинка
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,240
Регистрация: 6-August 05
Из: маленький капиталистический городок
Пользователь №: 36



Я спокойней стала, а то очень импульсивная была.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olinta
сообщение Aug 16 2005, 09:28 PM
Сообщение #9


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 710
Регистрация: 6-August 05
Из: Минск
Пользователь №: 33



Цитата
Помню я первую почти до года никому долго не давала подержать Была как ревнивая тигрица.

а я теперь стала такая ревнивая тигрица... кроме моей мамы и мужа не люблю ее никому давать. Иногда понимаю, что это не правильно, но ничего не могу поделать.. :cry:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ёжик
сообщение Aug 16 2005, 09:43 PM
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 5-August 05
Из: из Москвы
Пользователь №: 18



Многое поменялось. Я стала более ответственной, более требовательной к себе и мужу. Стала больше задумываться о будущем, о своей главной роли - быть мамой...На первый план выходят интересы ребенка, а потом уже мои и мужа...Все мои "хочу" отошли на второй план. Степеннее я стала, чтоли... :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жануля
сообщение Aug 16 2005, 09:59 PM
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 13



Появилась чрезвычайная ответственность, небывалая ранее, (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D287/style_emoticons/default/smile.gif) появилось чувство, что кто-то в этом мире без тебя никак не может жить и ты для него самое важное в этой жизни, хотя бы на данный момент. Очень трогательно все это. :oops:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенечка
сообщение Aug 16 2005, 10:41 PM
Сообщение #12


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,304
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11



А я вообще стала собственницей. Ужас какой. Мне нельзя перечить, ребёнок мой и я воспитываю его как хочу, не даю никому на ручки на долго, не отпускаю без себя гулять.
а ещё стала очень переживать, что если со мной или с мужем что-то случится.. то как же моя любимая..
а ещё я стала очень деловойтвсё знаю и всё умею.. а вот из роддома Олинте смски клепала, что делать с лялей. (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) умелица :smt043
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sunny
сообщение Aug 16 2005, 11:06 PM
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 372
Регистрация: 4-August 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 8



Цитата(Ёжик)
Многое поменялось. Я стала более ответственной, более требовательной к себе и мужу. Стала больше задумываться о будущем, о своей главной роли - быть мамой...На первый план выходят интересы ребенка, а потом уже мои и мужа...Все мои \"хочу\" отошли на второй план. Степеннее я стала, чтоли... :?

Тоже самое, слово в слово...

Только я вот стала замечать, что чем старше ребенок, тем больше он воспринимается как самостоятельная личность, которая может делать все так же как взрослый человек. Я поменялась с рождением Полины и поменялась за последние два года... Сейчас я уже не ношусь с ней, как с младенцем - необходимость отпала сама собой... и так во много... Что-то пришло, что-то ушло... Но в конечном счете я всегда подстраивалась под ребенка, подстраиваюсь сейчас...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vonmizener
сообщение Aug 16 2005, 11:37 PM
Сообщение #14


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 682
Регистрация: 7-August 05
Из: USA
Пользователь №: 42



Поменялось - ВСЕ. Без комментариев. (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irisa
сообщение Aug 17 2005, 08:17 AM
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 12-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 88



Я просто стала взрослей, стала намного аккуратней и читстоплотной.
Мне многие говорят, что я кардинально изменилась, что стала свосем другая, хоть на внешность такая же девочка. С одной сторны хорошо конечно, но с другой как же мне уже надоело отвечать на вопрос "ой какой малыш, это твой братик?"
Вообще поменялись жизненные ценности. И к матери своей я по другом относится стала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
latsa
сообщение Aug 17 2005, 09:07 AM
Сообщение #16


агент
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,186
Регистрация: 5-August 05
Из: Sibiria Omsk
Пользователь №: 25



Irisa точно. К маме отношение кардинально поменялось...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gladys
сообщение Aug 17 2005, 10:21 AM
Сообщение #17


поющая под дождем
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 687
Регистрация: 15-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 109



Irisa, latsa
Про маму абсолютно точно... И даже на своего младшего брата, любителя ночных прогулок, уже смотрю по-другому. Только теперь я узнала точный ответ на его вопрос "ну че они волнуются, я ж не маленький". Но как объяснить это неженатому 24-летнему парню - не знаю :roll: :-D
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элина
сообщение Aug 19 2005, 10:39 AM
Сообщение #18


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 9-August 05
Из: израиль, Ашдод
Пользователь №: 67



я в себе кардинальных изменений не вижу, может просто было заложено все материнское изначально.
единственное, чутко спать стала, раньше мог танк проехать рядом, не проснулась бы. и это меня волновало, что как я буду к ребенку вставать, я ведь не буду слышать ее кряхтение.
не тут -то было, ручкой шевельнет, ножкой, покряхтит, я уже рядом..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lissa
сообщение Aug 23 2005, 06:40 PM
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 417
Регистрация: 22-August 05
Из: Россия
Пользователь №: 131



У меня много что изменилось, почти так, как в этом рассказе(автора, к сожалению, не знаю, прислали по почте):

"БЫТЬ МАМОЙ"

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".
-- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -- сказала она в шутку. -- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
-- Это изменит твою жизнь, -- сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
-- Я знаю, -- отозвалась она. -- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съезд
ишь.
Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.
Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету
без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.
Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы,
защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все -- от суфле до самого лучшего хрустального бокала.
Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на деловую важнейшую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.
Я хотела, чтобы моя дочь знала, что ерундовые каждодневные проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой принадлежности встанут на одну чашу весов, а
страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних -- на другую.
Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеяться на осуществление -- о нет! не своей мечты! -- мечты своих детей.
Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказывается поиграть с ним.
Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.

Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до
мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.
Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.
-- Ты никогда не пожалеешь об этом, -- сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призван
ий.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маруська
сообщение Aug 25 2005, 05:30 PM
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 12-August 05
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 93



Lissa, я разревелась. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D287/style_emoticons/default/smile.gif) Настолько это сейчас близко... Вообще стала очень чувствительной - читаю рассказы о родах и плачу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Aug 25 2005, 09:03 PM
Сообщение #21


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,958
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



А я просто стала счастливой (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D287/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алиска
сообщение Aug 26 2005, 05:14 PM
Сообщение #22


Сестра милосердия
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 431
Регистрация: 12-August 05
Из: Israel, Rishon L"Z
Пользователь №: 87



Lissa, и я разревелось, и сразу молоко стало прибывать... :roll: хотя я этот рассказик уже читала и не однажды... И правда, чувствительность сейчас повышенная. :oops:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BABYMAMA
сообщение Aug 27 2005, 12:29 PM
Сообщение #23


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26-August 05
Из: санкт-петербург
Пользователь №: 155



Девочки,всем привет!!! Всех поздравляю с появлением любимейших малышей! (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D287/style_emoticons/default/biggrin.gif) Рада снова быть вместе с вами!!!!!!!!!
Итак... я стала более женственной и спокойной.Ощущаю себя Мадонной.Ничего кроме моей семьи для меня теперь не существует.Обожаю мужа больше чем прежде.Себя саму я потеряла-только сын, муж и мама.И еще стала ощущать себя более полноценной.У меня есть все для счастья!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иная
сообщение Aug 28 2005, 08:26 PM
Сообщение #24


Наш человек
***

Группа: Заслуженный админ

Сообщений: 1,165
Регистрация: 4-August 05
Пользователь №: 4



Мы становимся другими - это точно!
Всё в жизни начинаем рассматривать через призму своего ребенка.

Знаете, ГДЕ я встречала самых злых, самых нетерпимых, самых грубых, самых бесчеловечных женщин?
В детской поликлинике, в очереди к врачам.

Забыв о сострадании, об элементарной воспитанности, мамы думали только о своем ребенке, не обращая внимания на других, тоже нездоровых, детей.

Мне кажется, что материнство обнажает сущность, которая раньше была скрыта.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olinta
сообщение Aug 28 2005, 08:38 PM
Сообщение #25


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 710
Регистрация: 6-August 05
Из: Минск
Пользователь №: 33



Кардинально вс изменилось. Теперь мы живем не только для себя.

А если смешное - то я научилась чихать тихо, чтобы ребенка не разбудить. (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) Мой кашель, чихание она слышит только так, а вот остальных нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенечка
сообщение Aug 28 2005, 10:56 PM
Сообщение #26


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,304
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11



olinta,
Цитата
А если смешное - то я научилась чихать тихо, чтобы ребенка не разбудить. Мой кашель, чихание она слышит только так, а вот остальных нет
Она переживает, чтоб мама не простудилась, не заболела.. а моя наоборот вздрагивает когда папа чихает я уже ему сказала, ещё раз так чихнёшь - выгоним жить на улицу. :-D
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klio
сообщение Aug 29 2005, 08:31 AM
Сообщение #27


Мне так хочется глупенькой сказки
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,373
Регистрация: 5-August 05
Из: Литва
Пользователь №: 9



я вообще стала по-другому на мир смотреть. Особенно на ВСЕХ маленьких деток и пожилых людей. Стала более жалостливая. Теперь мой мир крутится только вокруг малышки и мужа. К нему тоже стала относиться иначе. Больше нежности еще появилось. Узнала, что бывает совсем иная любовь, не к мужчине, а к своему ребенку. Она у меня сильнее (IMG:style_emoticons/default/blum.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pipinda
сообщение Aug 29 2005, 10:33 PM
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 23-August 05
Из: МО
Пользователь №: 137



Конечно, что-то меняется внутри при рождении ребенка. Но по началу, до меня не доходило то, что я стала МАМОЙ! ... не знаю почему.. может просто много дел сразу свалилось, некогда было думать об этом.. Просто ребенок родился, его надо кормить, воспитывать, оберегать.. того, что Я - МАМА не было...

я буквально неделю назад (может повторюсь!) мы попали в аварию.. И только после нее до меня реально дошло, что если с моим ребенком что-то случится, у меня сорвет крышу. После столкновения я схватила ребенка на руки, выбила ногой дверь и вышла подальше от машины. Не знаю, сколько я ходила по обочинам в лесу.. но потом поймала себя на мысли, что я очень сильно сжимаю малыша.. что ему может быть неприятно..

Может быть и не правильно, что я именно ТАК поняла, что я мама.. но так случилось, и я счастлива, что у меня такой замечательный малыш.. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D287/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенечка
сообщение Sep 8 2005, 11:40 PM
Сообщение #29


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,304
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11



Цитата
Узнала, что бывает совсем иная любовь, не к мужчине, а к своему ребенку. Она у меня сильнее

я тоже поняла что ребёнку свою люблю просто безмерно, что даже самой страшно. И конечно гораздо больше чем мужа, а вернее совсем иначе..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DinKa
сообщение Sep 9 2005, 10:30 AM
Сообщение #30


Наш человек
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 571
Регистрация: 31-August 05
Из: Odessa
Пользователь №: 172



Мне очень хотелось детенка. Но мне больше хотелось быть беременной -все вокруг меня бы прыгали - мне просто внимания не хватало. Я очень переживала, что я эгоистка, что все вот так и останется. НЕТ. Теперь для меня самое важное - это моя крошечка. На вопрос, как я себя сама чувствую - мне иногда нечего ответить - я не знаю. Я знаю только, как он.
С мужем были найтеплейшие отношения всегда, сейчас перешли на какой-то другой уровень - более глубокий, что ли...
Вчера мне мой друг (не видел меня 4 года) сказал, что у меня глаза не горят. Я не обиделась, и не стала ему объяснять, что они не горят ярко - они теперь просто все время греют. И что жизнь моя с рождением Дэвика не закончилась, а почти только стартовала - тоже не стала объяснять. А зачем? Я же сама все понимаю именно так!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олала
сообщение Sep 26 2005, 08:53 AM
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 8-August 05
Из: Москва, Шаболовка
Пользователь №: 54



Мне страшно даже себе признаться в том, что я вам сейчас скажу.
Девочки, у меня родился второй ребенок. И это совсем другое по сравнению с первым. Может, еще и мой возраст играет важную роль, может, я мать неправильная или плохая, но мне сейчас кажется, что младшую, Саньку, мою кровиночку, я люблю гораздо сильнее старшей. И даже знаю, откуда у меня такие мысли чувства: мне кажется, что Санька меня любит просто так, потому что я ее мама, ей от меня ничего не надо, кроме меня самой... Понимаете? Мне стыдно от этих мыслей. Я все время пытаюсь вспомнить, какая Машка была в Санькином возрасте, и понимаю, что такая же. Машка уже социальная личность, она живет по другим законам, и это отдаляет ее от того сладкого карапуза, которым я ее хочу воспринимать. Я надеюсь, что все это пройдет, и я стану любить своих детей одинаково.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ниношка
сообщение Sep 27 2005, 08:25 PM
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 294
Регистрация: 12-September 05
Из: Ukraine, Kyiv
Пользователь №: 195



Ксенечка
Цитата
а ещё я стала очень деловойтвсё знаю и всё умею.. а вот из роддома Олинте смски клепала, что делать с лялей.  умелица

с меня папа мой смеется, что первую неделю я все у них спрашивала, а теперь все лучшевсех знаю и не надо меня учить!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarishaDe
сообщение Nov 15 2005, 12:53 PM
Сообщение #33


Пессимистка
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 608
Регистрация: 13-September 05
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 196



Lissa, лучше и не скажешь. даже добавить нечего
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джеральдинка
сообщение Dec 15 2005, 12:13 AM
Сообщение #34


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 17-November 05
Из: Израиль
Пользователь №: 299



Lissa я расплакалась
странно както все устепеняются, а я наоборот как с цепи сорвалась ну развешто глаза как на мокром месте были так и остались и плакать стала больше
я до родов да и до беременности себя чувствовала куда более взрослей, серёзней, пунктуальней
а сейчас себя чувствую таким ребёнком :roll: и мне так от этого хорошо-хорошо
а кроху с рук не спускаю и совсем не считаю что он чегото меня лишыл, и всё что сынулю касается на первом месте как и он сам,
а вотвсё остальное кажется таким ненужным, таким далёким :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anu_ta
сообщение Jan 10 2006, 03:34 PM
Сообщение #35


Эх, не хватило лета..
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,198
Регистрация: 9-September 05
Из: Москва, Лось
Пользователь №: 190



Изменилось все. Иная очень точно сказала

Цитата
Всё в жизни начинаем рассматривать через призму своего ребенка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИнтуициЯ
сообщение Jan 31 2006, 03:03 PM
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 374
Регистрация: 15-August 05
Из: Москва, м.Юго-западная
Пользователь №: 108



пока ничего... разве что раскрепощенность выросла
после родов как-то проще на многое смотрю
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malish_ik
сообщение Jan 31 2006, 06:56 PM
Сообщение #37


Спокойствие, только спокойствие!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 850
Регистрация: 23-January 06
Из: Моск. обл. г.Щёлково-3
Пользователь №: 383



я стала сентиментальнее, что ли... и еще стала жалеть чужих деток, когда они плачут ))) раньше было как-то все равно )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аленькая
сообщение Feb 1 2006, 11:51 AM
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 27-January 06
Из: Люберцы
Пользователь №: 400



Я сначала была очень раздражительной. тяжело было с дочей. а сейчас уже это прошло, сейчас еще больше люблю детей и по-хорошему завидую беременным))) еще я стала меньше трястись над ребенком - когда была беременная, все вылизывала в детской, выглаживала белье до последней малюсенькой складочки, рассказывала мужу, как надо мыть руки каждый раз, когда подходишь к ребенку и т.д., а сейчас уже спокойнее ко всему отношусь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сударыня
сообщение Feb 1 2006, 11:59 AM
Сообщение #39


А мне бы еще сынулю...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 546
Регистрация: 19-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 300



А мне кажется, что я терпимее стала, что ли... И сентиментальнее. Плачу от умиления, часто не к месту, понимаю, что глупо, но никто же не видит? (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D287/style_emoticons/default/smile.gif) Но если затронут моего ребенка, сразу становлюсь тигрицей, таких реакций у меня раньше не было. Да многое поменялось, всего и не заметишь сама. Со стороны виднее
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Танюшка
сообщение Feb 4 2006, 01:19 PM
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 7-August 05
Из: г.Омск
Пользователь №: 39



Я ООООЧЕНЬ изменилась... Все мысли в голове сводятся к одному - моему малышу))) Стала сентиментальней... намного... стала терпимей к родителям.. кажется, теперь я их лучше понимаю))) и ещё я стала счастливее)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th March 2007 - 06:11 PM