Форум для мам: Что в вас изменилось после рождения ребенка? - Форум для мам

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете начинать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Что в вас изменилось после рождения ребенка?

#41 Пользователь не на сайте   Shishanti 

  • Мать-кукушка..:)
  • PipPipPip
  • Смотреть галерею
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 811
  • Регистрация: 09-Ноябрь 05
  • Gender:Female
  • Location:Свисс, кантон Во.. :)

Отправлено 05 Февраль 2006 - 08:15

Я практически не изменилась. Как бесили меня раньше капризные дети незнакомые мне, так и бесят до сих пор. Может быть это и звучит грубо
0

#42 Пользователь не на сайте   Счастливчик 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 05-Февраль 06
  • Location:Подмосковье

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:57

я лично за собой ничего особенного не замечаю,но на работе и в универе сказали что я стала взрослее выглядеть и вообще повзрослела.Я этого не заметила.
0

#43 Пользователь не на сайте   tinybear 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 23-Январь 06
  • Location:Москва

Отправлено 07 Февраль 2006 - 12:25

на детей смотрю с умилением, раньше их терпеть не могла...особенно, когда плакали,очен бесило)
0

#44 Пользователь не на сайте   Yulenka 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 10-Ноябрь 05
  • Location:San Fransisco, CA

Отправлено 15 Февраль 2006 - 12:34

Начали нравиться детки, раньше они были для меня инопланетянами.

Девочки, не знаю, куда вставить рассказ, очень тронул, можно сюда?

Нежность...


...Бабушка нежно отделяла прядки моих волос. нежно сплетала их в косички. Эти косички всегда быстро рассыпались...

...Стоять на берегу. Поднять руки. Ловить ладонями обрывки ветра...

...Идти, не обходя лужи. Чувствовать, как волосы становятся тяжелее от капель. Поднять лицо к тучам. Дать возможность дождинкам коснуться щёк и скатиться слезинкам радости. Улыбнуться прохожим. Под зонтами они не знают, какой тёплый и нежный этот июльский дождь...

...Почувствовать прикосновение его рук, его губ...

...Собрать ладонью тёплый жёлтый песок. ПересыпАть его из руки в руку. Впитывать его нежное тепло. Уколоться осколком ракушки...

...Пощекотать ножку малыша, натянувшую кожу на животе. Тебе тесно? Сынок, подожди ещё немного...

...Провести ладонью над пламенем свечи. Ощутить его тепло...

...Обернуться на пороге. Поцеловать губы мужа. "Останься дома. Я не должна сейчас волноваться о тебе". Улыбнуться врачу Скорой Помощи. Совсем ещё мальчишка: "А Вы...точно рожаете?"

...Ловить снежинки. Смотреть, как они тают на ладони...

...Отстранить боль. Сынок, всё будет хорошо. Я так хочу поцеловать тебя в первый раз ... Боль ... Молитва ... Сынок ... Боль здесь, но я отделилась от неё. Вдруг понимаю, что мои губы говорят с сыном. А молитва исходит откуда-то из вне, пронизывает здание, вливается в меня...

...А на ресницах снежинки не тают. Ресницы становятся белыми и тяжёлыми. Мир сквозь них кажется таким же пушистым и нежным...

...Самая сильная волна боли ударяет мыслью: "Никогда не соглашусь пережить это ещё раз." Раскаяние: "Люблю всех детей, которые у меня ещё будут." Эта боль - малая цена за возможность любить и быть любимой ими. Думать о боли с нежностью. Она сделает меня счастливой...

...Наклонить свечу. Прочувствовать, как воск, нежно обжигая, стекает по ладони и застывает на ней, сжимаясь...

...Не кричать и не звать. Я не верю в врачей. Я рада, что их грубость не смогла омрачить моё восприятие родов. Позвать акушерку на последних минутах. Она удивлена, что я уже рожаю, и сердита, что не успела уйти домой...

...Провести нежной белой головкой одуванчика по щеке. Дунуть. Смеяться...

...Услышать звонкий плач. Взять сына в руки. Чувствовать телом, как он прижимается и успокаивается. Укутать его своей ладонью. Не слышать звяканья медицинских инструментов. Есть только он и я. И любовь. И нежность...

...Нежно заключить между ладонями бабочку.Почувствовать, как трепещутся её крылья. Протянуть руки к небу и раскрыть ладони. Поймать радость выпорхнувшей бабочки...

...Впиться зубами в свою ладонь от боли и бессилия, когда губы сыночка нежно касаются трещинки на груди... Я смогу. Я буду кормить тебя грудью...

...Мимоходом нежно провести рукой по ветке с набухшими почками, с проклёвывающейся молодой листвой...

...Держать за руку двухнедельного сыночка... Никак не могу разбудить его на кормление уже много часов. Врач развела руками:"Внешне он здоров." Ощущать, как жизни в нём становится всё меньше. Видеть, как мягко провисают его руки, когда я поднимаю его...

...Поймать ласточку, залетевшую в крыльцо и бьющуюся о стекло окна. Почувствовать ладонью биение её сердца... Биение сердца... Выпустить ласточку...

...Лежать рядом. Держать за руку двухнедельного сыночка. Впитывать глазами его носик, его губки, его закрытые глазки.... Быть всегда рядом... Успеть отдать ему всю свою любовь, всю нежность... Молчать, когда сердце кричит... Останься!.. Я люблю тебя!.. Не выпускать...

...Обнять пальцами листочек на дереве. Провести пальцами. Стереть городскую пыль. Впитать в себя зелень жизни...

...Отпустить его руку. Посмотреть в глаза мужу. Впитать и его мучение и страх. Побороть страх в себе. Снова вызвать Скорую Помощь. Держать за руку двухнедельного сыночка. Чувствовать, как по нашим рукам жизнь, нежно щекотясь, перетекает от меня к нему...

...Напрячь ладонь. Каждой клеточкой почувствовать нежность, с которой воск свечи отделяется от кожи...

...Нести ребёнка по коридору больницы. Встретить девушку, с которой познакомились в роддоме. Молча, глазами спросить:"Твоей доче сделали операцию?" Получить молчаливый ответ. Собрать все силы и молча улыбнуться: "У вас всё будет хорошо..." Получить такую же улыбку в ответ... Наши души - натянутый волосок. Даже прикосновения слов для них слишком грубы... Нужно быть нежнее друг с другом...

...Окунуться в ледяную воду ручья. Взвизгнуть от тысячи иголочек, впившихся в кожу. Ощутить, как нежно разливается от них тепло...

...Встать под горячий душ в шёлковой сорочке. Почувствовать, как она намокает и нежно обнимает тело. Отдаться воде. Плакать. Чувствовать, что живёшь - потому что плачешь. Наслаждаться тем, что живёшь...

...Улыбнуться солнцу. Закрыть глаза. Наслаждаться нежностью лучей, проникающих в сердце...

...Нежно обнимать двухмесячного сыночка. Наслаждаться кормлением грудью. Улыбнуться сынку, когда он перестаёт причмокивать, улыбается и выжидательно смотрит в глаза. Он не продолжит есть, пока не поймает мою улыбку... Поймать слезинку умиления моей мамы:"У вас не кормление, а сплошной обмен нежностью..." Знать, что это возможно сейчас, потому что тогда я удержала его за руку, отдав свои силы, тепло, нежность...

...Выскочить в мороз на улицу, не накинув пальто. Догнать кого-то. Отдать ему что-то, забытое им у меня дома. Удивиться, что нежные голые руки не чувствуют холода. Почувствовать себя частью этой зимы...

...Подхватить сыночка. Не дать ему упасть на последнем шаге. Насладиться радостью. Он сделал первые шаги, чтобы нежно прижаться ко мне. Схватить телефон. Остановить свой порыв. Дать возможность мужу самому увидеть и прочувствовать это...

...Показать сыну ветку с набухшими почками, с проклёвывающейся молодой листвой. Дать ему нежно прикоснуться к ним...

...Нежно заключить между ладонями бабочку. Почувствовать, как трепещутся её крылья. Протянуть руки к сыну и раскрыть ладони. Поймать радость и изумление, выпорхнувшие из глаз сына...

...Приехать к бабушке. Вспомнить, как нежно она отделяла прядки моих волос. Спрятать свою слезинку умиления тем, как нежно она обнимает правнука...

...Провести пальцами по клавиатуре. Почувствовать сглаженные рёбра кнопок. Ощутить желание поделиться нежностью...

...Почувствовать прикосновение ладони мужа к плечу. Вместе смотреть, как сын ловит ладошками обрывки ветра...

...Испытывать нежную благодарность за всё это...

...Когда-нибудь нежно отделять прядки волос своей внучки...
0

#45 Пользователь не на сайте   ИнтуициЯ 

  • Киточимейкимикима - мама Мудрости и Победы
  • PipPipPip
  • Смотреть галерею
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 15-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Москва

Отправлено 27 Февраль 2006 - 02:20

ухх.. до слез... чье это? поклон автору!
0

#46 Пользователь не на сайте   Юлия В. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 23-Январь 06
  • Location:Челябинск

Отправлено 27 Февраль 2006 - 11:16

С одной стороны, я спокойно отношусь к новым обязанностям, они меня не тяготят. А с другой стороны, "Свободу мне, СВОБОДУ". Меня тяготит то, что я не могу принадлежать себе, что я не могу быть нервной, кричать по поводу и без. Не могу прогулять всю ночь, просто потому, что "когда еще будут такие звезды".
Мне страшно от того, что я не испытываю особых эмоций от общения с ребенком. Вроде должно что то изменится, а я не поменялась.
0

#47 Пользователь не на сайте   Сокровище 

  • Самая счастливая - Сокровище!
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 2 932
  • Регистрация: 26-Январь 06
  • Gender:Female
  • Location:г.Москва, Сокол
  • Interests:У меня есть сынишка Андрюшка, родившийся 1 апреля 1994 года. :)

Отправлено 20 Апрель 2006 - 05:34

А я как-то сразу восприняла, что этот "хвостик" мне на всю жизнь теперь и вся жизнь проходит с ним - никуда без него! Иногда хочется выть, что не отдыхаю от него совсем( ежедневно в течении всего дня он мне попадается на глаза, даже соскучиться не успеваем),раздражает страшно, но потом понимаю же, что моё это,любимое, и ничего, что по росту уже большое - а деть он мой, маленький малышок, всё тот же Андрюшка, рождённый мной 1 апреля! Во мне ничего не менялось, просто появилась ответственность за человечка. Я такая же, как и раньше-женщина-ребёнок, и ему со мной интересно(это его слова). :)
0

#48 Пользователь не на сайте   Doroty 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 21-Апрель 06

Отправлено 24 Апрель 2006 - 03:31

А я до рождения думала, что муж всегда будет на первом месте, а вот родилась моя сладкая девочка и все изменилось :yahoo:
0

#49 Пользователь не на сайте   Danna_Smile 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 21-Апрель 06
  • Location:Загорье 6-Г
  • Interests:Люблю погонять по трассе на машине мужа :) <br />Обожаю кататься на велике.<br />Самый мой большой и обожаемый интерес - это мой сын Павлентий! :wub:

Отправлено 25 Апрель 2006 - 10:57

Для меня изменилось только одно, я перестала ходить на работу :(
0

#50 Пользователь не на сайте   Катюшка 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22-Апрель 06
  • Location:Москва, Преображенская площадь

Отправлено 28 Апрель 2006 - 10:05

Мне кажется, что совсем не изменилась. Конечно появились новые приятные обязанности по уходу за дочкой (что меня совсем не тяготит), именно она диктует сейчас правила игры, но я от этого не страдаю. А муж говорит, что после родов во мне появилась именно женская (а не девичья) сексуальность, которая ему очень нравится :p
0

#51 Пользователь не на сайте   martica 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 21-Апрель 06
  • Location:Москва-Таллинн
  • Interests:семья, а вы как думали?

Отправлено 28 Апрель 2006 - 04:33

блин какая-то ко всему восприимчивая стала, мне это не в кайф!!!
0

#52 Пользователь не на сайте   Юленька76 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 21-Апрель 06

Отправлено 28 Апрель 2006 - 07:37

После рождения Дашки муж и старший сын отошли немножко на второй план.
0

#53 Пользователь не на сайте   бэбик 

  • Участник
  • PipPip
  • Смотреть галерею
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 280
  • Регистрация: 09-Февраль 06
  • Gender:Female
  • Location:г.Тирасполь

Отправлено 20 Май 2006 - 01:52

Просмотреть сообщениеlatsa, Aug 16 2005, 11:15 AM, сказал(а):

Конечно я стала немного другой. Степенной что ли...
Меня запросто можно пробить на слезу, сострадательнее стала.

тоже самое стала ужасной плаксой.
Не могу смотреть фильмы с насилованием сразу начинаю реветь ;)
0

#54 Пользователь не на сайте   бэбик 

  • Участник
  • PipPip
  • Смотреть галерею
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 280
  • Регистрация: 09-Февраль 06
  • Gender:Female
  • Location:г.Тирасполь

Отправлено 20 Май 2006 - 01:59

Просмотреть сообщениеIntuition, Feb 27 2006, 12:20 AM, сказал(а):

ухх.. до слез... чье это? поклон автору!

действительно прошибает до слез ;)
0

#55 Пользователь не на сайте   снусмумрик 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 12-Апрель 06
  • Gender:Female
  • Location:Москва

Отправлено 23 Май 2006 - 12:07

Во мне многое поменялось с рождением сына. Я стала совершенно по другому относиться к жизни. И к своей маме. И даже чужие дети меня стали больше трогать.
0

#56 Пользователь не на сайте   Taksa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 25-Апрель 06
  • Location:Москва Ю.Бутово
  • Interests:теперь -семья!!!

Отправлено 10 Июль 2006 - 05:23

Что в вас изменилось после рождения ребенка?

размер одежды
статус- стала домохозяйкой..... а если серьозно... с мужем стала конфликтовать чаще... не выдерживаю. ТО ли он так поглупел, то ли я так озверела... ???

Сообщение изменено: Taksa (10 Июль 2006 - 05:23 )

0

#57 Пользователь не на сайте   Чарони 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 12-Июнь 06
  • Location:Новокузнецк

Отправлено 10 Июль 2006 - 06:11

Я вообще закрылась от мира сего ;) незнаю почему, перехотелось разговаривать с кем либо, даже с подругами. Замкнулась в себе чтоли. На слезу тоже стала легко пробиваться. И до сих пор выбраться не могу.
0

#58 Пользователь не на сайте   @mi 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 30-Март 06
  • Gender:Female
  • Location:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 05:02

У меня всё изменилось)) И взгляды на жизнь, и характер)) Теперь я живу не для себя, а для дочки :)
0

#59 Пользователь не на сайте   wmouse 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18-Декабрь 06
  • Gender:Female
  • Location:Rostov-on-Don
  • Interests:дети, грудное вскармливание, море, мыши, естественное воспитание

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 03:33

у меня поменялись жизненные приоритеты
в середине берееменности думала посидеть дома до Викиного полугодия и на работу
а сейчас больше часа без нее не могу - ломка прям! Вот сижу придумываю - как-бы работать дома, чтобы никуда не ходить
муж говорит, что я мягче стала по характеру, женственнее
0

#60 Пользователь не на сайте   ИнтуициЯ 

  • Киточимейкимикима - мама Мудрости и Победы
  • PipPipPip
  • Смотреть галерею
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 15-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Москва

Отправлено 08 Январь 2007 - 07:07

вот прошло больше года..
да, все думается через призму ребенка :) вот что изменилось
0

#61 Пользователь не на сайте   piglet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 19-Ноябрь 06
  • Location:Германия

Отправлено 08 Январь 2007 - 07:33

я сильно изменилась с появлением хрюши:

- исчезли проблемы со здоровьем, которые меня мучили до беременности и доводили до состояния депрессии и бессмысленности жизни, чудо - но правда
- стала девушкой в теле, мой 34 размер бёдер теперь стал 40, заметила, что теперь гораздо больше молодых людей на меня внимания стали обращать :) муж правда недоволен, говорит, что выгляжу как Гомер Симпсон
- стала менее порывистой, ещё во время беременности приучила себя к степенности
- повзрослела и помудрела
- стала иначе относиться к детям и мамам, до беременности их большей частью не замечала
- немного научилась и продолжаю учиться терпению

что удивительно, маму свою теперь конечно лучше понимаю, но всё равно считаю многие её треволнения за нас лишними и только вредящими здоровью
0

#62 Пользователь не на сайте   Эли 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 28-Август 07
  • Location:Казань
  • Interests:Воспитываю сына. Люблю природу.<br />Интересуюсь эзотерикой.

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 05:05

Ребенок научил меня терпению, огромному.
Раньше не думала, что у меня такая выдержка.
Считаю это большим плюсом в моей жизни.
0

#63 Пользователь не на сайте   Tartila 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 05-Февраль 07
  • Gender:Female
  • Location:Приморский край, г.Владивосток

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 05:53

А я абсолютно не изменилась, мне и друзья говорят, что такая же энергичная и жизнерадостная :give_rose: . Только что на 2кг поправилась :p :give_rose:
0

#64 Пользователь не на сайте   ВИТА МИНКА 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08-Май 08

Отправлено 09 Май 2008 - 07:55

НЕ сразу пришло понимание того, что жизнь такой как раньше уже не будет. Вначале мне казалось что пройдут первые трудные времена с бессонными ночами и частыми кормлениями и моя жизнь вернется на круги своя, но...
нет я уже никогда не буду пренадлежать себе полностью,
и мое время и мои мысли навсегда заняты дочкой
И это лутшее что случилось со мной в жизни, самые важные изменения
0

#65 Пользователь не на сайте   Miruska 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24-Июнь 08

Отправлено 24 Июнь 2008 - 02:47

Изменений произошло множество: иначе отношусь к жизни, любовь теперь делю между мужем и ребенком, по другому отношусь к чужим детям (с большим пониманием и любовью), теперь категорически не переношу, когда в моем присутствии кто-то наказывает свое чадо (даже, если и по делу). И еще, больше уверенности появилось в себе, т.к. я мама и для малыша я главный в жизни человек. :yahoo:
0

#66 Пользователь не на сайте   Полинка 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 05-Сентябрь 08

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 09:09

за ребенка готова загрысть любого..а со Светланой- само спокойствие..сама себе удивляюсь..
0

#67 Пользователь не на сайте   Милая 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 14-Июль 12

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 06:20

Юленька, рассказ до слез тронул. Сижу и слезы катятся... Вообще после родов слезливой стала...
0

#68 Пользователь не на сайте   Дара 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 09-Апрель 12

Отправлено 12 Январь 2013 - 02:39

Ничего особо не поменялось ни во внешности, ни в характере, образ жизни другой стал и все.
0

#69 Пользователь не на сайте   Arriva 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 20-Ноябрь 11
  • Gender:Female
  • Location:Москва
  • Interests:кулинария

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 01:25

Я стала ответственней в мелочах, это точно. Раньше цветы всё время забывала полить, теперь не помню, как это я могла забывать такое? Стала спокойней, терпеливей, снисходительней к людям. Я считаю, что перемены мне на пользу, а мой малыш - мой учитель!
0

Сообщить об этой теме:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете начинать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

1 пользователей читают этот форум
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых