IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Временный отказ от ГВ, помощь ОЧЕНЬ нужна
May
сообщение Sep 18 2006, 03:05 PM
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 12-September 05
Из: СПб
Пользователь №: 194



В молоке стафилококк. К сожалению, если приплюсовать один курс неудачного лечения, плюс диета мелкого во время болезни - мы на пастеризованном молоке будем ну почти месяц. Реально ли потом приучить к груди (нам полтора месяца сейчас) - поддержите..... Я ооооочень этого хочу. Лактация пока что в норме.
а еще нужна консультация по пастеризации молока в домашних условиях. Делаю как в больнице - стекляную бутылочку в кипящую воду. Надо 5-7 минут. Вопрос - а если я упустила, ну и скажем кипятится оно долше - чем же я тогда кормлю малыша???????????? И так понятно, что молоко без всяких витаминов. А после скажем 10-15 минут кипячения - что??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nati
сообщение Sep 19 2006, 08:31 AM
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 1,625
Регистрация: 6-August 05
Из: Israel (Rishon L''Z)
Пользователь №: 34



модераторам:извините,что влажу в консультацию.

May,тебе для размышления(IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3039/style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата


Среди бактерий, которые могут быть обнаружены в грудном молоке, есть безобидные микробы (такими бактериями являются энтерококки, эпидермальный стафилококк в небольших количествах) и болезнетворные микробы, которых в грудном молоке быть не должно,- золотистый стафилококк, гемолизирующая кишечная палочка, клебсиелла, грибы Кандида и некоторые другие.

Плохие бактерии могут проникать в материнское через микротрещины кожи грудной железы. Кожа является непроницаемой для большинства микробов, но при кормлении грудью неминуемо происходит небольшая травматизация очень нежной кожи соска и ареолы. Образующиеся микротрещины не видны невооруженным глазом и не вызывают болезненных ощущений у кормящей женщины. Но бактерии могут проникнуть через эти трещинки в молочную железу.

В большинстве случаев, при "грязном" молоке не целесообразно прерывать кормление грудью. Наличие микробов в молоке всегда "не хорошо" для ребенка. Врач должен взвесить, насколько польза грудного молока выше, чем вред от плохих бактерий в этом молоке. Обычно, если нет признаков мастита, врач принимает решение продолжить кормление грудью, одновременно назначив маме курс лечения и проводя профилактику дисбактериоза у ребенка. Часто можно избегаем использования антибиотиков для лечения мамы, отдавая предпочтение общеукрепляющим средствам, бактериофагам и растительным антисептикам (таким как хлорофиллипт и ротокан). Лечение мамы включает в себя наружное и внутреннее использование этих средств. Если такое лечение имеет шанс быть неэффективным, врач может назначить такие антибиотики, которые можно давать при лактации.

Кормящим женщинам рекомендуется сделать анализ молока на "стерильность", но при этом не прекращать естественного вскармливания при обнаружении в грудном молоке микробов, а обратиться к врачу для назначения лечения. В этом случае можно будет продолжить кормить ребенка грудью, и польза от материнского молока будет превышать вред от плохих микробов, которые в результате воздействия лекарств скоро исчезнут.


источник
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Sep 19 2006, 09:14 AM
Сообщение #3


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,901
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



Цитата
При посеве молока на стерильность в 50-70% случаев высеваются различные микроорганизмы, чаще всего стафилококки золотистый и эпидермальный. Очень часто, при обнаружении этих организмов, маме прописывается курс лечения антибиотиками, в это время ребенка неделю кормят смесью, после чего он обычно отказывается от груди. Это худший вариант, но часто встречающийся. Или маму и ребенка начинают лечить, используя биопрепараты, или мама и ребенок пьют хлорофиллипт.

Между тем, наличие стафилококков в молоке ничего не означает! И золотистый и эпидермальный стафилококки живут на коже человека, а также имеются на большинстве окружающих его предметов. (Например, стафилококк обладает тропностью к хлопчатобумажной ткани. При перемещении стопки пеленок количество стафилококков в воздухе резко увеличивается! ) Вместе с материнским молоком ребенок получает специфические антитела, помогающие ему справляться со стафилококком при необходимости. Получается, что стафилококк материнского молока поступает к ребенку вместе с защитой от него же. Он не опасен для ребенка! Больше того, ребенку необходимо, в первые часы после родов, заселиться маминым стафилококком. От этого стафилококка он будет защищен мамиными антителами, которые он будет получать с молозивом и молоком, и которые он уже получал трансплацентарно! Вся микрофлора маминого организма уже «знакома» иммунной системе ребенка, благодаря проникающим трансплацентарно антителам. Для ребенка опасно заселение микрофлорой роддома, в том числе и госпитальными штаммами стафилококка, устойчивого к антибиотикам! С этими микроорганизмами он не знаком и заселение ими его кожи и желудочно-кишечного тракта опасно для младенца. Если ребенок не имеет возможности «заселиться» маминой микрофлорой, он заселяется тем, что есть вокруг. Как говорится, свято место пусто не бывает. Если нет возможности «домашнему» штамму Staphyloccocus aureus поселится на младенце, его место займет госпитальный штамм. Но это не страшно ребенку на грудном вскармливании, организм матери, выработкой соответствующих антител, поможет ребенку. Если, конечно. в жизни ребенка будет место грудному вскармливанию.

Наличие стафилококка в молоке никак не сказывается на его качестве. Стафилококковый энтероколит, которым часто пугают мам, убеждая их перестать кормить своим «ядовитым» молоком – состояние крайне редкое, встречающееся при заболеваниях иммунной системы, и возникновению которого способствует ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ! Надо полагать потому, что если даже у малыша, по каким-то внутренним причинам, ослаблен иммунитет, с материнским молоком он все же будет получать значимую поддержку. При переводе на искусственное вскармливание он лишается этой поддержки.


источник

May, советую обратиться к другому врачу.Если есть такая возможность.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
May
сообщение Sep 20 2006, 01:17 PM
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 12-September 05
Из: СПб
Пользователь №: 194



(IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3039/style_emoticons/default/sad.gif) м-да........
что могу сказать: врач запретила кормить молоком, так как обнаружен золотистый стафилококк в большом кол-ве.... как я поняла. Завтра сдаю на посев... посмотрим, что там будет на этот раз.

что касается собственно кормления грудью....... девочки, надеюсь, все таки будет чудо и я смогу вернуть мася к груди.
спасибо за инфо. Но к сожалению, это только на размышление, так как в больнице сия нформация была не доступна. А сейчас уже точно поздновато. Кормимся из бутылочки три недели. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3039/style_emoticons/default/sad.gif) ужас. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3039/style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3039/style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Sep 20 2006, 02:41 PM
Сообщение #5


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,692
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



May, я Тебя понимаю - очень сложно (и не всегда нужно) идти против указаний врача, руководствуясь исключительно интернетовской конференцией.
Когда закончится лечение, попробуй дать ему грудь. У нас тут была тема, про восстановление ГВ, посмотри там как.

Главное: не вини себя. Нет тут Твоей вины. Пойми это и прими то, что будет происходить дальше как нормальное развитие событий. Никому не будет лучше, если Ты будешь драть на себе волосы и биться головой об стенку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
May
сообщение Sep 26 2006, 07:45 AM
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 12-September 05
Из: СПб
Пользователь №: 194



(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ура, посев нормальный, разрешили кормиться грудью, сначала через кормление (пастеризованное плюс грудь). Без ГВ Сева был в общей сложности 26 дней! Но мы взяли грудь!! даже настаивать не пришлось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
пока не пойму, насколько у него получается наедаться, но вроде получается.
весь вопрос - правильно ли он сосет. Может, меня тут спасли Авентовские бутылочки........?

простите, если офф топ.... но пускай тут останется для тех, кто попадет в такую ситуацию... что и почти месяц без ГВ не означает отказ малыша от груди. Главное, наверное, еще и Ваше желание.
спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Sep 26 2006, 10:49 AM
Сообщение #7


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,901
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



May, если сомневаешься правильно ли он сосет, посмотри, вот тут у нас есть статья про технику прикладывания к груди.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Joanna
сообщение Sep 26 2006, 06:59 PM
Сообщение #8


House elf
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 901
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 19



May, поздравляю! Очень рада за вас! Старайтесь и дальше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10th February 2007 - 05:55 PM