IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Про почистить зубы
Ами
сообщение Oct 11 2006, 01:13 PM
Сообщение #1


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 643
Регистрация: 8-August 05
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 48



Собсно вопрос. У нас есть щетка, когда утром и вечером чищу зубы, то деть со мной. Но зубки не чистит, а только помусолит щетку и бросает, а мне не позволяет ему почистить - убегает. Кушаем уже много, зубов 8 и еще намечаются... Как помочь научить его чистить зубы? Еще я слышала о такой спец. штуке, себе на палец одеваешь и трешь детю зубья... Где такое можно купить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Oct 11 2006, 01:41 PM
Сообщение #2


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,842
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



в аптеке или детском магазине, у нас в любом продаются...
правда такой штукой почистить не меньшая проблема чем щеткой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anu_ta
сообщение Oct 11 2006, 02:08 PM
Сообщение #3


Эх, не хватило лета..
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,181
Регистрация: 9-September 05
Из: Москва, ВДНХ
Пользователь №: 190



У нас такая же проблема... Сама чистить зубы обожает, но мне н дает. Вот думаю, что проще, научить ее самой правильно чистить или мне гоняться и со скандалом что-то пытаться сделать..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Soley
сообщение Oct 11 2006, 02:40 PM
Сообщение #4


Студентка
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 931
Регистрация: 27-November 05
Из: Москва, Речной вокзал
Пользователь №: 312



У нас так было, пока зубную пасту не купили. Теперь у меня есть немного времени, чтоб нормально почистить. В руках при этом должна быть другая щетка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ами
сообщение Oct 11 2006, 08:09 PM
Сообщение #5


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 643
Регистрация: 8-August 05
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 48



Soley, а я вот боюсь что Андрюха будет есть пасту, это ж не оч хорошо (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Уверена, что если дам щетку с пастой, он ее оближет, погрызет, а щетку выкинет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Soley
сообщение Oct 12 2006, 05:06 AM
Сообщение #6


Студентка
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 931
Регистрация: 27-November 05
Из: Москва, Речной вокзал
Пользователь №: 312



Надо совсем маленькую капельку-горошинку, а пасту мы купили R.O.C.S. , без фтора и вкус не ядовитый (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По словам мужа, она практически натуральная (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natala
сообщение Oct 12 2006, 09:49 PM
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 5-August 05
Из: Кишинев
Пользователь №: 24



Ами есть спец. детские пасты, их вроде можно глотать. А зубки чистить мы уже привыкли, сначала Катя сама мусолит щеткой, а потом я ей чищу. на сайте есть хорошая статья.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mamba
сообщение Oct 13 2006, 10:45 AM
Сообщение #8


Думаю....
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 755
Регистрация: 7-August 05
Из: Польша,Краков
Пользователь №: 44



И у нас та же проблема! Вчера щетку вообще в унитаз выбросил! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Иногда пытаюсь сыну почистить - но дается секунд на 5!
А какие у вас счетки?
Уже взрослые или селиконовые?
Мы пока на силиконе, взрослую еще не пробовали
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anu_ta
сообщение Oct 13 2006, 11:13 AM
Сообщение #9


Эх, не хватило лета..
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,181
Регистрация: 9-September 05
Из: Москва, ВДНХ
Пользователь №: 190



У нас детская, но не силикон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Soley
сообщение Oct 13 2006, 11:20 AM
Сообщение #10


Студентка
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 931
Регистрация: 27-November 05
Из: Москва, Речной вокзал
Пользователь №: 312



Мы перешли на щетинку, кстати и проблемы после этого начались. А силиконовой чистили и без пасты.
Хотя для Оли самое главное - это чтоб руки были заняты чем-нибудь интересным, а иначе не дастся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенечка
сообщение Oct 13 2006, 11:23 AM
Сообщение #11


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,280
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11



а у нас Устя пасту высасывает из щитины. Сейчас вроде стала более менее даваться, но надо всё делать быстро и ловко - один неправильный жест и убегает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mamba
сообщение Oct 13 2006, 01:11 PM
Сообщение #12


Думаю....
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 755
Регистрация: 7-August 05
Из: Польша,Краков
Пользователь №: 44



Попробуем и мы сегодня почистить взрослой!

А какие пасты покупали?
Вообще со скольки уже можно пастой и каких фирм посоветуете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
parovozch02
сообщение Oct 20 2006, 12:01 PM
Сообщение #13


Блондинка
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,230
Регистрация: 6-August 05
Из: маленький капиталистический городок
Пользователь №: 36



У сына чистка зубов пошла после моего личного (и мужа) примера, комментариев " где наши зубы, где язычек, давай почистим зубки, что бы они были здоровыми и крепкими", ну и прочая реклама и похвальбушки, до этого щеткой и причесываться пытался, и раковину тереть. Пользуемся Кикковской пастой, ее можно глотать, капельку выдавливаю, пока по зубам распределится уже особо есть нечего.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бэмби
сообщение Nov 10 2006, 01:35 PM
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 9-July 06
Пользователь №: 865



а мой гном любит чистить зубы взрослой щеткой, но чистит тока передние, трет их впрпаво-влево, а я никак не могу найти пату рокс с нуля
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belchenok
сообщение Nov 10 2006, 03:18 PM
Сообщение #15


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,120
Регистрация: 28-August 05
Из: МО, г.Химки
Пользователь №: 160



Мы купили-таки пасту R.O.C.S, в инструкции написано что очень крутая (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3344/style_emoticons/default/good.gif) Ну и стоматологи ее советуют (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3344/style_emoticons/default/wink.gif)
Цитата
а я никак не могу найти пату рокс с нуля

С нуля только Рокс и есть, по-моему, по крайней мере у нас. ЕЕ можно купить в аптеке (мы вчера именно там и брали, в 36,6 точно есть!), и, говорят в Седьмом континенте есть

Сообщение отредактировал Belchenok - Nov 10 2006, 03:19 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mашуля
сообщение Nov 12 2006, 07:56 PM
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 6-April 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 513



Эх, а у нас ситуация прям критическая! (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)
Димус категорически не дает прикасаться ко рту! А зубов у него тьма! Верите, я даже не знаю сколько. 16 точно и вроде как еще 4 бугорка! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Он как рот откроет, так вроде там уже ВСЕ сразу вылезли. А заглянуть в рот не дает. Отбивается как может. Я даже на приеме у педиатора попросила помощи- посчитать зубы. Ничего не вышло, сжал рот и вырвался.

Так вот, при таком зубном изобилии я не могу почистить ему зубы. Не дает. А сам с удовольствием трет щеткой ванну (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Личный приме воспринимает как предложение почистить зубы МНЕ (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3344/style_emoticons/default/good.gif)

Что делать? (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)
Есть какая-нибудь полезная статья?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kosha
сообщение Nov 13 2006, 01:17 PM
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 357
Регистрация: 4-October 05
Из: Харьков
Пользователь №: 234



Mашуля , может попробывать пока бинтиком или марлечкой намотаной на твой палец? Или есть такие щётки, которые надеваются на мамин палец-тренеровочные из силикона, кажется..у нас такая была.

Сообщение отредактировал Kosha - Nov 13 2006, 01:17 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belchenok
сообщение Nov 13 2006, 04:50 PM
Сообщение #18


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,120
Регистрация: 28-August 05
Из: МО, г.Химки
Пользователь №: 160



Цитата
Или есть такие щётки, которые надеваются на мамин палец-тренеровочные из силикона, кажется..у нас такая была.

У нас когда Санька совсем малая была (от 2 до 4-х зубов) эта щетка шла на ура!!! А потом мы начали кусать за мамин палец как только я его в рот засовывала (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) , и, несмотря на силиконовую преграду ооочень больно - так что перешли на обычную детскую щетку (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3344/style_emoticons/default/wink.gif)
Цитата
Так вот, при таком зубном изобилии я не могу почистить ему зубы. Не дает. А сам с удовольствием трет щеткой ванну. Личный приме воспринимает как предложение почистить зубы МНЕ

Пока, думаю, только и чистить самой себе - авось и у него как-нибудь интерес проснется (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
А ты с пастой пробовала? Так многие пишут что без пасты процесс не шел, а вот с ней... она ж сладенькая и вкусненькая (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3344/style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бэбик
сообщение Nov 14 2006, 01:29 AM
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 9-February 06
Из: г.Тирасполь
Пользователь №: 441



Девочки со скольки вообще приучаете деток зубки чистить?У нас пока только 6-ть штук зубов (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kosha
сообщение Nov 14 2006, 10:15 AM
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 357
Регистрация: 4-October 05
Из: Харьков
Пользователь №: 234



Цитата(бэбик @ Nov 14 2006, 02:29 AM) *

Девочки со скольки вообще приучаете деток зубки чистить?У нас пока только 6-ть штук зубов (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

считается, что уже пора...с первым зубом пора. Его протирают марлей с водой. Паста, кажется с года только.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Nov 14 2006, 11:56 AM
Сообщение #21


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,688
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Пора пора, детской зубной щёткой, начиная с первого зуба. С пастой после года.
У нас чистка зубов процедура обязательная, типа хошь не хошь.
Ибо я как представлю как сверлить зубки... и какими травмами это для нас обернётся. Нет уж, лучше я буду заставлять.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Текила
сообщение Nov 20 2006, 01:47 PM
Сообщение #22


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 8-November 06
Из: Ярославль. Россия
Пользователь №: 2,195



у меня чистит зубы щеткой без пасты(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) с пастой выбрасывает, уже какие только детские не перепробовали. надеюсь, может со временем..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марианчик
сообщение Nov 20 2006, 09:59 PM
Сообщение #23


Еще бы дочу для полного счастья!
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 387
Регистрация: 8-August 05
Из: Таллинн
Пользователь №: 49



Мы с первого зубика (4 мес) чистили силиконовым щеткой-напалечником без пасты. Озубасттились побольше и тоже кусили пару раз до искр из глаз. Тогда купили пасту 0-2 и перешли на обычную детскую щетку. До года не противились сему процессу вообще, пасту правда из цетки тоже пытались высасывать. А сейчас период, когда нам это не нравится страшно. Однако, Энея права, через силу чистим, пытались поорать, но быстро поняли, что мама на крик не ведется, теперь чистим молча, но с недовольством и нетерпением.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nati
сообщение Nov 20 2006, 10:22 PM
Сообщение #24


Администратор
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 1,620
Регистрация: 6-August 05
Из: Israel (Rishon L''Z)
Пользователь №: 34



а моя ток волосы зубной щеткой "расчесывает",в рот ничего постороннего не допускается
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Nov 21 2006, 12:10 AM
Сообщение #25


Жду тепла...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,009
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



У нас чистить зубы это обязательный ритуал.Утром и вечером.Наши врачи рекомендуют использывать пасту сразу как вылезет первый жевательный зуб.Раньше Ника противилась чистке зубов,но сейчас приввыкла.Я сначало сама ей сищу,а потом когда чищу себе Никуська уже сама щёткой ковыряет.У нас это процесс весело проходит.Ника и мише и ляле зубы чистит,а иначе не соглашается(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жануля
сообщение Nov 24 2006, 10:22 PM
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 13



Мы чистим почти каждый день, с пастой, одновременно мама и доця, мне тоже немного помогают чистить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) в основном сама грызет, но иногда я её же ручкой щетку правильно вожу, сама процедура ей очень и очень нра. Особенно сейчас когда прут 4 зуба и все чешется в ротике (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ekaterina
сообщение Nov 28 2006, 08:22 PM
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 309
Регистрация: 8-December 05
Из: Malta
Пользователь №: 327



И нас нет проблем чистить зубы. Встанет, рот откроет и наслаждается процессом. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3344/style_emoticons/default/good.gif) А потом я ему отдаю его щетку, т.к. я начинаю чистить зубы и ему опять надо. (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mашуля
сообщение Nov 29 2006, 09:37 PM
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 6-April 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 513



У нас первые успехи в процедуре чистки! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мы купили зубную пасту и Дима стал покорно открывать рот. Ура!
Я Даже пользуясь случаем пересчитала все зубки - 16. (IMG:style_emoticons/default/blum.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Платошки
сообщение Dec 2 2006, 05:47 PM
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 29-November 05
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 316



Мы тоже зубы чистить любим, но верхние единички не дает чистить - у наего короченная уздечка верхней губки и ему больно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Недавно заметила, что мы ее уже чуть- чуть надорвали.
Купила ему пасту зубную Чикковскую, для первых зубок. Кто-нибудт может такой пользовался? На упаковек написано, что если проглотит - не страшно, но я все равно волнуюсь, ведь он совсем не сплевыввет, все глотает, хоть я совсем грамулечку выдавливаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бэбик
сообщение Dec 2 2006, 10:45 PM
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 9-February 06
Из: г.Тирасполь
Пользователь №: 441



Девочки у меня такой вопрос,а как вы своим деткам рот полощите после зубной пасты т.к. мой деть все пьет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) для нас это очень проблемно (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Dec 3 2006, 01:25 PM
Сообщение #31


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,688
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Ну во первых я не заморачиваюсь на тему "проглотит". Паста детская, фтора в ней мало, колтчество должно быть "с ноготок на мизинчике".

Так что после того как чистим, я ей протираю просто пальцем зубы.

А тут недавно научились сплёвывать воду. Просто сидели над раковиной, баловались и получилось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я набираю из кружки воду в рот, плюю, она повторяет (IMG:style_emoticons/default/blum.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pipinda
сообщение Dec 3 2006, 02:29 PM
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 23-August 05
Из: МО
Пользователь №: 137



мы начали чистит силиконовой щеточкой прям с первого зуба.. ему нравилось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) кроме зуба я ему заодно и десна чесала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .. потом, когда полный рот зубов стал, Степа начал кусаться и довольно болезненно.. купила простую детскую щетку и пасту.. сначала высасывал пасту, а я еле успевала его ручонкой повозюкать туда-сюда по передним зубам.. Потом передние начал сам чистить, а задние я.. в принципе, так и до сих пор.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) по пасту уже высасываем реже.. а чистить утром вместе со мной и вечером в ванной.. Насчет полоскания я тоже не парюсь.. просто водичкой зубы протираю передние и все. Я ему пасты-то еще меньше чем с ноготок выдавливаю. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) для запаха (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lesyana
сообщение Dec 12 2006, 12:16 PM
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 7-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 326



Мы чистим зубы детской щеткой с ворсинками месяцев с 10...Сашуле нравится очень самой "чистить", мне не дает чистить, так что проблема как и у многих...Прочитала советы про зубную пасту, может воспользуемся в ближайшее время, глядишь поможет....У нас еще проблема отнять щетку после того как почистили зубки....Чистим обычно вместе либо с папой либо с мамой либо с обоими, и последнее время когда ставим свои щетки в стаканчик объясняем Саше, что мама-щетка и папа-щетка пошли отдохнуть и дочка-щеточка тоже хочет к маме и папе и забираем щетку у Саши, вот теперь хоть стала более-менее нормально с щеткой расставаться, а до этого прямо истерика была, не отдавала и все:-))
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th February 2007 - 12:44 PM