IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Сколько же это будет продолжаться?, и как с этим бороться
Ксенечка
сообщение Oct 23 2006, 10:08 AM
Сообщение #1

Модератор

Из: Киев, Украина

Девочки, здравствуйте. Созревала я вам написать ну очень долго. Но сейчас я уже не могу не написать! Сил моих уже не остаётся. Да и сомневаюсь, что так делать правильно. Короче дело в том, что с начала введения прикорма у меня ребёнок катастрофически мало его едл. сначала я заморачивалась по этому поводу, потом перестала, думала, что после года нчнёт есть. не начала. Нет конечно бывают счастливые дни, когда ребёнок ест пару раз в день другую едё кроме сиси. но зачастую не ест вообще. Вот уже пошёл 10 день, когда Устя вообще отказывается от всяческой еды. ВООБЩЕ. может к вечеру там скусочничать чем-то и пару ложек из родительской тарелки наковырять и всё. Но это даже на 10-15 грамм, а так попробовать на вкус.
Если начинаю её кормить, то у ней начинается рвотный рефлекс (симулированны подозреваю) или клонит в сон, когда прекращаю, то начинает выпрашивать сисю или в наглую залезает под майку. Раньше меня напрягали бесконечные ночные кормления. Встаю точно как инвалид, всё болит. Я не сплю, а мучаюсь. Кушает ОЧЕНЬ часто!!!! Причём я не могу перевернуться на другой бок и лечь как мне удобно, потому как усте нужно всё время чувствовать сисю. Она меня напрчь изматывает за ночь.
ума не приложу, что делать, но подозреваю, что так быть не должно. Если бы она хоть понемногу ела взрослую еду, то ладно..а сейчас на большую взрослую Устю у меня никаких сил нет её прокормить. Причём она сейчас стала кушать одновременно за одно кормление 2 груди чередуя их, и попробуй ей не дай вторую грудь.. нервничает. поес, и снова к первой возвращается. мне кажется чистой воды баловство. Да и я считаю, что до года может ребёнку и хватает исключительно маминого молока, а сейчас мне кажется, что нет. Или проблема в том, что она не хочет есть не жидкую еду.. Воду пьёт, чай, фреши. Она даже фрукты есть перестала.
В общем поймите меня правильно, кормить я хочу. но в таком режиме существования я не долго проятну. Я начала нервничать, меня это просто бесит! могу ночью на неё крикнуть. Где ж тут совместное удовольствие от ГВ? Для меня оно стало просто мучением! Понимаю, что она ещё не готова отлучаться от груди. и не знаю будет ли в этом выход. Знакомые говорят, что когда перестанет кушать грудь и еду взрослую есть начнёт и ночью спокойно спать будет. Потому как ночью, стоит мне руку переложить и чутку пошевелиться просыпается и требует сисю.

Помогите мне. пожалуйста, наладить нашу ситуацию.
Go to the top of the page

+Quote Post
Joanna
сообщение Oct 23 2006, 10:26 AM
Сообщение #2

House elf

Из: Москва

Цитата
Знакомые говорят, что когда перестанет кушать грудь и еду взрослую есть начнёт и ночью спокойно спать будет.

Ну ей придется это сделать - не умирать же от голода. А вот что касается спокойного ночного сна после перехода на взрослую еду - это миф. Многие дети все равно просыпаются ночью, чтобы поесть, попить, пообщаться с мамой.
У меня сын после года тоже ел часто и практически игнорировал взрослую еду. Просто ему вообще требовалось мало еды и он полностью наедался грудью. Постепенно перешел на взрослую еду - к двум годам и ел очень мало. Он и сейчас мало ест, но на его здоровье это не влияет - ему достаточно. В принципе, я не знаю ни одного взрослого человека, который бы продолжал питаться грудным молоком, даже ни одного подростка...
А вот почему у вас так тяжело происходят кормления ночью. Она требует твоего внимания при этом? Будит тебя? Или ты вынуждена принимать неудобную позу для кормления? Короче говоря, почему не получается это делать не просыпаясь?

+Quote Post
Ксенечка
сообщение Oct 23 2006, 10:56 AM
Сообщение #3

Модератор

Джоанна, спасиб, что так быстро откликнулась.
Да я как бы вижу по ней, что ей хватает, она не худенькая. Есть ещё проблема - у нас О-образные ножки, чтобы их выровнять, нужно получать много витаминов и сбалансированное питание. Витамины она получает в витаминных комплексах. а Питание минус. Из груди мне кажется не хватает, т.к. деформация на лицо, т.е. на ножки. Как тут получить кальций, фосфор и т.д.?

Цитата
А вот почему у вас так тяжело происходят кормления ночью. Она требует твоего внимания при этом? Будит тебя? Или ты вынуждена принимать неудобную позу для кормления? Короче говоря, почему не получается это делать не просыпаясь?

Внимания она не требует. Вернее требует наверное тем, что она просто ворочается, ноет. а не ищет грудь и присасывается сама. Мне нужно взять её пододвинуть к себе, и ли самой улечься так чтоб было ЕЙ удобно. Естественно я просыпаюсь. я пыталась как-то засекать промежутки между кормлениями, потому как я всё равно проснулась. Не бывают больше 1 часа! Под утро вообще каждые 20 мин. Позу для кормления я принимаю не удобную для поясницы. Так что утром она у меня ломит вся. плюс к тому она может кушать очень долго.. т.е. я вынуждена лежать в неудобной позе пока она поест, когда чувствую что сосательные движение теряют свойство"кушательных", стараюсь освободиться и лечь удобнее, зачастую мне хочется свернуться калчиком и отвернуться от неё. В это время она может от моих неторопливых осторожных движений проснутть и начать ныть, крутиться. Всё по новой - даю грудь. кушает засыпает. а если учесть, что она может потребовать сменить грудь... то такие манипуляции каждый час - это просто пытки. Раньше я могла лечь спать днём с ней. и компенсировала ночные неудобства дневным сном. сейчас её дневной сон - единственное время. когда я могу что-то сделать по дому. потому сил у меня всё меньше, а раздражения всё больше.

+Quote Post
Rozzy
сообщение Oct 23 2006, 11:00 AM
Сообщение #4

мамашка в шапочке

Из: Израиль, Ришон

Ксенечка, многим деткам, для того, чтоб есть взрослую еду, нужно чтоб мама и сисю отсутствовали. Уже с 9 месяцев маме надо раз в неделю часа на 4 уходить из дома, оставляя ребенка с папой или бабушкой. Ребенок не только учится быть без мамы, но и именно во время ее отсутствия он привыкает есть взрослую пищу. Так что организуй свои отлучки из дома. Только на такое время, чтоб она успела проголодаться без тебя и покушать.
Кроме того, не пытайся Устю именно накормить. Делайте просто совместный завтрак, обед, ужин. Накройте стол, поставьте Усте тарелочку, положите немного еды, дайте ложку. (ох, грязи будет..)И пусть она ест наравне со всеми. Если не захочет есть - не заставляй. А то вообще можно нечаянно все желание есть отбить.
Цитата
Причём она сейчас стала кушать одновременно за одно кормление 2 груди чередуя их, и попробуй ей не дай вторую грудь.. нервничает. поес, и снова к первой возвращается.

Ага, и нас сейчас так. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Еще и отодвинется, оценит взглядом обе груди, потом показывает пальцем на ту грудь, которую выбрал и присасывается к ней.

Насчет ночного сна - я когда работала, ребенок без меня три раза в день ел нормальную взрослую еду, а потом меня всю ночь сосал. Так что это не связано. Сосет он ночью не от голода, а, как где-то выразилась Нати, "для душевного комфорта"

+Quote Post
Ксенечка
сообщение Oct 23 2006, 11:10 AM
Сообщение #5

Модератор

Роззи. спасиб.
Цитата
маме надо раз в неделю часа на 4 уходить из дома, оставляя ребенка с папой или бабушкой. Ребенок не только учится быть без мамы, но и именно во время ее отсутствия он привыкает есть взрослую пищу. Так что организуй свои отлучки из дома. Только на такое время, чтоб она успела проголодаться без тебя и покушать

у нас бываю отлучки не раз в неделю. а раз в месяц, часа на 3, не ест. Вчера показательный пример. Меня Устя не видела часов 5-6. И не ела в это время. Попытки всей семьи накормить её не увенчались успехом. Пришла я. у меня она есть не стала и сисю особо не просила. Зато когда улеглись на дневной сон, то сисю отпускать не хотели.
Цитата
Делайте просто совместный завтрак, обед, ужин

вот попробую так делать. Уж лучше так чем никак. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата
Сосен он ночью не от голода, а, как где-то выразилась Нати, "для душевного комфорта"

за счёт маминого дискомфорта. Я по всякому уже пыталась организовать ночные кормления. Уже не знаю как их для себя облегчить.

+Quote Post
Ксенечка
сообщение Oct 23 2006, 11:11 AM
Сообщение #6

Модератор

у меня ещё вопрос: а если я ей буду днём просто отказывать в требовании груди?

+Quote Post
Rozzy
сообщение Oct 23 2006, 12:37 PM
Сообщение #7

мамашка в шапочке

Из: Израиль, Ришон

Цитата
а если я ей буду днём просто отказывать в требовании груди?

То ночью точно легче не станет. Плюс еще и днем это настроения ребенку не добавит.
Цитата
у нас бываю отлучки не раз в неделю. а раз в месяц, часа на 3, не ест

Ну, за 3 часа она, конечно, не проголодается.
Цитата
Попытки всей семьи накормить её не увенчались успехом

Эт понятно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Она еще и не проголодалась толком. И опять - надо не пытаться накормить, а вместе сесть кушать.
У нас проще, есть старшие дети. И Максик совершенно не может пройти равнодушно мимо, если они что-то едят. Интересно ведь. Хоть чуть-чуть, но попросит попробовать.

+Quote Post
Иулия
сообщение Oct 25 2006, 12:01 PM
Сообщение #8

Модератор

Из: Москва, ЮАО

Ксень, ты зря беспокоишься!

Постарайся наладить ночные кормления, что б было удобно... я опираюсь спиной на стену и подушку, у Арюхи под спиной тоже подушка. Можно кормить, положив голову на предплечье, а сама сможешь лежать ровно на спине. Можно кормить практически лежка на животе верхней грудью. Вариантов много. Постарайся приноровиться. Это единственная твоя проблема.

А ещё я очень тебе рекомендую переход на педиатрический прикорм.

И не беспокойся о том, что Усте не хватает. Это твоё и общее предубеждение. До 1,5 лет можно вообще только грудью питаться. А на практике много есть деток, которые до 2-х лет если крохи из обычной еды. Все здоровы и невредимы. А если ребёнка не насиловать, то он будет сам регулировать поступление пищи. Хочет есть - будет есть, не хочет - не будет.

Ты вспомни, что все лекарства для детей рассчитывают исходя из веса тела, а еду почему-то пихают взрослыми порциями. Вот, к примеру, Арюша моя весит 10 кг, а я 70.. значит она должна съедать в 7 раз меньше чем я... логично? А все остальное лишняя нагрузка на ЖКТ и ожирение.

Линн очень верно педиатр сказал, что ваш ребенок нормально весит, это остальные дети раскормлены. А весил он у них в год 9 с лишним кг.. как и моя Арюха впрочем...

ЗЫ. Моя Арюша тоже очень плохо ест в общепринятом смысле этого слова, но, глядя не неё, сложно предположить, что она голодает. Вот последний месяц вообще очень мало ест - что-то её беспокоит... зубы наверное новые лезут...
Ещё для своего успокоения обрати внимание на количество мочи и кала… очень показательно.. я когда начинаю паниковать сразу вспоминаю наши колбаски.. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3532/style_emoticons/default/lol.gif)

+Quote Post
Энея
сообщение Oct 25 2006, 02:50 PM
Сообщение #9

Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...

Из: Лунд, Швеция

Муха, не паримся (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
У всех детей индивидуальные нормы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мы в 5 месяцев стлько весили (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Quote Post
Ксенечка
сообщение Oct 26 2006, 10:04 AM
Сообщение #10

Модератор

Девочки, вот интересно, но ко мне в асю и личку постучалось ещё несколько маомчек с такими же проблемами. Получается уродуюсь не только я, а все делают неправильно. Но это же получается не правильно ГВ, а какая-то жертвенность. понятно, что после целого дня перекусов ночью она отъедается. Но так же неправильно. я ведь долго приспосабливалась, и позы и время сна и последнюю кормёжку и т.п. Но ощутимых результатов это не принесло. Я просто всю ночь уродуюсь и ещё нервничаю. утром у меня единственное желание, чтоб она поскорей проснулась и отсосалась от меня. Чувствую себя нервно больным человеком.

Т.е. таие ночи нужно считать нормой? я не беру во внимание вес. рост и т.д. Меня всё устривает. Но считаю, что её питание на одной груди нельзя назвать достаточным исходя из того, что её ножкам нужно повышенное содержание кальция фтора, магния.

+Quote Post
Иулия
сообщение Oct 26 2006, 11:54 AM
Сообщение #11

Модератор

Правила раздела!

+Quote Post
Иулия
сообщение Oct 26 2006, 12:05 PM
Сообщение #12

Модератор

Ксень! Мне кажется, что все дело в отношении к вопросу.

Я знаю, что ГВ для моей дочери хорошо и буду кормить до самоотлучения.

А то, что она меня ночью последние 2 месяца тоже изосала до полусмерти воспринимаю как должное.. период у нас такой.. зубы и т.д. и т.п. Притянув за уши можно тоже это назвать уродуюсь, но я считаю, что я делаю хорошо своей дочке и усилия обязательно будут вознаграждены. И силы находятся стоит мне только посмотреть на любимую сосущую моську, на то как она закатывает глазки, когда сосёт грудь, на то как гладит мою грудь своими маленькими ладошками! Блаженство!

+Quote Post
Ксенечка
сообщение Nov 4 2006, 04:29 PM
Сообщение #13

Модератор

Спасиб, девочки, у нас пока, ттт, вроде всё наладилось кушаем 2 день нормально днём раза 4, но грамм по 80 -100 максимум. стали крепче спать.
в общем не жизнь а малина у меня сейчас. посмотрим насколько долго продлится такая жизнь. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic