IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Любимые книжки.
Evgrika
сообщение Aug 19 2005, 02:09 AM
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 11-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 83



У вас есть? Какие? Любят малыши когда им читают? Что больше нравится - стихи или проза?

Мы читать почему-то не очень любим. А если и садимся за книжку, то на первой же моей фразе из него сыпется куча вопросов: "А зачем в лес пошла? А зачем заблудилась? А почему медвель спит? А это что?" и т.д. Короче, читать невозможно...
Вот.

А вообще любимые книжки - Маша и медведь, Азбука, Сутеев, Дядя степа, Колобок.
А у вас?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Aug 19 2005, 08:11 AM
Сообщение #2


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,125
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



Много читаем с раннего самого возраста. Книга у нас лучший друг, без иронии. Все книжки в идеальном состоянии, даже те, которые с полугода появились (ребенок-то аккуратный), хоть продавай. Стихи практически все, которые читаем, знает наизусть. Как начал разговаривать, так и стал за меня всего Чуковского рассказывать, и т.д. Сейчас вот читаем про Незнайку. Тоже вопросов - куча. Ну так это же хорошо, по ходу дела многое узнает.
Купили ему еще недавно книжку про всяких разных животных, с текстом и картинками. Так он теперь меня достал названиями разных рыб да моллюсков, я о них ни разу не слышала, а он все сразу же запоминает, и спрашивает ,кто кого кушает, и кто где живет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evgrika
сообщение Aug 19 2005, 12:38 PM
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 11-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 83



Стихи мы тоже знаем.Очень много. И чуковского всего. Только я не читать ему должна а на изустьрассказвывать - тогда только слушает. За обедом, например, или перед сном. Но перед сном в ход идут сказки собственного сочинения.
Сам любит сидеть и рассматривать картинки. Истории по ним рассказывать. А вот читать нет. Вертится, убегает, потом опять прибежит, короче , читаем, только когда температуру меряем. Это наверное не очень хорошо. Может кто-нибудь посоветует как его приучить? Как привить интерес к чтению?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Aug 19 2005, 02:16 PM
Сообщение #4


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,125
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



Может, это просто врожденное - интерес к чтению? Я иногда даже уговариваю, чтобы завтра почитать. Бывает сил уже нет сидеть и читать, а он ни в какую: читаем и все!
У нас, видимо, наследственность дурная: папа в детстве даже гулять не ходил, только книжки читал, да и я без книги и есть не сажусь.

Цитата
Как привить интерес к чтению?

А может, не надо прививать? Потом как-нибудь полюбит. Тем более, что развитие от этого не страдает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evgrika
сообщение Aug 19 2005, 02:35 PM
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 11-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 83



Да... Я об этом как-то не думала... Как привыкла - все длжны лбить читать и все тут!
ПРосто жалко, что столько новых и интереных книжек пылятся на полках. Хоть сама читай! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Правда у нас сдвиг наметился. Мы сегодня вдруг резко полюбили книжку про Пиннокио. Всю прослушал, а потом просил еще раз прочитать. Я отказалась, а то вдруг так много сразу охоту отобьет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Обещала после сна... Вот сейчас посмотрим...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarishaDe
сообщение Sep 26 2005, 10:35 AM
Сообщение #6


Пессимистка
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 608
Регистрация: 13-September 05
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 196



нам все рвно, что слушать, лишь бы читала. сейчас Сутеева читаем, огромная книжка
тоже постоянно перебивает вопросами

Цитата
Сам любит сидеть и рассматривать картинки. Истории по ним рассказывать.

это наоборот хорошо. все педагоги советуют именно просить рассказать, что на картинке, пересказать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mama olja
сообщение Apr 13 2006, 12:35 PM
Сообщение #7


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 13-April 06
Из: Хургада, Египет
Пользователь №: 524



читать очень любим, уже сам старается по слогам! а у меня после чтения ему перед сном голос садится
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mama olja
сообщение Apr 13 2006, 12:37 PM
Сообщение #8


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 13-April 06
Из: Хургада, Египет
Пользователь №: 524



а вот стихи не запоминает(((( с горем пополам может нашу таню рассказать и про бычка. но у нас ребенок трехъязычный, может поэтому..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maiya
сообщение Apr 23 2006, 05:55 PM
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 15-March 06
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 474



Мой шестилетка читать не любит, хотя читает не плохо. И слушать особо не будет, может первые 15 минут. Потом куча вопросов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maiya
сообщение May 1 2006, 08:32 PM
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 15-March 06
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 474



Какую книжку по советуете прочесть шестилетнему мальчику?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24th March 2007 - 05:32 PM