IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Что взять с собой в роддом?
Linn
сообщение Aug 19 2005, 10:56 AM
Сообщение #1


Еще одна зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,273
Регистрация: 14-August 05
Из: Москва, Н. Черемушки
Пользователь №: 101



Кто чего берет с собой в роддом?

Я не могу понять, сколько халатов и сорочек взять? В том смысле, а вдруг испачкаются, ведь выделений ой как много будет :shock:

Хотя всегда принести из дома могут родные?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Aug 19 2005, 12:46 PM
Сообщение #2


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,884
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



о, ну тут все зависит от роддома... нам например все казенно е выдавали. хоть и страшненькое, но каждый день чистое. и прокладки послеродовые. но правда первые 3 дня.
я брала для ребенка памперсы , салфетки влажные на случай мокрых пуков, и потом муж привез распашенки, так как Егор в казеные не влезал.
Для себя прокладки , я брала олвейс самые большие. и еще какие то попроще.
советуют покупать одноразовые трусы, эт не знаю не пробовала. а вот обычных, да размером побольше нужно много.
А! еще бюстгалтер ... специальный , для кормления...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linn
сообщение Aug 19 2005, 06:28 PM
Сообщение #3


Еще одна зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,273
Регистрация: 14-August 05
Из: Москва, Н. Черемушки
Пользователь №: 101



У меня в роддом свое надо приносить, было бы казенное, было б проще и может даже лучше :smt017

А бюст для кормления обязательно или можно просто бюст дородовый с широкими лямками , а потом его просто снимать! Мнеи почему-то все время кажется, что ребеночек личиком об чашку трется, если бюст не полностью снимать, а только открывать это окошко!

Или я чего-то не понимаю :?:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Aug 20 2005, 01:16 AM
Сообщение #4


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,884
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



нееее.. не трется. половинка отворачивается и он кушает. все удобно и хорошо. учтите что дородовый мал моет оказаться, мооко же прибудет. Еще дам совет. если есть возможность не берите бюст на крючочках. которые спереди застегиваются. пока эти крючочки растегнешь, потом застегнешь..бррр... особенно ночью, когда голова и так не варит
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gladys
сообщение Aug 20 2005, 06:42 AM
Сообщение #5


поющая под дождем
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 687
Регистрация: 15-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 109



А мне нравился бюстик, у которого клапан для кормления. Причем два варианта есть. Второй вариант без фиксирующего треугольника мне больше понравился, груди в нему удобней. Первый же при сильном приливе молока может сдавливать молочную железу, оч неприятно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
parovozch02
сообщение Aug 20 2005, 07:18 PM
Сообщение #6


Блондинка
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,241
Регистрация: 6-August 05
Из: маленький капиталистический городок
Пользователь №: 36



Мне очень пригодились прокладки и одноразовые трусы, они были ярко зеленые и на два размера больше. После кесарева помог бандаж. А так, личная одежда, тапки, кружка. Хотя насобирала солидный пакет, плюс еще такой же привезли - почти ничего не пригодилось, особо не увлекайтесь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Aug 21 2005, 02:11 AM
Сообщение #7


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,884
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



да, точно на счет тапок и кружек. тапки лучше моющиеся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиса Рыжая
сообщение Aug 21 2005, 11:11 AM
Сообщение #8


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 9-August 05
Пользователь №: 64



Девочки, вот у нас просят принести одноразовы родовой набор! сказали, что продаётся в аптеках, но я совсем не могу найти такое, всё аптекарши делают круглые глаза и говорят, что впервые о таком слышат... Странно да? А вы покупали такое и если да, сколько примерно стоит, и что туда входит... Может мне удасться всё-таки найти его...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Aug 21 2005, 11:34 AM
Сообщение #9


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,126
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



Лиса Рыжая, а при роддоме есть аптека? Там может быть.
Я в прошлый раз покупала в роддомовской аптеке, вернее, муж купил, когда я уже пошла раньше времени.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Aug 21 2005, 01:04 PM
Сообщение #10


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,884
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



ага. я оже покупало в рд аптеке... Ты поспрашай.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gladys
сообщение Aug 22 2005, 02:12 PM
Сообщение #11


поющая под дождем
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 687
Регистрация: 15-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 109



Вот ещё вспомнила, нам в роддом всем говорилили брать по пачке одноразовых пеленок (5шт). В итоге 1 я использовала в предродовой палате, ещё 1 постелили под меня сразу после родов. Больше и не понадобилось, через несколько часов после родов добралась до душа, после него обычные прокладки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИнтуициЯ
сообщение Aug 23 2005, 02:37 PM
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 376
Регистрация: 15-August 05
Из: Москва, м.Юго-западная
Пользователь №: 108



Муха, а подскажи пожалуйста, какие еще варианты лямок если не на крючочках?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Aug 31 2005, 05:06 PM
Сообщение #13


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,394
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



Одноразовые трусы, прокладки послеродовые пригодились, но использовала 5-6 шт, потом обычные.
Очень рекомендую бюст для кормления. Я купила сначала 2, а вот на днях докупила ещё 2... всего 4... достаточно...
Обязательно нужно взять перекус на после родов - есть мне хотелось очень сильно.. и воду в роды... сухость во рту неимоверная образуется, но пить не разрешают, приходится сплевывать, но я иногда хитрила и глотала.. (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
Мыло детское - хорошо им швы намывать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Aug 31 2005, 05:07 PM
Сообщение #14


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,394
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



Одежду не брала, т.к. дают казенную, так же и пеленки..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Aug 31 2005, 05:13 PM
Сообщение #15


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,394
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



А ещё такой момент учтите... у меня, когда кормлю 1-й грудью из другой капает.. так что обычный бюст совсем не подходит, т.к. нужно, чтоб другая грудь была прикрыта... а то мы кушали, а из другой масе вна подгуз капало.. (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
А крючки действительно плохо расстегиваются, так я их (барабанная дробь) пилочкой обточила... (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) и все застегивается как по маслу... зато такой бюст стоит в 4-5 раз дешевле... и можно купить больше, т.к. приходится их постоянно стирать... все время залиты молоком... даже при использовании прокладок... :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Sep 1 2005, 11:00 AM
Сообщение #16


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,884
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



Tigrenok я имею ввиду что лучше чтобы сверху растегивались как на картинках, у меня был такой, что растегивался с переди, прямо по середине. очень не удобно..
Цитата
Обязательно нужно взять перекус на после родов - есть мне хотелось очень сильно.. и воду в роды... сухость во рту неимоверная образуется, но пить не разрешают, приходится сплевывать, но я иногда хитрила и глотала..  
Мыло детское - хорошо им швы намывать
...
Я хотела есть ужасно. умудрилась потребовать ужин, и заставила родителей привезти мне булочек и кефира. но ничего не смогла проглотить, мне ничего не лезло в рот еще 2 дня. есть не хотела совершенно.ю только пила как слон.
А на счет воды в роды, это да пить хочется. можно взять мятные конфеты.ю они хорошо уталяют жажду, и пить не надо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DinKa
сообщение Sep 3 2005, 07:43 PM
Сообщение #17


Наш человек
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 573
Регистрация: 31-August 05
Из: Odessa
Пользователь №: 172



Мне пригодились и трусики одноразовые, и прокладки только простые не послеродовые.
Тапки - лучш не поленится взять и в душ-моющиеся, и обычные. Тем более,что уже не очень жарко. У меня сильно ноги мерзли после общего наркоза - одевала носочки.
Если одежку не выдают, достаточно 2 ночнушек, и халатика - если что - из дому еще принести могут.
Еще брала с собой полотенце - 2 штуки, ложку-чашку.
Для малого - памперсы, салфетки мокрые, одежку - немного - потом попросила просто еще два бодика принести. Пеленки свои не брала - там выдавали.
Да, после кесарева бандаж помогает на ногах ровно держатся и не хвататся за живот при каждом шаге.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natala
сообщение Sep 4 2005, 03:00 PM
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 5-August 05
Из: Кишинев
Пользователь №: 24



Я рожала в частном мед.центре.С собой брала только нижнее белье,ночнушку(в кот.рожала) халатик и тапочки.
Иулия
Цитата
А ещё такой момент учтите... у меня, когда кормлю 1-й грудью из другой капает.. так что обычный бюст совсем не подходит, т.к. нужно, чтоб другая грудь была прикрыта... а то мы кушали, а из другой масе вна подгуз капало..
Мне помогает только сложеное в несколько раз полотенце,промокает и одежда и бюст и подкладки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
... и воду в роды... сухость во рту неимоверная образуется, но пить не разрешают, приходится сплевывать, но я иногда хитрила и глотала..  
У нас разрешают пить немного,во время схваток мне принесла мед.сестра компот и пряники,но мне было не до этого (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klio
сообщение Sep 28 2005, 09:33 PM
Сообщение #19


Мне так хочется глупенькой сказки
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,387
Регистрация: 5-August 05
Из: Литва
Пользователь №: 9



читала-читала эту темку и что-то мне так загрустилось по тому времени, когда собирала вещички в роддом. Девочки, у вас нет такого?
Я тоже брала только самый минумум - свои принадлежности гигиены, ложку-кружку, 2 пары тапочек, халат, ночнушку, масло от трещин для сосков. Прокладки мне не пригодились, так как разрезы были. Для маси тоже все выдавали в роддоме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shishanti
сообщение Nov 10 2005, 09:59 AM
Сообщение #20


Мать-кукушка..:)
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 9-November 05
Из: Гда, Москва-Нахимовский
Пользователь №: 287



А мне Я приперла в роддом сумку, меня с ней не пустили, пришлось все в пакеты перепаковывать. Получилось пять штук. Одноразовые трусы и прокладки для рожениц мне вообще не подошли, то ли трусы были большие, то ли прокладки Мама свпомни молодось. Я пару штук использовала, обплевалась и перешла на обычные ночные Олвейз. Халаты и ночнушки выдали в р/д. Тапочки лучше моющиеся это точно. Мыло детское и для себя, если с ребенком в одной палате лежать. Меня во время схваток даже кормли обедом и ужином. Пила морс, никто не запрещал этого делать. Молокоотсос обязательно!!! Я не знаю, чтобы без него делала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalina
сообщение Dec 5 2005, 10:49 PM
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 428
Регистрация: 21-September 05
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 209



А я приехала с тремя огромными Ашановскими пакетами :-D Все смеялись :-D :-D :-D . Реально пригодились: памперсы, мыло, туал. принадлежности и ночнушки-3шт. казенные выдавали, но у меня очень большая грудь и я хоть в них и влезала, но кормить не могла. Да, и баюст для кормящих-обязательно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalina
сообщение Jan 22 2006, 11:01 PM
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 428
Регистрация: 21-September 05
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 209



Для планирующих кормить грудью рекомендую Purelan фирмы Medela. Именно его, а не Бепантен. Соски заживают за 1-1,5 часа. До сих пор спасаюсь им. Тюбика хватает на год.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
К.с.е.н.и.я
сообщение Jan 31 2006, 07:32 PM
Сообщение #23


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 612
Регистрация: 7-November 05
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 276



Я тоже долго думала над этим вопросом, набрала приличную сумку, а оказалось, что ночнушки и халаты в роддоме давали, причем каждый день приносили чистые. Нужны конечно же прокладки и побольше и трусы одноразовые очень удобны. Средства гигиены свои естественно. А еще очень пригодились блокнот с ручкой, чтобы записывать всю инфу, которую врачи говорили касательно ребенка. А вот книжек почитать не удалось, было не до этого, так как в палате я была со своей крошкой (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D377_26st_3D0/style_emoticons/default/biggrin.gif) чему очень рада.

P.S. Обязательно крем для груди, я пользовалась бепантеном. Причем не стоит дожидаться, когда грудь начнет трескаться, сразу лучше мазать. Единственное неудобство - его смывать надо перед каждым кормлением.

Сообщение отредактировал К.с.е.н.и.я - Jan 31 2006, 07:34 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalina
сообщение Jan 31 2006, 10:16 PM
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 428
Регистрация: 21-September 05
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 209



Purelan( Пурелан) перед кормлением смывать не надо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аленькая
сообщение Feb 3 2006, 11:02 PM
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 27-January 06
Из: Люберцы
Пользователь №: 400



Реально мне пригодились тапки моющиеся, 2 ночнушки, халат бюстгалтеры, прокладки для груди (не очень спасали, молоком заливаюсь до сих пор), молокоотсос, прокладки обычные я за 3 дня использовала только пачку, у меня выделения несильные совсем были, как месячные. трусы обычные 3 штуки, посуда, еда на первое время, вода (на роды обязательно! я выпила больше литра и никто не запрещал и не описалась))), ну там полотенце, мыло, шампунь, зуб.щетка и паста и т.д. - средства личной гигиены, расческа, ручка, блокнот, деньги, телефон, фотик, крем от трещин - мне в р.д. посоветовали Д-пантенол, очень быстро заживляет, смывать не надо, также от опрелостей у малыша! Вещь! Для малыша - памперсы на 2-5 кг из расчета 6 шт. на сутки, влажные салфетки, вату и ватные палочки, мыло детское, если надо - одежду. Еще брала одноразовые пеленки - очень удобно! После родов использовала 3 шт., с остальными сейчас ходим с малышкой к врачу, так что не пропадут!
Вроде все...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИнтуициЯ
сообщение Feb 4 2006, 08:22 PM
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 376
Регистрация: 15-August 05
Из: Москва, м.Юго-западная
Пользователь №: 108



у меня в подписи ссылка СОБИРАЕМСЯ В РОДДОМ, СОБИРАЕМ ПРИДАНОЕ
я на днях отредактиую с точки зрения "пригодилось - не пригодилось"

надеюсь, кому-то поможет

Сообщение отредактировал Intuition - Feb 4 2006, 08:22 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлия В.
сообщение Feb 8 2006, 03:06 PM
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 23-January 06
Из: Челябинск
Пользователь №: 380



Я очень жалела что не взяла с собой еду
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrkHa
сообщение Feb 10 2006, 09:19 AM
Сообщение #28


мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 913
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



а я считаю просто необходимо взять молокоотсос, на период налаживания кормления - просто очень необходимая вещь! а также крем для сосков от трещин Бепантен какой-нибудь, чтобы для профилактики уже в роддоме им пользоваться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аленькая
сообщение Feb 13 2006, 10:49 AM
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 27-January 06
Из: Люберцы
Пользователь №: 400



вот, нашла свой список

В роддом:
1. Ночная рубашка или футболка (по колено, широкая) – 1 шт.
2. Ночная рубашка с застежкой спереди – 2 шт.
3. Бюстгальтер для кормления – 2 шт.
4. Прокладки для груди – 1-2 пачки
5. Прокладки супервпитывающие – 3 пачки
6. Трусы – 4 шт.
7. Одноразовые трусы – 20 шт.
8. Теплые носки – 1 пара
9. Теплые колготки – 1 пара
10. Полотенце – 3 шт. (2 маленьких, 1 большое)
11. Мыло, з.паста и щетка
12. Шампунь
13. Гель для душа, мочалка
14. Расческа, резинка
15. Книжка
16. Телефон, деньги
17. Фотоаппарат
18. Теплая кофта
19. Пижама
20. Халат
21. Косметика
22. Одежда и обувь на выписку
23. Памперсы для ребенка
24. Молокоотсос
25. Бандаж послеродовой
26. Тапочки, шлепки резиновые
27. Гигиеническая помада, крем

Хочу сказать, что столько одежды на самом деле не нужно, теплые вещи тоже не пригодились - там было очень тепло, а вот про воду я забыла - не забудьте вы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yulenka
сообщение Feb 14 2006, 04:58 PM
Сообщение #30


Новенький
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 9-November 05
Из: Washington, DC
Пользователь №: 290



Вот мой список
1)телефон с зарядкой (пригодилось)
2)фотоаппарат (пригодилось)
3)гигиена
-рта: з/паста+щетка, полоскатель для рот/полости+нитка - все маленькое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (пригодилось)
-шампунь одноразовый (пригодился)
-мыло, туалетная бумага (были)
4) расческа+заколка/резинка для волос (пригодилось)
5) полотенце (не пригодилось)
6)влажные салфетки (пригодились)
7)гигиеническая помада (пригодилось - очень сохли губы)
(IMG:style_emoticons/default/dirol.gif) косметика на выписку (не использовала - опухло лицо от влитой в меня воды)
9)крем для груди (не пригодился, а вообще давали при необходимости)
10)бюсгалтер для кормления (пригодился)
11)книга (не пригодилась - много информации полезной предоставлялось, читала ее)
12)тапки 2 пары, 1 из них для душа - пригодились)
13) одноразовые трусы и прокладки (не пригодились - давали)
14) теплые носки (не пригодились - давали)
15) вода и легкие перекусы (не пригодилось - давали)
16) одежда на выписку (остальное давали и меняли на свежее)

Сообщение отредактировал Yulenka - Feb 14 2006, 05:01 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malish_ik
сообщение Apr 2 2006, 05:28 AM
Сообщение #31


Спокойствие, только спокойствие!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 850
Регистрация: 23-January 06
Из: Моск. обл. г.Щёлково-3
Пользователь №: 383



я рожала осенью, было холодно, но мне не понадобились ни носки, ни теплый халат )) я наложила много, но ничем почти не пользоваласью Молокоотсос не понадобился, сцеживалась руками, удобнее, благо научили, воды много понадобилось пить хотелось очень, мне ее передавали 2-х литровыми бутылками. ))) прокладки разрешали обычные, не супердышащие, чтобы врач мог посмотреть выделения, но лучше, говорили, ходить с пеленками, трусики х/б, ну там предметы личной гигиены, тапочки резиновые, чтобы в душ ходить, ну вроде и все, остальное давали там. Я рожала в 27 роддоме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олеся
сообщение Apr 6 2006, 07:06 PM
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва, м.Кунцевская
Пользователь №: 434



А я вот не воспользовалась прокладками одноразовыми. Точнее попыталась, но во-первых они были несовместимы с одноразовыми трусами, мне это сильно напомнило 90-е года и первые советские "гигиенические пакеты", кажется так они назывались, в общем все сморщивалось, сползало и протекало (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D377_26st_3D0/style_emoticons/default/sad.gif) , да и как-то неудобно было со швом от эпизиотомии, с обычными пеленками, которые там выдавали было лучше.
Брала пару бюстгалтеров для кормления, прокладки для него же, моющиеся тапки и мобилу. Ну и еще посуду, мыло, шампунь. В родблок нам можно было только тапки, мобильник и воду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дар
сообщение Apr 15 2006, 11:16 PM
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 11-August 05
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 80



списки у всех замечательные, но потом, задним умом уже жалею, что не положила СРАЗУ в пакет ректальную мазь и свечи от гемороя. Принесли мне их только на 3 день и день до этотого еле-еле по коридору ноженьками шаркала, а на виписку в припрыжку побежала. В следующий раз обязательно сразу возьму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
machita
сообщение Apr 19 2006, 12:52 AM
Сообщение #34


Наш человек
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 747
Регистрация: 23-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 136



жалею, что не взяла одноразовые пеленки. Прокладки могут подвести, а спать на простыни в пятнах противненько...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Doroty
сообщение Apr 24 2006, 06:54 AM
Сообщение #35


Новенький
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 21-April 06
Пользователь №: 535



Чего-то столько одежды!!! У меня было 1 футболка в кот. рожала, 1 в кот. спала, и штаны с футболкой в кот. ходила. Ненавижу халаты! У всех такой видон в них! Плавки одноразовые очень неудобные! Когда мне принесли обычные, я была просто счастлива! Я с собой брала антиварикозные гольфы, весчь!!! Одевала на роды и потом в них легче ходить было. Ноги меньше устают
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*Mia*
сообщение Apr 24 2006, 06:39 PM
Сообщение #36


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 22-April 06
Из: г.Москва, ЮВАО
Пользователь №: 558



Нам на курсах такой списочек выдали, что я даже не представляю как вместить все в машину (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D377_26st_3D0/style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чертовка
сообщение Apr 25 2006, 09:21 PM
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 4-August 05
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 7



Добавляю свой списочек:

1. С собой на роды:

• Паспорт
• Страховой полис (отксеренный)
• Обменная карта
• Родовой сертификат
• Полис медицинского страхования
• Моющиеся тапочки
• Вода питьевая
• Сотовый


2. После родов:

• Халат
• Тапочки обычные
• Носки
• Трусы одноразовые
• Бюстгальтер для кормления
• Ночная рубашка
• Бандаж послеродовый

• Прокладки супер впитывающие Molimed midi
• Одноразовые прокладки для груди
• Бепаптен
• Зубная щетка
• Зубная паста
• Бритва одноразовая
• Мыло -2 детских (не забыть мыльницу)
• Полотенце для тела
• Полотенце для лица
• Шампунь и гель для душа
• Мочалка
• Дезодорант
• Туалетная бумага
• Расческа и заколки
• Крем для лица, для рук и для тела (без запаха)
• Гигиеническая помада губная
• Пилочка для ногтей

• Телефон и зарядное устройство
• Ручка и тетрадка
• Пакет для грязного белья
• Чашка, ложка, вилка
• Зеркало, косметика
• Вода питьевая






3. Для малыша:

• Одноразовые подгузники (на 2-5 кг) – пачку New Born, Хаггисы
• Влажные салфетки
• Крем под подгузники
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Danna_Smile
сообщение May 5 2006, 01:27 PM
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 21-April 06
Из: Загорье 6-Г
Пользователь №: 534



Цитата(*Mia* @ Apr 24 2006, 06:39 PM) *

Нам на курсах такой списочек выдали, что я даже не представляю как вместить все в машину (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D377_26st_3D0/style_emoticons/default/sad.gif)

Во-во! У меня по этому списку получилось 10 или 11 пакетов + надувной мяч!!! (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) Когда в роддом приехали муж со страху все за один раз унес в палату (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D377_26st_3D0/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taksa
сообщение May 5 2006, 07:09 PM
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 25-April 06
Из: Москва Ю.Бутово
Пользователь №: 596



Цитата(machita @ Apr 19 2006, 12:52 AM) *

жалею, что не взяла одноразовые пеленки. Прокладки могут подвести, а спать на простыни в пятнах противненько...


мы меняли когда хотели..по нескольку раз в день.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taksa
сообщение May 5 2006, 07:12 PM
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 25-April 06
Из: Москва Ю.Бутово
Пользователь №: 596



я рада что брала одноразовые трусы- это вещь! вообще в роддом надо брать все то,что выкидывать не жалко.


а еще для малыша-я бы взяла на всякий случай - газоотводную трубочку (или отрезанную спринцовку) т.к. многие козявки страдают сразу же газиками или запорами.
и...фотоаппарат я брала1 Жалею ,что не взяла камеру- просто побоялась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th March 2007 - 10:03 PM