IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Санки, актуально для зимы
machita
сообщение Nov 6 2006, 08:02 PM
Сообщение #1


Наш человек
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 672
Регистрация: 23-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 136



Какие у вас? какие посоветуете? какая последняя мода в мире санок (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ? дошли ли до санок новые технологии? (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3783/style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Nov 6 2006, 08:27 PM
Сообщение #2


Жду тепла...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,009
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



Я вот сегодня тоже уже про санки думала.
Завтра пойду искать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Платошки
сообщение Nov 7 2006, 05:41 PM
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 29-November 05
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 316



А я бы вот хотела узнать, есть ли санки, в которых ребенка можно пристегнуть что ли. Ребенку всего 1,5 года зимой будет, и из санок он вполне может выпадать, так как держатся толком у него не получится, и как бы аккуратно и медленно я его не везла, велика вероятность того, что он выпадет (засмотрится, замечтается, (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) и я тоже (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3783/style_emoticons/default/rolleyes.gif) ) Хотелось бы узнать про такие санки, и если можно производителей, и гда продаются (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3783/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalina
сообщение Nov 9 2006, 10:40 PM
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 428
Регистрация: 21-September 05
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 209



Немецкие санки фирмы KHW, называются Baby Dream. Я Машу катала с 10 месяцев. Спинка с ремнями безопасности, потом спинку можно открутить и использовать без спинки, есть складывающаяся ручка. В Москве сейчас стоят около 2500 руб. Продаются везде и свободно.



Это Маша в 10 месяцев едет сама с горки-))

Сообщение отредактировал Natalina - Nov 9 2006, 10:41 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linn
сообщение Nov 10 2006, 10:56 AM
Сообщение #5


Еще одна зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,219
Регистрация: 14-August 05
Из: Москва, Н. Черемушки
Пользователь №: 101



Я вот тоже к таким присматриваюсь, только мама моя мне голову морочит тем, что типа там холодно будет попе малышовой и лучше деревянные.

А вы как думаете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tinybear
сообщение Nov 10 2006, 11:29 AM
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 381



мне говорили, что такие вот санки с длинной ручкой очень неудобные, потому что по асфальту они едут очень плохо,практически не едут, а если с пупсом дорогу переходить, например, то они очень громоздкие, не складываются, и в одной руке придется нести малыша, в другой-санки!!Короче, неудобно!

сказали, что лучше, особенно для мальчиков, снегокат!!ну или дереянные олдскульные санки(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Воть!

сама не знаю какие купим!

Сообщение отредактировал tinybear - Nov 10 2006, 11:30 AM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
machita
сообщение Nov 10 2006, 12:07 PM
Сообщение #7


Наш человек
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 672
Регистрация: 23-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 136



Цитата(Linn @ Nov 10 2006, 11:56 AM) *

Я вот тоже к таким присматриваюсь, только мама моя мне голову морочит тем, что типа там холодно будет попе малышовой и лучше деревянные.

А вы как думаете?


не совсем понятно, почму деревянные будут теплее (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3783/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

санки классные, я у нас таких не видела.

Цитата
сказали, что лучше, особенно для мальчиков, снегокат!!ну или дереянные олдскульные санки


даже не представляю как то и другое выглядит (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Сообщение отредактировал machita - Nov 10 2006, 12:09 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Платошки
сообщение Nov 10 2006, 03:25 PM
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 29-November 05
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 316



Цитата(tinybear @ Nov 10 2006, 12:29 PM) *

сказали, что лучше, особенно для мальчиков, снегокат!!ну или дереянные олдскульные санки(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Воть!

сама не знаю какие купим!


А что такое деревянные олдскульные ??? По названию так это для взрослыъ деток (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3783/style_emoticons/default/wink.gif) А снегокат, так тоже мне кажется, уже после годиков 4- х пойдет. Во всяком случае, при взгляде на те снегокаты, которые я видела у нас (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3783/style_emoticons/default/wink.gif)

Мачита - снегокаты у нас в антошке продаются, уверена у вас тоже. Это что-то вроде санок с рулем, ну в общем, не знаю, как объснить, увидишь = сама догадаешся!!!!

Сообщение отредактировал мама Платошки - Nov 10 2006, 03:27 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belchenok
сообщение Nov 10 2006, 03:36 PM
Сообщение #9


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,120
Регистрация: 28-August 05
Из: МО, г.Химки
Пользователь №: 160



Цитата
сказали, что лучше, особенно для мальчиков, снегокат!!ну или дереянные олдскульные санки


даже не представляю как то и другое выглядит


machita, вот такие снегоходы, обычно:



Нашла также Baby Dream, правда на сайте где я смотрела они стоят почти 3900 (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) :


Вот что про них пишут:Настоящая мечта ребенка и его мамы. Имеют металлическую ручку для использования в качестве «снегоколяски», при этом легки и компактны. Сидение и ручка при необходимости легко и быстро демонтируются.

Нашла еще детские санки- Багги



Гоночные санки - Формула-1 для детей. Необычный дизайн. Отличаются легкостью и компактностью. Специфичность конструкции делает привлекательней скоростное катание с гор. Вес: 3 кг Габаритные размеры: 820 х 370 х 280
Но это, видимо, для детишек постарше (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3783/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belchenok
сообщение Nov 10 2006, 03:43 PM
Сообщение #10


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,120
Регистрация: 28-August 05
Из: МО, г.Химки
Пользователь №: 160



Вот здесь отличная статья по санкам (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Санки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Nov 10 2006, 03:49 PM
Сообщение #11


Жду тепла...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,009
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



А мне вот кажится что нету пока смысла покупать навороченные санки.Когда деть подрастёт вот тогда уже можно, а сейчас можно обайтись самыми простыми.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Платошки
сообщение Nov 10 2006, 04:57 PM
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 29-November 05
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 316



Цитата(Orhideja @ Nov 10 2006, 04:49 PM) *

А мне вот кажится что нету пока смысла покупать навороченные санки.Когда деть подрастёт вот тогда уже можно, а сейчас можно обайтись самыми простыми.


Мне тоже кажется, что с наворотами для годовасиков санки совсем не к чему, единственное пое пожелание- ремень безопасности, чтобы пристегнуть ребенка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Nov 10 2006, 05:02 PM
Сообщение #13


Жду тепла...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,009
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



мама Платошки
Я думаю что если санки будут со спинкой, то можно чтонибудь придумать.Какнибудь привязывать ребёнка, но я даже и искать с ремнями не буду.Я в них смысла не вижу.Если ребёнок захочет сидеть в санках он и так будет сидеть. а если не захочет то устроит такую истерику что ремни придётся отстегнуть (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3783/style_emoticons/default/rolleyes.gif) .Вот посуди сама.Раньше ведь небыло ремней и мы нормально катались(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tinybear
сообщение Nov 10 2006, 05:45 PM
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 381



Мама Платошки!!все эти подробности про санки мне сказала мама 2хлетнего ребенка!!они ему купили санки с ручкой, в результате она с ними намучалась!!а вот снегоход у них был в приоритете!!

олдскульные санки, это санки советского образца, имеется ввиду, деревяные перекладиы и железная спинка!:)Странно так, у всех ранбше такие санки были, а никто не помнит!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Платошки
сообщение Nov 10 2006, 06:06 PM
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 29-November 05
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 316



Цитата(tinybear @ Nov 10 2006, 06:45 PM) *



олдскульные санки, это санки советского образца, имеется ввиду, деревяные перекладиы и железная спинка!:)Странно так, у всех ранбше такие санки были, а никто не помнит!


Да помню я конечно такие санки!

Орхидея - я не имею ввиду насильно пристегивать ребенка, дело в том, что мы гуляем с двухлетками, и мамочки сказали мне, что в прошлом году их детки часто из саночек выпадали, так как им тяжело пока удержатся. Вот я и подумала, что нужно детя пристегивать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но, думаю, что действительно можно к спинке самой привязать!
.а из санок в детстве я сама частенько выпадала (IMG:style_emoticons/default/blum.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
machita
сообщение Nov 10 2006, 06:26 PM
Сообщение #16


Наш человек
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 672
Регистрация: 23-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 136



Цитата(tinybear @ Nov 10 2006, 06:45 PM) *

олдскульные санки, это санки советского образца, имеется ввиду, деревяные перекладиы и железная спинка!:)Странно так, у всех ранбше такие санки были, а никто не помнит!


просто никто не знает, что они называются "олдскульные" (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3783/style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ниношка
сообщение Nov 10 2006, 07:52 PM
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 12-September 05
Из: Ukraine, Kyiv
Пользователь №: 195



Цитата(Orhideja @ Nov 10 2006, 07:02 PM) *

мама Платошки
Я думаю что если санки будут со спинкой, то можно чтонибудь придумать.Какнибудь привязывать ребёнка, но я даже и искать с ремнями не буду.Я в них смысла не вижу.Если ребёнок захочет сидеть в санках он и так будет сидеть. а если не захочет то устроит такую истерику что ремни придётся отстегнуть (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3783/style_emoticons/default/rolleyes.gif) .Вот посуди сама.Раньше ведь небыло ремней и мы нормально катались(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Орхидейка, полностью поддерживаю (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3783/style_emoticons/default/wink.gif) а нам тем более так как негде кататься (улица не в счет) то и покупать что-то навороченное нет смысла. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3783/style_emoticons/default/wink.gif) Это если жить в снегу всю зиму, (или на лыжном курорте) и рядом есть лес/парк тогда есть смысл покупать.

Цитата(tinybear @ Nov 10 2006, 07:45 PM) *

олдскульные санки, это санки советского образца, имеется ввиду, деревяные перекладиы и железная спинка!:)Странно так, у всех ранбше такие санки были, а никто не помнит!

Согласна с Мачитой (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) если бы ты сказала деревянные с железными полозьями, тогда бы и не задумалась о чём это (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3783/style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ниношка
сообщение Nov 10 2006, 08:04 PM
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 12-September 05
Из: Ukraine, Kyiv
Пользователь №: 195



Кстати, киевлянки! "Велыка Кишеня" проводит акцию с "Хаггис", при покупке на общую сумму 240 грн, дают санки (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3783/style_emoticons/default/wink.gif) (Мы в прошлом году так в
"Бэби Буме" затарились санками)
пы.сы. если будут чеки и кому-то нужно - могу отдать (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3783/style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Ниношка - Nov 10 2006, 08:06 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
parovozch02
сообщение Nov 10 2006, 10:45 PM
Сообщение #19


Блондинка
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,230
Регистрация: 6-August 05
Из: маленький капиталистический городок
Пользователь №: 36



Мы собираемся купить аргомак (снегоход) Бельченок уже фото выложила. Прошлую зиму прокатались на обычных санках, со спинкой и веревочкой, сидел хорошо никуда не выпадал, так же покупали с перекидной ручкой - оказались неудобными.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olka.Est
сообщение Nov 10 2006, 11:05 PM
Сообщение #20


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 566
Регистрация: 28-August 05
Из: Tallinn,Estonia
Пользователь №: 163



Мы еще не купили санки,но на днях как раз собираемся....у старшего обычные пластмассовые,правда не такие как раньше узенькие,а пошире и с ручками,Моника сидела в них просто супер (IMG:style_emoticons/default/good.gif) ,без всяких ремней и вылазить даже не думала.Единственный критерий,который я для себя отметила,это то,что ей нужно все таки повыше спинка,чтоб комфортнее было,хотя она и так не заваливалась,но все же...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kosha
сообщение Nov 11 2006, 01:51 PM
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 357
Регистрация: 4-October 05
Из: Харьков
Пользователь №: 234



Я тоже считаю, что пока нет смысла покупать с новоротами санки, потому купила обычные как в моём детстве-деревяные и лёгкие. Уже придумала, что под попу можно кусок от старой дублёнки положить, и пристегнуть нашла чем дитя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлька К.
сообщение Nov 12 2006, 02:42 PM
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 214
Регистрация: 8-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 58



Я тоже за санки без наворотов для маленьких деток, а для теплоизоляции можно конверт из овчины положить, в котором детки ездили прошлой зимой (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3783/style_emoticons/default/wink.gif) и удобно, и попа, и ножки не мерзнут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Skoropeya
сообщение Jan 9 2007, 05:11 PM
Сообщение #23


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 20-November 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 2,447



А мне вот интересно, ну хоть кто-нить этой зимой на санках катался? Мы тока дома по ковру (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Jan 9 2007, 05:33 PM
Сообщение #24


Жду тепла...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,009
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



А мы так санки и не купили и я этому очень рада, снегом и не пахнет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Платошки
сообщение Jan 9 2007, 06:50 PM
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 29-November 05
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 316



Мы тоже не купили, и похоже в этом году и не купим (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3783/style_emoticons/default/unsure.gif) Даже если вдруг снег в конце февраля и выпадет, покупать не будем, зачем они целый год на балконе ржаветь будут после недели катания? А в следующем году, возможно, уже другие модели нам понравтся и подойдут, для более старших деток которые (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3783/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Soley
сообщение Jan 10 2007, 07:24 AM
Сообщение #26


Студентка
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 931
Регистрация: 27-November 05
Из: Москва, Речной вокзал
Пользователь №: 312



А нам подарили (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Крестный, еще когда снег лежал, услышал про санки и предложил подарить.
Санки самые обычные на веревочке, только купил отдельно "седушку". Пока на балконе стоят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но мы на чужих успели покататься во времена снега, мне понравилось и ребенку удобно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrkHa
сообщение Jan 10 2007, 07:26 AM
Сообщение #27


мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



нам вот бабушка подарила санки, обычные как советские. Сначала я тоже думала, что Лена будет из них выпадать, т.к. она у нас и в коляске то постоянно вертится, но на удивление в санках сидит очень спокойно. Я ей просто даю лопатку детскую и она сбоку снег загребает, ей очень нравится. Чтобы не мерзла, я подложила на санки детский меховой конверт, в котором в прошлом году в коляске лежали. Правда всё равно стараюсь долго ее в санках не катать, а выпускать чтобы она бегала, а то сидя и в коляске замерзнуть можно. Спинка у этих санок действительно низковата, и периодически приходится ребенка поправлять, т.к. она постепенно переходит из сидячего положения в лежачее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а вообще мы на санках катались всего пару раз, т.к. со сногом в этом году действительно что-то скудно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жануля
сообщение Jan 29 2007, 10:05 PM
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 13



QUOTE(Ниношка @ Nov 10 2006, 09:04 PM) *
Кстати, киевлянки! "Велыка Кишеня" проводит акцию с "Хаггис", при покупке на общую сумму 240 грн, дают санки (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3783/style_emoticons/default/wink.gif) (Мы в прошлом году так в
"Бэби Буме" затарились санками)
пы.сы. если будут чеки и кому-то нужно - могу отдать (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3783/style_emoticons/default/wink.gif)

А в прошлом году в Антошке эта же акция была, за 2 или 3 большие пачки Хаггис давали санки, угадай кто был номер один, кто купил хаггисов впрок? (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3783/style_emoticons/default/wink.gif) прально, ваша покорная слуга.
А сегодня первый снег выпал, я в 8 утра ребенка с няней отправила на санках кататься, мы же должны за всю зиму накататься!
Мама Платошки, я в прошлом году, когда нам полгода было пристегивала малую вожжами, а сейчас она прекрасно сама сидит, не выпадет, если конечно не делать "полицейские развороты" (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olka.Est
сообщение Jan 29 2007, 10:43 PM
Сообщение #29


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 566
Регистрация: 28-August 05
Из: Tallinn,Estonia
Пользователь №: 163



у нас сейчас снег лежит,так пользуясь случаем наверстываем упущеное.Малой таак нравится на санках.....у нас еще за домом небольшая горочка,так вот на ней сейчас вся малышня"тусует"......веселуха (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настенька
сообщение Feb 3 2007, 10:02 PM
Сообщение #30


Просто мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 661
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва, Хорошево-Мневники
Пользователь №: 386



Ксюшке покупали санки с ручкой.
Цитата
санки с длинной ручкой очень неудобные, потому что по асфальту они едут очень плохо,практически не едут, а если с пупсом дорогу переходить, например, то они очень громоздкие, не складываются, и в одной руке придется нести малыша, в другой-санки!!Короче, неудобно!

Совершенно точно!!! Я всю зиму с ними промучилась... Жутко неудобно!
В этом году купили самые обычные санки "советского" образца. Мишке очень нравится в них ездить. Правда, когда сажаю его вместе с Ксюшкой, начинает протестовать, выскакивать из санок. Любит один ездить.

А вот через дорогу предпочитаю МИшку на руках переносить, а Ксюшу за руку. Потому что идиотов на наших дорогах полно, иногда с колясками-то не замечают, а уж с санками...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pavelfox
сообщение Feb 7 2007, 07:50 AM
Сообщение #31


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 5-February 07
Пользователь №: 3,129



1. надо чтобы полозья с обеих сторон были закруглены, так легче сугробы преодолевать
2. впереди полозья должны смыкаться, это дополнительная защита ног ребенка при катании с горки
3. ручка должна иметь возможность установки как сзади так и спереди санок
4. ремень безопасности можно и самим из любого ремешка с замком
5. пока дите маленькое удобно ставить на санки козырек как на колясках "трость", спасает от лишнего снега на голове ребенка, а при наличии боковинок у козырька еще и от ветра

Сообщение отредактировал pavelfox - Feb 7 2007, 07:51 AM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Платошки
сообщение Feb 7 2007, 08:19 AM
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 29-November 05
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 316



У нас снег наконец-то выпал и мы на прошлых выходных ездили санки покупать. Это оказалось очень большой проблемой. по крайней мере у нас в городе. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) В основном у нас продаются санки "советского образца". но все они имеют какие-то недопустимые для меня недостатки. "Собирательный образ" найти не удалось. В основном это такие минусы:
- круглые полозья (читала, что они очень неустойчивые и детям до 3-х лет их не рекомендуют)
- очень узкие, всего 3-4 досточки. ребенок в комбезе, да еще если и подстилку постелить - вообще не поместится
- санки советского образца с ручкой,как у коляски (мне оч.понравились, хотела купить) - но весят они - мама не горюй, с трудом я их подняла, если учесть, что периодически прийдется таскать их и ребенка в разных руках - сразу отказалась от них.
- на многих моделях спинка не снимается, что нам тоже не подходит,т.к. возникнут проблемы с перевозкой и хранением.

В этоге купили лпастиковые саночки. По виду они напоминают горшок на ластах(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Постораюсь сегодня фотку выложить(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Они для деток до 3-х лет - просто постарше детки в них не поместятся. Там очень глубокое сиденье, утеплено специальными накладками, полозья в виде ласт очень широкие, т.е. санки очень устоучивые. С бордюра прыгаем вообще незаметно, отлично на этот же бордюр заезжаем, вообще без усилий. но главное - они такие легкие! класс килограмма 1,5 - 2. еще плюс - они с ремешком безопасности и стоят недорого25 долларов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Feb 7 2007, 08:53 AM
Сообщение #33


Жду тепла...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,009
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



У нас снег уже 2 недели,а санки так ещё и не купили.Морозы стоят до -35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Платошки
сообщение Feb 8 2007, 04:11 PM
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 29-November 05
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 316



Цитата(Orhideja @ Feb 7 2007, 09:53 AM) *
У нас снег уже 2 недели,а санки так ещё и не купили.Морозы стоят до -35

Ничего себе морозы (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) У нас снег уже тоже почти 2 недели, но сегодня почти полностью растаял (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D3783/style_emoticons/default/unsure.gif) на улице второй день +2. Мы сегодня в коляске гуляли, но наболюдали картину, как достойно вели себя многие санки на асфальте (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Конечно пластиковые было видно что гораздо легче тащить по местам, где уже снега нет. С железными полозьями похуже ситуация была.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pangle
сообщение Сегодня, 10:02 AM
Сообщение #35


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: Сегодня, 09:52 AM
Пользователь №: 3,139



А мы старыми бабушкиными пользуемся)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th February 2007 - 12:45 PM