IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Часто просит грудь, Ночью ест каждый час
nulia
сообщение Nov 26 2006, 10:55 AM
Сообщение #1


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 20-November 06
Из: Литва>Израиль
Пользователь №: 2,449



Детю 4,5 мес. Раньше просыпался раз в 4, а то и в 5 часов. Недели 3 назад стал просить грудь каждый час, а днём ведёт себя спокойно. Думала временно, через прару дней пройдёт, теперь стала давать кашу перед сном, но ничего не помогает. Мама говорит давать пить водичку, чтобы понемногу отвыкал, от ночных кормлений, но бутылку он не берёт. А ещё стал кусаться (дёснами), и грудь очень болит. Помогите.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Joanna
сообщение Nov 26 2006, 09:37 PM
Сообщение #2


House elf
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 899
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 19



nulia, единственная проблема в вашей ситуации, которую я вижу - это, вероятно, неправильное прикладывание к груди. Так как при правильном прикладывании, когда ребенок захватывает весь сосок, вместе с ареолой, грудь болеть не должна при любом количестве кормлений. Или грудь болит именно из-за того, что ребенок кусается? Этого допускать нельзя, и от этого ребенка действительно надо отучать.
Цитата
Раньше просыпался раз в 4, а то и в 5 часов.

Это очень-очень большой перерыв, особенно для ночных кормлений.
Цитата
Недели 3 назад стал просить грудь каждый час

А вот это уже больше похоже на норму. Все, что можно (и нужно) сделать в этой ситуации - это наладить нормальный совместный сон. И мама будет высыпаться и ребенок будет сытый и счастливый.
Цитата
теперь стала давать кашу перед сном

Ребенку 4,5 месяцев? (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) Его организм ведь еще совершенно не готов для этого. Все, что ему сейчас нужно - это ТОЛЬКО материнское молоко!
Цитата
Мама говорит давать пить водичку

Повторюсь - только материнское молоко. Не вода и не каша. Ребенку на естественном грудном вскармливании в таком возрасте вода не требуется.
Цитата
чтобы понемногу отвыкал, от ночных кормлений,

Ночные кормления просто необходимы для поддержания нормальной лактации, потому что именно в ночные часы вырабатывается наибольшее количество пролактина - гормона, отвечающего за выработку молока. Они (ночные кормления) исчезают в последнюю очередь. И уж никак не раньше года. Они остаются даже когда ребенок достаточно взрослый, чтобы ему не требовалась материнская грудь днем.
Цитата
но бутылку он не берёт

Ребенок, попробовавший бутылку с соской, материнскую грудь берет неохотно, а то и вообще отказывается от нее. Ведь из бутылки сосать гораздо легче.

Резюмирую все вышесказанное. nulia, давайте ребенку грудь, когда он просит об этом, не важно ночью или днем. Организуйте совместный сон с малышом так, чтобы он имел ночью неограниченный доступ к груди. Откажитесь от воды, прикормов и сосок/бутылок. Это основа нормального, естественного грудного вскармливания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nulia
сообщение Nov 27 2006, 03:03 PM
Сообщение #3


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 20-November 06
Из: Литва>Израиль
Пользователь №: 2,449



Большое спасибо. Может у вас ест совет как отучить ребёнка засыпать на руках. А то он кушает, немного играет, а когда начинает засыпать, то начинает ныть, я пробую его всячески отвлечь, дать грудь, но чаще всего все доходит почти до истерики, и он успокаевается и засыпает толко на руках, а заснув опять берет грудь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Nov 27 2006, 03:26 PM
Сообщение #4


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,638
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Вопрос в том зачем отучать ребёнка засыпать на руках?
Мамины руки это оплот безопасности. Вам бы хотелось засыпать в страаашном месте? Вот и ему не хочется.
Не требуйте от ребёнка слишком многого. Ему сейчас нужны Вы, физическая близость с Вами, тактильный контакт. И никто, кроме Вашего ребёнка не знает, когда он перестанет в этом нуждаться.
Но это точно не произойдёт на первом-втором году жизни. Носите на ручках, кладите с собой спать, получайте удовольствие от этого, ведь такого больше никогда не будет. Берите от жизни всё (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nulia
сообщение Nov 27 2006, 04:56 PM
Сообщение #5


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 20-November 06
Из: Литва>Израиль
Пользователь №: 2,449



Цитата(Энея @ Nov 27 2006, 04:26 PM) *

Вопрос в том зачем отучать ребёнка засыпать на руках?

Все вокруг пугают, мол "что будешь делать, когда ребёнок подрастёт и будет весить болше?". У знакомых детки сами засыпают, и на сайте похожих вопросов я не встречала, т.ч. думала у меня одной такой избалованный. Огромное спасибо за ответ, успакоили. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nati
сообщение Nov 27 2006, 05:00 PM
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 1,602
Регистрация: 6-August 05
Из: Israel (Rishon L''Z)
Пользователь №: 34



Цитата
и на сайте похожих вопросов я не встречала, т.ч. думала у меня одной такой избалованный

просто,у нас на сайте,"ручной ребенок"--это норма,а не избалованная патология(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Nov 27 2006, 11:30 PM
Сообщение #7


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,638
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Если ещё в чём-то поддержать надо, только скажите (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Зайчёнок
сообщение Dec 30 2006, 07:32 AM
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 8-August 05
Из: Урал
Пользователь №: 45



Девочки, а вот такой вопрос. Я даю из бутылочки ребёнку плантекс, так как если поить из ложечки. то всё ему зашиворот проливается (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Но грудь берет нормально, вот прочитала посты выше и страшно стало - ни дай бог откажется от тити (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Р.S. мой тоже ест чуть-ли не каждый час, особенно если спит не по 2 часа, а по часу (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Зайчёнок - Dec 30 2006, 07:39 AM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nulia
сообщение Dec 30 2006, 10:03 AM
Сообщение #9


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 20-November 06
Из: Литва>Израиль
Пользователь №: 2,449



Дорогая Joanna, вот вспомнила ваш коментарий на мой вопрос:" Или грудь болит именно из-за того, что ребенок кусается? Этого допускать нельзя, и от этого ребенка действительно надо отучать.", и спешу спросить, как можно отучить ребёнка от этого? У нас уже выросли 2 нижних зуба и вчера он укусил меня до крови. Попробывала кормить с силиконовыми накладками на соски, но ребенок отказался с ними брать грудь, т.к. думает что я ему даю соску, а её он не берёт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Dec 30 2006, 06:45 PM
Сообщение #10


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,638
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Если ребёнок Вас укусил, сразу делаете недовольное лицо и со словами "так делать нельзя" забираете грудь. На пару минут. И так каждый раз.
Нам это помогло буквально за 3-4 раза.
Единственное, иногда, детки кусаются, когда засыпает и вдруг резко просыпается, или когда испугается. Тогда, естественно, это он не специально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Dec 30 2006, 07:08 PM
Сообщение #11


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,893
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



nulia , можешь у нас на форуме про кусание груди почитать
тут и вот тут
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Dec 30 2006, 07:14 PM
Сообщение #12


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,893
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



Зайчёнок , вот это просто как информация к размышлению.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nulia
сообщение Jan 1 2007, 04:09 PM
Сообщение #13


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 20-November 06
Из: Литва>Израиль
Пользователь №: 2,449



Девочки, большое спасибо за советы. Вообще-то у нас все так и происходит: вначале кормления Никитка кушает хорошо, а когда немного насытится, то начинает ворочиться, играться (повернётся сосонёт пару раз и отворачивается), вот тогда и кусается. Укусит и смотрит на меня улыбаясь хитрыми сонными глазками. Я на него ругаюсь, объясняю что так делать нельзя, мол, маме больно, легонько шлёпаю его ладошкой по губам, но он воспринемает всё как игру. Поэтому когда кормлю держу по пальцу у него на щёчках, чтобы вовремя на них нажать и, тем самым, смягчить укус. Но отучить не получается, попробую сажать на пол после укуса.
Всех с Новым 2007 Годом (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11th February 2007 - 02:30 AM