IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Страхи
Linn
сообщение Aug 25 2005, 03:38 PM
Сообщение #1


Еще одна зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,273
Регистрация: 14-August 05
Из: Москва, Н. Черемушки
Пользователь №: 101



У нас плановое кесарево, я о нем знала давно, но когда врач сказала, что все, закладывайся затра в роддом, а на след. неделе операция - у меня начались психоз, паника и истерия :oops:

Написала расписку, что отказываюсь от госпитализации до понедельника, не вижу смысла на выходных там валяться, и пришла домой!

Короче сейчас полный мрак, боюсь всего - роддома, операции, изменений в себе и в нашей семье, практически рыдаю :shock:

Это нормально или надо капелек попить успокаивающих :?:

А еще как подумаю, что теперь на животе шрам будет, так сразу в слезы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*Светланка
сообщение Aug 25 2005, 05:04 PM
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 8-August 05
Пользователь №: 57



Linn
не нервничай .и не бойся . просто ты уже знаешь точно, когда встретишься с малышом и тебе страшно .
посматри на это иначе. тебе не будет больно рожать, ты только увидишь, как вынут твоегл малыша . а шрам .. через какое то время совсем не будет заметен !!!
не бойся держу за вас кулачки !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенечка
сообщение Aug 25 2005, 08:29 PM
Сообщение #3


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,304
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11



Linn, взгляни на это по-другому. У меня ак же было. Знала, что до срока не дохожу, а когда пришла на показ к врачу и он сказал завтра ложиться и что на этой неделе я "зарожаю", стало строхово.. Пыталась себя настроить, что уже сбудется скоро всё о чем мечтала, не думать о страхах,хотя всё что ты написала было и в моей голове. я и в день родов поверить не могла.. так и пошла рожать..
так что ты настройся, что твой самый любимый человек вот-вот будет с тобой. Твоя самая большая любовь, ты окажешься на самом пике счастья. Это правда... Потом правда начнутся будни, большие и маленькие заботы, переживания, но всё это будет по сравнению с твоим маленьким чудом такой мелочью.. Знаешь я даже завидую тебе малость.. хотела бы ещё раз пережить встречу с малышом.
Мы будем мысленно с тобой!!! :smt056
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Aug 25 2005, 09:55 PM
Сообщение #4


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,126
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



Боже, как я боялась кесарева! Родов естественных, наверное, еще больше бы боялась. Мужа достала: я умру, ребенка никому не отдавай и еще куча ерунды в таком же духе. Как он меня не убил, не знаю. А врача замучила! Хорошо, хоть воды отошли неожиданно на 2 недели раньше. Увидела я это, трясущимися ручками набрала номер врача, говорю дрожащим голосом: У меня кажется воды отходят. а она у меня спокойная такая, ну иди, говорит, потихогьку, а там и я подойду. Лежу на столе операционном, спрашиваю, я точно проснусь после наркоза? Они все прям смеются. Говорят, ты что, дура? В общем, попила я всем крови. А оказалось все так легко и просто! И шрама практически не было видно, и зажило все как на собаке, и боли были, но терпимые.
Не знаю, может меня к ноябрю опять мандраж бить будет, но сейчас, конечно, смешно вспоминать, как я всех долбала.
Так что расслабься, и думай только о том, что скоро лялечку увидишь. Это же так здорово!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
verbochka
сообщение Aug 26 2005, 06:42 AM
Сообщение #5


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,091
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



ой девчонки и у меня мандраж начался. страшно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Далила
сообщение Aug 26 2005, 08:41 PM
Сообщение #6


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 718
Регистрация: 5-August 05
Пользователь №: 30



Девочки, вы меня простите конечно, но чем вы 9 месяцев занимались? Ну я понимаю бояться родов в самомо начале, когда еще ни шевелений не было и вообще все неизвестно, все пугает, жизнь надо менять, вообщем все страшно. А сейчас-то вы чего бояться вздумали?! Вы же 9 месяцев к этому чуду шли, вы же с ребеночком уже столько общались, он уже вас вдоль и поперек изнутри зучил, на голос ваш реагирует, вы уже понимаете, когда он брыкается от радости, а когда от дискомфорта. Неужели вас не мучает желаени поскорее увидеть этого человечка, обнять его, грудью покормить, показать ему весь этот мир?! И неужели не надоело, что вам ни наклониться нормально, ни одеться по-человечески, ни поесть - ни попить так как хочется, ни быстрым шагом пройтись, ни вздохнуть полной грудью и в туалет по 15 раз за день и по 10 раз за ночь?!
Вы чего! Вы подошли к очень важному рубежу достойно и можете собой гордиться! И сейчас вам надо так же достойно выдержать самое главное испытание в жизни вашего ребеночка, помочь ему родиться с наименьшими психическими травмами. Поэтому давай-те берите себя в руки и вспоминайте, как правильно дышать, тужиться и о чем помнить во время родов. И все будет замечательно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linn
сообщение Aug 27 2005, 07:54 AM
Сообщение #7


Еще одна зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,273
Регистрация: 14-August 05
Из: Москва, Н. Черемушки
Пользователь №: 101



Эх, в том то и дело,наверное, что раздирают противоречия!

И уже малыша потискать-зацеловать хочется!

И страх перед изменениями в жизни пугает :smt100
Go to the top of the page
 
+Quote Post
machita
сообщение Aug 27 2005, 08:41 PM
Сообщение #8


Наш человек
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 747
Регистрация: 23-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 136



а я сейчас не боюсь. Но мне кажется начну бояться, когда все начнется. Главное держать себя в руках. Наверное мы себя лучше знаем и знаем как перебороть страх. Я вот сейчас "боюсь" стимуляции. Вернее пока не боюсь, но очень не хочу.
:smt009 Я уже весь календарь и все УЗИ глазами затерла :smt119 , высчитывая срок. Теперь вот по каким-то косвенным признакам пытаюсь убедить себя, что я еще не перехаживаю, что может у меня овуляция позже произошла и т.д. и т.п. #-o
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olinta
сообщение Aug 27 2005, 08:52 PM
Сообщение #9


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 715
Регистрация: 6-August 05
Из: Минск
Пользователь №: 33



Cтрашно только ДО.. а ВО Время процесса не до страхов.
У меня вообще когда воды отошли была такая радость, что я с дочей встречусь сегодня. Муж на машине вез в РД, а я все думала, что это будет наш день с доченькой, что погода замечательная, какое утро красивое. Что все спят и не знают, что Я СТАНУ МАМОЙ!!!! Прямо плакать хотелось от счастья.
После мне трудновато было, но это лично моя история..
Цитата

Знаешь я даже завидую тебе малость.. хотела бы ещё раз пережить встречу с малышом.

да, это точно. Первый раз увидела Лизуню на родильном столе, но не успела рассмотреть (не прикладывали к груди), а вечером пошла в детское отделение и насмотрелась, она была такая вся МОЯ...

Девочки - это такое счастье, пишу и слезы наворачиваются... и если бы пришлось пережить боль в 100 000 раз сильнее, согласилась бы безоговорочно....
Легких вам родов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nati
сообщение Aug 27 2005, 09:18 PM
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 1,675
Регистрация: 6-August 05
Из: Israel (Rishon L''Z)
Пользователь №: 34



machita,а чего ты стимуляции боишься? эт не сильно страшно (IMG:style_emoticons/default/blum.gif) перестань бояться,все равно назад пути нет :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gladys
сообщение Aug 28 2005, 07:46 AM
Сообщение #11


поющая под дождем
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 687
Регистрация: 15-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 109



machita, не переживай ты так, стимуляция ничем страшным не грозит ни тебе, ни лялечке (IMG:style_emoticons/default/blum.gif) И, действительно, во время родов уже ничего не боишься, только думаешь, скорей бы все закончилось и ты увидела свое долгожданное чадо (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
А врач что про твой срок говорит?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Aug 31 2005, 05:16 PM
Сообщение #12


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,394
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



Я не боялась, врач сказала, что если бояться то "плохо в роды войдешь"... вот этого я боялась больше и решила не бояться, а потом мне до сих пор не верится, что я родила и все это было со мной... (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D443_26st_3D0/style_emoticons/default/lol.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лавинка
сообщение Sep 1 2005, 04:14 PM
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 5-August 05
Пользователь №: 26



Ну а я почему то положительно настроена.Все рожают,а мы чем хуже?
Думаю что хороший настрой тоже 90 процентов успеха,кто со мной согласен?И ради своей кровиночки готова все вытерпеть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИнтуициЯ
сообщение Sep 9 2005, 03:09 PM
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 376
Регистрация: 15-August 05
Из: Москва, м.Юго-западная
Пользователь №: 108



а я даже не знаю...
я наверное кесарева бы боялась меньше

точнее не боялась
я не то что боюсь.. я как-то в ступор впадаю, что ли...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vesta
сообщение Dec 5 2005, 10:11 PM
Сообщение #15


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,453
Регистрация: 5-August 05
Из: USA
Пользователь №: 21



Я почему-то больше всего боюсь порваться при родах, боюсь послеродовой депрессии и боюсь прихода молока - мне кажется это должно быть очень больно... А вот самих родов, за исключением вышеупомянутого момента, не боюсь совсем, хотя боль переношу плохо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маришка
сообщение Dec 5 2005, 11:22 PM
Сообщение #16


Meчтатель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 785
Регистрация: 19-August 05
Из: Германия
Пользователь №: 128



Vesta, а я тоже не боялась родов, потому что не знала чего ожидать (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) .
Порвалась, и разрез мне делали – я этого даже не заметила. Кстати, можешь делать массаж, я правда не делала.
Но после родов у меня не осталось плохих впечатлений. Я всем довольна.
Спроси ещё маму, как у неё протекало. Обычно это похоже.
А вообще – всем девочкам желаю поменьше задумываться о плохом и бояться во время беременности. Представляйте себе только хорошие картинки :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Манечка
сообщение Dec 6 2005, 10:26 AM
Сообщение #17


у нас всё получится!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 851
Регистрация: 4-December 05
Из: Эстония, Нарва
Пользователь №: 322



Девочки, а у меня мой страх может показаться вам смешным. Я не боюсь родов вообще- все рожают и я рожу. Просто настроена эмоционально на боль уже. Я очень боюсь, что мне масика в РД перепутать могут :? :oops:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vesta
сообщение Dec 6 2005, 04:08 PM
Сообщение #18


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,453
Регистрация: 5-August 05
Из: USA
Пользователь №: 21



Манечка, прикольно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Манечка
сообщение Dec 6 2005, 04:33 PM
Сообщение #19


у нас всё получится!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 851
Регистрация: 4-December 05
Из: Эстония, Нарва
Пользователь №: 322



Vesta прикольно-то оно прикольно. Сама понимаю головой, что такого не будет, но вот со своими мыслями ничего поделать не могу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olka.Est
сообщение Dec 6 2005, 09:15 PM
Сообщение #20


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 640
Регистрация: 28-August 05
Из: Tallinn,Estonia
Пользователь №: 163



Манечка,ну у тебя и мысли (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ,хотя сама беременная была,тоже всякая ерунда в голову лезла.Ты как родишь,масика в этой же палате при тебе осмотрит педиатр,помоют,оденут,сразу бирочку нацепят и к груди приложат.И только от твоего желания зависит.заберут его к другим деткам или ты сама справишься.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Манечка
сообщение Dec 6 2005, 10:07 PM
Сообщение #21


у нас всё получится!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 851
Регистрация: 4-December 05
Из: Эстония, Нарва
Пользователь №: 322



Olka.Estааа ну тогда хорошо раз со мной впалате эти процедуры будут делать. Я просто думала, что мелкого потом ко мне принесут, когда я буду уже в палате лежать. Тогда буду доплачивать за такую совместную палату.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Dec 6 2005, 11:33 PM
Сообщение #22


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,126
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



Манечка
Не бойся! Ты родишь, тебе ребенка покажут и ты его уже никогда ни с кем не спутаешь, даже если унесут и принесут, сразу поймешь, что это твой. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leshka
сообщение Dec 7 2005, 04:49 AM
Сообщение #23


Хозяйка дома сбывшихся надежд
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 519
Регистрация: 9-August 05
Из: Canada
Пользователь №: 66



А я всю беременность боюсь, что с берем. и масиком что-то не так пойдет - слишком много информации из интернета начиталась, и все симптомы к себе примеривала, больная голова (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ...

А сейчас, когда к родам близко подхожу, просто паника какая-то, что события развиваться будут, как со старшей дочкой. И еще, то что мася тоже крупная, и не сможет пролезть где надо. Уже все уши своей врачихе на эту тему прожужала, а в четверг пойду врача в госпитале доставать. Эх, сделали бы уже мне кесарево, но врачиха говорит - натурально рожать будем (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D443_26st_3D0/style_emoticons/default/lol.gif) .....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рыжик
сообщение Dec 7 2005, 09:09 AM
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 374
Регистрация: 23-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 135



Цитата(Leshka)
А я всю беременность боюсь, что с берем. и масиком что-то не так пойдет - слишком много информации из интернета начиталась, и все симптомы к себе примеривала, больная голова (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ...
.

Во-во! Меньше знаешь-крепче спишь. Эх, моя бы воля, так уехала бы на это время в какую-нить глухую деревню, схавалась бы там до последнего, и к врачам чтоб ёще не ходить, за результаты анализов не переживать. :? Думаю, что рожать лет в двадцать, когда головка чистая, оптимизму выше крыши, пофигизм здоровый и, главное, чувство, что вся жизнь впереди, вот это единственный вариант избежать беременного психоза. :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leshka
сообщение Dec 7 2005, 10:48 PM
Сообщение #25


Хозяйка дома сбывшихся надежд
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 519
Регистрация: 9-August 05
Из: Canada
Пользователь №: 66



Цитата(Рыжик)
Во-во! Меньше знаешь-крепче спишь. Эх, моя бы воля, так уехала бы на это время в какую-нить глухую деревню, схавалась бы там до последнего, и к врачам чтоб ёще не ходить, за результаты анализов не переживать. :? Думаю, что рожать лет в двадцать, когда головка чистая, оптимизму выше крыши, пофигизм здоровый и, главное, чувство, что вся жизнь впереди, вот это единственный вариант избежать беременного психоза. :roll:


Рыжик, а я именно так свою первую дочку и заводила - в 20 лет и без единого кусочка информации в нашей глухой ташкентской деревне :cry: .... Может быть за это и поплатилась, потому как роды были не очень удачные, об этом я уже писала раньше. Поэтому сейчас стараюсь быть начеку...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рыжик
сообщение Dec 8 2005, 03:44 AM
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 374
Регистрация: 23-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 135



Цитата(Leshka)
.... Может быть за это и поплатилась, потому как роды были не очень удачные, об этом я уже писала раньше. Поэтому сейчас стараюсь быть начеку...


Да, нет, дело, думаю, не в этом. А роды удачные для меня, когда ребёночек жив, растёт, развивается, не отстает от сверстников. В этом смысле у тебя роды удачные. Лет через семь у Сашули самой могут быть детки! Жизнь продолжается! :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИнтуициЯ
сообщение Feb 4 2006, 10:46 PM
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 376
Регистрация: 15-August 05
Из: Москва, м.Юго-западная
Пользователь №: 108



не боялась...
не могла просто думать)) ступор находил)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dzhein
сообщение Feb 5 2006, 08:45 PM
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 10-November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 294



Я тоже почему-то не боялась...наверное потому что очень ждали мы свою манюню.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tinybear
сообщение Feb 7 2006, 10:06 AM
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 381



очень боялась...но когда началось уже не боялась почему-то...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yulenka
сообщение Feb 14 2006, 09:50 PM
Сообщение #30


Новенький
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 9-November 05
Из: Washington, DC
Пользователь №: 290



Первые 2 триместра некогда было бояться - универ заканчивала.
Потом просто не позволяла себе бояться, пыталась сконцентрироваться на хороших мыслях. Есть эмоции, которые если выпустишь - сметут все на своем пути...

Цитата
а я сейчас не боюсь. Но мне кажется начну бояться, когда все начнется.

У меня так и было первые пару секунд, а потом не до этого уже - хочется, чтобы все закончилось и малыша увидеть поскорее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ljusha
сообщение Feb 18 2006, 08:52 AM
Сообщение #31


Счастливая мамочка Андрюшеньки и Серёженьки!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 859
Регистрация: 17-August 05
Из: Таллин,Эстония
Пользователь №: 117



У меня когда небольшое кровотечение началось вот тогда я испугалась, что скоро роды (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) 30 минут меня трясло (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) Я сходила в душ и всё как рукой сняло. Появилось облягчение и радость, что скоро встречусь со своим малышом!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenchiK
сообщение Feb 26 2006, 03:59 PM
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 9-August 05
Из: Москва, Северное Тушино
Пользователь №: 69



А я так и не успела испугаться, думала все тренируюсь)) А вообще роды уже были избавлением, последний месяц очень сильно меня измотал, изжога, плохао спала ночами, болели бедра, тяжело вставать, ходить. Потом когда прояснилось что рожаю радость и облегчение))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИнтуициЯ
сообщение Feb 26 2006, 11:54 PM
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 376
Регистрация: 15-August 05
Из: Москва, м.Юго-западная
Пользователь №: 108



хы.. то сообщение написала за 2 дня до родов)

испугаться не успела вообще) как и Ленчик. думала что тренировка
поехала просто провериться)
так что можно сказать страха перед родами не было вообще
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klio
сообщение Mar 1 2006, 01:57 PM
Сообщение #34


Мне так хочется глупенькой сказки
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,387
Регистрация: 5-August 05
Из: Литва
Пользователь №: 9



когда дома воды отходить начали ночью, то от старха у меня ТАК (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) руки затряслись, что болезнь Паркинсона отдыхает (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D443_26st_3D0/style_emoticons/default/lol.gif) Пошла в душ в порядок себя приводить и старалась морально успокоиться. Минут через 30 уже даже и не думала о страхе. Было все жутко интересно и я старалась быть спокойной, чтобы не паниковать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Grunja
сообщение Mar 1 2006, 02:18 PM
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 421
Регистрация: 6-September 05
Из: Москва
Пользователь №: 184



У меня не было страха, до родов в РД лежала 4 дня, думала передумала, так что роды для меня были облегчение и обретением настоящего счастья! (IMG:style_emoticons/default/blum.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malish_ik
сообщение Apr 2 2006, 07:20 AM
Сообщение #36


Спокойствие, только спокойствие!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 850
Регистрация: 23-January 06
Из: Моск. обл. г.Щёлково-3
Пользователь №: 383



Цитата(Vesta @ Dec 6 2005, 01:11 AM) *

Девочки, каковы ваши самые большие страхи? Я почему-то больше всего боюсь порваться при родах, боюсь послеродовой депрессии и боюсь прихода молока - мне кажется это должно быть очень больно... А вот самих родов, за исключением вышеупомянутого момента, не боюсь совсем, хотя боль переношу плохо.

порваться тебе не дадут, если у видят, что напряжение в промежности, разрежут, а это совсем не заметно, а приход молока-это счасье, а не боль )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Росинка
сообщение Apr 2 2006, 01:43 PM
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 20-December 05
Из: Ирландия/Литва
Пользователь №: 346



Мы живем в Дублине, расстояние до больницы где мне надо было рожать приличное. Таксисты здесь картами пользоваться не умеют, надо говорить, куда ехать. Так, я больше всего боялась того, что когда начнутся схватки, я буду дома одна и мне придется вызывать такси, а я не знаю дороги, так как все время ездила на поезде на осмотры. Еще боялась, что схватки будут сразу сильные и я не смогу сама из дома выйти(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Рожать не боялась, так как не знала, что это и как это. Думала, потерплю, все ведь тепрят, зато какая счастливая потом буду. Игра стоит свеч, как говорится. Желаю всем будущим мамочкам сил терпения!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
egypt
сообщение May 13 2006, 04:55 PM
Сообщение #38


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 11-August 05
Из: egypt
Пользователь №: 85



и мне не было страшно совсем.. как-то интересно и волнительно, но не страшно...

а сейчас ТАК боюсь.. прямо сама не знаю почему.. надеюсь до родов страх пройдет.. но боюсь не самих родов, кажеться что так как мне повезло в первый раз (все быстро и безболезненно) так повезти во втрорй раз не может.. хожу и сама себя ругаю - вот дурочка, надо положительно настраиваться... и не нервничать.. вобщем полным ходом аутотренинг, но пока помагает слабо..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
К.с.е.н.и.я
сообщение May 14 2006, 05:04 PM
Сообщение #39


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 612
Регистрация: 7-November 05
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 276



Яночка
Все у тебя будет хорошо, обычно вторые роды быстрее и легче, не переживай и не нервничай лишний раз. Я на все сто уверена, что у тебя все пройдет даже лучше, чем в первый раз.

Я боялась, пока дома была, а когда положили за два дня до родов, хотелось быстрее родить и домой. А вообще меня пугала неизвестность, до последнего не знали, буду ли я рожать сама или кесарево сделают. В результате 8 часов схваток, а потом экстренное кесарево. Полинка крупная была очень. А вообще я бы не нервничала сильно, если бы мне сразу сказали, что будет кесарево. Вот во второй раз вообще буду спокойна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
May
сообщение May 17 2006, 09:24 AM
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 12-September 05
Из: СПб
Пользователь №: 194



вообще-то пока никак не паникую..... просто настраиваюсь так сказать... мысленно....
а вообще - в свое время произвел впечатление рассказ Клио о ее родах (IMG:style_emoticons/default/good.gif) хотя не спорю - многие истории идут на пользу... но вот это - стал просто моим внутренним примером........ как бы я хотела отнестись к родам в целом. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th March 2007 - 10:05 PM