IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Бесонница?
Танюшка
сообщение Dec 7 2006, 06:35 AM
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 7-August 05
Из: г.Омск
Пользователь №: 39



У нас уже который раз (раз 8 точно было) ночью непонятное бодрствование (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)
просыпается часа в 2-3 и не спит (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) не плачет, просто глаза вытаращит и не спит ... качай - не качай, гладь - не гладь... бесполезно (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) засыпает лишь через 4 (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) !!! часа... причём сам... просто через 4 часа он уже действительно хочет спать (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) у нас обеденный сон через 4 часа после подъёма...
Для меня это очень мучительные ночи... спать не могу... спим вместе, он ползает по мне (канеш могу его заставить лежать, но тогда он разговаривает (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) ) боюсь что упадёт.... потом спит до 10 в любом случае, не зависимо сколько не спал (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) а у меня утром голова болит и весь день как мокоя курица (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)
вот не знаю что делать... может кто объяснит то с ребёнком? У кого-то такое есть? (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) или может было??? что делать-то??? так хочется иногда ему по попе надавать (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) нервы сдают (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Dec 7 2006, 07:16 AM
Сообщение #2


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,914
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



У нас такое. Кстати, как раз сегодня ночью было. После долгого перерыва. Я уж почти и забыла.
Проснулся в полвторого ночи. Бодрый, веселый. Встать ни у меня, ни у папика сил не хватило. Сколько малый бодрствовал - не знаю. Сидел по очереди у нас на головах (в прямом смысле слова), целовался (все лицо мне обслюнявил), рассказывал что-то.
Раньше такое почти каждую ночь было. Днем малый отсыпался (с ним тогда как раз бабушка сидела, ей удобно было, чтоб он по два раза в день спал). А вот ночью мы по очереди с мужем бодрствовали. Когда бабушка уехала и перевели днем на одноразовый сон, то все вроде прошло. И вот сегодня опять...
Что сказать? Режим такой у ребенка. Наш вообще жуткая сова. Была б его воля, ложился б ночью часа в три и спал бы утром до часу-двух (было у нас так год назад на каникулах, когда мне утром вставать не надо было и мне было все равно).

Что можно посоветовать - показаться невропатологу. Может и правда какая проблема.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Танюшка
сообщение Dec 7 2006, 07:42 AM
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 7-August 05
Из: г.Омск
Пользователь №: 39



Rozzy
мы уже месяц днём спим один раз 1,5 часа...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Dec 7 2006, 11:47 AM
Сообщение #4


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,914
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



Танюшка, крепись! Если это не часто, то можно пережить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Днем после таких ночей ложись спать вместе с ним. Ну и вечером тоже пораньше ляг (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я вот думаю, может это перемены погоды или фазы луны на них так влияют. А может это во время очередных скачков развития бывает. Кто их знает...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shishanti
сообщение Dec 7 2006, 12:32 PM
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 9-November 05
Из: Гда, Москва-Нахимовский
Пользователь №: 287



Танюшка, у нас немного другая проблема сейчас - неделю уже наверное на ночь ребенок укладывается с жуткой истерикой. Орет 1,5-2 часа не переставая, а потом успокаивается и засыпает... Во время этих истерик ничего не помогало.. вообще... И ночью очень плохо спал, постоянно просыпался с плачем... Зато после 8 утра засыпал так, что из пушки стреляй фиг разбудишь и спал до 11, пол12... Я не выдержала, позвонила невропатологу и она порекомендовала нам таблеточки. ЩАс иногда истерит, но по крайней мере т-т-т вторую ночь спит нормально...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Танюшка
сообщение Dec 7 2006, 02:11 PM
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 7-August 05
Из: г.Омск
Пользователь №: 39



Rozzy
спасибо!
Шишанти
а что за таблетки ты Тёмке даёшь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lesyana
сообщение Dec 12 2006, 11:25 AM
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 7-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 326



ТАНЮШКА - У нас было такое непонятное бодрствование несколько раз недавно совсем, тоже ложилась например в 8 -9 вечера, просыпалась в 11 и давай тусить до 4-4.30...я пыталась естественно уложить ее каждые полчаса примерно, бесполезно...и ведь она не ныла, а просто занималась своими делами как-будто день на улице...Мне кажется,это возрастное и связано с обилием впечатлений за день + новые растущие умения = нервная система иногда дает сбои...Пройдет:-)

Сообщение отредактировал Lesyana - Dec 12 2006, 11:27 AM
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th February 2007 - 12:46 PM