IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Когда отучать от пустышки, Как это происходило у вас?
К.с.е.н.и.я
сообщение Dec 11 2006, 11:27 PM
Сообщение #1


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 609
Регистрация: 7-November 05
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 276



Моей дочке 1 год 1 месяц, мы решили отучить ее от пустышки по следующим причинам:
1. в последнее время у Полины психоз по ночам из-за пустышек, которые она во сне теряет, просыпается по 5-10 раз,
2. не знаю, является ли это причиной или моим предрассудком, но у нас большое расстояние между двумя передними зубами (что, как мне кажется, усугубляется постоянным сосанием пустышки при каждом сне),
3. для меня ребенок, умеющий ходить и сосущий пустышку, - немного дико.
Начали мы отучать вчера. Спать укладывались в ночь часа 2-3, час где-то рыдали. Я ей объяснила конечно, что пустышку унесла мышка, у которой родились мышата. Услышав это, Полина засмеялась, а через какое-то время опять в рев. Заснула она вчера где-то в 12-1 ночи и проспала, ни разу не просыпаясь, до 9 утра. В 9 утра подкрепилась и опять уснула до полпервого дня. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720/style_emoticons/default/shok.gif) Естественно дневной сон перенесся аж на полпятого, а проснулась она около 6. Вот сейчас еле угомонили - уснула в 1 ночи (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720/style_emoticons/default/shok.gif) (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720/style_emoticons/default/shok.gif) (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720/style_emoticons/default/shok.gif) Хорошо хоть, обошлось без слез. Просто баловалась долго и копошилась. Завтра попробую разбудить ее где-нибудь в 10 утра, чтобы восстановить нормальный режим.
Скажите, кто-нибудь отучал от пустышки? Сколько времени ребенок привыкал жить без нее?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Росинка
сообщение Dec 11 2006, 11:43 PM
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 243
Регистрация: 20-December 05
Из: Ирландия/Литва
Пользователь №: 346



Нам 1.7 мес. До сих пор засыпает с пустышкой. Обязательные аттрибуты сна: пустышка и медведь, если что-то одно отсутствует, то спать не ляжет, будет долго возюкаться, сучить ногами. Сначала тоже думала рассказать сказочку какую-нибудь, но вряд ли покатит (IMG:style_emoticons/default/nea.gif) . Еще один вариант - отрезать кончик пустышки, может будет не так привлекательна. С другой стороны, сосет только чтобы заснуть, удовлетворяет сосательный рефлекс, ночью не просыпается в поисках пустышки(как только засыпает сразу вытаскиваю), может сам откажется через какое-то время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
К.с.е.н.и.я
сообщение Dec 11 2006, 11:49 PM
Сообщение #3


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 609
Регистрация: 7-November 05
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 276



У нас тоже раньше как только засыпала, я сразу вытаскивала пустышку. А в последние несколько месяцев сосет ночи напролет, причем сон беспокойный из-за потери пустышек. А без пустышек спит намного спокойнее.
Росинка
А как думаешь, пустышки влияют на зубы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Dec 12 2006, 12:21 AM
Сообщение #4


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,104
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



Спит с пустышкой, да и днем очень много сосет, сейчас часто чешет десна ею. Если не сосет пустышку, то засовывает руку по локоть и щупает гланды)) РАсстояние между зубами есть. У старшего нет расстояния, пустышку сосал почти до 2 лет. Мелкому пустышку прикрепляем прищепкой, когда теряет - сразу сам находит. Отучать пока не собираюсь. Зачем? Потом сам отучится. Олег (старший) в один день отучился. Вырос просто.
Ходящий мой ребенок с пустышкой для меня не дикость. Мне он нравится всякий))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Dec 12 2006, 06:10 AM
Сообщение #5


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,911
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



Мы вот так у старшего отобрали пустышку раньше, чем он ее перерос. В результате он через какое-то время начал палец сосать. И сосал его до 12 лет. Что у него от пальца с зубами стало и как мы их теперь ровняем - я лучше помолчу. Так что спешить с отбиранием пустышки я б не советовала
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lesyana
сообщение Dec 12 2006, 11:15 AM
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 7-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 326



КСЕНИЯ - У нас очень большая дырка между зубами, пустышку мы практически не сосали, только в первый месяц жизни и в 7 месяцев пыталась приучить на месяц где-то...А так мы на ГВ...Так что думаю что межзубная дырка у Полины не от соски..А сосательный рефлекс на самом деле у детей присутствует до 3 лет примерно, и потребности в его удовлетворении у каждого ребенка разные,для одного это не так важно, для другого же наоборот...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сударыня
сообщение Dec 12 2006, 11:26 AM
Сообщение #7


А мне бы еще сынулю...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 19-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 300



Меня тоже посещала мысль отучать от пустышки после года, но я не стала этого делать опять же из-за сосательного рефлекса и из боязни, что руки по локоть всегда будут во рту... А насчет потери пустышек во сне - Ната тоже часто ночью ее теряет, но сама во сне прямо ее находит и в рот... Пустиышка у нас только на ночь тоже, днем о ней даже не вспоминаем...
И я кстати тоже не вижу ничего дикого в шагающем с пустышкой ребенке...

Сообщение отредактировал сударыня - Dec 12 2006, 11:27 AM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belchenok
сообщение Dec 12 2006, 11:29 AM
Сообщение #8


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,120
Регистрация: 28-August 05
Из: МО, г.Химки
Пользователь №: 160



Мы изъяли пустышку около 2-х недель назад, Санька о ней даже и не вспомнила (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Мы эту пустышку только для сна и использовали. Теперь, правда, сосет меня чаще, да и засыпает дольше обычного, но надеюсь, это временно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Росинка
сообщение Dec 12 2006, 01:31 PM
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 243
Регистрация: 20-December 05
Из: Ирландия/Литва
Пользователь №: 346



Наверное, всё в меру хорошо. Если пустышка общение с мамой заменяет - это уже не нормально. Можно ребенка и без соски успокоить, или же грудь дать. А если ребенок сосет соски просто так, это не есть хорошо. В ирландских магазина и на улицах меня шокируют 4ехлетние дети в колясках с соской во рту. Думаю, это не совсем нормально.
QUOTE(К.с.е.н.и.я @ Dec 12 2006, 01:49 AM) *
Росинка
А как думаешь, пустышки влияют на зубы?

Не знаю зависит ли напрямую кривые зубы и неправильный прикус от длительного сосания пустышки, но здесь каждый третий взрослый человек с ужасным на вид ртом.
А ещe я где-то читала, что если ребенок в детстве не удовлетворил сосательный рефлекс, то он становится в будущем заядлым курильщиком. Может, просто прикол (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Dec 12 2006, 01:33 PM
Сообщение #10


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,675
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



А мне каж, что если деть на ГВ, то и пустышка не нужна...
Мы её как в 5 мес. сисей заменили так и всё (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Dec 12 2006, 01:57 PM
Сообщение #11


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,911
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



ГВ - другое дело. Но при ИВ пустышка обязательна. И отбирать ее раньше, чем ребенок к этому готов не стоит. Если у ребенка и в 4 года может быть потребность сосать грудь, значит он точно также может и в пустышке нуждаться в 4 года.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Dec 12 2006, 01:59 PM
Сообщение #12


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,675
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Ну как и с Гв.
Пока сосательный рефлекс не пройдёт, лучше не надо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
До самоотлучения и в том и в другом случае (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mamba
сообщение Dec 12 2006, 02:19 PM
Сообщение #13


Думаю....
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 748
Регистрация: 7-August 05
Из: Польша,Краков
Пользователь №: 44



QUOTE
Но при ИВ пустышка обязательна.

??????? мы на ИВ точнее на смешанном. Как плюнул в мес- так больше и не давали.
С 7 мес только на ИВ. Потребности в пустышке не было, засыпал сын либо во время кормления,либо сам.
А почему обязятельна?
Для удовлетворения сосательного рефлекса?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Dec 12 2006, 02:30 PM
Сообщение #14


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,911
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



Если до 7 мес. вы кормились грудью по требованию, то понятно, что вам соска не нужна была. А после 7 мес. кто ж ее уже возьмет.
QUOTE
А почему обязятельна?
Для удовлетворения сосательного рефлекса?

Ага, именно так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olinta
сообщение Dec 12 2006, 02:32 PM
Сообщение #15


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 666
Регистрация: 6-August 05
Из: Минск
Пользователь №: 33



В 1,3 решила попробовать забрать пустышку (тоже использовалась только при засыпании). Лиза вообще о ней не вспомнила.. поэтому все..
Ксения, я думаю если Полина лучше спала без нее, то она ей не нужна..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
К.с.е.н.и.я
сообщение Dec 12 2006, 10:32 PM
Сообщение #16


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 609
Регистрация: 7-November 05
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 276



Судя по всему, отучать от пустышки нельзя. Но уже поздно что-то менять, сегодня третий день отучения моего ребенка от пустышки. Результаты всей затеи только положительные:
1. ребенок спит всю ночь, не просыпаясь
2. гланды пальцами не прощупывает
3. Полинка стала более спокойной, что заметили все члены семьи. То есть если раньше, чуть что сразу в слезы и в ожидание пустышки, то сейчас прям повзрослела как будто
4. Надеюсь, заядлым курильщиком деть не будет из-за такого насильственного отучения от пустышки (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)

В 4 года сосать пустышку - это ненормально. ИМХО. По поводу ГВ до 4 лет лучше промолчу. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Людочка
сообщение Dec 13 2006, 10:09 AM
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 307
Регистрация: 29-August 05
Из: Эстония
Пользователь №: 165



У меня дочь сама отказалась от соски где-то месяц-два назад, выплюнула и возмутилась, когда попробовала дать опять (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . 4-х летний с соской зрелище не для слабонервных (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) , если ещ1 и в памперсе и в коляске, то я бы решила, что ребёнок очень больной, с сильной задержкой в развитии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Dec 13 2006, 11:05 AM
Сообщение #18


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,911
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



А вот тут в Израиле совсем не парятся по поводу возраста ребенка. Если ему нужна коляска, памперс и пустышка - то какая разница, сколько ему лет.
Не знаю, как результат или вопреки, но народ тут более раскованный и уверенный в своих силах, чем в бывшем Союзе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mamba
сообщение Dec 13 2006, 11:56 AM
Сообщение #19


Думаю....
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 748
Регистрация: 7-August 05
Из: Польша,Краков
Пользователь №: 44



QUOTE
У меня дочь сама отказалась от соски где-то месяц-два назад, выплюнула и возмутилась, когда попробовала дать опять smile.gif . 4-х летний с соской зрелище не для слабонервных blink.gif , если ещ1 и в памперсе и в коляске, то я бы решила, что ребёнок очень больной, с сильной задержкой в развитии.
QUOTE
Если ему нужна коляска, памперс и пустышка - то какая разница, сколько ему лет.

Я так вообще к родителям в кровать до 12 лет по ночам приходила

Ну а как с прикусом тогда, если до 4 лет сосать пустышку?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Dec 13 2006, 12:08 PM
Сообщение #20


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,675
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Со шведами тош самое... Счастливые люди растут.

Я думаю, что если ребёнку сосать надо, то забери у него грудь или соску он будет сосать пальцы (я карандаши и ручки сосу по сей день) и прикус будет хуже, чем от специально сделанной соски.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Dec 13 2006, 12:18 PM
Сообщение #21


Жду тепла...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,008
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



В Финляндии к этому тоже нормально относятся, и вроде ничего..нормальные люди ростут..
Знаю одного мальчика, так он от соски только в 7 лет отказался, ночью обязательно спал с ней.
У меня сейчас Ника постаянно с соской и спит и ходит.Я иногда забираю, но через какоето время она начинает её искать и жалобно ныть "Фуфа-фуфа".Пока отучать не собираюсь.Не хочу травмирывать ребёнка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Людочка
сообщение Dec 13 2006, 03:18 PM
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 307
Регистрация: 29-August 05
Из: Эстония
Пользователь №: 165



QUOTE(Orhideja @ Dec 13 2006, 01:18 PM) *
Знаю одного мальчика, так он от соски только в 7 лет отказался, ночью обязательно спал с ней.


Я спорить не буду. Мне, например, (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , очень интересно было бы услышать мнение учителя этого первоклассника, так, для расширения кругозора (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , и если ребёнок в памперсе, им его в школе меняет учитель, или спец. работник?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Dec 13 2006, 03:58 PM
Сообщение #23


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,911
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



А какое учителю дело до того, что ребенок ночью соску сосет? Или ему приятней будет, если этот ребенок на уроке палец сосать будет?
И если выбор будет детю в школе сидеть в памперсе или с мокрыми штанами, что на ваш взгляд лучше?
Обычный ребенок перерастет и соску, и памперс до школы. Но если у него есть проблемы, то усугублять их стрессами, типа отнимания соски, не стоит.
QUOTE
4-х летний с соской зрелище не для слабонервных

Это у кого на что нервы настроены. Я тут вчера чуть в обморок не грохнулась, увидев ребенка 2-х месяцев, кушающего из бутылочки. Но, надо - значит надо. Не мне судить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Dec 13 2006, 04:11 PM
Сообщение #24


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,675
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



QUOTE
Это у кого на что нервы настроены. Я тут вчера чуть в обморок не грохнулась, увидев ребенка 2-х месяцев, кушающего из бутылочки

Гы, а я окромя этого ещё и от плачущих в колясках малышиков дёргаюсь. Просто хочется подойти и сказать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Людочка
сообщение Dec 13 2006, 06:25 PM
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 307
Регистрация: 29-August 05
Из: Эстония
Пользователь №: 165



ну что вам сказать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , если бы моя дочь (она в первом классе) пришла и сказала что кто-то из одноклассников с соской и в памперсе, то я бы сказала дочери не издеваться и не обижать такого ребёнока, так-как он скорее всего очень болен и он без этого не может...честно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , мне бы и в голову не пришло, что он в стрессе...

Сестра как-то рассказывала, что им (она преподаватель) читали лекцию на каких-то курсах лекторы то ли из Швеции то ли из Дании, не помню, так они всё сокрушались, что сейчас у них в школу пошли дети, у которых было модное "свободное" воспитание. (грубо говоря, что хочешь, то и делай), так по пол класса в памперсах (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) , дети с трудом усваиваю программу и они уже не знают как объяснить родителям, что эта система оказалась не верной...(камнями в меня кидать не обязательно (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) ) Моё исключительно личное мнение, что если ребёнок не отказался от соски и памперсов к 3 годам, надо обращаться к врачу за помощью.

и, так сказать, совсем личное (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ,
ощущение, что если бы мы жили в пределах одного государства, меня бы уже закопали, причём не раз (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
давайте жить дружно, а? (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Dec 13 2006, 06:33 PM
Сообщение #26


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,911
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



Давайте хоть внимательно читать чужие посты, прежде чем на них отвечать. Я говорила совсем не то , на что мне возразили.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Dec 13 2006, 06:36 PM
Сообщение #27


Жду тепла...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,008
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



QUOTE
ну что вам сказать , если бы моя дочь (она в первом классе) пришла и сказала что кто-то из одноклассников с соской и в памперсе, то я бы сказала дочери не издеваться и не обижать такого ребёнока, так-как он скорее всего очень болен и он без этого не может...честно , мне бы и в голову не пришло, что он в стрессе...
Здесь вроде никто не говорил что ребёнок ходит в пампкрсе в школу и сосёт соску на уроке (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) .
QUOTE
Сестра как-то рассказывала, что им (она преподаватель) читали лекцию на каких-то курсах лекторы то ли из Швеции то ли из Дании, не помню, так они всё сокрушались, что сейчас у них в школу пошли дети, у которых было модное "свободное" воспитание. (грубо говоря, что хочешь, то и делай), так по пол класса в памперсах , дети с трудом усваиваю программу и они уже не знают как объяснить родителям, что эта система оказалась не верной...(

Это чтоже за отсталая страна такая что все дети в школу в памперсах ходят и тупые??Уж точно не Швеция....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
К.с.е.н.и.я
сообщение Dec 13 2006, 07:39 PM
Сообщение #28


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 609
Регистрация: 7-November 05
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 276



Девушки, вы в такие крайности бросились, я прям не ожидала. Давайте не ругаться, у каждой мамы свое мнение.
Я просто поняла, что моему ребенку лучше без пустышки. Полинка стала более нежная и спокойная, видимо, все эмоции были сконцентрированы на сосании пустышки. Может, других детей и нельзя отучать от пустышки так рано, но нам очевидно лучше без пустышки живется.
В 7 лет пустышку сосать - все-таки не есть хорошо, имхо. Тем не менее, солидарна с теми, кто со мной не согласен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Далила
сообщение Dec 13 2006, 07:46 PM
Сообщение #29


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 718
Регистрация: 5-August 05
Пользователь №: 30



QUOTE
Швеции то ли из Дании, не помню, так они всё сокрушались, что сейчас у них в школу пошли дети, у которых было модное "свободное" воспитание. (грубо говоря, что хочешь, то и делай), так по пол класса в памперсах , дети с трудом усваиваю программу и они уже не знают как объяснить родителям, что эта система оказалась не верной..

Тоже памперсы и пустышки виноваты? Там, наверное, специальные вещества, пагубно влияющие на деятельность мозга. Может быть лучше разобраться в тонкостях системы "свободного" воспитания, которые привели к таким последствиям?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Росинка
сообщение Dec 13 2006, 08:23 PM
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 243
Регистрация: 20-December 05
Из: Ирландия/Литва
Пользователь №: 346



QUOTE(Orhideja @ Dec 13 2006, 08:36 PM) *
Это чтоже за отсталая страна такая что все дети в школу в памперсах ходят и тупые??Уж точно не Швеция....

Может, это Ирландия? (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Здесь точно можно таких встретить. И, думаю, здесь дело не в каком-то особом модном воспитании. А в лени и нежелании родителей заниматься своими детьми. Зачем приучать ребенка к горшку, если есть такое чудо, как памперсы? Зачем занимать ребенка интересными занятиями, если есть соска? Зачем учить поить из кружки, если есть бутылка с соской?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DinKa
сообщение Dec 13 2006, 11:15 PM
Сообщение #31


Наш человек
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 540
Регистрация: 31-August 05
Из: Odessa
Пользователь №: 172



А про моего ребенка: мы на гв, но пустышкой пользовались в случаях отсутствия мамы. По приезду в Израиль мы пустышку в автобусе потеряли, два дня были без нее совсем. Потом купили и попользовались ей еще где-то месяц. Потом Дэв нашел на полке пустышку, покрутил в руках, сказал
"Неа" и все.
Причины изменения: Исправления внесла Энея
Go to the top of the page
 
+Quote Post
aglo
сообщение Dec 14 2006, 11:19 PM
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 26-August 05
Из: Италия
Пользователь №: 158



Я тоже считаю что ребёнок после 1, -1,5 лет некрасиво.Так же как и в памперсе после 3 лет.
Доча на на ГВ была до 4 мес,пустышку брала толкько для сна,в 5 месяцев выплюнула и больше не вспомнила.
Пальцев не сосет,покрайней мере на сегодняшний день.
Курильщицей заядлой если и станет явно не из за неудовлетворённого сосательного рефлекса.
Кстати я курю ,продержалась всю беременость и после ещё 8 месяцев,по идеи отвыкла,но начала снова,по собственному желанию так сказать,кстати на сисе висела до полутора лет.

Причины изменения: Исправления внесла Энея
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belchenok
сообщение Dec 15 2006, 10:30 AM
Сообщение #33


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,120
Регистрация: 28-August 05
Из: МО, г.Химки
Пользователь №: 160



Да ну, я считаю что курение здесь не при чем, это можно к чему угодно привязку сделать. Наше же поколение рано и от груди отнимали и от соски отучали, наверное, а курят же не все. Я, например, совсем курение не приемлю (IMG:style_emoticons/default/blum.gif)

QUOTE
Belchenok, вы ж сисю сосете, что вам пустышка?


Так у некоторых же и с сией пустышка - главный друг (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720/style_emoticons/default/dirol.gif)

Меня вот тоже раздражают дети на улице старше полутора лет с пустышками, во сне или дома - пожалуста, но вот на улице - мне кажется что на улице занятий и так хоть отбавляй, зачем же сосанием отвлекать? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Dec 15 2006, 10:35 AM
Сообщение #34


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,675
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



А мне вот кажется, что если пустышка призвана заменять сисю, то и использовать её надо как-то так... Типа Аня раз 5 в день только сосёт...
Хотя я не эксперт, эт только предположение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alinieve
сообщение Dec 16 2006, 09:52 PM
Сообщение #35


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 14-December 06
Из: Spain, Alicante
Пользователь №: 3,076



Да, я вот тоже сейчас думаю отучать от соски, нам год и 10. Но пользуемся мы ей только при засыпании или когда очень расстроены или испуганы. Отучить думаю, но боюсь что начнет сосать палец, например, что гораздо хуже и для зубов, и в плане гигиены и т.д. Это уже доказано, что если есть выбор что сосать-палец или соску-то лучше соску. Когда соску отобрали у брата мужа, так он, бедный, стал сосать кусочек одеала (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) , так как сосательный рефлекс еще не был удовлетворен.
Но я думаю, что начну отучать постепенно уже сейчас конечно-например перестать давать на дневной сон. И так далее. Но также необходимо выбрать подходящий период для отучения-наиболее расслабленный, без стрессов и т.д.
А у нас тут в Испании тоже норма когда дети 4-5-6 лет и с соской. Народ так думает, что если дитю надо-знать надо дать, а не травмировать. И никто из толпы не скажет маме, что она глупая, а ребенок отстает в развитии. Ну страна такая, что поделать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
К.с.е.н.и.я
сообщение Dec 22 2006, 09:29 PM
Сообщение #36


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 609
Регистрация: 7-November 05
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 276



Девушки, мы неделю пожили без пустышки и начали сосать все подряд - пальцы и все предметы, которые только попадались. Сейчас опять с пустышкой. На зубы она все-таки не влияет. Вот я мамаша-кукушка - мучала собственного ребенка. Даже не собираюсь больше думать об отучении, пока ребенок сам не откажется.
Вообще наверно с Энеей согласна, пустышка - замена гв, и получается до самоотлучения наверно, пока ребенок не удовлетворит сосательный рефлекс. Так видимо получается...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
machita
сообщение Dec 23 2006, 01:40 AM
Сообщение #37


Наш человек
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 669
Регистрация: 23-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 136



К.с.е.н.и.я, молодец, это очень хорошо, что ты можешь признать, что в чем-то была не права. Ведь счастье и спокойствие ребенка дороже всего (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бэмби
сообщение Dec 30 2006, 09:10 PM
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 9-July 06
Пользователь №: 865



сыну полтора и у него в последнее время вообще страсть какая-то пустышочная! Он готов ее сосать круглосуточно, я стараюсь давать только на сон, врач мне сказала что сосать соску считается нормой пока не вылезут все 20 зубов, так чо я пока особо не заморачиваюсь над отучением.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrkHa
сообщение Jan 3 2007, 09:32 AM
Сообщение #39


мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 859
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



У нас вот немного другая, но похожая проблема. У нас не пустышка, а бутылка - лучший друг! Засыпает только с бутылкой, ночью если просыпается - ищет бутылку, ням-ням и спит дальше.
Но вот вчера почему-то я решила начать отучать от бутылки. Надоела постоянно мокрая постель, Лена очень часто спит прям лицом в луже, т.к. из бутылки всё вытекает. Ну и в сад нам в этом году идти, там же никто ей на дневной сон бутылку давать не будет. А я думаю уж раз отчучать на дневной сон, так и на ночной уж сразу. К тому же она не хочет учиться пить из чашки, т.к. из бутылки ей удобнее. Ну вот так вообщем и решили что пора отучать. (нам сейчас 1 год и 4 мес.)
Вчера на дневной сон не давала бутылку, засыпали минут 40 наверное, с криками, мне даже пришлось ее на руках качать. Вечером было тоже самое, тоже долго засыпали, орали, просили бутылку. Пыталась сосать палец, но ей не понравилось (т.к. там же не течет ничего). А еще она мне прям показывает, что ей бутылка нужна - тычет себе в рот и говорит "ням-ням". Среди ночи просыпалась раза 4, орала, просила бутылку, но потом всё-таки укладывалась, опять таки после укачивания на руках.
Если честно мне ее очень жалко, прям сердце разрывается, чувствую себя садистом каким-то... Но ведь надо когда-то отучаться. Иногда закрадывается мысль, может рано я начала, но теперь уж думаю раз начала - значит надо идти до конца! думаю дня 3-4 и должно стать легче... ну посмотрим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Jan 3 2007, 11:08 AM
Сообщение #40


мамашка в шапочке
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,911
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



IrkHa , смотри только, чтоб палец сосать не начала. А то потом еще больше проблем будет.
Кстати, от отучать для садика - ерунда это. Мой вот со мной только на груди засыпает. А когда бабушка с ним сидела, то и без груди нормально засыпал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14th February 2007 - 02:26 PM