IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Когда отучать от пустышки, Как это происходило у вас?
ИнтуициЯ
сообщение Sep 1 2007, 01:04 PM
Сообщение #81


мама Мудрости
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 525
Регистрация: 15-August 05
Из: Москва, м.Юго-западная
Пользователь №: 108



пытались отучиться в 1,7 года, почти удалось
но при отлучении от груди соска вернулась как необходимость уснуть
вот уже неделю как дите сгрызла соску и мы никак "не доедем до магазина купить новую" (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif)
ребенок привыкла и засыпает спокойно, ттт
а три первые дня были со слезами засыпания
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Люба
сообщение Sep 12 2007, 06:07 PM
Сообщение #82


Мой сын-это смысл моей жизни!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,183
Регистрация: 8-August 05
Из: Эстония
Пользователь №: 55



Я с радосными новостями!!! МЫ БЕЗ СОСЫ и днём и ночью.Всё заварил муж, я сначало сопротивлялась но мы справились, чему я безумно рада. Вот только у Санька рот теперь приоткрыт, видать привык что она во рту всё время.
Короче, были мы в отпуске, там он стал опять её днём брать.Ночью чавкал без конца. Муж психанул и забрал, сказал мелкому что собака съела. Естественно он в это не поверил, весь день клянчил. Дневной сон сдвинулся на три часа( не уложить было без сосы). Я разозлилась, говорю мужу сам кашу заварил вот и доводи всё до конца, иди и укладывай. не поверила глазам, ребёнок спал через 10 минут( вот что значит папа для мальчика). А в ночь мы выехали домой. Ехали сутки в машине, где всю дорогу я ему рассказывала что сосу мы забыли в деревне, скоро поедем на поезде и заберём.Отдать должное, истерик не было он соглашался и засыпал. Дома же, вторую неделю мы ночью просыпаемся, стонем, плачем.Но про соску не вспоминает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
katrin
сообщение Sep 17 2007, 02:09 PM
Сообщение #83


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 16-September 07
Пользователь №: 3,262



У старшей дочки соску откусила баба яга и сосать ее стало не удобно и страшно,сама выкинула в мусорку было 1г 5м,с младшей этот номер не прошел,мазала спитровой настойкой мяты меречной так 3 дня сама выкинула,сын сам бросил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Amica
сообщение Oct 12 2007, 03:22 PM
Сообщение #84


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 12-August 05
Из: Беларусь, Брест
Пользователь №: 91



Нам два года. Решила отучать от пустышки. Вчера порезала ее и дала Лерке. Она сразу: "соска сломалась,... ", поныла, пока я не сказала, что это мышка погрызла, добавила, что мама и папа спят без соски, и Лера тоже будет спать без соски. Вроде приняла этот факт. Вечером ложилась спать, прихватила с собой, как всегда, соску и собаку, потом опомнилась, попросила сделать соску. В итоге засыпала с собакой, добавилась еще типтя(курочка) и с соской в руках. Засыпала - ныла: хочу сосать... Ночью проснулась, опять ныть. Нашли собаку и типтю, вспомнили, что соску погрызла мышка, на этом успокоилась. Можно сказать, с соской покончили, назад дороги нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Манечка
сообщение Oct 15 2007, 07:03 AM
Сообщение #85


быть мамой-это открывать что-то новое каждый день
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,170
Регистрация: 4-December 05
Из: Эстония, Нарва
Пользователь №: 322



Я тож пыталась отучить и всё без толку. Сейчас У Влади нашли аденоиды и от соски мы вынуждены отказаться, т.к. не может он сосать ночью, нос вообще не дышит. довольно таки спокойно проходит период засыпания без сосы. О ней не вспоминает. Только ночью если не удаётся уложить его (просыпается из-за невозможности нормально дышть), тогда суну сосу, но через неск секунд Владя её выплёвывает, т.к. дышит ртом, но уже спит. Сегодня даже ночью сосу не давала.
Правда наши руки теперь постоянно во рту копаются.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Платошки
сообщение Oct 21 2007, 10:18 PM
Сообщение #86


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 359
Регистрация: 29-November 05
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 316



У нас сейчас начался бой с соской (родители бьются над тем, чтобы отучить). Раньше, сосал только ночью ив дневной сон, но пол года назад во время болезни, привык сосать постоянно. Сейчас, я начала задумываться над тем, что похоже соска, несколько тормозит наши языковые навыки, а проще говоря- как научиться говорить, если во рту соска? Как и у Любы заварил все муж. просто забрал утром, после сна соску, и пообещал вернуть днем, перед сном. Была ужасная истерика. Мы отвлекали чем могли -отвлечется забудет и начинает -каля-маля -без умолку выговариваться на своем языке, просто как целыми предложениями, только вместо слов -непонятно что (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Вообще у него в заапасе слов 20 есть - но он ими редко пользуется, и меня это очень напрягает (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) Так вот соску эту, никак удже неделю не можем полностью изъять. все разговоры про мышек и слбачек, которые заберут сосю деткам ничем, кроме истерик и настоящих горьких слез не заканчиваются. А сколько радости и искреннего счастья в глазах ребенка, когда перед сном все-таки ему отдаем эту соску! В общем- это просто кошмар какой-то. просто пытка для всех нас. Я уже не могу так мучать ребенка, да и самой мне очень тяжело. что же делать - перерубить все мигом, продолжать так плавно и мучительно отучаться, или оставить все как было -пройдет же когда-нибудь этот сосательный рефлекс...? Посоветуйте, девочки! (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Танюшка
сообщение Oct 22 2007, 05:30 PM
Сообщение #87


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 594
Регистрация: 7-August 05
Из: г.Омск
Пользователь №: 39



Мама Платошки
а в сад вы ходите?
мы вот тоже сосём... и ночью и днём бывает... когда в гостях, на улице, или ишо где, не вспоминает, а вот дома требует иногда... я решила так. асильно отучать не буду. Ибо вижу большую зависимость. Мне его просто жалко. Зачем его травмировать если сосат. рефлекс у малышей до 3ёх лет? я решила подождать до сада. там думаю не попросит. давать не быду. увидит что малышня без сосок, сам откжется. ИМХО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Платошки
сообщение Oct 22 2007, 08:32 PM
Сообщение #88


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 359
Регистрация: 29-November 05
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 316



Танюшка, нет, мы в сад пока не ходим, и до апреля точно не собираемся! Поэтому ждать так долго я не могу, мне все же кажется, что у нас пустышка тормозит развитие речи (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Без соски он постоянно что-то лепечет и бормочет, а с соской, есс-но постоянно молчит. Ну и если соска у нас во рту была постоянно, понятное дело, мы молчим (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) А за эту неделю, что с соской бороться начали, много новых слов и звуков появилось - совпадение? или закономерность? Вот в чем вопрос! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Танюшка
сообщение Oct 23 2007, 08:23 AM
Сообщение #89


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 594
Регистрация: 7-August 05
Из: г.Омск
Пользователь №: 39



Мама Платошки
а сынок не отвлекается на другую тему? ну, например, попросил сосу, ты его занимаешь чем-нить его любимым занятием. .. порисовать, лепить, посуду помочь мыть.. или витаминку дать, яблочко чтоб рот занять.. у нас чаще всего прокатывает...
а ты с врачём советовалась?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Платошки
сообщение Oct 24 2007, 09:53 PM
Сообщение #90


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 359
Регистрация: 29-November 05
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 316



Цитата(Танюшка @ Oct 23 2007, 08:23 AM) *
Мама Платошки
а сынок не отвлекается на другую тему? ну, например, попросил сосу, ты его занимаешь чем-нить его любимым занятием. .. порисовать, лепить, посуду помочь мыть.. или витаминку дать, яблочко чтоб рот занять.. у нас чаще всего прокатывает...
а ты с врачём советовалась?

Отвлекаться -то он отвлекается, но через пол часа все по новой, вспоминает - и пошло -поехало. Хотя небольшой прогрессс все же есть, в последние дни может забыть о соске на пару часов.

А врач -так это гиблое дело. как только услышала, что мы еще соску сосем сделала круглые глаза и сказала, что мы ненормальные родители, и соску немедленно изъять! Но тут ведь и ГВ в 1,5 года -нонсенс. Если бы кто услышал о двухлетке с сисей - подумали бы прикол такой, никто бы не поверил!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Oct 24 2007, 10:17 PM
Сообщение #91


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,272
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



мама Платошки
А нельзя его как-то уболтать, чтобы только на сон сося была?
У мелкого моего только в кроватке сося, у нас разговор короткий: или спать, или плюнь сосю)))
(На всяк случай скажу, кстати, что он вообще-то жутко непослушный ребенок)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Люба
сообщение Oct 25 2007, 06:03 PM
Сообщение #92


Мой сын-это смысл моей жизни!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,183
Регистрация: 8-August 05
Из: Эстония
Пользователь №: 55



Эля я такое условие ставила своему. Так он каждый час ложился в кровать и говорил что спать, дай молоко и сосу.

Сообщение отредактировал Люба - Oct 25 2007, 06:04 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Платошки
сообщение Nov 5 2007, 11:13 PM
Сообщение #93


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 359
Регистрация: 29-November 05
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 316



Все девочки, можете наспоздравить, с соской покончено! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Просто пришлось взять себя в руки и твердо сказать -нет! Я при нем выбросила соску собаке, она ее схватила - и бежать. Всего около часа истерики, но больше никаких вопросов и недомолвок. Все видел сам, знает, что мама соску не прячет. Тяжело засыпали первые 3 дня, чмокал, пытался сосать палец, но я ласково, но уверенно пресекала все этипопытки. Сейчас еще чмокает при засыпании, чувствуется, что еще он испытывает дискомфорт небольшой (прошло 10дней), но этотолько призасыпании. соску не просил вообще. Ребенок стал заметно спокойнее. прекратились эти бесконечные истерики-выклянчивания соски (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Я очень рада, что смогла себя перебороть, а ребенок, как мне кажется, еще год назад был готов от соски отказаться, он тогда ее вообще тольконасон брал. Так что сама виновата (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Люба
сообщение Nov 6 2007, 07:57 PM
Сообщение #94


Мой сын-это смысл моей жизни!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,183
Регистрация: 8-August 05
Из: Эстония
Пользователь №: 55



мама Платошки, молодцы! Причмокивать перестанет, мой первое время с приоткрытым ртом ходил, привык что во рту всё время что то есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Amica
сообщение Nov 12 2007, 10:52 PM
Сообщение #95


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 12-August 05
Из: Беларусь, Брест
Пользователь №: 91



мама Платошки
Ну вот, только хотела вставить пару слов, а вы уже покончили (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif) . Поздравляю! На самом деле, хотела сказать то, что вы сделали - твердо сказать "нет", объяснить, почему "нет" и на этом все, отступления нет. Мы тоже пару ночей поныли и забыли. Я теперь думаю, надо было раньше это сделать.
Заметила, что у Лерки временами корочка на верхней губе появляется. Есть подозрения, что сосет губу. Но не застукала. Если это так, то наверно бессознательно и не так уж страшно. Как-то легла я спать, слышу - чмокает. Ну все, думаю, в дело пошла губа. Нет. Просто сосательный рефлекс (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif)
Бабушка временами допытывается, где же соса? Лерка: - мышка погрызла (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сударыня
сообщение Nov 18 2007, 11:33 AM
Сообщение #96


А мне бы еще сынулю...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 585
Регистрация: 19-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 300



Ух, и мы тоже вроде отучились... в 2 и 2 (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif) Думала давно об этом, но решилась окончательно вот недавно, причем спонтанно как-то получилось. В процессе укладывания доча буянила и сама выбросила соску внутрь дивана, а достать ее не было никакой возможности (двигать диван в пол12 ночи я была не готовая), о чем я доче и сказала... Рыдала Ната минут 20, потом уснула. Ночью сквозь сон спросила - где соса, но спокойно уснула снова... На следующий день сама нашла в игрушках отрезанную соску, принесла мне и сообщила - сосу не надо, убери (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif) И вот уже неделю ее не просит, просто констатитрует факт периодически, что соса в диване была, но ее унесла кошка (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif) и Нате она не нужна (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif) Честно говоря, я думала, что будет все серьезнее и хуже...
Но вот последние дни появилась у нее привычка облизывать губу верхнюю, а в свете прогулок на морозе губка обветрилась и облезает... но не знаю, есть ли в этом связь... потому как соска у нас всегда была только на ночной сон, да и днем мы уже давно не спим...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Nov 18 2007, 01:28 PM
Сообщение #97


Девочка с севера..
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



И мы отучились(IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif) .
Сначало я отучила её от второй соски, так как Ника всегда требывала чтобы было 2 соски.Я отрезала маленький кусочик от соски и когда Ника спросила что с соской, я сказала что собачка погрызла(IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif) .Через 3 недели я решила что уже пора вообще от соски отучать.В пятницу вечером опять отрезала кусочик от второй соски и положила её на стол.Ника как обычно перед сном взяла соску и начала сосать.Потом удевлённо вытащила её изорта и не понимающе посмотрела на меня(IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif) .Я сказала что пришла мышка и откусила маленький кусочик для мышат и теперь соску надо выкинуть.Ника пошла и выкинула в мусорку.Потом через минуту вернулась,вытащила соску и сказала чтобы мы отнесли её мышке(IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif) .Положили её в Никину комнату в уголок и вечером мышка не заметно соску утащила(IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif) .Я думала что первые несколько ночей будет истерека, но ошиблась, Ника вообще про соску не вспоминала(IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Люба
сообщение Nov 19 2007, 01:38 PM
Сообщение #98


Мой сын-это смысл моей жизни!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,183
Регистрация: 8-August 05
Из: Эстония
Пользователь №: 55



Никуся молодец, умная и сообразительная девочка. Рада за вас, сама как спомню так вздрогну, особенно от людей которые на улицы упрекали, жуть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Танюшка
сообщение Nov 28 2007, 11:30 AM
Сообщение #99


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 594
Регистрация: 7-August 05
Из: г.Омск
Пользователь №: 39



И мы похвастаться! уже 2 недели без соски вообще!!!!!!!! (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif) ))))
а дело было так. я решила не терроризировать и оставить сынка в покое до тех пор пока он сам не созреет. Как-то в обед после сна валялись, сынок сосал соску... я ему и говорю (без задней мысли совершенно):
-Сына, ну зачем тебе соска? Ты ведь такой большой, только ляли маленькие сосут их!
На что сынок мне отвечает:
-Тьфу, кака!
Собирает все соски и выбрасывает в ведро!
я в шоке спрашиваю: -Ты без сосы спать будешь?
Он:-Да!
Вечером естессно спросчил где она, я напомнила что он сам выбросил и что дядя увёз её на мусоровозе. Он лёг и уснул, без слёз и истерик!!!!!!! На след. день тож вспомнил, я ему опять напомнила... в общем 2 дня вспоминал, на 3ий день уже нет, спал правда первые дней 5 беспокойно, а сейчас спит как сурок (ТТТ).
Вот. Очень я рада что сынок был готов к этому, а не я насильно его отучала. Сберегли нервы и мне и ему. Советую всем ловить такой момент и дитёнка (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif) ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tartila
сообщение Nov 28 2007, 01:58 PM
Сообщение #100


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 5-February 07
Из: Приморский край, г.Находка
Пользователь №: 3,127



Танюшка, вот это здорово что у вас все получилось, поздравляю! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
А я вот чувствую что надо присоединиться ко всем остальным, кто еще борется с это проблемой.
Днем стараемся без нее, но не всегда получается, а вот спать ложиться даже не представляю как (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
а если честно, я ни с чем не борюсь, ну не писает на горшок ну и не надо, сосет соску, значит ему так лучше, может это конечно и неправельно, но как то надо решать эти проблемы (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) . Пробовала ругать и забирать сосу, пробовала ложить без соски, заснул конечно в обед, но мин 40 ныл, больше я этого не выдержу. Во дворе мы одни с соской и все мамаши как бы ухмыляются а мне неприятно (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) .

Сообщение отредактировал Tartila - Nov 28 2007, 02:01 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Один
сообщение Nov 28 2007, 03:12 PM
Сообщение #101


Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 3,316
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Tartila,
У Тебя же сыну ГОД всего!!!
Ему ещё НУЖНА соска...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Nov 28 2007, 04:04 PM
Сообщение #102


Девочка с севера..
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



Тартила
А куда ты торопишься????Я Нику только сейчас от соки отучила, а её 2,6 года.А раньше я даже и не пыталась, Ника не была ещё готова.
У меня Ника была единственная среди знакомых деток с соской,но меня это совершенно не напрягало.

Сообщение отредактировал Orhideja - Nov 28 2007, 04:05 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Один
сообщение Nov 28 2007, 04:07 PM
Сообщение #103


Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 3,316
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Во-во!
Надо ориентироваться на потребности ребёнка, а не на мамаш во дворе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Nov 28 2007, 08:19 PM
Сообщение #104


Девочка с севера..
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



Кстате..хочу ещё заметить что Ника досихпор перед сном пьёт молоко из бутылки.Уж сколько раз я слышала удевлённые возглосы. что ребёнок не должен в таком возрасте из бутылки пить, но я всегда такие комментарии пропускаю мимо ушей.Придёт время и от бутылки отучимся, а пока пусть пьёт раз хочет.
Такчто Тартила не парься и забей на советчиков(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) , пусть ребёнок соской наслаждается пока может(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tartila
сообщение Nov 29 2007, 05:06 AM
Сообщение #105


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 5-February 07
Из: Приморский край, г.Находка
Пользователь №: 3,127



Просто очень сложно сохранять спокойствие когда все во круг тыкают мне, что пора с этим завязывать, что он уже взрослый и все в этом духе. Даже в больнице врачи косятся и «смеются», а наш врач так вообще когда узнала что мы еще сосем соску сказала что зубы потом кривые будет и что прикус может быть неправильный, но у нас то еще даже зубов нет. А еще что типа соска замедляет речевое развитие, и неважно что днем он не так уж часто и берет ее. Короче и мама моя и знакомые все в один голос утверждают что не надо тянуть с этим. Пока что я только слушаю их, но уже начинаю задумываться может они и правы.
Хотя вот вас почитала и прям настроение поднялось (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif) , спасибо за поддержку (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif) ! Все равно насильно я ее не выдерну у сына, мне его просто жалко будет (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Nov 29 2007, 05:42 AM
Сообщение #106


Девочка с севера..
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



Мне тоже все в один голос бубнили что соску надо уже забирать.И врачи говорили что зубы кривые, но как я уже сказала я пропускала всё мимо ушей.Это мой ребёнок и мне решать сосать ей соску или нет.Насчёт развитея речи, так это полные бред.У меня Ника говорит намного лучьше чем многие из её сверстников не сосавших соску(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Один
сообщение Nov 29 2007, 11:13 AM
Сообщение #107


Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 3,316
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Хе-хе, а Вы представляете, что говорят мне? Я ещё грудью кормлю...
И ничё (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif)
Это ОНИ своих детей обкрадывают, а не Вы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anu_ta
сообщение Dec 1 2007, 12:23 PM
Сообщение #108


и Майя
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,267
Регистрация: 9-September 05
Из: Москва, Лось
Пользователь №: 190



Мы тоже начали отучаться. С года сосали только ночью ( исключение, когда поехали отдыхать в 1,8 , там сосали больше). Окружающие, конечно, грызли мне мозг, но мне спокойствие ребенка дороже. Вчера отдали все соски собачке свекров, которую Майя обожает ( к слову, когда ходили в лес и отдавали белочке, она требовала обратно вернуть), сегодня первый раз спали без соски. Засыпали, конечно, долго, но без слез.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Dec 2 2007, 08:46 AM
Сообщение #109


Девочка с севера..
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



Анюта, вот и замечательно.Значит и ваше время настало.Хорошо что без слёз(IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4720_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Dec 2 2007, 11:15 AM
Сообщение #110


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,272
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



Цитата
Это ОНИ своих детей обкрадывают, а не Вы.

Я бы сказала, что никто никого не обкрадывает. Что нужно его ребенку - каждый знает сам. Я никому не буду советовать давать соску 2летнему ребенку только потому, что мой спит с соской. Так же и наоборот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21st December 2007 - 01:38 PM