IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Для чего нужны яички, вот такой вопрос
qwert
сообщение Dec 28 2006, 12:11 AM
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация: 8-August 05
Из: Москва Зеленоград
Пользователь №: 50



Я в тупике . Не ругайтесь на меня , но я действительно растерялась .
Мой старший ( 6 лет ) подходит и спрашивает : " Мамочка , а зачем нужны яички ? " И ведь не про куриные спросил , я уточнила на всякий случай . Ничего умнее , как сказать что сейчас поздно , потом объясню , я ничего не придумала . Зная своего сына , уверена что скоро вопрос повторится . И что мне отвечать ???
Он у меня знает : что детки растут в животике ; что в определенный момент у женщины открывается потайная дырочка , и от туду появляется малыш . Знает , что детки в животике появляются когда дядя с тетей друг друга очень любят , и тогда в животике начинает расти малыш . Эт всё хоршо ,Но "для чего нужны яички ? " Вот к такому вопросу я себя не готовила . Девчонки спасайте ! То ли отшутиться , то ли выдать немного информации ?..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Dec 28 2006, 12:41 AM
Сообщение #2


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,773
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Боюсь, что скоро придётся отвечать на главный вопрос (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4766/style_emoticons/default/smile.gif)
Я бы сказала, что до того, как м и ж (полюбляют друг друга, гы) встречаются и влюбляются. До того, как у них появляется детик. В каждом из них зреет клеточка, которая потом соединится с клеточкой любимого и из него вырастет детик. Так вот, яички как раз и нужны для выращивания этой клеточки (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4766/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwert
сообщение Dec 28 2006, 01:32 AM
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация: 8-August 05
Из: Москва Зеленоград
Пользователь №: 50



Энея , вот и я боюсь , что скоро надо на главный отвечать .Пока тоже склоняюсь к такому ответу , тем более уже как-то упомянала про клеточки ... Но что так боязно ...
Я сама всё это узнала в 6 лет от подруг так сказать ( маме о своих знаниях рассказала ток в 8 лет ) , поэтому так страшненько всё это ребенку объяснить , чтоб не навредить и доверие не утратить ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nati
сообщение Dec 28 2006, 08:18 AM
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 1,672
Регистрация: 6-August 05
Из: Israel (Rishon L''Z)
Пользователь №: 34



а чего страшного-то в таких вопросах? давай мыл,если хочешь,пришлю книгу посвященную воспитанию мальчиков,там и этот вопрос раскрыт))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwert
сообщение Dec 28 2006, 12:31 PM
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация: 8-August 05
Из: Москва Зеленоград
Пользователь №: 50



Нати , хочу ! Я , честно говоря , думала что такие вопросы будут попозже . Мне казалось , что та информация какая у него есть , достаточная ))) Жду книжечку .
nisiforova_l@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Selena
сообщение Dec 28 2006, 12:46 PM
Сообщение #6


Модератор
**

Группа: Модераторы

Сообщений: 452
Регистрация: 6-August 05
Из: Москва, м. Каховская
Пользователь №: 32



Я бы честно ответила, на доступном ребенку языке. Согласна с Энеей. А чего тут страшного и стеснительного? Это же все естественно. А раз сын спрашивает о таких вещах у мамы, а не у друзей, значет маме доверяет, зачем терять это доверие?
nati , я тоже такую книжку хочу, пришли и мне, если не трудно),
cherd собака list.ru .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwert
сообщение Dec 28 2006, 01:05 PM
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация: 8-August 05
Из: Москва Зеленоград
Пользователь №: 50



Селена , да я не стесняюсь . Заковырка и состоит , что на доступном языке . Мы уже говорили , что ребеночек - он папин и мамин , что малюсенькие клеточки м. и п. встречаются , соединяются , начинают расти и превращаются в ребеночка . Но мы не обсуждали то , как эти клеточки у мамы в животике оказываются . Просто я осознаю , что после того как объясню для чего нужны яички , последует вопрос , а как же клеточки у мамы оказываются . И вот тут я стопарюсь . Как объяснить на доступном языке ? Надеюсь в книжке найду ответ . Нати , я жду с нетерпением !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Dec 28 2006, 01:12 PM
Сообщение #8


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,773
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Хммм...
Ну а что там рассказывать?
Когда м и ж любят друг друга они иногда обнимаются, целуются и занимаются сексом. Это когда м вводит свой пенис во влагалище (ненавиду это слово) женщины. Тогда из пениса выбираются спермики и путешествуют к яйцеклеточке. И получается зародыш детика...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwert
сообщение Dec 28 2006, 01:22 PM
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация: 8-August 05
Из: Москва Зеленоград
Пользователь №: 50



Эней , ну так подробно физиологию женщины мы не разбирали ... А потом ему все- таки 6 . Мне когда мама в 8 лет купила книжку про это , я , как сейчас помню , всё что касалось физиологии мужчины и женщины - пролистала . Мне это показалось скучным ))) За то картинки рассматривала ... а потом подружкам показывала )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Selena
сообщение Dec 28 2006, 01:35 PM
Сообщение #10


Модератор
**

Группа: Модераторы

Сообщений: 452
Регистрация: 6-August 05
Из: Москва, м. Каховская
Пользователь №: 32



Мне понравилось, как Иная своему сыну этот момент объясняла, я даже себе дословно скопировала на будущее)). Мне кажется, что очен доступно и легко и как раз на ваш возраст. Вот в этой теме http://www.eneja.com/forums/index.php?showtopic=822ь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Selena
сообщение Dec 28 2006, 01:36 PM
Сообщение #11


Модератор
**

Группа: Модераторы

Сообщений: 452
Регистрация: 6-August 05
Из: Москва, м. Каховская
Пользователь №: 32



Конкрестно вот этот http://www.eneja.com/forums/index.php?s=&a...ost;&p=19566 пост.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwert
сообщение Dec 28 2006, 02:02 PM
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация: 8-August 05
Из: Москва Зеленоград
Пользователь №: 50



Селена , спасибо большое за ссылку . Скопировала себе ))) Буду готовится к разговору . Хотя думаю , он на какое-то время отложится , т.к. у нас новые игрушки и Вадик занят только ими )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nati
сообщение Dec 28 2006, 03:12 PM
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 1,672
Регистрация: 6-August 05
Из: Israel (Rishon L''Z)
Пользователь №: 34



отправила,проверьте,дошло ли
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рыжик
сообщение Dec 28 2006, 03:18 PM
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 374
Регистрация: 23-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 135



Сын наших друзей, сидя на горшке, так рассудил: эти штуки для красоты нужны. Но детёнок намного младше был. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4766/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwert
сообщение Dec 28 2006, 03:31 PM
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация: 8-August 05
Из: Москва Зеленоград
Пользователь №: 50



Цитата
эти штуки для красоты нужны.

Супер!!! Мрям настроение поднялось !
Нати , пришло , спасибо большое , скачиваю )))

Сообщение отредактировал qwert - Dec 28 2006, 03:36 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Joanna
сообщение Dec 29 2006, 09:50 AM
Сообщение #16


House elf
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 935
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 19



Не понимаю, чего боятся. Все как есть рассказать понятным ребенку языком. Ничего запретного в этом нет - это же его тело, он имеет право получить о нем всю интересующую его информацию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwert
сообщение Dec 29 2006, 12:14 PM
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация: 8-August 05
Из: Москва Зеленоград
Пользователь №: 50



Джоанна , ты наверно ,не совсем меня поняла . Я не считаю это запретным , я просто переживаю как ему ПРАВИЛЬНО все объяснить . Чтоб и потом он за информацией шел ко мне , а не к друзьям . Конечно , все это потом и с друзьями будет обсуждаться , но уже ПОСЛЕ того как я сама все расскажу )))
Самое интересное партизан мой молчит пока . Больше не спрашивает . Я думаю самой тогда и не стоит разговор заводить ? или как ?

Сообщение отредактировал qwert - Dec 29 2006, 12:16 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сокровище
сообщение Dec 29 2006, 05:03 PM
Сообщение #18


Самая счастливая - Сокровище!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 2,242
Регистрация: 26-January 06
Из: г.Москва, Сокол
Пользователь №: 397



Цитата(qwert @ Dec 28 2006, 02:11 AM) *
Я в тупике . Не ругайтесь на меня , но я действительно растерялась .
Мой старший ( 6 лет ) подходит и спрашивает : " Мамочка , а зачем нужны яички ? "
И что мне отвечать ???

Да просто скажи, что так устроен мужчина и всё - для чего что-то придумывать. А потом по мере поступления вопросов отвечай на них просто и естественно, но не откладывай на попозже или на потом - объясняй простыми словами. И тогда как только вопрос возникнет и получит удовлетворение любопытство - тема отпадёт. Это лучше, чем потом он ещё раз не спросит и узнает от друзей в извращённой форме. У меня мама сразу отвечала на мои вопросы и папа и я так делала - и вот, ни я,ни сын не стесняемся спросить что-то, что интересует у родителей.

Сообщение отредактировал Сокровище - Dec 29 2006, 05:05 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th March 2007 - 02:49 PM