IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Один на улице, отпускаете ли детишек гулять одних?
piglet
сообщение Dec 29 2006, 01:41 PM
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 19-November 06
Из: Германия
Пользователь №: 2,427



Сомневаюсь, что у вас, дорогие мои, есть ещё желание обсуждать тему "ребёнок один", но если вдруг, то скажите, гуляют ли ваши дети на улице одни? Вообще, что вы думаете, с какого возраста можно отпускать детей на улицу одних и вообще стоит ли. Как я уже писала, мне кажется, что дети примерно школьного возраста могут уже гулять на улице одни и играть со своими сверстниками, мне кажется, это нормально.
Если отпускаете, напишите, чем они на улице занимаются и не случалось ли каких-нибудь историй?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwert
сообщение Dec 29 2006, 02:13 PM
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация: 8-August 05
Из: Москва Зеленоград
Пользователь №: 50



Моему 6 один не гуляет . Когда будет - не знаю . Уж больно у нас тут машины носятся , а обзор дороги очень плохой . Знаю , что из садовской группы одна девочка гуляет одна . Ей 7 лет и у них спокойный двор . Ну и часто игры мальчиков отличаются от игр девочек )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Людочка
сообщение Dec 29 2006, 02:26 PM
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 407
Регистрация: 29-August 05
Из: Эстония
Пользователь №: 165



Сына отпущу легко (12лет), дочь (7 лет) только в светлое время суток и только в конкретное место (двор, детская площадка) и одного и другого с мобильным.
Только они не гуляют (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4769/style_emoticons/default/smile.gif) , не хотят. Летом пару раз силком выгоняла на площадку. А на свои тренировки/репетиции ходят сами и одни, правда дочь только в светлое время (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4769/style_emoticons/default/smile.gif)
А так, лагеря, тренировки, походы в гости к друзьям и одноклассникам, дача, ну и компьютер, как же без него...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сокровище
сообщение Dec 29 2006, 04:37 PM
Сообщение #4


Самая счастливая - Сокровище!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 2,236
Регистрация: 26-January 06
Из: г.Москва, Сокол
Пользователь №: 397



Цитата(piglet @ Dec 29 2006, 03:41 PM) *
..., гуляют ли ваши дети на улице одни? Вообще, что вы думаете, с какого возраста можно отпускать детей на улицу одних и вообще стоит ли.

Если отпускаете, напишите, чем они на улице занимаются и не случалось ли каких-нибудь историй?

Спросила у мамы моей, со скольки лет я одна гуляля - сказала, что с 5. У нас второй этаж и сразу двор - спокойный, без машин.Я вроде и одна гуляла,но под приглядом соседок, мам подружек и постоянного мамы моей выглядывания из окна. Это я своего сына переплюнула, получается - он один только со школы стал на улице пребывать - с 8,5 лет. Но и до сих пор, когда уходит гулять - звоню маме, чтоб выглянула,где он - убедиться, что во дворе ( у нас окна на другую сторону и за деревьями не видно) или на сотовый ему звоню. (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th March 2007 - 07:53 AM