IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Без коляски
Когда вы начали гулять без коляски?
Когда вы начали гулять без коляски?
до года [ 5 ] ** [20.00%]
1 - 1,5 года [ 8 ] ** [32.00%]
1,5 - 2 года [ 9 ] ** [36.00%]
после 2 лет [ 3 ] ** [12.00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
IrkHa
сообщение Jan 12 2007, 09:54 AM
Сообщение #1


мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



Мамочки, кагда вы начали гулять с детьми без коляски и почему? Имеется ввиду не первый раз вышли без коляски, а именно регулярные прогулки.

Мы вот с года начали практиковать прогулки без коляски. Причин было две: 1. тяжело таскать коляску на 3-й этаж, 2. Лена не очень то любила ездить в коляске. Сейчас с наступлением зимы (если это можно так назвать), прибавилась третья причина - в коляске холодно! даже насмотря на то, что я беру одеяло. И получается что если мы идем с коляской - то сопли нам обеспечены, если без - то нормально всё. Не знаю, может это простое совпадение, но... Так что теперь я уже подумываю о том, чтобы совсем убрать коляску.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Платошки
сообщение Jan 12 2007, 10:21 AM
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 29-November 05
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 316



Платону 1,6, но мы до сих пор в коляске. У нас в доме есть лифт, поэтому проблемы с вывозом и завозом коляски у нас нет (когда лифт не работает, коляске не берем, т.к. у нас 7 этаж). Коляска у нас в основном для того, чтобы лоехать до места прогулки (школа, парк). Там уже ножками, но вот как раз с наступлением холодов, Платон во время прогулок часто сам залазит в коляску и кричит брум-брум - чтобы я катала требует! (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4867/style_emoticons/default/smile.gif) Часто кроме нас из деток никто больше не гуляет, тогда мы с ним поиграем минут 40 -час, и ему надоедает, тогда опять просится в коляску и мы "догуливаем" уже в коляске. Ему нравится ездить по новым незнакомым местам, рассматривать все. Мы останавливаемся, рассматриваем то что его заинтересует. После прогулки в коляске мы ни разу замерзшими не приходили. Ножки, ручки, тельце - все тепленькое. Но у нас есть зимний чехол для ножек - может вы без него ездите, раз простужаетесь? Я специально когда летом трость покупала, оставила наш Чикковский трансформер "для зимы". Сейчас ненарадуюсь! Любую слякоть проходим, ребенок доволен нашими прогулками (как мне кажется), я тоже. А вот многие мамочки наши, с которыми гуляем, которые коляски попродавали - сейчас очень мучаются, так как детки зачастую отказываются ножками топать, и им прихлдится тащить их на руках - зимой это сомнительное удовольствие, в отличие от лета, тащить ребенка+пару кило его и своей одежки и обуви (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Но есть детки, которые на ручки совсем не просятся, а бегают так, что и мне фору дадут (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4867/style_emoticons/default/good.gif) У некоторых детки вообще в коляске сидеть отказываются, они еще до годика коляски поотдавали.
Так что мне кажется, что здесь все от ребенка зависит, от его темперамента. Ну и от мамы тоже. Если деть в принципе не против коляски, нужно смотреть как Вам удолбнее.
Вот у меня проблемы с сердцем, у соседки (ребенку 2,4 мес) со спиной большие проблемы - мы вот с коляссками ходим, так как таскать детей не можем (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Joanna
сообщение Jan 12 2007, 11:07 AM
Сообщение #3


House elf
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 913
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 19



Мы вообще очень мало пользовались коляской. В 10 месяцев совсем от нее отказались. Ваня шел сам, за ручку, а когда уставал, я несла его на руках.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Jan 12 2007, 11:22 AM
Сообщение #4


Жду тепла...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,008
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



У меня Ника тоже не любитель колясок.Если гуляем не далеко от дома, то коляску не берём, а если кудато в магазин или в гости , то тогда только с коляской.У нас второй этаж и мне тоже приходиться затаскивать коляску вместе с Никой и спродуктами.Восновном если мы идём в магаз, то я Нику вытаскиваю из коляски и она идёт рядом, если устала(что бывает очень редко), то я сажаю её обратно.Коляску пока продавать не собираюсь.Думаю буду использывать её лет до трёх.У нас в автобусе с коляской проезд бесплатный(IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4867/style_emoticons/default/smile.gif) , так многие финны даже 5летних детей в колясках возят в автобусе(IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4867/style_emoticons/default/smile.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Selena
сообщение Jan 12 2007, 11:43 AM
Сообщение #5


Модератор
**

Группа: Модераторы

Сообщений: 442
Регистрация: 6-August 05
Из: Москва, м. Каховская
Пользователь №: 32



Совсем от коляски в 1г7мес отказались. Она просто была не нужна. Никите нравилось ходить самому.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Росинка
сообщение Jan 12 2007, 12:57 PM
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 20-December 05
Из: Ирландия/Литва
Пользователь №: 346



У нас по-разному. И в коляске не против посидеть и без коляски потопать. Всё дело в расстояниях в городе, где мы живём. Чтобы дойти до детской площадки, надо изрядно ножками потопать, так что в коляске до места доезжаем, ставим и погнали. В торговый центр я тоже на автобусе с коляской езжу, правда, она у нас немного громоздкая, водители всегда косо смотрят.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linn
сообщение Jan 12 2007, 01:13 PM
Сообщение #7


Еще одна зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,219
Регистрация: 14-August 05
Из: Москва, Н. Черемушки
Пользователь №: 101



Возле дома гуляем без коляски Сеньке еще года не было, но чаще ходим в парк с коляской, иначе просто не дойдем. А еще детеныш мой регулярно спит в парке в коляске по 1,5-2 часа, поэтому мы пока от коляски отказываться и не собираемся.

А вообще все действительно зависит от ребенка и дальности места прогулок, Семену просто кататься не нравится, а вот поспать - милое дело.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ами
сообщение Jan 12 2007, 01:16 PM
Сообщение #8


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 643
Регистрация: 8-August 05
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 48



У нас тоже по-разному. Сейчас все реже и реже пользуемся коляской. Если иду в парк недалеко от дома, то без нее, и если деть устанет, то донести без проблем. Если идем куда-то еще (на площадки, которые все как правило минутах в 15 от дома), то последнее время тоже без коляски. Ребенок у меня редко задерживается на площадках дольше 15 минут и бежит по дорожкам и газонам =)) Очень неудобно тащить коляску и параллельно бегать за дитем, я нервов больше теряю с такими походами, но и главное что сам ребенок почти не сидит в коляске, чаще так и приходится ее тащить за собой. Т.ч. последнее время выходим пешком - сам спускается по лестнице, идем через двор, заходим на разные площадки, делаем небольшой круг, когда устает - беру на ручки и идем не спеша, правда дольше минуты-двух редко сидит на руках, тут же опять увидел что-то интересное и пошел сам. Сейчас мне так проще гулять, да и деть вроде не возражает. Если в выходные идем вместе с папой гуляем, то коляска почти всегда, в эти дни мы выбираемся куда-то дальше чем обычно и один коляску толкает, другой с дитем топает. В магазины или если еще куда надо съездить никогда не брала и не беру коляску, т.к. это вообще неудобно - в транспорте мой ребенок из нее сразу выбирается на ручки, тащить ее тяжело, да и опять же не сидит он там, если в тот же магазин приходим, то ему надо вылезти и все изучать самому, короче, это лишние 4 кг, которые еще и тащить приходится, если еду куда-то - то в слинг ребенка и потопали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aris
сообщение Jan 12 2007, 01:39 PM
Сообщение #9


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 735
Регистрация: 24-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 142



Мы в полтора года часто выходили без коляски на прогулку. А в два - нередко в коляске, т.к. зима была.
Сейчас коляску беру только когда за продуктами иду, чтобы в сетку кидать, а не в руках тащить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maris
сообщение Jan 12 2007, 03:59 PM
Сообщение #10


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 618
Регистрация: 7-August 05
Из: Odessa<- >Germany
Пользователь №: 43



без коляски только в булочную за углом, так везде с коляской. Не думаю, что к двум годам что-то изменится. Ребенок часто бежит рядом, а я везу коляску. мне несложно, зато не надо сумки нести, и всегда знаю, если устанет, посажу и поедем. Часто куда-то спешим, тогда бегу трусцой вместе с коляской. Не представляю, как можно бежать с ребенком на руках. Но на городском транспорте мы почти не ездим. Да даже если едем, то в любом случае он здесь на порядок лучше, чем в СНГ, автобус даже специально наклоняется, чтоб легче было заехать, ступенек нет. В метро специальные лифты, чтоб не рисковать, спускаясь на экскалаторе. В магазинах свободно гуляешь, оставлять у входа ничего не нужно.
Считаю, что у нас коляска не только для моего удобства, но и для ребенка. Ранние необоснованные пешеходные тренировки на мой взгляд глупость. Не вижу ничего странного, даже если ребенку, едущему в коляске, скоро исполнится три. Почему бы и нет? Знаю, что в соседний детский садик даже четырехлетних иногда привозят в совсем легких прогулках. Причина та же, живут не в пяти минутах, городским транспортом не пользуются. Так зачем усложнять себе и ребенку жизнь?

голосовать пока не стала
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Jan 12 2007, 04:48 PM
Сообщение #11


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,687
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Мы тоже пока почти всегда в коляске. Единственно, иногда, когда знаем, что идём в место, где коляску некуда деть будет, а таких мест тут.... одно я пока знаю (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4867/style_emoticons/default/wink.gif)
Аня вообще её любит. На холода у нас есть кусок меха, который на коляску кладётся (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4867/style_emoticons/default/smile.gif)
Так что катаемся, а когда надоедает, то шагаем рядом, или что более вероятно,я шагаю рядом, а дитё меня отгоняет от коляски, шоб не помогала (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4867/style_emoticons/default/smile.gif)

Но у нас тоже, автобусы "приседают", лифты везде и вообще все условия (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4867/style_emoticons/default/smile.gif)

А, и ещё. Моё дитё весит 15,7 кг... голенькой. Я, безусловно сильная дама, но таскать её долго у меня нет сил. И если 15,7 летом - нормально, то в зимней экипировке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маришка
сообщение Jan 12 2007, 07:00 PM
Сообщение #12


Meчтатель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 19-August 05
Из: Германия
Пользователь №: 128



Где-то до двух лет пользовались. У нас с колясками проще - оставил в подъезде и всё. Потом мы использовали велосипед трёхколёсный с длинной ручкой, потому что дальние расстояния моя девочка не любит только пешком преодолевать (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4867/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natala
сообщение Jan 12 2007, 08:36 PM
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 5-August 05
Из: Кишинев
Пользователь №: 24



Как только научились ходить, во двор выходим гулять без коляски. Если идем в парк или в магазин то обязательно с коляской. В коляске мы не спим с 6 месяцев, и вообще не любит сидеть в коляске. Но носить на руках очень тяжело, поэтому развлекаю стишками и игрушками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сударыня
сообщение Jan 13 2007, 10:45 AM
Сообщение #14


А мне бы еще сынулю...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 511
Регистрация: 19-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 300



Мы тоже как научились ходить еще до года стали выходить во двор гулять без коляски. Коляску беру если надо идти достаточно далеко для ребенка - в парк или в магазин забежать иногда, но только если покупок много... А вообще и в магазин ходим без коляски, а когда устает - несу на руках. В коляске тоже не спим месяцев с 6...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ласточка
сообщение Jan 13 2007, 10:32 PM
Сообщение #15


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 24-January 06
Пользователь №: 390



Нам сейчас 1.9.почти..и без коляски никуда..особенно когда с игровой площадки возвращаемся (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) без коляски никак.Думаю годиков до 2.5 попользуемся ещё..
Энея
А, и ещё. Моё дитё весит 15,7 кг... голенькой
ого ...у меня старшая 18кг весит (ей 6ть (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юстина
сообщение Jan 14 2007, 02:00 PM
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 13-August 05
Из: Харьков, Украина
Пользователь №: 99



Кате почти полтора года, но без коляски никуда, даже в кафе, рестораны, супермаркеты - если сама за покупками то с коляской, если на машине - в тележке возим.

Старшую Марину гдет до 3-х лет возила. Мне ведь практически ежедневно на рынок, то в магазин, они в одной остановке от меня, покупки сложить в конце концов.

Зимой у меня дети на улице спят в коляске. Недалее как сегодня я сьездила на рынок, нагребла мандарин-апельсин, а Катя почти час проспала в коляске (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4867/style_emoticons/default/good.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ekaterina
сообщение Jan 14 2007, 04:13 PM
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 309
Регистрация: 8-December 05
Из: Malta
Пользователь №: 327



За покупками идем с коляской, а если просто гулять в парке, на игровой площадке, то без. Я паркую машину возле этого места и мы идем гулять. Но коляска все равно лежит в багажнике и если захочет спать, то я могу без проблем его положить в коляску и продолжить сидеть в парке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sunny
сообщение Jan 15 2007, 04:59 PM
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 361
Регистрация: 4-August 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 8



Где-то с 1.5 лет отказались полностью, не было необходимости.
Деть гулял сам, уставал - брали на руки (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4867/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vonmizener
сообщение Jan 16 2007, 11:09 PM
Сообщение #19


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 7-August 05
Из: USA
Пользователь №: 42



До года пользовались коляской иногда, но в основном кенгой, а потом и набедренной носилкой......ребенок любил только беговую коляску, с ветерком кататься (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4867/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Ребенок у меня по комплекции похож на мальчика Джоанны, стройный такой....Так что у нас не редкость на шее кататься тоже



Сообщение отредактировал vonmizener - Jan 16 2007, 11:10 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настенька
сообщение Jan 17 2007, 09:31 AM
Сообщение #20


Просто мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 661
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва, Хорошево-Мневники
Пользователь №: 386



Ксюшка отказалась от коляски где-то месяцев в 10. Причем, если со мной она без проблем ходила ножками, то с папой она "уставала" метра через 3-4 от дома и просилась на ручки)
Мишка до сих пор ездит в коляске. Доезжаем до сквера, а там ногами ходит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Jan 17 2007, 10:50 AM
Сообщение #21


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,107
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



Старший пошел сам в 10 мес, в 8 уже ходил бегло за одну ручку. Коляской не пользовались с 5,5 мес, для выхода на улицу использовали кенгурушник, потом топал сам, кенгуру носили с собой на случай усталости. До 8 мес спал в коляске на балконе.
Младший ездит в коляске до сих пор, периодически спит в ней на улице, даже если ходит, коляска с нами все равно.
Дети у меня оба очень "стройненькие", но я тоже очень стройненькая, носить тяжеловато даже таких худеньких детей, со старшим как-то обходились, а здесь - не могу, тем более, что в кенгуру мелкий не сидит ну никак.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
verbochka
сообщение Jan 17 2007, 04:33 PM
Сообщение #22


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,067
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



а мы до сих пор в дальние поедки (например на море) берем 2 коляски. захотелось вечером выйти. пожалуйста. детки в колясках спят... а в парки получается что одна на 2 коляска. старший захотел посидеть (больше из жадности ) младшая на руках или топает, потом старший побежал, младшая села (если села). а так коляска с нами всегда. гулять выходим в основном с папой или няней. у нас автобусы не наклоняются, но у нас такси каждая вторая машина (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4867/style_emoticons/default/smile.gif) а вот с лифтами подездами в подъезд магазины и т.д. это есть. удобно (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4867/style_emoticons/default/smile.gif)
а еще коляска в парки нужна что бы везти тяжеленную сумку на двоих детей запасной одежды. старший при малейшем пятнышке требует чистое, младшая еще писается
мы 10, 15.. девочки, возите в колясках! берегите спины!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
wmouse
сообщение Jan 23 2007, 10:58 PM
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 18-December 06
Из: Rostov-on-Don
Пользователь №: 3,078



у нас с коляской отношения интересные - до 3 месяцев Вика у меня там лежать отказывалась, потому носила в слинге, потом где-то месяцев до 10 пользовались коляской трансформером, а летом пересели в трость. Теперь то в слинге гуляем, то в коляске - как Кусе видимо "сыше" знамение придет (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4867/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarishaDe
сообщение Jan 26 2007, 05:53 PM
Сообщение #24


Пессимистка
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 606
Регистрация: 13-September 05
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 196



Где-то с 1,6 лет без коляски -любит ногами ходить, не усадишь
ПОльзуемся, чтоб дойти до поликлиннике - идти далековато. Она конечно дойдет - но выйти придется за час (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
aliza
сообщение Jan 30 2007, 08:27 AM
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 298
Регистрация: 16-August 05
Из: Израиль,Натания
Пользователь №: 115



Мы коляску не очень любим,а я сдуру прогулку купила,думала ему больше понравится.В результате с новой раза 2-3 выходили и все.Жаба давит,что зря деньги потратила и место занимает.В нашу старую трансформер садимся очень нехотя,но выбора нет-утром в садик бегом приходится,а у меня деть любит в каждый уголок и кустик заглядывать и на ручки -с ручек прыгать раз пять за пять минут.А вот с садика,если дочка забирает,в коляску садится беспрекословно,если я -тащить только на ручках или ножками -в коляску ни в какую! Вот и тащусь я -в одной руке он,другой коляску толкаю(ужас,хоть и весит всего 11 кг),хорошо,что минут 10 ходьбы всего...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Jan 30 2007, 07:14 PM
Сообщение #26


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,392
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



Гуляем без коляски с 10 месяцев. Идёт пешком или несу на руках.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенечка
сообщение Jan 31 2007, 02:14 PM
Сообщение #27


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,280
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11



Мы тож зачастую гуляем без коляски - на руках до площадки и домой, там бегает коляску не любит. С коляской тоже идти невозможно так как прийдётся тащить и Устю и коляску. Но если иду за покупками, то сажу Устю в мою любимую Инглезину. Она у меня как ослик, столько всегда в себе прёт. Бывает, что Устя противится - даю игрушку, какую-то вещь и т.д. чтоб отвлечь. Но коляску берём всё реже. У меня их 2.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маруня
сообщение Feb 14 2007, 07:00 PM
Сообщение #28


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 8-October 05
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 242



В коляске и только, ходить отказывается напрочь на улице (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
а нам уже 2,5, на лето хочу купить саму самую легкую трость.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
К.с.е.н.и.я
сообщение Feb 14 2007, 08:55 PM
Сообщение #29


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 7-November 05
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 276



Мы в коляске не мерзнем, но последнее время часто выходим гулять без нее. Просто так как тащить неохота, да и колеса у нее для зимы непроходимые совсем. Иногда на санках гуляем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th February 2007 - 10:55 AM