IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> До и после, или как материнство красит женщину!, внешность молодой мамы
IrkHa
сообщение Jan 17 2007, 03:44 PM
Сообщение #1


мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 910
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



В одной из тем прочитала, что женщина после рождения ребенка начинает полностью посвящать себя ребенку и как слетвие не следить за собой и из-за этого "к 30 годам превратишься в тетку замшелую". В корне не согласна с этим утверждением. Поэтому предлагаю в этой теме выкладывать свои фотографии, какими мы были ДО беременности и какими мы стали ПОСЛЕ родов (ну скажем через год). Давайте попробуем понять в какую всё-таки сторону мы меняемся с рождением ребенка...
(пошла искать свои фотографии)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Joanna
сообщение Jan 17 2007, 04:13 PM
Сообщение #2


House elf
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 935
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 19



Странно как-то... Я не вижу связи между моей внешностью и рождением ребенка. Так в 30 лет я выгляжу лучше, чем в 27, а в выглядела 27 лучше, чем в 24. И материнство, как таковое, меня вовсе не красит. Меня красит опыт и умение ухаживать за собой, которое приходит и совершенствуется с возрастом, а не с рождением ребенка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Skydroper
сообщение Jan 17 2007, 04:59 PM
Сообщение #3


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 741
Регистрация: 25-August 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 146



мне тоже кажется что рождение ребенка и изменение внешности со временем не имеют никакой связи!
например, я всю юность слушала рассказы о том что именно после беременности и родов появляются растяжки, а у меня они еще в 15-16 лет появились..
просто когда моя мама была в моем возрасте у нее уже было двое взрослых детей, и она и ее подруги думали, что именно роды так сказались на изменениях внешности и здоровья, мне кажется это все таки заблуждение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Jan 17 2007, 05:01 PM
Сообщение #4


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,773
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



У меня то же самое.
Просто с возрастом вырабатывается свой стиль. Проявляется вкус. Или если ничего этого нет, становится это понятно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Росинка
сообщение Jan 17 2007, 05:41 PM
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 20-December 05
Из: Ирландия/Литва
Пользователь №: 346



Можно и без ребёнка к 30ти годам в "тетку замшелую" превратиться, если лень за собой ухаживать.
Некоторым стимул нужен, кто себя не любит
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маришка
сообщение Jan 17 2007, 09:52 PM
Сообщение #6


Meчтатель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 785
Регистрация: 19-August 05
Из: Германия
Пользователь №: 128



я бы не сказала, что материнство меня как-то особо украсило (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
последний месяц беременности и около трёх мес. после родов я вообще не чувствовала себя женщиной. Чувcтвовала себя большой и толстой кенгуру (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А через год после родов я только-только начинала худеть.
Я даже фотки не буду искать, потому что выгляжу я хорошо, когда у меня настроение отличное, а не потому что я мама. Хотя этот факт меня очень радует (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
К.с.е.н.и.я
сообщение Jan 23 2007, 08:39 AM
Сообщение #7


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 612
Регистрация: 7-November 05
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 276



Я тоже не вижу никакой связи между внешним видом женщины и рождением ребенка. Моя свекровь мне говорила, что я после рождения ребенка стала более женственной и более мудрой. На мой взгляд, меняется не столько внешность, сколько внутреннее состояние женщины, а уже внутреннее отражается на внешнем. Лично я себе больше нравлюсь после рождения ребенка, хотя с другой стороны, как уже писала Joanna, в 18 я выглядела хуже, чем в 20, а в 22 - лучше чем в 20.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенечка
сообщение Jan 23 2007, 10:32 AM
Сообщение #8


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,304
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11



Я тоже согласна стем, что материнство не внешне красит жещину, а скорей всего внутренне. потому что именно внутри себя женщина открывает новый мир, который мы не видели раньше, и который открылся с появлением малыша.

А вот внешность зависит от других факторов, согласна с вышеизложеными мнениями. С Джоанной - особенно.
Ещё бы я прибавила, что с взрослением приходит уверенность в себе и в отношении к себе, женщина становится более опытной в уходе за собой.
а в замшелую тётку можно превратиться и без ребёнка, если таковой быть изначально (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бэмби
сообщение Mar 15 2007, 08:33 PM
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 9-July 06
Пользователь №: 865



что-то я ни одной фотки в теме не вижу=)) а про себя могу сказать - что если я дома - мне некогда красится и наряжаться, моежт у кого-то есть время на себя но я даже в туалет не могу сходить - меня ребенок не пускает, гуляю я тоже ненакрашенная, ногтьи подстриденыв под корень, крашусь и навожу всяческийц марафет - тоглько в гости и по праздникам. но я не считаю что я себя запустила - я всегда чистенькая и опрятная, да с хвостиком а не с причесоном, и за кожей я ухаживаю пока деть спит=)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24th March 2007 - 05:39 PM