IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Журналы для мам, одинаковые?
wmouse
сообщение Jan 23 2007, 11:24 PM
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 18-December 06
Из: Rostov-on-Don
Пользователь №: 3,078



Читаю разные журналы - "Мой кроха и я", "Мой ребенок", "Счастливые родители" и вижу практически одинаковые статьи с разными авторами
Хочу уникальный журнал читать! Может кто-то на такие нападал?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Росинка
сообщение Jan 24 2007, 12:44 PM
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 20-December 05
Из: Ирландия/Литва
Пользователь №: 346



Читала все три. Но выбрала "Мой ребёнок". В других очень много статей, касающихся именно Росии, российских садиков, школ и т.д. Всё, что не нахожу для себя в журнале "Мой ребёнок", ищу в интернете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
wmouse
сообщение Jan 26 2007, 12:29 AM
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 18-December 06
Из: Rostov-on-Don
Пользователь №: 3,078



QUOTE(Росинка @ Jan 24 2007, 02:44 PM) *
Читала все три. Но выбрала "Мой ребёнок". В других очень много статей, касающихся именно Росии, российских садиков, школ и т.д. Всё, что не нахожу для себя в журнале "Мой ребёнок", ищу в интернете.

я в этом журнале заметила много противоречащих друг другу статей
еще очень в журнале "Счастливые родители" разочаровалась после пары статей про ГВ и пустышку, написан откровенный бред...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
лисенушка*
сообщение Jan 27 2007, 12:05 PM
Сообщение #4


маленькая мама большого мальчика
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 6-August 05
Из: Псков
Пользователь №: 35



Мне тоже нравится "Мой ребенок".
на мой взгляд, самое адекватное издание. За беременность познакомилась абсолютно со всем ассортиментом журналов для мам. Абсолютное нет - аистенок, няня, мой кроха. Счастливые родители - нейтрально...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esperanota
сообщение Jan 27 2007, 05:01 PM
Сообщение #5


4916 грамм и 57 см живого счастья
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 453
Регистрация: 23-April 06
Из: Эстония, Таллинн
Пользователь №: 572



Я тоже каждый месяц покупаю журнал "Мой ребёнок" ещё с начала беременности. Очень много полезного узнала оттуда для себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
wmouse
сообщение Jan 27 2007, 11:35 PM
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 18-December 06
Из: Rostov-on-Don
Пользователь №: 3,078



QUOTE(Esperanota @ Jan 27 2007, 07:01 PM) *
Я тоже каждый месяц покупаю журнал "Мой ребёнок" ещё с начала беременности. Очень много полезного узнала оттуда для себя.

мне для после года читать скучно, статьи однообразные там, все для новорожденных стараются написать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Платошки
сообщение Jan 29 2007, 06:38 PM
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 29-November 05
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 316



Читаю с начала беременности "Твой малыш" и "Мой ребенок". Во время беременности - журналы просто очень помогали. Отличные статьи на эту тему, советы, а главное- настрой! (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4901_26view_3Dgetnewpost/style_emoticons/default/good.gif) Каждый номер для меня - прям как праздник был, ждала его с нетерпением. Фотки детишек, маленькие одеждки, детская косметика, коляски-кроватки, а главное, вопросы на такие актуальные тогда вопросы о беременности. Первый год малыша - журнал тоже был полезен, но уже не так сильно, как во время беременности. А вот после года совершенно согласна с предыдущим высказыванием:

Цитата(wmouse @ Jan 28 2007, 12:35 AM) *
Цитата(Esperanota @ Jan 27 2007, 07:01 PM) *
Я тоже каждый месяц покупаю журнал "Мой ребёнок" ещё с начала беременности. Очень много полезного узнала оттуда для себя.

мне для после года читать скучно, статьи однообразные там, все для новорожденных стараются написать


Сейчас уже иногда даже забываю, что очередной номер должен выйти, покупаю так, то ли по привычке, то ли по иннерции(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Очень мало действительно полезной информации нахожу, в основном она касается детской психологии
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенечка
сообщение Jan 31 2007, 02:25 PM
Сообщение #8


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,304
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11



а мне интересно у нас и в России разные "Мой Ребёнок"? я тоже читаЛА его с 2002 года (первый мой журнал по этой теме) и до 2005, а потом уже не могу. Одно да потому.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Skydroper
сообщение Jan 31 2007, 08:56 PM
Сообщение #9


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 742
Регистрация: 25-August 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 146



а мне не нравятся журналы, сколько раз покупала, разные журналы, полезной инфы практически нет, ну по крайней мере для меня, я в основном информацию из книг черпаю(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
wmouse
сообщение Jan 31 2007, 10:12 PM
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 18-December 06
Из: Rostov-on-Don
Пользователь №: 3,078



QUOTE(мама Платошки @ Jan 29 2007, 08:38 PM) *
Сейчас уже иногда даже забываю, что очередной номер должен выйти, покупаю так, то ли по привычке, то ли по иннерции(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Очень мало действительно полезной информации нахожу, в основном она касается детской психологии
и то в каждом номере об одном и том же можно прочитать разное
про сон в родительской кромати например
одни психологи одно пишут, другие другое - кому верить??? убила фраза в СР: "Каждый ребенок должен уметь пить из бутылочки".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Росинка
сообщение Feb 1 2007, 02:35 AM
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 20-December 05
Из: Ирландия/Литва
Пользователь №: 346



Можно много чего разного читать, а для себя выбирать то, что ближе. А ещё логически рассуждать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
wmouse
сообщение Feb 2 2007, 11:04 PM
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 18-December 06
Из: Rostov-on-Don
Пользователь №: 3,078



QUOTE(Росинка @ Feb 1 2007, 04:35 AM) *
Можно много чего разного читать, а для себя выбирать то, что ближе. А ещё логически рассуждать!

да это все понятно, только бывает, что времени нет на рассуждения, хочется инфы почерпнуть все же "готовой"
вот лежит в полиэтилене журнал "СР" за февраль, а распечатывать желания нет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настенька
сообщение Feb 3 2007, 09:53 PM
Сообщение #13


Просто мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 731
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва, Хорошево-Мневники
Пользователь №: 386



Раньше читала кучу журналов, больше всего нравился "МОй ребенок", но постепенно интерес к журналам стал пропадать. Согласна с wmouse, как-то всё однообразно... Если что-то надо узнать, покупаю книжку или смотрю в интернете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belchenok
сообщение Feb 3 2007, 10:16 PM
Сообщение #14


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,359
Регистрация: 28-August 05
Из: МО, г.Химки
Пользователь №: 160



А мне очень нравится журнал "Ранее развитие" (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4901_26view_3Dgetnewpost/style_emoticons/default/good.gif) . Позиционируется как русский семейный журнал, а не только "мамский", так что мой муж тоже читал с удовольствием (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4901_26view_3Dgetnewpost/style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Он выходит раз в год. У меня есть за 2005 и 2007 годы. 2006 я как-то пропустила (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4901_26view_3Dgetnewpost/style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
wmouse
сообщение Feb 4 2007, 06:00 PM
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 18-December 06
Из: Rostov-on-Don
Пользователь №: 3,078



девочки, у кого-нибудь на руках есть пре/последний номер "Моего ребенка"? Там вроде как статья про вред ГВ после года дляенщины. Есть такое? Вкратце можете написать или отсканить страницу?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
wmouse
сообщение Feb 4 2007, 06:01 PM
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 18-December 06
Из: Rostov-on-Don
Пользователь №: 3,078



QUOTE(Belchenok @ Feb 4 2007, 12:16 AM) *
А мне очень нравится журнал "Ранее развитие" (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4901_26view_3Dgetnewpost/style_emoticons/default/good.gif) . Позиционируется как русский семейный журнал, а не только "мамский", так что мой муж тоже читал с удовольствием (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4901_26view_3Dgetnewpost/style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Он выходит раз в год. У меня есть за 2005 и 2007 годы. 2006 я как-то пропустила (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4901_26view_3Dgetnewpost/style_emoticons/default/unsure.gif)

я его видела один раз и не было денег купить
хорошее издание,да? будем искать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Платошки
сообщение Feb 4 2007, 07:59 PM
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 29-November 05
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 316



Цитата(wmouse @ Feb 4 2007, 07:00 PM) *
девочки, у кого-нибудь на руках есть пре/последний номер "Моего ребенка"? Там вроде как статья про вред ГВ после года дляенщины. Есть такое? Вкратце можете написать или отсканить страницу?


У меня сейчас в руках этот номер, ничего подобного в нем нет. Наоборот, здесь есть статья "Со второй попытки" - после неудачной первой попытки возможно ли кормить второго новорожденного малыша грудью? Почему бы и нет? Главное- все организовать.

Вот это заголовок статьи. Это "Мой ребенок"февраль 2007 г. стр. 32-33. Но, возможно, в России и в Украине содержание номеров разное.

Чесно говоря, ни в одном журнале еще мне не попадалось ни единой статьи, даже намека о вреде ГВ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
wmouse
сообщение Feb 4 2007, 10:10 PM
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 18-December 06
Из: Rostov-on-Don
Пользователь №: 3,078



ну вот я тоже удивляюсь, что такое издание позволило себе дать маху, но на РМ такая инфа поступила
а вообще я заметила, что в детских журналах пишут о пользе кормежки до года, после года кормление вообще никак не освещается, а ведь у него есть много нюансов, даже покруче, чем у младенцев...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belchenok
сообщение Feb 5 2007, 10:52 AM
Сообщение #19


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,359
Регистрация: 28-August 05
Из: МО, г.Химки
Пользователь №: 160



Цитата
его видела один раз и не было денег купить
хорошее издание,да? будем искать

Ага, это "Раннее развитие" действительно, дороговато. да и застать его на лотках иногда проблемно, то - лежат везде, во всех "Союзпечатях", а то - нету нигде, хоть тресни! В общем-то все журналы, выходящие раз в год, примерно в одном ценовом диапазоне. Просто в журналах типа "Мой ребенок! и т.д. приличных статей 1-2 на весь журнал. А вот в "Развитии" практически все статьи дельные, на мой взгляд.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pavelfox
сообщение Feb 7 2007, 07:41 AM
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 5-February 07
Из: Пенза
Пользователь №: 3,129



раньше покупали "Мой ребенок", но потом стали только с инета статьи качать, всеравно одно и тоже везде
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Feb 7 2007, 01:57 PM
Сообщение #21


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,884
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



Цитата
Ага, это "Раннее развитие" действительно, дороговато
а сколько? а то я ни разу не встречала.. или внимание не обращала...
якогда Б была покупала что придется.. да и то не всегда.. и после берем тоже совсем немного.. т к все что нужно можно в инете найти.. а картинки я смотреть не люблю)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belchenok
сообщение Feb 7 2007, 02:01 PM
Сообщение #22


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,359
Регистрация: 28-August 05
Из: МО, г.Химки
Пользователь №: 160



Цитата
Цитата
Ага, это "Раннее развитие" действительно, дороговато
а сколько? а то я ни разу не встречала.. или внимание не обращала...

ну не настолько дорого, конечно, я брала за 170 р, но это самый дешевый номер оказался в нашей местной "Союзпечати", а в Москве муж и за 250 видел...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belchenok
сообщение Feb 7 2007, 02:44 PM
Сообщение #23


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,359
Регистрация: 28-August 05
Из: МО, г.Химки
Пользователь №: 160



В "Раннем развитии"есть статьи про разные методики раннего развития, статьи о спортивном развитии малыша(подвижные игры на улице и дома, плаванье, ролики, санки, лыжи, велосипеды т.п.), есть информация об отдыхе с малышом (походы, поездки за границу и т.д.), о развитии навыков чтения, счета, письма, рисования, пения и многое другое. И немаловажное - в журнале почти нет рекламы, разве что реклама развивающих игрушек (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4901_26view_3Dgetnewpost/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
wmouse
сообщение Feb 7 2007, 04:34 PM
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 18-December 06
Из: Rostov-on-Don
Пользователь №: 3,078



а там какой возраст охватывается? я у нас видела за 200р
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Feb 7 2007, 05:49 PM
Сообщение #25


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,884
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



а ну для годичного журнала, с таким количеством полезной инфы, цена нормальная))) я думала как загнете рублей за 500))))))))) надо что ли пошукать по киоскам))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Skydroper
сообщение Feb 7 2007, 08:52 PM
Сообщение #26


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 742
Регистрация: 25-August 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 146



Belchenok, а случайно нет адресочка сайта журнала? вдруг он и в электронном виде есть?!:) было бы здорово!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belchenok
сообщение Feb 8 2007, 06:09 AM
Сообщение #27


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,359
Регистрация: 28-August 05
Из: МО, г.Химки
Пользователь №: 160



Цитата
а там какой возраст охватывается? я у нас видела за 200р
Возраст - лет до 3-х, наверное - это ж "Раннее развитие" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Цитата
Belchenok, а случайно нет адресочка сайта журнала? вдруг он и в электронном виде есть?!:) было бы здорово!

Нее, адрсочка нету, к сожалению, но если случайно наткнусь, то скину (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
а ну для годичного журнала, с таким количеством полезной инфы, цена нормальная))) я думала как загнете рублей за 500))))))))) надо что ли пошукать по киоскам))

ааа, ну вот, сагитировала на журнал.... а вдруг вам не понравится? Но на мой взгляд он действительно самый стоящий из того что есть на прилавках (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4901_26view_3Dgetnewpost/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Про стоимость - просто согласись, что цена (по сравнению с 50-60 руб за другие издания) высоковата, да и может просто на момент "встречи с журналом" не оказаться в кошельке - я на прогулку с собой больше сотни не беру обычно (да и то "на всякий случай").
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Feb 8 2007, 06:26 AM
Сообщение #28


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,884
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



не я согласна, конечно, что по сравнению с другими высоковато))))
но с зарплаты можно))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
wmouse
сообщение Feb 8 2007, 09:45 AM
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 18-December 06
Из: Rostov-on-Don
Пользователь №: 3,078



пошла папу наешго "разводить" на журнал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pangle
сообщение Feb 16 2007, 10:03 AM
Сообщение #30


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 16-February 07
Пользователь №: 3,139



Спасибо, интересные журналы)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th March 2007 - 07:27 PM