Форум для мам: Подъем с петухами :( - Форум для мам

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете начинать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Подъем с петухами :( Когда ваши малыши встают утром?

#41 Пользователь не на сайте   Зайчёнок 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 08-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Урал

Отправлено 09 Январь 2008 - 10:41

До 10 месяцев просыпались в 7, иногда и раньше, но как начал ходить, то и спать до 9.30-10.30 начал. Дневной сон 1-1,5. Ложимся в 22.00-23.00 Мы совы, поэтому пока вот так, ближе к садику придется режим менять.
0

#42 Пользователь не на сайте   Рашель 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 04-Декабрь 05
  • Gender:Female
  • Location:Киев

Отправлено 17 Январь 2008 - 05:06

У нас это больная тема :-( Ложимся в 12 ночи, встаём в 9-30 -- 10.30 на дневной сон не уложить раньше 3.30 и то "с боем", боролась пару дней держала без дневного сна, ("держала" громко сказано, просто не настаивала что бы ложился спать) что бы раньше лёг и раньше встал, но ничего не получилось, если и ложился в 10.00 то вставал всё равно в 9.30-10.00. Сейчас сама стала вставать в 8 утра, выходить из комнаты в надежде, что через пол часика и Матвей встанет (раньше когда-то так и было), но очевидно, что мама ему уже не нужна, папа спит рядом, папе с утра на работу не надо, ложится в 2.30 ночи и встает соответственно... теперь придется ставить будильник на 7.30 и выходить из комнаты т.к. ближе к 8ми утра он кушает и спит дальше... Я хоть и сова, но мне тяжело укладывать ребёнка с 23.00 до 00.00, "с боем", самой засыпать в процессе, потом просыпаться, выползать из спальни, что бы доделать все свои дела или просто пообщаться с мужем...
0

#43 Пользователь не на сайте   лисенушка* 

  • маленькая мама двух солнышек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 561
  • Регистрация: 06-Август 05
  • Location:Псков
  • Interests:психология, журналистика, маркетинг, пиар, реклама, HR, беременость, планирование, дети, собаки, семейные отношения

Отправлено 10 Февраль 2008 - 01:41

ой....вы тут все счастливицы, вот у меня ПРОБЛЕМА, думаю надо обратиться к невропатологу..ребенок с рождения раньше 10-11 не просыпался, последние месяца 3 стабильно в 12!!! (полдень) поднимается, но и ложится не раньше 1-2 часа ночи. Для меня это кошмар, я выматываюсь, ночью не уснуть (у меня после того, как я его уложу, сон отбивает напрочь), утром не встать. проболвала поднимать его раньше - хнычем, плачем, капризим и на обеденный сон не ложимся...что делать, ума не приложу.
0

#44 Пользователь не на сайте   Nasтена 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 30-Январь 08
  • Gender:Female
  • Location:Россия, город Ж.
  • Interests:Чтение

Отправлено 11 Февраль 2008 - 09:21

Просмотреть сообщениелисенушка*, Feb 10 2008, 02:41 AM, сказал(а):

утром не встать. проболвала поднимать его раньше - хнычем, плачем, капризим и на обеденный сон не ложимся...что делать, ума не приложу.

может еще попробовать, постепенно, хотя бы каждый раз минут на 15-ть раньше, чем в прошлый. у нас была такая проблема, но в 3 МЕС.! а вы уже большие! и во время укладывания телевизор, случайно, не работает?
0

#45 Пользователь не на сайте   лисенушка* 

  • маленькая мама двух солнышек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 561
  • Регистрация: 06-Август 05
  • Location:Псков
  • Interests:психология, журналистика, маркетинг, пиар, реклама, HR, беременость, планирование, дети, собаки, семейные отношения

Отправлено 16 Март 2008 - 02:22

нет-нет, телевизор у нас вообще предмет мебели и не больше. укладываемся в тихой спокойной спальне с ночничком и после проветривания. сейчас, слава богу, все уладилось, ТТТ, перестала укладывать днем на второй сон и мы уже третий день встаем в 9 и ложимся в 21.30. УРА!!!
0

#46 Пользователь не на сайте   Skydroper 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 968
  • Регистрация: 25-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2008 - 03:13

а мы до года ложились после 00,00-2,00 ночи, а вставали в 11,30-12,00 - всегда! почти с самого рождения, причем спали днем сначала 3 раза, потом 2 раза, по 30-40 минут.
после года ситуация резко изменилась, причем ребенок сам изменил режим, теперь ложится с 8-11 ночи, и встает в 7,30-8 утра. днем спит в основном один раз около часа, очень редко два раза.
0

#47 Пользователь не на сайте   vonmizener 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 07-Август 05
  • Location:USA

Отправлено 18 Март 2008 - 07:38

Ой - а нам тут такую фишку психолог рассказал, про то как ребенка укладывать...начну с того что ребенок у меня сам по себе не засыпает, надо книжки читать пока уснет (ребенку правда уже 4 года). Тоже стабильно укладывался в 11-12 ночи, с воплями, визгом, маханием кулаками, а с утра рано, в семь часов в садик вставать.....

Ну вот, нам тут посоветовали нарисовать процесс. И что вы думаете, помогло сразу. Жалко что нам пару лет назад не подсказали. Просто рисуете стадии - кушаем - играем - в ванну - в постель. Как ребенок начинает гундеть, показываешь картинку, он тебе весь процесс описывает, и все. Правда сегодня побуянил немного....Но так засыпает в 9 часов....и что интересно, что когда спокойно укладывается спать ночью, в саду днем тоже спит, и ведет себя хорошо.
Мне кажется детям от полутора лет и старше должно помочь....Просто у нас прогресс был виден в тот же день как процесс нарисовали
0

#48 Пользователь не на сайте   Nina2530 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 23-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:МО

Отправлено 31 Март 2008 - 08:32

Поскольку ходим в сад, поэтому встаем рано. Начинаю будить в 6-30.. включаю ему в комнате аудио сказки или музыку какую приятную.. он сам просыпается :shok:.. иной раз и в 6 встает, когда выспится :(.. с укладыванием у нас проще.. начинаем собирать ся в кровать с 8 вечера: ванна, зубы, книжка.. в 9 стараюсь уже выключить свет. Если буянит, то мы договариваемся с ним. Мол, еще одна сказка и выключаем свет. Как со взрослым :).. здесь советовали рисовать процесс, но мы вот договариваемся :).. иногда начинает кричать, что не хочет в сад, но я напоминаю, что сегодня синий день (у нас дни делятся сейчас на синие-рабочие и красные-выходные) и на работу идут все - капризы пропадают сразу )) в принципе, поъем у нас без проблем :)
0

#49 Пользователь не на сайте   vonmizener 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 07-Август 05
  • Location:USA

Отправлено 01 Апрель 2008 - 06:43

Pipinda....Ну у вас вообще вроде все идеально.....Ребенок сговорчивый....А моему как шлея под хвост попадет - и никакие уговоры не помогают. Хотя уже вот четыре исполнилось - все равно бывает ничего не слушает, гундит, брыкается, и спать не желает. Засыпать без нас не хочет. Ну мы тут переезжали с места на место много, у моего коллеги и девятилетние дети страдают......
0

#50 Пользователь не на сайте   Бельчанка 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 24-Март 12
  • Gender:Female
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 28 Март 2012 - 04:46

Если старший идет в сад - то встает в 7.30, если нет, то в 8-9 утра встают оба.
0

#51 Пользователь не на сайте   Grey_Lady 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 14-Октябрь 11
  • Gender:Female
  • Interests:рисование, музыка, домашнее хозяйство, дети, прогулки на природе

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:33

Обычно - встает часа на два раньше чем хотелось бы...
0

#52 Пользователь не на сайте   Милая 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 14-Июль 12

Отправлено 14 Июль 2012 - 01:57

подъем в 6-7 утра. Спать ложиться дочка в 21-21,30.
0

#53 Пользователь не на сайте   Семицветик 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 13-Июнь 12
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:47

Дочка встает в 8,30 . Так что иногда и я могу с ней выспаться. Ложится спать в 22.00.
0

Сообщить об этой теме:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете начинать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

1 пользователей читают этот форум
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых