IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Как сказать об Этом.., безболезненно..
Сонца
сообщение Mar 9 2007, 08:38 AM
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 6-August 05
Из: Башкирия
Пользователь №: 37



Девочки, мой сын которому в июне будет 5 лет, до сих пор не спрашивал собстна об Этом =)
Как и откуда он появился, зачем у него членик если у девочек его нет..ну и все в этом духе..
Читала мнения психологов на эту тему - нормальные дети, к 5 годам уже Должны быть проинформированы, иначе в дальнейшем это может Плохо отразиЦа на их психике.
Теперь вот думаю, можт самой начать..Но как?

И вот еще, мы с мужем любители интим-игрушечек, и однажды забыли мой любимый вибратор на диване, в следствии чего, я застала ребенка с ним в руках, под одеялом..явно совершающим колебательные движения в области паха..
Ну и кк мне это все понимать?))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lesyana
сообщение Mar 13 2007, 12:12 PM
Сообщение #2


Счастлива, потому что мама!!!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 7-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 326



Сонца - я пока неолытна в данных делах как мама, но если смотреть на это со стороны ребенка, то мне кажется при современном навязывании секса отовсюду и повсеместно не может быть так, чтобы ребенок в таком возрасте совсем никогда не задумывался о различии полов и всем таком прочем....Так что многие быть может меня осудят, но я думаю можно попробовать самой поговорить и хотя бы выяснить что он по этому поводу думает...Может быть спросить напрямую в шутливой форме мол как ты думаешь откуда детки берутся? ...и посмотреть что он на это ответит....если и правда не знает, то моя вот мама я считаю мне наиотличнейше все объяснила раз и навсегда так, что я больше не спрашивала особо и поняла притом, правда позже немного....Она сказала, что ребеночек растет у мамы внутри, а потом рождается из животика, на вопрос откуда он в животике берется она сказала сперва что ты мол маленькая и не поймешь...Я настаивала и тогда она сказала, что сперматозоиды мужчины оплодотворяют женскую яйцеклетку в фаллопиевой трубе, потом яйцеклетка попадает в матку и там развивается зародыш....От чего у меня были квадратные глаза, я сказала что ничего не поняла, она сказала ну вот видишь, я же типа тебя предупреждала:-)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belchenok
сообщение Mar 13 2007, 12:31 PM
Сообщение #3


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,478
Регистрация: 28-August 05
Из: МО, г.Химки
Пользователь №: 160



Цитата
что сперматозоиды мужчины оплодотворяют женскую яйцеклетку в фаллопиевой трубе, потом яйцеклетка попадает в матку и там развивается зародыш....От чего у меня были квадратные глаза, я сказала что ничего не поняла, она сказала ну вот видишь, я же типа тебя предупреждала:-)))

(IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
Вообще-то сейчас есть специальная литература по этому вопросу, где все написано в доступной форме, "что, где и как"...
А вообще можно начать со всяких пчелок-кошечек, рассказать про котят, а потом и на мам и детишек перейти. Вот тут, как раз такие книги очень кстати - там и рассказывается как про ЭТО рассказать ребенку доступным языком (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belchenok
сообщение Mar 13 2007, 12:34 PM
Сообщение #4


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,478
Регистрация: 28-August 05
Из: МО, г.Химки
Пользователь №: 160



Вот, нашла в инете слайд-шоу как раз про ЭТО:
Откуда берутся дети

Сама еще не смотрела (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belchenok
сообщение Mar 13 2007, 12:37 PM
Сообщение #5


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,478
Регистрация: 28-August 05
Из: МО, г.Химки
Пользователь №: 160



А еще в инете есть куча ссылок на книги Виржинии Дюмон

Здесь

и

Здесь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belchenok
сообщение Mar 13 2007, 12:44 PM
Сообщение #6


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,478
Регистрация: 28-August 05
Из: МО, г.Химки
Пользователь №: 160



Ндаа, посмотрела я это слайд-шоу, там все так конкретно-конкретно описано.... что даже и не заню, стоит ли рассказывать 4-х, 5-ти летке о том откуда именно вылезает малыш, и как половой член входит о влагалище... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Mar 13 2007, 01:04 PM
Сообщение #7


Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,836
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



А мне как раз этим эта книга и нравится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Правда я её сама смотрела не в 4-5, а в 8-9 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А в 11-12 у меня была энциклопедия молодой женщины (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belchenok
сообщение Mar 13 2007, 01:12 PM
Сообщение #8


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,478
Регистрация: 28-August 05
Из: МО, г.Химки
Пользователь №: 160



Мне мама тоже подсунула нечто подобное лет в 8-9 - какую-то брошюрку, вот только не помню про ребенка между ног и член во влагалище (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Но проблемма именно в том что она просто подсунула книгу, а не села со мной и не разобрала все по пунктам, видимо надеялась что если возникнут вопросы - спрошу... Мне кажется что нужно напрямую беседовать с ребенком.

Сообщение отредактировал Belchenok - Mar 13 2007, 01:33 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maiya
сообщение Mar 13 2007, 01:28 PM
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 15-March 06
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 474



Когда я была беременна Димой, Никита спрашивал как ребеночек у меня в животе оказался. Мой ответ был следующим, что папа дал мне свою мужскую клеточку, она встретилась с моей женской клеточкой и так появился братик. На вопрос от куда он взял клеточку я ему ответила, что они есть у всех мужчин в яичках.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belchenok
сообщение Mar 13 2007, 01:37 PM
Сообщение #10


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,478
Регистрация: 28-August 05
Из: МО, г.Химки
Пользователь №: 160



Цитата
Когда я была беременна Димой, Никита спрашивал как ребеночек у меня в животе оказался. Мой ответ был следующим, что папа дал мне свою мужскую клеточку, она встретилась с моей женской клеточкой и так появился братик. На вопрос от куда он взял клеточку я ему ответила, что они есть у всех мужчин в яичках.

А сколько было Никите? (не вижу второй линеечки)
Вот мне нравится такой подход - рассказывать поэтапно - по мере возникновения интереса. Ведь на каком-то этапе вопрос возник - ты даешь на него ответ, ребенок удовлетворен, а потом, через какое-то время, уже возникнут другие вопросы - как эта клеточка из яичек попадает в женскую клеточку, ни и т.д. Придется дальше объяснять. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4997_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Belchenok - Mar 13 2007, 02:21 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belchenok
сообщение Mar 13 2007, 02:20 PM
Сообщение #11


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,478
Регистрация: 28-August 05
Из: МО, г.Химки
Пользователь №: 160



Анекдот в тему:

Алиса /любознательно/: Мам! А куда тампоны вставляют?
Мама /подавившись яблоком/: Ну... как тебе сказать... в общем туда,
откуда берутся дети.
Алиса /офигев/: В АИСТА, ЧТО ЛИ?

Вот так, про тампоны уже интересуемся, а про детей знаем только то, что их аисты приносят....
Хотя, красивая идея (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4997_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
(IMG:http://www.vf.ru/pics/cart19.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Mar 13 2007, 03:21 PM
Сообщение #12


Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,836
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Не, ну естественно это не та книга, с которой стоит начинать!
Это книжка для систематизации всего...
Хотя, стыдно сказать, но на основе этой книги я до беременности думала, что месячные это плацента, которая "вытекает"... Моя гинеколог долго смеялась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maiya
сообщение Mar 14 2007, 01:41 PM
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 15-March 06
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 474



Цитата
А сколько было Никите? (не вижу второй линеечки)

Никитке было 5 лет.
Потом он как-то сказал: "Мама научи меня жениться."
Я говорю: "Надо сначало девочку выбрать."
"Я уже выбрал что дальше." (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)
Ну и потом я рассказала что надо закончить школу, найти работу, обеспечивать семью, чтобы его детки могли покупать машинки какие им захочиться.... Еще я сказала что если ты на ней женишся, то уже обратной дороги не будет, поэтому надо хорошо подумать и посмотреть на всех девочек. На моё удивление, он со мной согласился и сказал что он не будет спешит. Вообщем загрузила ребенка по полной.
Пока больше он ничего не спрашивал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сонца
сообщение Mar 15 2007, 09:33 AM
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 6-August 05
Из: Башкирия
Пользователь №: 37



Девочки, спрашивала - ничего не знает..
На вопрос - "Димуль, а откуда детки беруцЦа ты знаешь?"
Ответ: "Мамочка, я вот в звездных войнах (маленьких) их клонирую..и вообще..не мешай мне играть.."

Подумала я, проблемы надо решать по мере их поступления.. Как спросит, обращусь к ссылкам книжек..
Спасибо большое Бельченок за инфу..

Девочки, знать то он ничего не знает, но наша нянечка заметила, что он маструбировал под одеялом..
Нет, ну это вообще пи.. полный)
пяти лет нет, а уже что-то там рыпаеца.
Я думаю, он просто можт почесал чего..а она панику развела..
(нянечка молодая..мысли только об этом..ну мне бы так хотелось думать =) )

ЗЫ прикольный аник кста =)
В Аиста =) под столом валялась..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lesyana
сообщение Mar 15 2007, 01:15 PM
Сообщение #15


Счастлива, потому что мама!!!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 7-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 326



СОНЦА - Ты мудрая мама, и мне кажется ты правильно решила решать по мере поступления так сказать, то есть когда спросит или заговороит об этом сам....А насчет мастурбации под одеялом, нельзя ничего определенного сказать, так как ты это не сама видела, но на твоем месте я бы на всякий случай поинтересовалась у психологов, возможно ли такое и что с этим делать если вдруг это оно...Думаю, все через подобные вещи проходят в разном возрасте, а детки сейчас склонны к раннему взрослению, так что все может быть..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сонца
сообщение Mar 15 2007, 05:46 PM
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 6-August 05
Из: Башкирия
Пользователь №: 37



завтра пообщаюсь с детским психологом..знакомая обещала встречу.
Буду реать вопрос маструбации ))
Ужос)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сокровище
сообщение Mar 15 2007, 06:24 PM
Сообщение #17


Самая счастливая - Сокровище!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 2,303
Регистрация: 26-January 06
Из: г.Москва, Сокол
Пользователь №: 397



Ну, не такой уж и ужас - ребёнок себя изучает. Это нормально, просто побольше его занимайте, а на ночь читайте сказки, рассказывайте, ручки поверх одеяла кладите и держите в своих иногда, гладьте, и говорите с ним с мужем о чем-нибудь добром, сказочном...пока дрёма не найдёт. Ведь ещё если я правильно поняла, вибратор был в области паха - значит за вами с мужем он где-то подглядел и теперь попробовал это сделать сам. Просто так ребенок не станет использовать нам известную вещь - он просто как игрушку её воспринял бы - малышу ещё трудно представить такую огромную писю всё же и никак эта штуковина в голове его не могла бы ассоциироваться с тем, что он делал.Может он просто держал руки вытянутыми с игрушкой, а она шевелилась и сложилась такая ситуация? Интимная сфера - очень тонкий аспект и когда мы думаем, что наши дети мирно спят - кто знает, что у них на подкорку записывается там или точно ли они в кровати - мы уверены ли? И няня ваша, которая молодая то, свиданий не устраивает у вас пока вас нет дома-то? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

А по-поводу разговоров "об этом" - то как спросит - так и отвечай сразу, типа невзначай и внимание заостряться не будет и расспросов ненужных не будет. Мы, например, всегда обо всём и до сих пор говорим - вот как спросит - сразу удовлетворяю любопытство его-иногда даже по пути в школу или из неё. Сейчас-то мы уже как врач-генеколог-уролог усё знаем и о мальчиках и о девочках, но от меня и из книжек (потом), а не в извращённом виде от друзей из садика, школы, двора. Дети же обычно редко с родителями откровенничают и типа уже всё знают, тогда как родители уверены, что у них "божий одуванчик" растёт и весь такой невинный и неведающий ничего пошлого, тогда как узнав от друзей и приняв это так, как они поняли ребенок так же и интерпретирует всё в жизнь...Вот это жуть! так что не переживай - кто-то раньше, кто-то позже.И,возможно, у вас ещё таких вопросов не возникает потому, что вы в садик не ходите, а с няней. Нет перед глазами трусиков с отвисшим впереди и ровным, никто не писает сидя перед ним и прочие мелочи садовские, которые дают почву для размышления. А повода задуматься, откуда он сам у него и не было ещё - не подвернулся случай! (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4997_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сонца
сообщение Mar 16 2007, 04:19 AM
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 6-August 05
Из: Башкирия
Пользователь №: 37



Насчет маструбации знакомый психолог сказал ничего страшного, как раз тот возраст когда они начинают себя "Познавать". Трогать и дергать оч приятно, вот они и "наслаждаюца" но пока это не сознательно, а ради интереса.
Единственное, что всетаки насторожило, что он это делал под одеялом..Значт скрывает, значт понимает что это плохо..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belchenok
сообщение Mar 16 2007, 09:19 AM
Сообщение #19


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,478
Регистрация: 28-August 05
Из: МО, г.Химки
Пользователь №: 160



Цитата
Единственное, что всетаки насторожило, что он это делал под одеялом..Значт скрывает, значт понимает что это плохо..

А может это у него после сна было? Чего ж ему сразу одеяло скидывать и начинать...? (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D4997_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Mar 16 2007, 02:14 PM
Сообщение #20


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,901
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



и почему сразу плохо? не надо ребенку мозг засорять что это плохо... делать то это он все рвно будет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сонца
сообщение Mar 16 2007, 02:45 PM
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 6-August 05
Из: Башкирия
Пользователь №: 37



Муха да я ему то не говорю, что это ПЛОХО, как советуют психологи - не надо концентрировать внимание на каком-то плохом поступке, они от этого еще больше заводяца..он сам понимает.. ну по крайней мере я так думаю.

Бельченок не после сна, выгнали из-за компа ребенка на отдых..он пошел на диван, лег см мультик.

Сообщение отредактировал Сонца - Mar 16 2007, 02:48 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2007 - 02:14 PM