IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Налаживание ГВ
Terry
сообщение Apr 2 2007, 09:46 AM
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 13-October 05
Из: Москва
Пользователь №: 250



Девочки, вот и я к вам за советами по налаживанию ГВ:

1. малыш, когда ищет грудь, вертит сильно головой во ВСЕ стороны, резко, ртом беспорядочно тыкается везде, и в руку, и в пеленку. Я уже позы выбираю, когда рукой под головку держу и поворачиваю в нужную сторону, но у него такая активность, что боремся иногда по 15 минут, пока удастся правильно грудь дать. Чем ему помочь?

2. сильно разъедает соски. Мажу Пуреланом, но все равно, когда в груди мало молока, он так усердно трудится, что просто "съедает" ее. может, я неправильно даю грудь? Или проблема в другом? Да, сосок у меня не выраженный, т.е. он достаточно плоский в спокойном состоянии груди, но когда ребенок сосет - приобретает нормальный размер и форму.

3. когда начинает сосать из груди, мне так больно становится, что прям глаза на лоб и слезы. Потом становится легче, а если молочка много, то совсем не больно. Но этот начальный момент... Я прям трястись вся начинаю, как грудь ему даю. Массаж груди перед кормлением делаю, душем теплым массирую. Пытаюсь сцедить немного - практически ничего не получается (да и как правильно сцеживать я так и не нашла инфу). Т.е. разрабатывается только ребенком. Это нормально или нет? Что делать?

4. когда ночью кормлю лежа, головка ребенка лежит на сгибе моего локтя, животик прижат ко мне. В половине случаев так и засыпаем, т.е я неперекладываю ребенка в горизонтальное положение. Это плохо и вредно? Ведь маленьким деткам вредны подушки всякие, а тут головка под приличным наклоном получается?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение Apr 2 2007, 11:15 AM
Сообщение #2


...
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,988
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



Terry , если, когда ребенок ищет грудь, прикоснись соском к его щечке, и он повернет голову в сторону прикосновения.
По поводу боли в сосках - проверь, правильное ли у вас прикладывание. вот здесь я давала ссылки - посмотри.
По поводу ночного сна - на Рожане рекомендуют спать именно в такой позе, как вы спите.
Удачи тебе (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D5028_26view_3Dgetnewpost/style_emoticons/default/smile.gif) Если что не получится - спрашивай еще (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D5028_26view_3Dgetnewpost/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Terry
сообщение Apr 7 2007, 08:31 AM
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 13-October 05
Из: Москва
Пользователь №: 250



Rozzy, спасибо за ответ.

Теперь у меня другая проблема (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)

Пару дней назад молоко пришло в большом количестве - прям сочилось в душе, перед кормлением и т.д. Малыш съедал его не все. Мне кажется, только то, что само в рот лилось (15 минут, и отваливался). Теперь вот уже сутки молока гораздо меньше стало. Малыш высасывает все подчистую (сосет по 40-50 минут), но оно не увеличивается. Я стала взвешивать перед и после кормления - стабильно съедает 50 грамм. Насколько я понимаю, этого мало. Я переживаю. За две недели малыш набрал 250 грамм (вернул потеряное в роддоме фактически). Дополнительно малыш грудь не просит, а я принимаю шарики Млекоина и пью чай из Лактовита.

Это все нормально? Или мне надо дополнительно стимулировать выработку молока? Или докармливать начинать? Что посоветуете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Apr 7 2007, 10:16 AM
Сообщение #4


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,405
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



Прибавка веса достаточная.
Ребёнок на ГВ по требованию имеет право за раз высасывать как 5 мл молока, так и 100. Всё это норма. Более того - контрольные взвешивания не дают точной информации. Перестаньте это делать, успокойтесь и кормите своего малыша.

Чтоб уж совсем успокоиться можно посчитать количество мочеиспусканий в сутки. Их должно быть в идеале 10-12. Если меньше 6, то нужен докорм. 6-10 - нужно повесить малышика на грудь.

Так же при любом результате кормить обязательно на засыпание, после пробуждение, во время сна дневного и ночного, не давайте пустышку, воду, предлагайте грудь при любых признаках беспокойства – носом покрутил, рот открыл, заёрзал, закряхтел, заплакал и т.д, самолично выпивайте не менее 2 л жидкости в день.


Удачи!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2007 - 02:07 PM