IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Кажется отказываемся от груди
vdj
сообщение Oct 3 2007, 09:36 AM
Сообщение #1


Наш человек
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 548
Регистрация: 9-August 05
Из: Бельгия
Пользователь №: 71



В общем, проблема такая...
Нам три месяца.. недавно начали сосать большой палец... и теперь усиленно его наяриваем - частенько вместо груди... особенно ночью меня это беспокоит - она начинает сосать палец, я вытаскиваю и пытаюсь дать грудь.. Деть вертит головой и всячески противиться.. если настаиваю - начинает верещать... Это если мало времени прошло между кормлениями.. если часа 2-3, то может и согласиться, а может и нет...

В принципе, чем реже кормления, тем мне лучше (ну в смысле поспать)... но с другой стороны - боюсь за молоко...

Днем тоже плохо кормимся.... очень большие перерывы и кормимся с боями (деть вертит головой, выгибается, дрыгается и т.д.)

Хотя в весе набираем вроде неплохо... за 2-ой месяц 750 гр, за третий - 700 гр....

И везде пишут - грудь - это средство успокоения, единения с мамой, просто приятность... мне кажется, что у нас это не так.. что грудь - только источник пищи... с рождения сосем 5-7, максимум 10 минут... успокаиваемся чаще всего соской... если ребенок верещит, то грудь не всунуть... да и вообще - "на каждый писк, поисковое движение и т.д." мы грудь не берем(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ((

Спать иногда укладываемся так - после купания ребенок верещит (по моему разумению хочет есть), кладу в кровать - верещзит.. пытаюсь дать грудь - не берет.. даю соску - хватает ее жадно.. сосет, успокаивается.. либо сама выплевывает соску. либо я вынимаю - и уже спокойно сосет грудь...

В общем - спасите, помогите!! хочу дальше кормить!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Один
сообщение Oct 3 2007, 09:48 AM
Сообщение #2


Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 3,316
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Во первых выкидываем соску нафик. Навсегда.
Во вторых носим много на ручках, по возможности прижимая к себе.

В общем и целом идея в том, что бы убрать всё искусственное: соска, бутылочки, коляска, нахождение без контакта с мамой. А взамен предоставить в распоряжение мамины ручки, сисю, прикосновения и т.д. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Один
сообщение Oct 3 2007, 09:53 AM
Сообщение #3


Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 3,316
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Я не очень люблю Рожану, но вот это стоит почитать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vdj
сообщение Oct 3 2007, 09:57 AM
Сообщение #4


Наш человек
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 548
Регистрация: 9-August 05
Из: Бельгия
Пользователь №: 71



Ну почему она рыдает, когда я ей грудь пытаюсь дать??? сама сейчас рыдала вместе с дочкой...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Один
сообщение Oct 3 2007, 10:04 AM
Сообщение #5


Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 3,316
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Прочти статью.
Там всё очень хорошо написано.

И посмотри ротик её на предмет всяких белых пятнышек, покраснений. Потому что молочница может очень мешать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Joanna
сообщение Oct 3 2007, 11:33 AM
Сообщение #6


House elf
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,071
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 19



vdj, очень похожая ситуация была у нас в 3,5 месяца. Приехал в гости мой папа, ну и стал вместо меня ходить гулять с Ваней. Когда я с сыном гуляла, он у меня сидел в кенгуру и периодически прикладывался к груди. С дедушкой - не приложишься, стали брать на прогулку соску. Ребенку соска очень понравилась, естесственно, так как удовлетворить сосательный рефлекс с помошью соски гораздо легче, чем с помошью груди. Короче стал вести себя точно так же, как сейчас у тебя. Ребенка, который раньше сосал, как пылесос, приходилось хитростью заставлять взять грудь - я ложилась рядом, давала ему соску и как только он расслаблялся, резко ее выдергивала и быстро всовывала грудь. Получалось раза с третьего. Мне это все быстро надоело и я просто выкинула соску - все наладилось за пару дней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vdj
сообщение Oct 3 2007, 08:54 PM
Сообщение #7


Наш человек
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 548
Регистрация: 9-August 05
Из: Бельгия
Пользователь №: 71



Энея

спасибо! все прочитала... буду думать...

Joanna

про соску таже фигня(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ( сегодня вот без соски - зато с истерикой... ревели обе... но уложились - заснули с грудью в зубах(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) бум бороться...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Один
сообщение Oct 3 2007, 09:02 PM
Сообщение #8


Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 3,316
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Держись, дорогая (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21st December 2007 - 01:40 PM