Форум для мам: Если ребенок выводит из себя - Форум для мам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете начинать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Если ребенок выводит из себя не нашла такой темки ранее. Если такова уже существует, извиняюсь

#1 Пользователь не на сайте   Манечка 

  • Полный комплект!
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 479
  • Регистрация: 04-Декабрь 05
  • Gender:Female
  • Location:Эстония, Нарва

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 06:27

Цитата

В любой семье нередки моменты, когда от криков, нытья или плача, или всего одновременно, начинают сдавать нервы. Тогда хочется взорваться, накричать, даже отшлепать ребенка: "Да что же это такое?!? У всех - дети как дети! Мой же - бандит! Ни минуты покоя! Снова упал, испачкался, порвал штаны, сломал игрушки и вымочил ноги!..." Знакомая ситуация?

Далее...



Я часто разговаривала с мамами, спрашивая примерно следущее: есть ли какие-то секреты, как угомонить всех малышей хотя бы на полчаса? Я в экстренных случаях даю огромные коробки и дети там прячутся, играют в домик. Краски и прочие мажущие предметы - палка о двух концах: дети полчаса заняты, а я потом дом отмываю не один час.

Вот некоторые советы, которые мне дали:

- У меня в таком состоянии прям истерика может случится... Обычно старшему включаю сказку, средней вручаю коробку с носками - она любит их снимать-надевать, а младшую оставляю просто в покое, она любит самостоятельно ползком осваивать новые территории...

- У меня иногда бывает так, что я просто даже голоса детские слышать не могу... Тогда я объявляю тайм-аут. Плотно захлопываю дверь на кухню хотя бы на полчаса. Они уже отдрессированы и знают, что маму в режиме сохранения энергии беспокоить смертельно опасно! Через полчаса я попила чаю и снова бодра и весела!

- Я своей доченьке выдаю что-нить из того, что обычно под запретом - например разобрать мою коробку с заколками-резинками-висюльками! Полчаса ребенка нет! Могу в это время попить кофейку, нервишки успокоить.

- А я разрешаю открыть шкаф с одеждой, которую уже никто не носит и все вытащить оттуда. Она тогда начинает сама наряжаться, кукол одевать, а еще кота там спать укладывает... Еще даю дочке от пылесоса насадку, ходит и везде понарошку убирается (минут 10-20 занимает) , с удовольствием моем игрушечную посуду (может очень надолго заняться...).

- У меня на этот случай сейчас новая идея - дать книжки с наклейками - пыхтят сидят клеят. Хватает на полчаса - 40 минут, и главное в этот момент тихо! Еще я своим делаю соленое тесто, выдаю по кусочку и целый день их не слышно не видно.

- Я выдаю сыну швабру, и он вдохновенно минут 15 трёт ею пол во всех комнатах. А я напоминаю, где он забыл вымыть.

Много что еще мне советовали, как вдруг одна мамочка начала говорить:

- У нас во дворе мама с коляской гуляет - инвалидной. Дитя большое уже по возрасту. А по развитию - никогда не будет радовать мамку. Ничем... Она ходит мимо нашей площадки, смотрит как мы орём: "Не лезь туда! Не бегай сюда!" И так ей горько, так ей хочется, чтобы её чадо ну хоть куда-нибудь залезло, попрыгало в луже, порвало одежду. Она думает, как она могла бы быть счастлива этим всем. Но этого нет и не будет никогда. А нам счастья дали с неба, а справиться с ним не умеем. Ее глаза приводят в чувство, когда особо кто-то из детей рассердит сильно. И свое желание наорать на дитя тогда ужасает, а ее горе парализует.

И тут откликнулись другие мамочки...

- У моей сестры ребенок-инвалид (ДЦП). Вот я тоже недавно ей жалуюсь, как Алеша-хулиган сделал что-то, залез куда-то, а она мне: интересно, а мой когда-нибудь так залезет?

- А у меня сослуживица, девочка у нее парализована... Живет сейчас за городом, на даче, с бабушкой и дедушкой... Рассказывает - приезжает ее навестить каждые выходные, на колясочке гулять в лес вывозит, и мечтает, что как было бы здорово приехать вот так, и чтобы Машенька выбежала на встречу к ней и кричала: "Мама, мама! Я лягушку видела! И клубнику с бабушкой собирала! А завтра мы с дедулей на рыбалку пойдем!" А та лежит, и никогда не узнает, что я - ее мама...

Теперь, когда все начинают ходить на головах, я вспоминаю эти слова и вместо "А ну прекратили!!!" хочется обнять их все крепко-крепко...

Марина Ярославцева

pravmir.ru


это ссылка

А чем вы занимаете своих малышей?

У меня безотказно действует 5-10 минутный просмотр мультика "Спанч-боб". Когда сын 1 может посидеть, а я передохну от нервов. Нужно ещё что-нить придумать, кроме телека
0

#2 Пользователь не на сайте   Танюшка 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 628
  • Регистрация: 07-Август 05
  • Location:г.Омск

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 07:15

и у нас теперь мульты в фаворе. тоже что-нибудь включаю и даю его любимые фрукты в дополнение :unsure:
0

#3 Пользователь не на сайте   Муха 

  • Зануда
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 2 194
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Владивосток

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 03:12

Спанч боб только через мой труп. вы б еще том и джерри включили
0

#4 Пользователь не на сайте   Aris 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 24-Август 05
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 03:40

Цитата

У моей сестры ребенок-инвалид (ДЦП). Вот я тоже недавно ей жалуюсь, как Алеша-хулиган сделал что-то, залез куда-то, а она мне: интересно, а мой когда-нибудь так залезет?

У нас тоже во дворе есть девочка, Валерия, 5 лет скоро будет, ДЦП тяжелой формы. Итог неправильно принятых родов. Ходить не может, много чего не может, но с умственным развитием всё неплохо. Мама и бабушка с ней очень много занимаются.
Безумно хочется чем-то помочь. Каждый раз улыбаюсь, здороваюсь с ней, а у самой комок в горле.
Это действительно так, когда ребенок выводит чем-то из себя, надо просто поблагодарить Бога за то, что ребенок здоров, или что-то в этом роде.
Собственно по теме - все дети разные, и по возрасту, и по интересам, и универсального рецепта здесь не существует.
Нет ничего проще, чем увлечь маленького ребенка игрой, другое дело, что самим надо проявить некоторую фантазию, совместить свои дела с игрой ребенка, и отбросить лень.
Телевизор и компьютер - чудовища, уродующие детей, если это происходит в русле "чем бы дитя не тешилось".
0

#5 Пользователь не на сайте   лисенушка* 

  • маленькая мама двух солнышек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 561
  • Регистрация: 06-Август 05
  • Location:Псков
  • Interests:психология, журналистика, маркетинг, пиар, реклама, HR, беременость, планирование, дети, собаки, семейные отношения

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 07:24

не, я считаю, что зомбоящик - это не выход. Мой еще ходить не начал, а при виде телека уже замирает, особенно реклама его завораживает. Я не даю. Выключаю. Отгоняю. Хотя соблазн есть иногда включить добрый мультик и пусть ребенок посидит, помолчит. Нет, лучше не надо...Не даю.

Вряд ли мой личный способ кому-то помжет, ибо у меня дите совсем малое и неразумное, но мы в такие моменты идем в окно смотреть на машинки или в ванную - складывать белье в стиральную машинку.
0

#6 Пользователь не на сайте   Людочка 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 376
  • Регистрация: 29-Август 05
  • Location:Эстония

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 12:14

Манечка не переживай! Сама часто теликом пользуюсь :unsure: у нас беби Эйнштейн вне конкуренции :)
У нас ещё очень хорошо помогает дать спрятанные игрушки. У нас игрушек много и многие хранятся в антресоли. Или даю ей что-то из игрушек старших детей, которые она попортить не сможет, но потом, когда эта игрушка Олесе надоедает,обязательно сама отношу старшим детям. Больше всего ей почему-то череп нравится, она его даже кашей кормит :(
ещё очень любит книжки смотреть, часами может на руках сидеть и книжки смотреть...благо ей всё равно у кого сидеть, часто старших детей напрягаю ;) и если предложить порисовать Ксюшиными карандашами, тоже сразу скандалить прекращает :wub: правда это требует предварительной договорённости с Ксюшей, а то у этой истерика случится...
0

#7 Пользователь не на сайте   Линдси 

  • ...мы лучше других, продолжим этот одинокий бег?
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 862
  • Регистрация: 08-Август 05
  • Gender:Male
  • Location:Лыткарино.Московская область.
  • Interests:Книги и фильмы

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 12:12

Просмотреть сообщениеМуха, Nov 10 2007, 03:12 PM, сказал(а):

Спанч боб только через мой труп. вы б еще том и джерри включили

Э... у меня ребенок тут пару раз саус парк и симпсонов со мной смотрел.....(уворачиваясь от помидоров)
0

#8 Пользователь не на сайте   Муха 

  • Зануда
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 2 194
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Владивосток

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 06:10

Линдси, ну согласись что нафиг надо? Раньше по ТНТ показывали эту губку перед Арнольдом, что ли. если включаю раньше телек, ребенок смотрит на него и спрошивает Мам, что это? а я фиг знает что ответить. как то пробормотала: урод какой то... так ребенок повторил... ну нафиг надо
0

#9 Пользователь не на сайте   Энея 

  • Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 3 345
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Лунд, Швеция
  • Interests:Примус починяю :)

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 06:43

Клей, лист и нарезанные маааленькие листики - наш рецепт счастья :) Ну и бебиэнштейн тош :unsure:
0

#10 Пользователь не на сайте   Танюшка 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 628
  • Регистрация: 07-Август 05
  • Location:г.Омск

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 01:19

У меня ребёнок с ума сходит от Беби Энштейн. Вот думаю, не вредно ли? сколько фильмов Энштейнов вы включаете ребёнку в день?
0

#11 Пользователь не на сайте   Ксенечка 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Киев, Украина
  • Interests:уход за младенцем, общение в форумах, кулинария

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 01:21

А моя смотрит Том и Джери... в том числе... А так Диего и Дашу путешественницу. Но у нас это редко, потому как в саду весь день, вечерам пока то да сё.. Хотя должна сказать, что мне кажется, что благодаря мультам Устя ОЧЕНЬ хорошо говорит, правильно выражает свои мысли и всех удивляет своими рассуждениями. И в ней нет агрессии. Мульты добрые только смотрит.
0

#12 Пользователь не на сайте   machita 

  • Будущая свекровь;)
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 091
  • Регистрация: 23-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Киев, Украина

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 03:23

Просмотреть сообщениеКсенечка, Nov 13 2007, 01:21 PM, сказал(а):

, что мне кажется, что благодаря мультам Устя ОЧЕНЬ хорошо говорит, правильно выражает свои мысли и всех удивляет своими рассуждениями.


не думаю, что это благодаря мультам
0

#13 Пользователь не на сайте   Ljusha 

  • Счастливая мамочка Андрюшеньки и Серёженьки!
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 354
  • Регистрация: 17-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Таллин,Эстония

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 03:50

Я занимаю старшего ребёнка паззлами-мозаиками, чтением книжек. Ребёнок обажает рисовать, пластелином лепить :unsure:
Ещё я набрала в лесу шишек и мы делаем с ним поделочки.
Строим из конструктора гараж для машинок и потом паркуемся :)
Если всё надоело, то даю папин ящичек с инструментами( опасные мелкие детали убираю) и деть даволен.
0

#14 Пользователь не на сайте   Муха 

  • Зануда
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 2 194
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Владивосток

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 04:32

Цитата

А моя смотрит Том и Джери... Мульты добрые только смотрит.
Убей меня, но никак не могу назвать Том и Джерри добрым мультом
0

#15 Пользователь не на сайте   Людочка 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 376
  • Регистрация: 29-Август 05
  • Location:Эстония

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 05:46

Просмотреть сообщениеМуха, Nov 13 2007, 03:32 PM, сказал(а):

Цитата

А моя смотрит Том и Джери... Мульты добрые только смотрит.
Убей меня, но никак не могу назвать Том и Джерри добрым мультом


Всё познаётся в сравнении :unsure:
если сравнивать "Том и Джерри" с "мальчик-призрак" и т.д., то выбор мой однозначно в пользу" Том и Джерри" хоть графика красивая...
0

#16 Пользователь не на сайте   Энея 

  • Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 3 345
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Лунд, Швеция
  • Interests:Примус починяю :)

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 05:52

Ну а зачем сравнивать с заведомо плохими мультиками?
Аленький цветочек детю поставте лучше.
Том и Джерри не люблю и детю ни за что в таком нежном возрасте не поставлю.
0

#17 Пользователь не на сайте   Vesta 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 572
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Male
  • Location:USA

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 08:58

А "НУ, погоди"? Тот же Том и Джерри. А мне, кстати, нравилось очень, когда маленькая была. :unsure:

Малышу мультики включаю очень редко, на комьпютере. Телевизор не смотрим совсем, отключили кабель, и тишь да гладь. :) Ставлю ему мультики, где есть его любимые животные. ОН обожает птиц, собачек и кошек, поэтому если такие персонажи в мультике есть - успех обеспечен. Поставила как-то про мамонтенка, который потерял маму, было много слез, т.к. там есть морж, которого мы, оказывается, боимся. :wub: Но в целом мульты смотрим очень редко.

Наилегчайший способ занять моего ребенка - это "почитать" с ним любимую книжку. Он бредит буквами, даже во сне иногда повторяет их. Букваренок - наша любовь. А еще, можно поставить его в ванную и пустить воду из душа, он очень любит это дело, ловит воду ртом, и булькает. Ну и самый любимый им способ успокоить его - это встать на четвереньки, прикинуться собачкой и залаять, он просто визжит от восторга и убегает, а я за ним гоняюсь. Иногда вместо лая можно пошипеть. :( Еще можно на матрасе попрыгать с ним. Но вот таких способов успокоения, чтобы я при этом не участвовала, у нас нет...
0

#18 Пользователь не на сайте   Orhideja 

  • Девочка с севера..
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 246
  • Регистрация: 29-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Finland

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 11:12

Нику можно было на долго завлечь тазиком с водой.Я ей наливала в тазик воды, давала разные ложечки,кружечки и тарелочьки и она ими играла в нём, правда после этого весь ковёр был мокрый,но это не страшно.
Вообще у меня Ника может сама себя развлекать, да и раньше она редко меня выводила.Если совсем была не управляемы, то мы шли на улицу.
0

#19 Пользователь не на сайте   Linn 

  • Еще одна зануда
  • PipPipPip
  • Смотреть галерею
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1 634
  • Регистрация: 14-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Москва, Н. Черемушки

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 07:10

А вот если ребенок разбушевался и ни на что не реагирует, что делаете???

В течение дня у нас как и у всех развлекалки-завлекалки - иногда мульты, чаще всего книжки, иногда игрушки.
0

#20 Пользователь не на сайте   Энея 

  • Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 3 345
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Лунд, Швеция
  • Interests:Примус починяю :)

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 12:20

А что делать-то?
В смысле если с истериками чего-то хочет, чего ну никак нельзя, то оставляю поорать.
Вчера вынесла в соседнюю комнату, ибо орёт она не хило так.

А если разыгралась, включаюсь в игру, и стараюсь переключить внимание на что-то более спокойное.
Типа поймать, закусать, а потом валяться и обниматься :unsure:
0

#21 Пользователь не на сайте   Linn 

  • Еще одна зануда
  • PipPipPip
  • Смотреть галерею
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1 634
  • Регистрация: 14-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Москва, Н. Черемушки

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 01:12

Ну с истериками проще. Тож взял и вынес орущего пупса в соседнюю комнату, сам оттуда приходит как новенький через пару минут. Правда иногда может через пару минут опять же пойти и еще проораться))

А вот когда заиграется, особенно под вечер, это коллапс((( Ничем в чувства не приводится((( Только вот реально доведением до плача((( Просто берешь его вроде на ручки, а Сеня сразу в плач(((
0

#22 Пользователь не на сайте   Энея 

  • Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 3 345
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Лунд, Швеция
  • Interests:Примус починяю :)

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 02:37

Линн, сочувствую :(
Я вот с этим 3-летним кризисом, до его конца дёрганной стану :)
По крайней мере я чётко поняла, почему родители иногда слишком балуют детей: шоб не плакали!
Моё сердце этих воплей просто не перносит...
0

#23 Пользователь не на сайте   piglet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 19-Ноябрь 06
  • Location:Германия

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 02:42

у нас пока истерики очень редко бывали ( в основном из-за закупочной каталки для детей, которую надо оставлять в магазине - орал уже два раза до самого дома и дома не хотел успокаиваться, приходилось чуть ли не держать, чтоб назад в магазин за каталкой не побёг :( ), при таких настоящих истериках нам мультики пока железно сразу помогают. Думаю это связано с тем, что он вообще за всю жизнь до сих пор мультики - и вообще телевизор - раз десять смотрел, для него есть эффект новизны. Ну погоди муж велел не ставить, поэтому стараюсь ставить что-нибудь спокойное, с малой долей драматизма. Любимый мульт - серии 38 попугаев, очень любит. Винни-пух в некоторых моментах очень возбуждает - когда там Пух с неба падает, когда у пятачка шарик лопается и когда Пух у кролика в дверях застревает. В такие моменты начинает что-то эмоционально лопотать, смотрит на меня и размахивает руками. Понимает ведь всё :)
0

#24 Пользователь не на сайте   Муха 

  • Зануда
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 2 194
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Владивосток

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 04:23

В ну погоди, никто никого кувалдой по башке не бьет, и ножиками не режет. что такое Мальчик призрак знать не знаю, и видимо слава Богу.
мы смотрим Бременских музыкантов, поем с ним хором. Летучий корабль, Винни Пуха вот сегодня резко полюбили.
0

#25 Пользователь не на сайте   Энея 

  • Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 3 345
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Лунд, Швеция
  • Interests:Примус починяю :)

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 04:55

Зато есть потрясающий курящий постоянно волк, которому регулярно достаётся :(
0

#26 Пользователь не на сайте   Муха 

  • Зануда
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 2 194
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Владивосток

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 08:15

Цитата

Зато есть потрясающий курящий постоянно волк,
начтомойребенокговорит : "фуу, кака волк курит "
и к тому же у нас есть постоянно курящий папа, и куча курильщиков на улице... а вот постоянно бьющих кувалдой друг друга людей, я не встречала)))))
ко всему хочу заметить, что не считаю ну погоди супер мультом для ребенка.
0

#27 Пользователь не на сайте   Ами 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 08-Август 05
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 02:23

Обычные (не сильные) мини-истерики успокоить не сложно - переключить на какое-то интересное занятие и все. Сильная если истерика, то мультик. Кстати, всем рекомендую мульт СМЕШАРИКИ!! Это такая вещь, мы всей семьей смотрим! Увидела первый раз у Джоанны, скачали себе кучу серий и поглядываем иногда. Это очень добрый и хороший мультфильм, и герои Андрюше очень нравятся. В Москве его где угодно сейчас можно купить, можно скачать на торренте или еще где-нибудь. Короче, всем рекомендую.
0

#28 Пользователь не на сайте   Orhideja 

  • Девочка с севера..
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 246
  • Регистрация: 29-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Finland

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 07:14

Ами и мы смешариков любим:(.Мне самой они нравятся, а муж у меня как ребёнок иногда смеётся:)
0

#29 Пользователь не на сайте   Линдси 

  • ...мы лучше других, продолжим этот одинокий бег?
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 862
  • Регистрация: 08-Август 05
  • Gender:Male
  • Location:Лыткарино.Московская область.
  • Interests:Книги и фильмы

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 08:47

Ой там иногда такие серии, что взрослым интереснее
Например, про Черного ловеласа - мы все семьей просто обожаем....
0

#30 Пользователь не на сайте   Сараби 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 07-Ноябрь 05
  • Location:Великий Новгород

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 02:22

Разрешите вступить в фан-клуб :sorry: я Смешариков люблю наверное больше, чем мой сын. Есть там абсолютно взрослые вещи. Черный ловелас - согласна. Но мой фаворит - "Кордебалет". Это что-то! Всем руководителям смотреть обязательно!
0

#31 Пользователь не на сайте   Рыжик 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 23-Август 05
  • Location:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 02:28

И мы к вам!
Лялясь, ка-каля, патяка, нюся, кось, сялуня, пинь, уф-уф!
Фсё, вроде, всех назвали! Догадаетесь ху-из-ху?
И требует мутя-мутя (мультик)!!!!
0

#32 Пользователь не на сайте   Линдси 

  • ...мы лучше других, продолжим этот одинокий бег?
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 862
  • Регистрация: 08-Август 05
  • Gender:Male
  • Location:Лыткарино.Московская область.
  • Interests:Книги и фильмы

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 02:39

Про кордебалет это вообще фишка!
Особенно когда крош его бордебалетом называет. Вот где для детей.... :sorry:
0

#33 Пользователь не на сайте   Belchenok 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Смотреть галерею
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 28-Август 05
  • Location:МО, г.Химки

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 02:45

Мы смешариков тоже любим, хотя стараюсь чаще ставить старые советские мульты))))
Из смешариков есть "очень страшная серия" - Железная няня - всегда бежит ко мне, забирается на ручки и говорит что боится :sorry:
0

#34 Пользователь не на сайте   Сараби 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 07-Ноябрь 05
  • Location:Великий Новгород

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 06:39

про бордебалет - это для меня откртиые :sorry:

мой про "Железную няню" тоже боится, да и про "Космическую одиссею тоже", может сам подойти выключить, или за меня пряечтся, но я уже умная, я проматываю :(
0

#35 Пользователь не на сайте   Эля 

  • мизантроп(
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 320
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Чехия, Прага

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 08:27

Цитата

В ну погоди, никто никого кувалдой по башке не бьет

ну не знаю...
волк замахивается на зайца штангой, кажется, не попал, правда ,но ведь хотел?
а серия, где волка зажимает в троллейбусных дверях - это вообще мой кошмар, у меня просто все болело, когда я смотрела в детстве...(мне позже локоть зажало дверьми - боль была адская, а волку шею..)
а бегемот, который волчью голову вместо арбуза сдавливает
а..
да много-много могу назвать

мультик ну погоди люблю очень
том и джери не люблю

не потому не люблю, что там жестокости больше
просто люблю советские мультфильмы и фильмы тоже
0

#36 Пользователь не на сайте   Ekaterina 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 08-Декабрь 05
  • Gender:Female
  • Location:Malta

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 08:15

А мой сынок не любит старые советские мильтики. Когда включила Ну, погоди!, то вообще разорался и испугался волка. Смотрит новые мыльтики: Шрек 1,2,3, Ледниковый период 1,2, Мадагаскар ну и кучу других мультиков американского производства. Но больше всего любит Барни смотреть. Именно мультиками и получается его отвлечь или успокоить. А вот книжки не любит. Всякие мозайки тоже. Любит рисовать... на стенах, но иногда на листах. А вообще он самостоятельный. Порой даже обидно, что у многих детки просят маму, а мой с игрушками весь день занят.
0

#37 Пользователь не на сайте   vonmizener 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 07-Август 05
  • Location:USA

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 06:46

У меня деть очень чувствительный к агрессии в мультах - например очень переживает за белку которая мучается в "ледниковом периоде"
Том и Джерри - вообще даже не смотрели, еще никогда ему не показываю Nikolodeon и всяких спанж-Бобов - меня саму от их криков мутит
0

#38 Пользователь не на сайте   Каро 

  • Мечтающая о сыне !!!!!!!!!
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 888
  • Регистрация: 28-Ноябрь 05
  • Gender:Female
  • Location:Эстония,Таллинн
  • Interests:Вышивание

Отправлено 04 Февраль 2008 - 03:05

Развлекаемся ка можем :) Раскрашиваем много карандашами, красками, фломастирами; вырезаем и клеем :)
Из мультиком мелкая смотрит Смешариков, Дашу и Диего; а мама(те я :) ) подсела на русалочек :) Играем в доктора 8)
0

#39 Пользователь не на сайте   Nasтена 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 30-Январь 08
  • Gender:Female
  • Location:Россия, город Ж.
  • Interests:Чтение

Отправлено 07 Февраль 2008 - 09:31

если дочь выводит из себя, то выхожу из комнаты, посчитываю до 10, успокаиваюсь и иду придумывать ребенку занятие - либо лепка, либо краски, либо пазлы. на крайний случай (в смысле, уже после всего выше перечисленного) включаю мультики или детские передачи, короче, ТелеНяню!
0

#40 Пользователь не на сайте   Azzazzella 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24-Октябрь 12

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:16

Просмотреть сообщениеLjusha, 13 Ноябрь 2007 - 03:50 , сказал(а):

Я занимаю старшего ребёнка паззлами-мозаиками, чтением книжек. Ребёнок обажает рисовать, пластелином лепить :unsure:
Ещё я набрала в лесу шишек и мы делаем с ним поделочки.
Строим из конструктора гараж для машинок и потом паркуемся :)
Если всё надоело, то даю папин ящичек с инструментами( опасные мелкие детали убираю) и деть даволен.

А нам пока полтора, но мы сами сделали такую вещь, как развивающий коврик. Признаюсь, идею взяла с Интернета. Девушка писала, что их заставили подобный сделать в детском саду, обязали вобщем. Я его конечно слегка запарилась шить, но когда вижу, как Ксюшка с ним возиться - не могу наглядеться.. Вот как его можно сделать самой http://www.happy-gir...um/video/34462/
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете начинать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

1 пользователей читают этот форум
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых