IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Права матери при разводе
мама Елена
сообщение Apr 12 2008, 03:53 PM
Сообщение #1


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12-April 08
Пользователь №: 3,367



Помогите советом! Опишу ситуацию:
4 года назад отец полюбил другую женщину и ушел из семьи. Мать с двумя детьми осталась жить на купленной в браке
трехкомнатной квартире. У нее была еще однокомнатная квартира, не в совместной собственности.
Мама работает медсестрой в женской кнсультации. Официального развода не было. Первые три года отец не помогал материально ничем.
Семья жила на заработанные мамой средства и на сдачу в аренду однокомнатной квартиры. Было очень туго. Мама в это тяжелое время стала верующей.
Стала посещать протестанскую церковь. На четвертый год проявился отец. Начал периодически посещать детей. Немного помогал материально.
Подал на развод. На раздел имущества (отдал им свою половину трехкомнатной квартиры в обмен на однокомнатную жены, тем самым лишив ее одного источника дохода). Вопрос об алиментах не поднимался, т.к. он частный предприниматель, еще и юрист. Сказал, что алиментов она не увидил, т.к. он не покажет зарплаты. Потребовал выделить ему время на общение с детьми, причем с частичным проживанием на его территории. Два для на рабочей неделе и оба выходных через выходные. Также вторую половину каникул чтобы дети проводили с ним и его новой женой. Старшая дочь категорически не хочет общаться с его новой женой. А 8-летнего сына он подкупает деньгами, походами в различные кафе и развлекательные учреждения. Маму сын перестает воспринимать, грубит ей, сбегает к отцу, т.к. у отца никто ничего с него не требует, не воспитывет, никаких обязанностей у него не существует, одни развлечения. Скоро состоится открытое заседание суда по детям. Судья резко отрицательно относится к матери, т.к. отец представил ее фанатичной сектанткой, которая все свои средства относит в "секту". Воспитывает детей забитыми, как он выразился. На просьбу матери провести психологическую экспертизу детей судья ответила отказом, не аргументировав его. Маму судья пыталась все время запугать тем, что отец может вообще у нее отобрать детей.
Проживание детей на два дома сочла нормальным требованием отца. Может, конечно, все действительно нормально. Но, со стороны, как-то все происходящее трудно воспринимается. Мама не знает ни своих прав, ни позиции суда.

Посоветуйте что-нибудь.

С уважением, Елена.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6th December 2008 - 11:43 AM