Форум для мам: Диафильмы - Форум для мам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Диафильмы Возрождение диафильмов

#1 Пользователь не на сайте   Елена Гречко 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 11:40

Диафильмы!!!! Это слово знакомо многим представителям старшего поколения. Волшебный свет диапроектора, изображение на белой простыне и голос родного человека. Это часть воспоминаний детства!
Сегодня домашние кинотеатры, телевизоры, DVD проигрыватели, компьютерные игры уже давно стали привычными для нас и наших детей. А родителям проще включить мультики по мотивам знаменитых сказок, чем прочитать книгу или посвятить вечер просмотру диафильмов.

Тем не менее, те, кто думают, что диафильмы - прошлый век и ребенок вряд ли будет смотреть их, сильно ошибаются. Вспомните себя маленькими, как вы ждали каждый вечер начала сеанса. Как усиленно начинало биться маленькое сердечко, когда мама еще только начинала занавешивать окна, натягивать простыню или экран. С какой готовностью вы приносили сколько угодно книг для того, чтобы использовать их в качестве подставки для фильмоскопа. Как вы стояли у выключателя (даже приносили тяжелый стул, чтобы дотянуться до него) и спрашивали маму каждые пять секунд - <Уже можно выключать свет?>.

Поверьте, ваши дети будут вести себя точно также. Само понимание того, что огромное количество интересных историй, сказок появляются благодаря тому, что кто-то рядом или сам малыш вертит ручку фильмоскопа, а родной голос мамы или папы читает текст на экране, придает <вечеру сказки> совершенно неповторимую атмосферу. Ребенок, может, еще и не понимает, но точно чувствует, что те, кто в тот момент с ним рядом, его любят. Диафильмы - это и общение, и развитие мышления и воображения, и возможность для ребенка сделать что-то интересное самому.
Звуковой диапроектор <Светлячок> работает от батареек, умеет не только
показывать, но и говорить, - в съемном картридже прячутся пленка с иллюстрациями и аудио версия сказки.
Светлячок может показывать диафильмы в автоматическом режиме, воспроизводить слайд за слайдом и попутно рассказывать сказку, а по завершению - выключиться. В комплекте с диафильмом покупатель найдет
иллюстрированную книжку, вставив ее в пульт ДУ из комплекта диапроектора, родитель может отключить звук и читать ребенку сказку самостоятельно, выводя на экран соответствующие иллюстрации.

По всем вопросам связывайтесь по телефону +7-911-977-96-42 Елена или посредством электронной почты grech_ko@amphora.ru

Сообщение изменено: Елена Гречко (02 Сентябрь 2010 - 11:40 )

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 пользователей читают этот форум
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых