Форум для мам: Совместный сон - Форум для мам

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете начинать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Совместный сон

#121 Пользователь не на сайте   Маришка 

  • Meчтатель
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 20-Август 05
  • Location:Германия

Отправлено 01 Июль 2006 - 10:54

а моя спит уже с неделю на своём диване в детской. Первый раз сама пошла. Потом опять к нам. Потом опять в детскую. Рассказываю ей сказку и говорю, что мне надо делами заниматься. Ухожу и она засыпает. Это если папы нет дома - с ним она балуется и сама не засыпает. Сегодня попросилась засыпать на нашей кровати - я ей сказала, что если ночью проснётся, то придёт к нам.
Жалею, что покупала детское постельное бельё и одеяло с подушкой маленьких размеров - всё это практически не пригодилось, включая кроватку и матрасик, которые нам к счастью отдали. Я заметила, что дочке нужно больше места - в кроватке ей его не хватало, да и руками она всё время задевала за прутья
0

#122 Пользователь не на сайте   Orhideja 

  • Девочка с севера..
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 246
  • Регистрация: 29-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Finland

Отправлено 01 Июль 2006 - 10:58

Цитата

Я заметила, что дочке нужно больше места - в кроватке ей его не хватало, да и руками она всё время задевала за прутья

Вот и унас также.Если спит в своей кроватке то постаянно просыпается от того что не может развернутся.
0

#123 Пользователь не на сайте   Maris 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 07-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Odessa-Germany

Отправлено 01 Июль 2006 - 11:12

мы спим все еще вместе, кроватка стоит впритык к нашей кровати с опущенным бортом, так что если сильно жарко, могу малышку переложить, правда, обычно незаметно для нее это сделать не получается, так что так и спим -кроватка, я, Наташа, наш папа, стена. Уже привыкли. Ночью Ната сама сквозь сон пристраивается у моей груди, я обычно замечаю, лишь когда на другой бок перевернуться хочу. Но конечно комнату ребенку постепенно надо готовить.
0

#124 Пользователь не на сайте   Мальвина 

  • Верю в чудеса :)
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 065
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Gender:Female
  • Location:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 Июль 2006 - 11:27

Сейчас Никитка спит то с нами, то в своей кроватке. Ничего пока страшного нет, потому что он везде хорошо засыпает, но лучше в своей кроватке. Да и пока он вроде не понимает особо..

Что привыкнет с нами не боюсь.
0

#125 Пользователь не на сайте   Эля 

  • мизантроп(
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 320
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Чехия, Прага

Отправлено 03 Июль 2006 - 12:48

Антоша сейчас спит в своей кроватке. Спал с нами, вернее, я его забирала в какой-то момент к нам. Но утром он рано просыпается, очень рано, а мы сволочи дрыхнм. Вот и упал несколько раз ребенок у нас с кровати(( Вроде, без последстий, но теперь или у себя в кроватке, или в манеже, если проснулся уже.
0

#126 Пользователь не на сайте   Настёнка 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 09-Июль 06

Отправлено 13 Июль 2006 - 02:00

Спать кладу Олежку в кроватку, засыпаем мы с сисей у нас на кровате. Потом под утро - я ничего не помню, а ребенок уже с нами лежит))). И до самого пробуждения мы регулярно едим сисю. о сне. Причем спим все. Меня это устраивает.
0

#127 Пользователь не на сайте   Vesta 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 572
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Male
  • Location:USA

Отправлено 19 Июль 2006 - 07:22

ПОпробовала класть его рядом, но я не умею кормить лежа, поэтому все равно приходится садиться и кормить так. Спать всем троим в кровати неудобно, т.к. мало места. Папа в будние дни сейчас уходит на диван, т.к. не высыпается из-за детских криков. Сейчас поставили его кроватку вплотную к нашей, сняли бортик и получилось продолжение нашей кровати. Очень удобно. Еще нравится укладывать его в коляске рядом с кроватью, тогда можно слегка покачать, если захнычет и он дальше спит. А иногда беру его к себе под бок. Каждую ночь я бы не выдержала, т.к. приходится в одной позе лежать, но иногда это очень приятно, он упирается в меня согнутыми ножками и сопит подмышкой. :) Накрываю при этом своим же одеялом. И не боюсь раздавить, я его чувствую рядом постоянно. Он, правда, такой теплый, что мне скоро становится жарко... :good:
0

#128 Пользователь не на сайте   Эля 

  • мизантроп(
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 320
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Чехия, Прага

Отправлено 19 Июль 2006 - 09:43

Цитата

он упирается в меня согнутыми ножками и сопит подмышкой.

Ага, мой тоже упирался ножками и сопел :lol:
А сейчас лупит ножками по лицу и выдирает волосы :)
А! Еще выцарапывает мои дорогостоящие лазером откорректированные глазки :good:
А в свое время старший точным движением ноги бил по почкам. Один раза так ударил, что я 20 минут встать не могла
:(
0

#129 Пользователь не на сайте   Энея 

  • Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 3 345
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Лунд, Швеция
  • Interests:Примус починяю :)

Отправлено 19 Июль 2006 - 11:33

А пяткой в нос никогда не бывало спросони? :good:
У меня один раз было :)
0

#130 Пользователь не на сайте   Энея 

  • Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 3 345
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Лунд, Швеция
  • Interests:Примус починяю :)

Отправлено 19 Июль 2006 - 11:34

Или утыкаешься в детика носом, а это оказывается попа :)
0

#131 Пользователь не на сайте   Эля 

  • мизантроп(
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 320
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Чехия, Прага

Отправлено 19 Июль 2006 - 11:55

Цитата

А пяткой в нос никогда не бывало спросони?

У Олежки было любимое развлечение: подойти к спящему родителю, точно прицелиться попой в лицо и с размаху упасть на попу. Вот смеху-то было! :)
0

#132 Пользователь не на сайте   Энея 

  • Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 3 345
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Лунд, Швеция
  • Interests:Примус починяю :)

Отправлено 20 Июль 2006 - 12:58

Эль, эт у нас тош есть :( Если учесть, что мы сейчас 15,7 кг... ;)

Вест, а Ты читать сразу умела? Как Тебе книжку показали? ;)
Приспосабливайся и тренируйся, и будешь как мы - с утра просыпаться и ощупывать грудь на предмет "сосал деть ночью или нет" ;)
0

#133 Пользователь не на сайте   Алена 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 21-Июль 06
  • Location:Алтайский край, г.Барнаул

Отправлено 26 Июль 2006 - 05:05

Соня спит с нами (вечером сисю в рот и спать), обычно муж прекрасно ее чувствуют. Сегодня просыпаюсь, а он положил на ее ножки свои ножищи! :angry: Кошмар. Теперь думаю то ли отселять его, то ли оставить так.....
0

#134 Пользователь не на сайте   Настенька 

  • вернулась)
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 23-Январь 06
  • Gender:Female
  • Location:Москва, Хорошево-Мневники

Отправлено 27 Июль 2006 - 02:33

Ален, думаю, не надо папу выселять... Как-то это неправильно...
0

#135 Пользователь не на сайте   Алена 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 21-Июль 06
  • Location:Алтайский край, г.Барнаул

Отправлено 04 Август 2006 - 01:31

Не отселили. Мне как-то спокойней когда ВСЯ семья у меня под боком.
Правда сегодня попробовали уложить дочу в кроватку. Попытки продолжались до 2 ночи, потом улеглись все вместе, и через 5 минут все спали. правда есть один недостаток - нам тесно на кровати, и вроде бы большая... так что нам приходится спать в зале на диване.
0

#136 Пользователь не на сайте   M@rin@ 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 05-Август 06
  • Location:usa

Отправлено 05 Август 2006 - 09:20

Беру сына спать вместе с нами только когда он плачет и успокоить его не могу.А так с 5 мес(до 5 спал в басенет)спит в своей комнатке в своей кроватке...Иногда конечно просыпоаеться и меня зовет приду успокою и дальше баиньки))) :(
0

#137 Пользователь не на сайте   solli 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 08-Август 05

Отправлено 13 Август 2006 - 10:54

Мы спим иногда в кроватке, а иногда я рядом кладу. Наш папа дома редко бывает (в силу работы), поэтом всю неделю доча спит рядышком. Сон у нее крепче, когда она не в кроватке. Но все-таки стараюсь ее иногда ложить в кроватку, чтобы все-таки у ребенка было понятие "своей" постели :lol: А когда наш папа дома,нам конечно тесновато.. Я сплю, боясь развернуться.. невысыпаюсь.. .:)
0

#138 Пользователь не на сайте   Karina 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 12-Август 05
  • Location:г.Калининград

Отправлено 30 Август 2006 - 02:10

У нас все было: и попытки приучить спать в своей кроватке, и коляска возле нашей кровати, остановились на совместном сне, правда папа от нас ушел., ему тесно, и утром просыпалась не помню сосали меня или нет, а если да то сколько? :) Но вот моей соображалке объяснили. что у ребенка оказывается может быть своя кровать, соб?твенная!1 и теперь она с гордым видом идет туда БАЙ (ее слова) и спим теперь только там! кста. папа наш вернулся спать к маме! спустя год и три месяца!!! :wub:
0

#139 Пользователь не на сайте   @mi 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 30-Март 06
  • Gender:Female
  • Location:Москва

  Отправлено 02 Октябрь 2006 - 12:45

Мы по разному спим, но чаще раздельно :good:
0

#140 Пользователь не на сайте   Belchenok 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Смотреть галерею
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 28-Август 05
  • Location:МО, г.Химки

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 04:12

А у нас раньше получалось положить заснувшего с нами ребенка в кроватку, теперь - нет. Кладу глубоко спящую Саньку, спустя пару секунд уже возня, а еще через парочку - крик :) Вот так и спим втроем на полутороспальном диванчике :( Зато не встаю ночью по нескольку раз на кормление, ей надо - сама присосалась. я иногда даже и не помню сколько раз и когда ;)
0

#141 Пользователь не на сайте   May 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 12-Сентябрь 05
  • Location:СПб

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 07:49

В основном стараюсь, чтобы хотя бы один ночной сон (самый длинный) был раздельно. Но иногда сама засыпаю, пока деть мерно посасывает... Поэтому все по обстоятельствам - если засыпает хорошо, дает себя переложить, ну и мама не спит - тогда Сева спит у себя. Вообще, не хотела бы потом ломать у ребенка представление о своей кровати, хотелось бы, чтобы родительская была как место, где всегда ждут (как бы выразиться), примут, приласкают, где можно подремать-пообщаться, но спать ночью надо самостоятельно... Да и иногда боюсь, что муж может придавить мелкого.... И еще - не хотела бы я все-таки, чтобы мой мужчина спал отдельно... Такие дела.
0

#142 Пользователь не на сайте   Vesta 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 572
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Male
  • Location:USA

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 08:23

А я сейчас постепенно заворачиваю совместный сон. Теперь укладываемся в коляске рядом с моей кроватью, там он часов 5-6 спит, как только начинает ворочаться и ерзать - забираю к себе и кормлю, досыпает уже у меня под боком. Я наконец стала нормально высыпаться, когда он спал со мной всю ночь, просыпался из-за моих телодвижений постоянно, и я боялась лишний раз двинуться, спала в неудобной позе, не могла повернуться на другой бок, и т.д. Сейчас мне очень нравится все. :) ХОтелось бы вообще на всю ночь его отдельно класть, но когда он поест и засыпает, мне лень его перекладывать назад, да и досыпать остается совсем не долго, т.к. мы рано встаем.
0

#143 Пользователь не на сайте   Мальвина 

  • Верю в чудеса :)
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 065
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Gender:Female
  • Location:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 11:02

Мы под утро спим все вместе. Вечером покормлю, отнесу в кроватку, повошкается и заснёт. На первое кормление ночью тоже кладу его в свою кроватку, а на остальные - видимо, не успеваю - засыпаю до того, как он докушает :give_rose: Могла бы относить к себе, но лень жутко встать... поэтому и спим до утра в троём. Даже не знаю сколько он раз за ночь кушает. Когда утром встём, Никита всегда лежит раскинувшись по серединке, и всегда под одеялом в районе папиного живота :) Чем только там дышит...Утром у мужа звенит будильник прямо над нашим ухом, от чего все дружно просыпаемся, а Никита на секунду откроет глаза и дальше спит :rolleyes: Слава богу, на наши повороты-развороты и шевеления Никита никак не реагирует


Ну всё равно я почему-то как недосыпаю маленько..Вроде и соней никогда не была, и раньше мне бы этого времени сто раз хватило выспаться, а сейчас утром поспать подольше всё равно охота
0

#144 Пользователь не на сайте   Лавинка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 330
  • Регистрация: 05-Август 05

Отправлено 04 Январь 2007 - 04:36

А мы последнее время под утро вылезаем с кроватки(убрали две палочки,чтобы вылезал сам)и с закрытыми глазами идем к маме с папой спать...
Но мне кажется,что это пока зубки лезут,поэтому он требует к себе внимания...
0

#145 Пользователь не на сайте   Evo4ka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 24-Апрель 06
  • Location:Москва

Отправлено 26 Февраль 2007 - 04:23

Малыш спит с нами уже ближе к утру, первый раз еще могу встать покормить и уложить в кроватку, сейчас даже встаю с трудом, если капризничает не засыпает - сразу к нам кладу, только на груди засыпает
0

#146 Пользователь не на сайте   Alena82 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 22-Апрель 06
  • Location:г. Москва, м. Полежаевская

Отправлено 01 Март 2007 - 04:17

Я тоже утром кладу к нам Катюшку.
0

#147 Пользователь не на сайте   Lesyana 

  • Склеротичка со стажем:-)
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 725
  • Регистрация: 07-Декабрь 05
  • Gender:Female
  • Location:GOA, INDIA
  • Interests:Дети, спорт, путешествия, рукоделие, чтение, музыка, прогулки, простое человеческое общение.

Отправлено 02 Март 2007 - 10:41

А мы до сих пор вместе спим....Точнее сперва кладу в кроватку вечером, а потом когда сама ложусь при первом пробуждении беру ее к себе, так как просыпается пососать сисю очень много раз за ночь и вскакивать и укачивать не хватило бы сил совсем...

Сообщение изменено: Lesyana (02 Март 2007 - 10:42 )

0

#148 Пользователь не на сайте   Belchenok 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Смотреть галерею
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 28-Август 05
  • Location:МО, г.Химки

Отправлено 02 Март 2007 - 01:40

И мы вместе, пару недель назад у нас в течении нескольких дней получалось ее полностью сонную в кроватку перекладывать где она спала от часа до трех, потом опять к нам. А сейчас только чувствует, что ее на руки берут - мигом просыпается и начинает канючить "баю там", что означает не в кроватке, а вместе с нами. Пытаться усыпить ее в кроватке бесполезно - истерика начинается. Так что только с нами пока И хотя спать с ней мне нравится - тепло и приятно, проснешься так ночью или утром, а рядом сладко сопящая мася - ну что может быть лучше :lol: Но все-таки и уединения тоже хочется....
0

#149 Пользователь не на сайте   Neks 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 28-Август 12
  • Gender:Female

Отправлено 29 Август 2012 - 11:03

Моя малышка спала со мной с рождения и до 2,5 месяцев. После этого стала приучать к кроватке. К счастью, успешно))) Сейчас спит сама. К нам иногда ее берем, если что-то беспокоит: зубы, температура, сопельки бывает мешают спать и т.п. В остальное время у себя :)
0

#150 Пользователь не на сайте   Priscila 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 10-Октябрь 11
  • Gender:Male

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 09:03

Всегда боялась ребенка задавить,поэтому когда и спали вместе, то я практически не спала.Поэтому старалась по минимуму совместный сон организовывать
0

Сообщить об этой теме:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете начинать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

1 пользователей читают этот форум
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых